Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Странный сладкий запах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые АВТОКЛУБОВЦЫ!!! Хочу узнать ваше мнение о моей проблеме... Утром открыла машину (стоит в гараже) а внутри приторно-сладкий странный запах.... Потом исчез... Что это может быть? Заранее спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эсли стоит на машине кондиционер то сладкий запах сведейтельствует об утечке фреона .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает кстати и изза бытовухи появляется запах: -вчера ехали сильно напарфюмированные-пролил газ воду или сок-купил ароматизатор и забыл- итдУ меня когда автошампунь замерз а потом треснул тоже аромат стоял. Летом как то летним кафе занимался, возил на Волге в багажнике куриц, филе, итд, и в итоге куринная грудка завалилась за запаску, *ЦЕНЗУРА* полмесяца не мог понять что за аромат такой полутрупнотухлый.Так что как вариант, бывает и такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать - применимо в данном случае или нет...но у меня на пятерике тосол из кранчика капал в салон - сладковатый запах .... ядовитый однако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запах парфюмерии - то похоже на то, что какой-то баллон с автокосметикой на морозе лопнул. Если нет - фреон, тосол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые АВТОКЛУБОВЦЫ!!! Хочу узнать ваше мнение о моей проблеме... Утром открыла машину (стоит в гараже) а внутри приторно-сладкий странный запах.... Потом исчез... Что это может быть? Заранее спасибо!!!

Кондиционер есть... ой, мама!!! Огромное спасибо, поехала в сервис!!!

Бывает кстати и изза бытовухи появляется запах: -вчера ехали сильно напарфюмированные-пролил газ воду или сок-купил ароматизатор и забыл- итдУ меня когда автошампунь замерз а потом треснул тоже аромат стоял. Летом как то летним кафе занимался, возил на Волге в багажнике куриц, филе, итд, и в итоге куринная грудка завалилась за запаску, *ЦЕНЗУРА* полмесяца не мог понять что за аромат такой полутрупнотухлый.Так что как вариант, бывает и такое.

На бытовуху не похож запах...На этой машинке я ездию уже год... ничего подобного не было, парфюмерия у меня ТАК пахнуть не может... к тому же постоянно пользуюсь одними и теми же духами Ничего не проливала в машине и ароматизатора у меня нет... Огромное спасибо за внимание всех к моей проблеме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эсли стоит на машине кондиционер то сладкий запах сведейтельствует об утечке фреона .

для справки:фреон не имеет ни цвета ни запаха, визуально определить можно только по шипению или выделениям масла в месте утечкиединственно может совсем чуть-чуть пахнуть маслом, если принюхиватся, а так не учуешьтак что исключено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... в любом случае что-то не так, в сервис однозначно, однако, считаю кандер ...... (нелюблю фильтры в отечественных вазах, проезжаешь около какого-нибудь камаза - потом весь в гари и ванючий) ....... Изменено пользователем Corsar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... в любом случае что-то не так, в сервис однозначно, однако, считаю кандер ...... (нелюблю фильтры в отечественных вазах, проезжаешь около какого-нибудь камаза - потом весь в гари и ванючий) .......

Разговаоивал со S_nejinka по аське, оказался прав, нифига не кондер(доводы уже писал)

Незамерзайка пролилась однако, kope'ech -молодца угадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаоивал со S_nejinka по аське, оказался прав, нифига не кондер(доводы уже писал)

Незамерзайка пролилась однако, kope'ech -молодца угадал

Эх, дядя Фёдор! Рассказал все!!! ;-))

На самом деле, всего лишь пролилась незамерзайка в багажнике - представляете моё лицо в сервисе... Благо постоянно обслуживаюсь в одном и к моим "поломкам" там уже привыкли... Как то листик залетел в вентилятор - я думала ВСЁ! СТАРТЕР... ))))) Вместо ремонта - вымыла машинку.

 

 

И что сказали в сервисе?

В сервисе открыли багажник и увидели разлитую незамерзайку... )))) Поржали конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хых) а я вот как то решил купить незамерзайку, заехал в магазин, грят остался тока лавр..ну я купил залил.. стекло помыл - в салоне завоняло ужасно :)))потом я открыл для себя что этава ЛАВРа нужно разбавить водой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает полезно почитать инструкцию на баночке она ведь наверняка там есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хых) а я вот как то решил купить незамерзайку, заехал в магазин, грят остался тока лавр..ну я купил залил.. стекло помыл - в салоне завоняло ужасно :)))потом я открыл для себя что этава ЛАВРа нужно разбавить водой :)

А я даже незнаю омывайка, которая пролилась у меня в багажнике нуждается в разбавлении или нет, я её теперь с собой не вожу! ))) Благо расход ее не большой думаю до весны мне хватит того, что уже залито!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... думаю до весны мне хватит того, что уже залито!

 Бывает за день два бачка расходуется. А Вы до весны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бывает за день два бачка расходуется. А Вы до весны...

пока такая температура стоит, много уходит

Эх, дядя Фёдор! Рассказал все!!! ;-))На самом деле, всего лишь пролилась незамерзайка в багажнике - представляете моё лицо в сервисе... Благо постоянно обслуживаюсь в одном и к моим "поломкам" там уже привыкли... Как то листик залетел в вентилятор - я думала ВСЁ! СТАРТЕР... ))))) Вместо ремонта - вымыла машинку. В сервисе открыли багажник и увидели разлитую незамерзайку... )))) Поржали конечно

сорри, не удержался :blush2: :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бывает за день два бачка расходуется. А Вы до весны...

Машинка очень хорошая! экономичная )))))))))) уверена на 98% что долевать не придется Утром-вечером протёрла стекла - и вперед! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...