Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поговорим Про Правительство?


Устраивает ли Вас наше правительство?  

178 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Очень уважаю указанного автора! http://www.expert.ru/expert/current/data/3...oe.shtml?_medvs

-----

Статья:

О мастерах по прыжкам в ширину

 

Александр Привалов

 

По случаю годовщины дефолта 1998 года социологи дружно опрашивали народ насчет возможности повторения такого события. Народ довольно дружно отозвался: ВЦИОМу 41% респондентов сказал, что повторение возможно в любой момент, а "Леваде-центру", конечно, - и все 52%.

Александр Привалов

 

Первая реакция на такой результат: совсем у нас публика невежественна. Тут государство ума не приложит, как в деньгах не потонуть, а половина граждан дефолта ждет. Но снобистская реакция (как всегда) верна разве что на терминологическом уровне, то есть не верна вообще. Да, дефолта как такового случиться не может: при таком количестве заначек даже нашим хлопотунам его не учинить; сколько-нибудь массовая беда с частными вкладами в банках тоже (тьфу-тьфу-тьфу!) маловероятна. Но и публика имеет в виду не их, что доказывается прекрасной динамикой суммы депозитов. Публика сказала, в сущности, другое: что не верит в надежность нынешней ситуации.

 

Например, потому, что считает крайне низким качество текущего управления. В те же дни ROMIR спрашивал граждан, как они оценивают работу правительства. Плохо они ее оценивают: 53% - "отрицательно" и "скорее отрицательно" и 41% - наоборот, причем положительно без "скорее" - семь процентов. И тут граждан можно понять. Социологи склонны связывать полученный ими прискорбный результат с январской монетизацией, но едва ли это - единственный или хотя бы основной фактор: специально проводимая серия опросов давно уже показала, что с монетизацией публика худо-бедно начала примиряться. Поводы для недовольства правительство дает постоянно, и главный из них, конечно, - стабфонд и бесконечная суета вокруг него.

 

Среднестатистический россиянин ни черта не понимает (и не должен понимать) в макроэкономике, но он всю жизнь ведет с переменным успехом собственное микрохозяйство и одарен здравым смыслом в точности так же, как любой министр. И потому он безошибочно чует грубое надувательство в речах, разъясняющих ему, что "нефтяные" деньги на его благо использованы быть никак не могут. Нет, бояться слова инфляция у нас приучены все, но сила этого заклятья уже поубавилась. Во-первых, инфляция все равно есть, она все равно всегда больше (а в этом году и заметно больше), чем рассчитывает и обещает правительство. К тому же известная часть граждан вполне способна, взяв в руки калькулятор и поискав в газетах исходные данные, прикинуть, каким именно ростом инфляции может грозить осуществление какой-нибудь из обсуждаемых трат, - и увидеть, что этот жуткий рост был бы в разы меньше дельты между обещанной и наблюдаемой инфляцией нынешнего года.

 

Во-вторых же (и это понимают даже те, кто не знает не только слов "денежная масса", но и слова "калькулятор"), не выдерживает критики самая логика борцов за неприкосновенность стабфондов с профицитами. Копить на черный день имеет смысл, поскольку это день. Копить на похороны имеет смысл, поскольку это разовое мероприятие. Будучи полунищим, копить на всю будущую, заведомо более длинную, чем удачный период, жизнь, не использовать удачу для перехода в иной жизненный разряд - смысла не имеет. Не умеете использовать деньги на стратегические цели, не раскрутив непомерной инфляции, - уйдите.

 

Мне скажут, что я ломлюсь в открытую дверь, что потратить часть этих самых денег на развитие хозяйства уже как бы решено. Я же отвечу, что о том и веду речь: как бы нам вскоре не пожалеть, что дверь была настолько открытой. Потому что modus operandi кабинета остается прежним. Как до последнего времени они в конъюнктурных доходах видели одни цифирки на счетах, а не возможности, так и теперь они слышат только слово "потратить", не слыша слова "развитие".

 

Тут ведь специальное заседание кабинета прошло на тему, как в будущем году потратить 22 млрд долларов (на треть больше, чем в нынешнем) на адресные инвестиции и федеральные целевые программы (ФАИП и ФЦП). Для начала выяснилось, что ни одна из пятнадцати новых ФЦП еще не утверждена, по четырем из них и концепция не представлена, да и по тем программам, что есть, "цифр нет" (Греф). Премьер Фрадков назвал такую работу "никуда не годной" - он кругом прав. Не в том беда, что программы не готовы, - к октябрю или, там, к ноябрю чего ни то настругают. Беда в том, что новые программы строятся на базе или по образцу прежних, а значит, заведомо никуда не годятся. Фрадков привел чарующие данные: из 3218 строящихся в рамках ФАИП объектов, 1530 не финансируются вообще, а 1190 - менее чем наполовину. Греф посулил к ноябрю добиться, чтобы в будущем году все было не так. Бог в помощь. Но пока наблюдается типичное позднегосплановское "распыление средств", что в переводе на современный русский ничего, помимо воровства, означать не может в принципе.

 

Да и зря я помянул Госплан, он работал много лучше. Конечно, плоды предыдущих "тучных лет" (1970-е) большей частью тупо проели. Но и обустроили западносибирские месторождения, и построили КамАЗ, и кое-что еще не совсем бесполезное. Где сегодня хоть один внятный проект? Настолько внятный, чтобы можно было видеть его осуществление невооруженным глазом, то есть чтобы в нем заведомо происходило что-нибудь полезное не только для пилящих бабки? Не можете придумать такой проект (даже не придумать: несколько таких проектов известны; не можете договориться) - прекратите загребать все деньги, до каких можете дотянуться. Снизьте налоги - временно снизьте, пока цены высоки. Снизьте ЕСН, черт бы его побрал. Дайте налоговые каникулы инновационному бизнесу. Тут нет ничего "нерыночного": компенсируйте хоть отчасти российскому бизнесу то, чем он обделен (в первую очередь - вами же!) в сравнении с зарубежными конкурентами. Не умеете работать на перспективу - дайте шанс тем, кто, может быть, умеет. Или уйдите.

 

Я пишу это с совершенно легким сердцем, твердо зная, что ничью карьеру не покачну даже на микрон. Президент ведь только что сказал, что правительство трогать не будет: "От этой чехарды кадровой ничего не меняется к лучшему. Нужно работать с теми людьми, кто есть, заставлять их работать, учить работать и дать возможность работать". Что ж, им дают возможность работать. По обсуждавшейся теме результаты обещаны к первому ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Одно другому не мешает.. поприжать крупные и попятить мелкоту = разом 2-х зайцев.

 

зы

а эти мелкие для Государства натурально как заноза в жопе

 

вот личноя летом тарюсь витаминчиками у хозяек 6-ти соток, мясцом у тех кто держит 3-5 коровок

диспозиция нехитрая - маловероятно, что эти люди льют на одну грядку всякое говно на продажу,

а соседняя экологичная чиста для себя.

 

Да и приятно встречаться с теми же лицами. Помогаю слегка по своей части,

взамен получаю надежду что если сказали свежее, значит свежее )))

 

понятное дело что ни ККМ у них нет, ни налогов не плотют

 

мне *ЦЕНЗУРА*. Я не сильно такой патриот, скорее сочувствующий.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен редьки не слаще.

А критерии какие?

Так то крупные или в статусе фермеров или ИП  уже.

Т.е. налоги платят.

Тот же Сангрита, документы даёт сайт есть, фирма есть. ему теперь полачается собрались вменить ещё и "Налог на профессиональный доход".

В общем по русски:  решили немного подправить ФЗ о СНТ, в сторону дополнительного налога.

Ну раз у него фирма, так его никто не тронет.

Что-то типа этого думаю будет, только попроще:

 

Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) (ЕСХН) –  это  специальный налоговый режим, который разработан и введен специально для производителей сельскохозяйственной продукции.

В целях налогообложения к сельскохозяйственной продукции относится продукция растениеводства, сельского и лесного хозяйства, животноводства, в том числе полученная в результате выращивания и доращивания рыб и других водных биологических ресурсов.

Налогоплательщики - сельскохозяйственные товаропроизводители: организации и индивидуальные предприниматели, производящие сельскохозяйственную продукцию, а также оказывающие услуги сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства и животноводства.

Рыбохозяйственные организации и ИП, осуществляющие вылов водных биологических ресурсов, также признаются налогоплательщиками ЕСХН (п.2.1 ст.346.2 НК РФ)

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/eshn/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, от заголовков и подачи материалов журналюгами - уже тошнит... Вот за это нужно ввести штрафики, и за перефразирование смерть через матумбу.

 

 

Поймали аборигены одного путнка. Собрали собрание.
- Выбирай: смерть или матумба.
- Матумба, - сказал путник.
Вые"али его 40 аборигенов в ж"пу и отпустили. Через день он снова им
попался. Его опять спрашивают:
- Смерть или матумба?
- Лучше смерть, - сказал путник.
Пятиминутное молчание, выходт вождь и говорит.
- Мы тут посовещались и решили: смерть через матумбу.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это они чего не выложили?

 

О решениях по итогам рабочего совещания о текущей ситуации и развитии рынка нефтепродуктов
8 апреля 2019 13:55

    Оборот бензина и дизельного топливаДобыча, транспортировка, экспорт нефти и нефтепродуктов

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Козак провёл совещание 26 марта 2019 года. По итогам приняты следующие решения (резолюция от 26 марта 2019 года №ДК-П9-57пр):

1. Принять к сведению:

1.1. информацию ФАС России и Минэнерго России о текущей и прогнозной ситуации на рынке нефтепродуктов;

1.2. обязательства ПАО «НК “Роснефть”», ПАО «Газпром», ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «НК “РуссНефть”», ПАО «Газпром нефть», АО «Новый Поток», АО «Нефтегазхолдинг», ПАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «ТАИФ-НК» и ПАО «Татнефть» по обеспечению топливом внутреннего рынка во втором квартале 2019 года на условиях, определённых соглашениями между Минэнерго России, ФАС России и хозяйствующими субъектами – производителями нефтепродуктов о принятии мер по стабилизации и развитию внутреннего рынка нефтепродуктов, заключёнными 7 ноября 2018 года, с возможностью корректировки объёмов поставок нефтепродуктов решением Межведомственной рабочей группы (штаба) по мониторингу ситуации, связанной с производством и потреблением нефтепродуктов в Российской Федерации.

Протокол содержит визы руководителей крупнейших нефтяных компаний, в том числе ПАО «НК “Роснефть”», ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «НК “РуссНефть”», ПАО «Газпром нефть», АО «Новый Поток», ПАО «Татнефть» и ОАО «ТАИФ-НК».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, сюда ли... или тему зануд

 

Я обратил внимание, что все наши правители как один очень интересно ведут свою речь.

Точнее, применяют фразу "хотел бы"

 

Например, "я хотел бы поздравить вас"

- я хотел бы обсудить с вами

- я хотел бы выразить соболезнования

- я хотел бы, чтобы вы рассмотрели

- Я хотел бы, чтобы вы поучаствовали

 

 

Как-то давным-давно в застольях один мой ОЧЕНЬ хороший знакомый, руководитель, мой учитель и просто ХОРОШИЙ человек как только слышал от тостующего фразу "Хотел бы выпить за...", обычно сразу вставлял "хочешь? выпей". И это не было хамством. У нас был очень хороший, дружный коллектив.

 

Но дело не в этом.

 

Разве нельзя сказать:

"Я поздравляю вас" вместо "Я хотел бы поздравить вас"

"Я попрошу, чтоб вы отчитались" вместо "я хотел бы, чтоб вы отчитались"

Изменено пользователем Vuru
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разве нельзя сказать:

Внятная, ясная речь - это показатель.

и способность вести диалог.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я обратил внимание, что все наши правители как один

ооо)

тебя похоже минула участь тренингов в начале нулевых))

прорывы лидерские и иже с ними)

когда присаживались на уши руководителям ,а те в свою очередь,весь свой коллектив загоняли потом на них..

Но я не об этом.. не только правители наши ваши .. очень многие используют в речи подобные обороты..

в качестве очередного примера оттуда - слова попробую ,попытаюсь, постараюсь...

- ты придешь в гости?

- я постараюсь..

это как? ты либо придешь либо нет,что значит постараюсь..

 

-ты сделаешь что либо?

- я попробую..

ты либо сделаешь либо  нет.. что значит попробую..начнешь и бросишь? но это другие понятия..

получается размывается определенность .. а это происходит тогда , когда не хочется брать на себя ответственность..

ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прорыв" и его прокачанную версию "лидерский" прошёл один из моих соседей по общаге и пара сокурсников.

 

Это было нечто, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прорыв" и его прокачанную версию "лидерский" прошёл один из моих соседей по общаге и пара сокурсников.

 

Это было нечто, да.

 

Я прошёл. И???

Поставленные задачи себе, я выполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе просто поспорить?

Или защитить курс?

Если защитить, то я и не осуждал никого.

Если поспорить, то пиши, завтра отвечу, сейчас лень.

Твои достижения обсуждать лениво хоть сегодня, хоть завтра.

 

PS

Что ж у тебя какие-то непонятные вещи происходят с запятыми?

Как ты выбираешь места, куда ткнуть сей знак препинания?

Ладно, vsv.... Он, похоже, часто пишет с мобильного устройства, у него хаотично начинаются новые строки, порой даже посреди предложения.

Но тебя мне, похоже, не понять.

Изменено пользователем Vuru
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


- я хотел бы выразить

 

Перевожу с представительского, недорого

 

я хочу - это я как все

я хотел бы - Я не как все, я в стороне и слегка выше, вам меня не достать а мне вас только пальцем пошевелю.

 

зы

в добрые старые времена изъяснялись проще и доступней, см. Мы Николай Второй Второй.

 

Но это версия для полуграмотных, для нынешних умников изощренных в интернетобщениях приходится тоньше и демократичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv.... Он, похоже, часто пишет с мобильного устройства, у него хаотично начинаются новые строки

 

Не угадал ни то ни это

 

- с мобильного стараюсь не писать вообще, разве что в смс или вот еще в вацап дочь заставляет

- это не хаос. Это жесткий строго ранжированный порядок.

 

Для тех кто читает но не вычислил что там у меня как, ставлю в известность

 

- если в моих текстах не найдете запятой там (,) где она (,) якобы (,) должна иметь место быть - это не потому (,) что когда-то некто vsv не вытвердил в своих цпша соответствующих пунктов грамматики

 

- про порядок вывода строк умолчу, сам еще не вполне разобрался. Но это - Система.

 

ps 

зы

 

если у кого-то возникли сомнения на предмет моей образованщины, могу за небольшую плату предоставить возможность ознакомиться с парой/тройкой своих ТО.

Если найдете пропущенную запятую - плату верну вдвойне.

 

Эпистолярный жанр представлять не стану, там раз на раз не приходится.

 

 

тебя мне, похоже, не понять

 

Понять можно ЛЮБОГО. Было бы желание.

 

По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком.

 

--------------

офф, трите

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

++

с помоями чуть ребенка не выплеснул.. вот на это ж хотел отписаться

 

 

 


- я хотел бы выразить

 

Моя версия - это нехитрый способ отделить себя от котлет и поставить чуть в стороне и над всеми

 

н-р

 

Мы, Бурухтан Второй Второй Мы, Николай Вторый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дебила- это сила

Меня тут в приватной беседе незнакомый человек мудаком назвал

 

И не то чтобы я оскорбился, любопытство гложет

Хочу знать, почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведи самоанализ :derisive:

Да уже ни раз

*ЦЕНЗУРА*, еще какой)))

Но, откуда, *ЦЕНЗУРА*, это знает незнакомый человек???!!!

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, сюда ли... или тему зануд

 

Я обратил внимание, что все наши правители как один очень интересно ведут свою речь.

Точнее, применяют фразу "хотел бы"

 

Например, "я хотел бы поздравить вас"

- я хотел бы обсудить с вами

- я хотел бы выразить соболезнования

- я хотел бы, чтобы вы рассмотрели

- Я хотел бы, чтобы вы поучаствовали

 

 

Как-то давным-давно в застольях один мой ОЧЕНЬ хороший знакомый, руководитель, мой учитель и просто ХОРОШИЙ человек как только слышал от тостующего фразу "Хотел бы выпить за...", обычно сразу вставлял "хочешь? выпей". И это не было хамством. У нас был очень хороший, дружный коллектив.

 

Но дело не в этом.

 

Разве нельзя сказать:

"Я поздравляю вас" вместо "Я хотел бы поздравить вас"

"Я попрошу, чтоб вы отчитались" вместо "я хотел бы, чтоб вы отчитались"

Когда перестали садить на кол на площади - вот тогда всё и началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже ни раз

*ЦЕНЗУРА*, еще какой)))

Но, откуда, *ЦЕНЗУРА*, это знает незнакомый человек???!!!

чутье на дебилов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция "Эвакуация"

 

1. Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62‑ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

 

http://kremlin.ru/acts/news/60358

 

Вот мне непонятно - обратиться с Заявлением имеет право это как? предположу, что это право по умолчанию имеют ВСЕ.

 

Другое дело результат, можно попросту не принять если нет луганской прописки.

Но ОБРАТИТЬСЯ то, т.е. принести это Заявление - под каким соусом в этом праве можно отказать?

 

зы

Вуру, ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право по умолчанию имеют ВСЕ.

Я так понял, акцент не на "имеют право", а на "право НА ПРИЁМ В УПРОЩЁННОМ ПОРЯДКЕ"

типа,

- ты из Л(Д)НР?

- Да

- точно?

- да

- Значит, без лишних процедур вот тебе гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал статью.

Интересно.

Часть принята в конце 18 года. Будто писалась для них.

Я сильно не юрист, но заметил, что речь о гуманитарном шаге.

Спасти, кагбэ.

 

Я не националист, не завистник, не расист.

Но наверное, все же такое пополнение количества россиян лучше, нежели пополнение засчет мигрантов из Средней Азии.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, похоже это в херню бы надо было.. полистал интернеты

вроде как подразумевается что новоявленные россияне остаются на своих сотках, но в новом качестве

ну а за них в ответе те кто их приручил.

 

зы

в 14-м ездил в Коркино, в общагу к жертвам произвола, с гумпомощью

ну теплые/детские вещи там, чайники, обогреватели, матрацы/одеяла, то се, скудные лепты моих чувствительных женщин и их подруг/соседок

(где-то тут отписывался)

 

на овации не претендовал, но, после как мне слегка брезгливо было указано толстеньким пальчиком место куда все это надо стаскать

(на волне включенного благодетеля таки стаскал, но я тогда был на 5 лет моложе и в разы могучей)

не скрою, на обратном пути я не менее брезгливо несколько раз сматерился и зарекся более в благотворительность не играть.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...