Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поговорим Про Правительство?


Устраивает ли Вас наше правительство?  

178 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Очень уважаю указанного автора! http://www.expert.ru/expert/current/data/3...oe.shtml?_medvs

-----

Статья:

О мастерах по прыжкам в ширину

 

Александр Привалов

 

По случаю годовщины дефолта 1998 года социологи дружно опрашивали народ насчет возможности повторения такого события. Народ довольно дружно отозвался: ВЦИОМу 41% респондентов сказал, что повторение возможно в любой момент, а "Леваде-центру", конечно, - и все 52%.

Александр Привалов

 

Первая реакция на такой результат: совсем у нас публика невежественна. Тут государство ума не приложит, как в деньгах не потонуть, а половина граждан дефолта ждет. Но снобистская реакция (как всегда) верна разве что на терминологическом уровне, то есть не верна вообще. Да, дефолта как такового случиться не может: при таком количестве заначек даже нашим хлопотунам его не учинить; сколько-нибудь массовая беда с частными вкладами в банках тоже (тьфу-тьфу-тьфу!) маловероятна. Но и публика имеет в виду не их, что доказывается прекрасной динамикой суммы депозитов. Публика сказала, в сущности, другое: что не верит в надежность нынешней ситуации.

 

Например, потому, что считает крайне низким качество текущего управления. В те же дни ROMIR спрашивал граждан, как они оценивают работу правительства. Плохо они ее оценивают: 53% - "отрицательно" и "скорее отрицательно" и 41% - наоборот, причем положительно без "скорее" - семь процентов. И тут граждан можно понять. Социологи склонны связывать полученный ими прискорбный результат с январской монетизацией, но едва ли это - единственный или хотя бы основной фактор: специально проводимая серия опросов давно уже показала, что с монетизацией публика худо-бедно начала примиряться. Поводы для недовольства правительство дает постоянно, и главный из них, конечно, - стабфонд и бесконечная суета вокруг него.

 

Среднестатистический россиянин ни черта не понимает (и не должен понимать) в макроэкономике, но он всю жизнь ведет с переменным успехом собственное микрохозяйство и одарен здравым смыслом в точности так же, как любой министр. И потому он безошибочно чует грубое надувательство в речах, разъясняющих ему, что "нефтяные" деньги на его благо использованы быть никак не могут. Нет, бояться слова инфляция у нас приучены все, но сила этого заклятья уже поубавилась. Во-первых, инфляция все равно есть, она все равно всегда больше (а в этом году и заметно больше), чем рассчитывает и обещает правительство. К тому же известная часть граждан вполне способна, взяв в руки калькулятор и поискав в газетах исходные данные, прикинуть, каким именно ростом инфляции может грозить осуществление какой-нибудь из обсуждаемых трат, - и увидеть, что этот жуткий рост был бы в разы меньше дельты между обещанной и наблюдаемой инфляцией нынешнего года.

 

Во-вторых же (и это понимают даже те, кто не знает не только слов "денежная масса", но и слова "калькулятор"), не выдерживает критики самая логика борцов за неприкосновенность стабфондов с профицитами. Копить на черный день имеет смысл, поскольку это день. Копить на похороны имеет смысл, поскольку это разовое мероприятие. Будучи полунищим, копить на всю будущую, заведомо более длинную, чем удачный период, жизнь, не использовать удачу для перехода в иной жизненный разряд - смысла не имеет. Не умеете использовать деньги на стратегические цели, не раскрутив непомерной инфляции, - уйдите.

 

Мне скажут, что я ломлюсь в открытую дверь, что потратить часть этих самых денег на развитие хозяйства уже как бы решено. Я же отвечу, что о том и веду речь: как бы нам вскоре не пожалеть, что дверь была настолько открытой. Потому что modus operandi кабинета остается прежним. Как до последнего времени они в конъюнктурных доходах видели одни цифирки на счетах, а не возможности, так и теперь они слышат только слово "потратить", не слыша слова "развитие".

 

Тут ведь специальное заседание кабинета прошло на тему, как в будущем году потратить 22 млрд долларов (на треть больше, чем в нынешнем) на адресные инвестиции и федеральные целевые программы (ФАИП и ФЦП). Для начала выяснилось, что ни одна из пятнадцати новых ФЦП еще не утверждена, по четырем из них и концепция не представлена, да и по тем программам, что есть, "цифр нет" (Греф). Премьер Фрадков назвал такую работу "никуда не годной" - он кругом прав. Не в том беда, что программы не готовы, - к октябрю или, там, к ноябрю чего ни то настругают. Беда в том, что новые программы строятся на базе или по образцу прежних, а значит, заведомо никуда не годятся. Фрадков привел чарующие данные: из 3218 строящихся в рамках ФАИП объектов, 1530 не финансируются вообще, а 1190 - менее чем наполовину. Греф посулил к ноябрю добиться, чтобы в будущем году все было не так. Бог в помощь. Но пока наблюдается типичное позднегосплановское "распыление средств", что в переводе на современный русский ничего, помимо воровства, означать не может в принципе.

 

Да и зря я помянул Госплан, он работал много лучше. Конечно, плоды предыдущих "тучных лет" (1970-е) большей частью тупо проели. Но и обустроили западносибирские месторождения, и построили КамАЗ, и кое-что еще не совсем бесполезное. Где сегодня хоть один внятный проект? Настолько внятный, чтобы можно было видеть его осуществление невооруженным глазом, то есть чтобы в нем заведомо происходило что-нибудь полезное не только для пилящих бабки? Не можете придумать такой проект (даже не придумать: несколько таких проектов известны; не можете договориться) - прекратите загребать все деньги, до каких можете дотянуться. Снизьте налоги - временно снизьте, пока цены высоки. Снизьте ЕСН, черт бы его побрал. Дайте налоговые каникулы инновационному бизнесу. Тут нет ничего "нерыночного": компенсируйте хоть отчасти российскому бизнесу то, чем он обделен (в первую очередь - вами же!) в сравнении с зарубежными конкурентами. Не умеете работать на перспективу - дайте шанс тем, кто, может быть, умеет. Или уйдите.

 

Я пишу это с совершенно легким сердцем, твердо зная, что ничью карьеру не покачну даже на микрон. Президент ведь только что сказал, что правительство трогать не будет: "От этой чехарды кадровой ничего не меняется к лучшему. Нужно работать с теми людьми, кто есть, заставлять их работать, учить работать и дать возможность работать". Что ж, им дают возможность работать. По обсуждавшейся теме результаты обещаны к первому ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

post-419-0-60426800-1316896918_thumb.jpg

 

Собсно а ктото еще удивляется?

Давно все ясно. И оно победит на "честных" выборах. Факт.

Уже все готово. Причем давно.

 

Информация об ip-адресе 217.16.18.90 (putin2012.ru)

created: 2009.08.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За страну порадовался. Прослезился. :)

РИА НОВОСТИ

 

(с)Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин

 

И за церковь надо было возрадоваться. И кстати похоже не было "дружеской передачи власти" у царей в прошлые века. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати похоже не было "дружеской передачи власти" у царей в прошлые века. :)

 

Дык те самодержавные были! :)

а эти...

 

 

царь(коллектив царей) то не показывается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче: надо продолжать жить дальше. Строить самому себе маленький "коммунизм" или "капитализм" ( кому что нравится).

"Включать" головы, дабы "оптимизировать" свои траты на государство ( я про налоги).

Хреновую вещь конечно сказал, но в этой реалии иначе- никак.

Можно конечно позлорадствовать, испортив, бюллетень на избирательном участке. но думаю, там к этому готовы и запасные ( с нужным мнением) найдутся... :crazy:

Кричать о назревшей "революции"- фигня полная, хотя бы потому , что нет:

- Идеи ( есть только желание иметь...то или другое);

- Реального "паровоза" ( тут ЕДрасты учли уроки всех бывших ранее).

Значит, вернемся к первому-второму предложениям.

Изменено пользователем PILLIGRIM
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горит и не отдаст - разные вещи, отдал уже можно считать :) и занял место председателя правительства. Пьеса становится трагикомичным фарсом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где блин интрига? неинтересно даже, вот представьте оба заболеют сильно и не смогут участвовать в выборах, вот это было бы интересно.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче: надо продолжать жить дальше. Строить самому себе маленький "коммунизм" или "капитализм" ( кому что нравится).

"Включать" головы, дабы "оптимизировать" свои траты на государство ( я про налоги).

Хреновую вещь конечно сказал, но в этой реалии иначе- никак.

Можно конечно позлорадствовать, испортив, бюллетень на избирательном участке. но думаю, там к этому готовы и запасные ( с нужным мнением) найдутся... :crazy:

Кричать о назревшей "революции"- фигня полная, хотя бы потому , что нет:

- Идеи ( есть только желание иметь...то или другое);

- Реального "паровоза" ( тут ЕДрасты учли уроки всех бывших ранее).

Значит, вернемся к первому-второму предложениям.

 

ну тогда следующим пунктом добавьте - снизить свои прететензии к государству в части социальных и прочих функций. А то у нас забавно получается - я вот тут все соптимизирую ибо кровавая гэбня и противный Пу достали, но дороги/здравоохранение/обучение/пенсии и т. д. вы мне выложите на блюдечке с голубой каемочкой.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-M-,

Вот "вырастет" опять из монолога полемика...чую))) :rofl:

Ай.., ну да ладно...

Хреновую вещь конечно сказал

 

Я честно с этого начал. :D

я вот тут все соптимизирую ибо кровавая гэбня и противный Пу достали, но дороги/здравоохранение/обучение/пенсии и т. д. вы мне выложите на блюдечке с голубой каемочкой.

 

Да, именно так и поступлю, ибо то дело, которым мы занимаемся, приносит сотрудникам ежемесячный и стабильный доход (с уплатой в Пенсионные и прочие дела), но платить "огульно" - и не подумаю. Кстати, общемировая практика - оптимизация налогооблагаемой базы. Это не российское "ноу-хау".

Оптимизировать тоже можно по-разному....

Про дороги/больницы/пенсии мне мораль читать все же не стоит. Неинтересна она без продолжения то: ремонт столовой в Кремле за 1.5 млрд. руб., вертолета для губернатора, поддержки в т.ч. и моими налогами "политической стабильности", Олимпийских зимних Игр в субтропическом городе....

Или "авторы этих идей" по другим законам живут? Замечу, все кто раннее перечисленное придумал - не являются производителями чего-либо, зато прекрасно научились перераспределять....

Насчет больниц....спросите у жителей ЧТЗ, каково им будет в "кайф" после закрытия поликлиники МСЧ №8 на АМЗ "пилить"?

Вот тут "оптимизация" налицо....

Год с лишним стоял кардиоцентр на "Северке" в режиме "сна" ( тоже немалые деньги в него вбили)- не могли решить КТО хозяин....Тоже "оптимизация". Рискните со своим медицинским полисом заглянуть в любое учреждение медицины в столице- результат вас "обнадежит", поверьте ( хотя по закону-имеете право)......

Посему, своим "активам" лучше самому искать максимально эффективное применение- таких "консультантов и друзей"- тока за ..й и в музей....)))

Про пенсию- проще спросить у пенсионеров.

 

Иначе получается так: "...я люблю тебя. жизнь,.....ну а ты меня...снова и снова".

Я к государству с открытым лицом ( кошельком), а оно в лице "слуг" своих, ко мне-....это еще повезет если задницей))))

Изменено пользователем PILLIGRIM
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а Кудрин мужЫЫЫЫг, да?....

 

Я вас умоляю... Кудрин из команды Путина и оппозиционером никогда не будет.

ИМХО через годик будет таки премьер-министром. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не в СИЗО же :)

Отдохнет годик в аппарате президента или в коммерческой структуре, а потом заменит киндер-сюрприза№2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудрина уже медвед по столу лицом повозить показательно попытался :) типа раз несогласен - пора в отставку, и решение огласить до вечера... Кудрин ответил что ему с Вовой надо проконсультироваться :))) жесть

 

 

уже написали, ага :)

 

 

Президент России Дмитрий Медведев предложил министру финансов Алексею Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с главой государства. [...] Кудрин в ответ на это заявил, что перед принятием решения об отставке посоветуется с премьер-министром Владимиром Путиным.

Грустно, конечно, но современники зря издеваются над ролью президента Медведева. А она просто опередила свое время. Потому что и по функционалу, и по манере исполнения своих обязанностей, и по эмоциональному характеру, и по всему остальному Дмитрий Медведев - идеальная первая леди для государства, где, казалось бы, леди до рычагов управления страной просто не могут допустить.

 

Мягкая, заботливая, прекрасно справляющаяся со своим земным предназначением: встречается с иностранными делегациями, осматривает школы, говорит о значимости науки и технологий, занимается благотворительностью, верит в прогресс, аккуратно ведет блог и встречается с другими блоггерами, обижается и психует по пустякам - мечта, а не женщина.

 

Вот вы с утра до вечера ржете над президентом Медведевым, и ржете, и ржете. А она просто опередила свое время.

 

Не цените вы ее.

 

Злые вы.

http://ibigdan.livej...om/9331785.html

 

 

и еще :)

 

"Алексей Кудрин не понял главного: прошло время бухгалтеров в руководстве страны, наступает время модернизации и серьезных задач... Он не понял также, что Дмитрий Анатольевич Медведев для партии в сто раз дороже, чем сто Кудриных, что сейчас время не личных амбиций, а консолидации усилий для решения проблем страны" - цитирует слова Исаева "Интерфакс".

(с) Первый замсекретаря президиума Генсовета партии "Единая Россия", депутат Госдумы Андрей Исаев

все ясно, однако. Во времена "наномодернизации" профессионалы не нужны, нужны умеющие пятикратно скандировать утвержденные лозунги :(

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у мужика чувство юмора классное :)

 

В России нашелся человек, который не знает, кто станет следующим президентом: это глава ЦИК

http://static.newsru.com/img/b.gif

Председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров не считает, что итог президентских выборов является предсказуемым, передает "Интерфакс". Хотя о грядущей рокировке в ключе победы Владимира Путина не высказался только ленивый, Чуров, видимо, полагает, что он, как глава ЦИК, не имеет права говорить об однозначности итогов грядущего голосования.

 

http://www.newsru.co...011/churov.html Изменено пользователем striker
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медвежонок порычать

 

эксперты по радио сказали...

 

"Сейчас Медведеву придется доказывать, что он не хромая уточка, которая уходит... Доказывать, что он не проиграл"

 

 

имхо, он уже встал на этот путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне, что медвежонок порычать решил.

 

У нас же обычно жалеют обиженных, вот сейчас диму наобижают, а он тоже типа обидится и альтернативой вове на выборы типа пойдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперты по радио сказали...

 

"Сейчас Медведеву придется доказывать, что он не хромая уточка, которая уходит... Доказывать, что он не проиграл"

 

 

имхо, он уже встал на этот путь...

 

Обычно, когда большие пацаны начинают :censored: -ми мерится, то простым людям ничего хорошего ждать не придется.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...