Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ноги моей больше не будет в этом ср*ном губернском.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера вечером мне СРОЧНО были нужны 2 (ДВА!) лимона.По пути завернул в гуьернский.. бывю(зачеркнуто) бывал там иногда.Беру лимоны, а мне - а лимоны не продаются!Слегка охеревший интересуюсь почему.Весы сломались.Милые девушки.. посчитайте за полкило или ЦЕЛЫЙ кило, но дайте, ДАЙТЕ мне эти 2 лимона!Ни в какую.. на коленях умолял не дали.Причем видно, что рады бы, но чего то боятся.Внимание вопрос - чего?Не ну я в курсе, что магазины всячески проверяют,но не до такой же степени! готов был оставить любой залог назавтра заехать посчитаться, можно было которой-нибудьиз продавщиц или подоспевшей спасать ситуациюзавзалом вступить со мной в личные отношенияи взять эти цитрусы под честное слово - но нет! нельзя.Мне пофиг, жлобье ли хозяева губернского, до такой степени запугавшие персонал,или девочки глупы или безинициативны - САБЖ! невзирая на удобную парковку.зыкста, проехал еще 3 магазина, пока нашел вожделенные лимоны (почему то в этот вечер они оказались дефицит).ззыИ не надо мне рассказывать о том, что с людьми надо уметь общаться - еще свежив памяти воспоминания, как я ОДИН! спокойно проходил в женское общежитиев парадный вход, в то время как некоторые мои менее общительныетоварищи лезли по водосточной трубе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Как взять деньги с покупателя, если неизвестен вес, да и на кассе за что деньги получить

Товар можно продать по локальному (внутреннему) коду товара, или тупо выбрать его из справочника по наименованию не применяя сканер ШК. Вес можно было тупо пробить на кассе руками, ну скажем 1кг. Правда потом возникли бы излишки товара, а это персоналу магазина нахрен вобщем то не надо.

Хотя нет гоню.

Сделать они были должны так.

1. Взять 2 лимона положить в мешок , мешок завязать.

2. Взвесить лимоны на любых весах. Их в магазине как минимум 2 - одни контрольные должны быть в обязательном порядке.

3. К лимонам приложить бумажку на которой написать: код товара, вес товара.

4. Пробить товар на кассе по коду руками, ввести вес. Касса считает деньги, кассир берет нал и выдает сдачу.

Все процесс закончен.

Просто я ж говорю - персонал тупой.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товар можно продать по локальному (внутреннему) коду товара, или тупо выбрать его из справочника по наименованию не применяя сканер ШК. Вес можно было тупо пробить на кассе руками, ну скажем 1кг. Правда потом возникли бы излишки товара, а это персоналу магазина нахрен вобщем то не надо.

Если бы было всё так просто, то в магазине наступил бы хаос......Дисциплина и порядок господа!!!! А иначе сдуется магазин... :yes:п.с. лучше бы обвиняли "во всех грехах" производителя весов.... :derisive: Изменено пользователем ТермиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было всё так просто

Изучайте внимательно бизнес-процесс "Продажа весового товара"

лучше бы обвиняли "во всех грехах" производителя весов.... :derisive:

Весы они хоть и железные, но персонал их может умотать влегкую :)Любые. Чаще всего ломаются на 150 кг.Они хоть и железные, но все же электронные :) Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет. Совок тут не при чем. Нет больше советской торговли. Она умерла лет 7-8 назад.

Но и до капиталистической еще шагать и шагать.

Главная проблемa - персонал. Практически никто не хочет работать.

И не умеет. И не хочет учиться. И большинство просто не может, ибо думать просто не умеют.

 

Ага :), приходите к нам работать - а мы вам 5 тыр. платить будем!

Не хотите? ну что ж вы так :)

Все вот после этого высказывания беседу можно прекращать. Работать на простых должностях никто не хочет и даже за вменяемые деньги. Вспомните сцену из фильма "Большая перемена". Там персонаж Ролана Быкова говорит "Ты посмотри, я везде требуюсь, на каждом заборе объявления висят". Ну уволишь одного-другого, где брать-то работников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫЫЫЫ, дисциплина и порядок в губернском???? это когда директор этого магазина просила меня сделать ей накладную с завышенной суммой чем она на самом деле мне уплатила за товар???? еще раз большое ГГЫЫЫЫЫэто наверное самый гавяный магазин с самого его открытия из всех "супермаркетов" в городе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же использую все возможности, что бы затариться везде, кроме губернского.

Цены жлобские

Персонал советсчкий.

Пакеты по 3 рубля. (почему то меня этот пункт больше всего бесит, из Дикси каждый раз с пакетом выхожу)

 

 

Товар можно продать по локальному (внутреннему) коду товара, или тупо выбрать его из справочника по наименованию не применяя сканер ШК. Вес можно было тупо пробить на кассе руками, ну скажем 1кг. Правда потом возникли бы излишки товара, а это персоналу магазина нахрен вобщем то не надо.

Хотя нет гоню.

Сделать они были должны так.

1. Взять 2 лимона положить в мешок , мешок завязать.

2. Взвесить лимоны на любых весах. Их в магазине как минимум 2 - одни контрольные должны быть в обязательном порядке.

3. К лимонам приложить бумажку на которой написать: код товара, вес товара.

4. Пробить товар на кассе по коду руками, ввести вес. Касса считает деньги, кассир берет нал и выдает сдачу.

Все процесс закончен.

Просто я ж говорю - персонал тупой.

п. 4 в рамках софта стоящего в Губернском невозможен. только по штрихкоду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 4 в рамках софта стоящего в Губернском невозможен. только по штрихкоду!

И кой пень это хавно написал?

И какой пень это хавно купил?

 

Чесна говоря не верю.

А как продавать товар без ШК, коего полно?

У них там вроде 1С стоит? А софт ставил поди Софт-сервис?

У нас на Солнечной есть Губернский. Зайду ка седня гляну ради интереса.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучайте внимательно бизнес-процесс "Продажа весового товара"

Спасибо за совет..... :bye:

ГЫЫЫЫ, дисциплина и порядок в губернском???? э

Если честно очень давно не был в губернском и какая там дисциплина тоже не знаю.... :derisive: Но эта ситуация применима к любому магазину, а что бы таких случаев не возникало, нужно иметь как минимум двое весов в каждом отделе. :good: (или одни подменные) Изменено пользователем ТермиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда стараюсь зарулить в знакомый магазин с симпатичными и приветливыми продавцами, их с каждым годом все меньше и меньше(симпатичных девушек у прилавка или на кассе) :( Видимо прынцев все больше и больше, потому с Золушками напряженка... :) В подобных случаях всегда явно выражаю свое недовольство, если есть время, то пишу имя, фамилию и номер телефона в книге для ябед... Зло должно быть наказано! :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда стараюсь зарулить в знакомый магазин с симпатичными и приветливыми продавцами, их с каждым годом все меньше и меньше(симпатичных девушек у прилавка или на кассе) :( Видимо прынцев все больше и больше, потому с Золушками напряженка... :) В подобных случаях всегда явно выражаю свое недовольство, если есть время, то пишу имя, фамилию и номер телефона в книге для ябед... Зло должно быть наказано! :)))

+1Или напрямую позвонить директору или управляющему магазина, а то ведь они не всегда в курсе происходящих проблем :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кой пень это хавно написал?

И какой пень это хавно купил?

 

Чесна говоря не верю.

А как продавать товар без ШК, коего полно?

У них там вроде 1С стоит? А софт ставил поди Софт-сервис?

У нас на Солнечной есть Губернский. Зайду ка седня гляну ради интереса.

Да софт ставил СофтСервис.

Есть вариант всякие спички-зажигалки-горбулки-пакеты назначить на быстрые кнопки на кассирской клавиатуре.

Есть вариант у оператора распечатать этикетки

Есть вариант считать ШК с соседних лимонов и на кассе изменить количество (массу)

Соседними весами ШК получить не удастся - там под той же PLU-шкой другой товар, вафли например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнда.. поле чудес в чистом виде.

 

Да софт ставил СофтСервис.

 

Что, софт и в ККМ-ы и в мозги одинаковый закладывается?

 

зы

Будь я продавцом, не вижу ни одной причины, мешающей

просто взять предлагаемые деньги на заведомо большую сумму,

как и предлагалось, отдать товар на заведомо меньшую сумму

под мою ответственность (очередей НЕ БЫЛО, никто не мешал

уделить клиенту на 5 мин времени больше, чем обычно),

а назавтра когда весы починят все аккуратно пробить, внести деньги в кассу,

дождаться счастливого клиента с шоколадками коньяками и благодарностями

и вернуть ему сдачу. А не придет - и х с ним, оставить бабло себе,

передать директору или перечислить в фонд голодающих африканских детей.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнилось. Не так давно в Молнию вечером заехал, взял пива разливного в 2л сосках, креветок 3 кг. и так по мелочи всяких приколюх, помню что менбше чем на 1000 затарился, положил ей сразу купюру 1000р и сверху брелок, сам пакеты тарил, девочка говорит: "Тысяча сто с чем-то". Я как бы удивился, дал ей еще, потом чек смотрю:

1. Пиво ... 98руб

2. Креветки ... 320руб.

3. Пиво ... 170руб

4. Чипсы..

5. Мойва...

6. Абрлд. Двайглх. мерц. 321,24 руб.

7. всякие приколюхи...

Во-первых, девочка ну черезчур медлительная попалась, долго в очереди стоял.

Во-вторых, мальчик рядом с рацией стоял с кем-то переговаривался и проводил рукой возле магнитных хреновин, которые типа воровать не позволяют(после кассы которая стоит)

И тут такое началось... :)))))))))))

Честно, хотел все бросить нафик и кое-кому еще "сливу" сделать или "Москву с Питером показать", но реально осознавал, что ехать в другой магаз, опять очередь и т.д.

ХА! Всего-то каких-то 45 минут и я поехал с покупками домой... :)))))

Патамушта одминистрацея у них тогда попалась не чудь не лудше апиратораф на касах!

 

Да и пятница была, народу много, все хотели есть и ПИТЬ!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, девочка ну черезчур медлительная попалась, долго в очереди стоял.

Во-вторых, мальчик рядом с рацией стоял с кем-то переговаривался и проводил рукой возле магнитных хреновин, которые типа воровать не позволяют(после кассы которая стоит)

И тут такое началось... :) ))))))))))

Честно, хотел все бросить нафик и кое-кому еще "сливу" сделать или "Москву с Питером показать", но реально осознавал, что ехать в другой магаз, опять очередь и т.д.

ХА! Всего-то каких-то 45 минут и я поехал с покупками домой... :) ))))

Патамушта одминистрацея у них тогда попалась не чудь не лудше апиратораф на касах!

 

Да и пятница была, народу много, все хотели есть и ПИТЬ!!! :(

Я не совсем понял, что началось и в чем выражается недовольство молнией ? только медлительностью ? тогда зачем нам ваши цены ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял, что началось и в чем выражается недовольство молнией ? только медлительностью ? тогда зачем нам ваши цены ?

ага, извините я не написал, что я не покупал Абрлд. Двайглх. мерц. 321,24 руб., все еще раз перепикали на сканере и такого товара не нашли, потом говорили что этого не может быть, т.к. через сканер это прошло, но что это за товар они так и не сказали... :)))

 

ЗЫ и кнопка "Insert" на клаве у меня - вещь вредная, т.к. она замещает символы, которые уже написал и у людей потом недопонимание происходит... :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, извините я не написал, что я не покупал Абрлд. Двайглх. мерц. 321,24 руб.

Вот это загадка!!!! Абрелдация дваждыглухая мерцающая(наверно в темноте) :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, извините я не написал, что я не покупал Абрлд. Двайглх. мерц. 321,24 руб.,

я п купил..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...