Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Разборка С Руским Стандартом


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Брал я около года назад кредит в Руском стандарте (далее РС) 30000 рублей, карточка пришла следующим порядком- сначала я погасил маленький (6000) кредит, потом пришла карточка по почте заказным письмом, через неделю пин код к ней тоже заказным. Никаких договоров я за нее не подписывал, только за то что их получил на почте. Деньги я снял с карточки. В письме написано что взнос 1500 в течении 2 лет, т.е. переплата 6000 за два года. Я начал платить, платил 10 месяцев, и каждый месяц приходило письмо из банка с распечаткой сччета, я на них не обращал внимания, а тут решил почитать. Я в ШОКЕ!. За 10 месяцев я выплатил банку 15000 рублей, из них на ПОГАШЕНИЕ ДОЛГА ВСЕГО 700 рублей!!!! 14300 ушло на проценты и комисии! то есть теперь я им должен не 30000 а 29300. ТАким макаром я буду гасить кредит лет 30. В банке сказали что надо платить минимум по 3000 что бы хоть немного его погашать, я спросил почему тогда пишут что 1500, ответитл "фиг знает"!!!! Вопрос такой: что будет если я просто перестану платить им, ведь я не подписывал договоров с ними о кредите, карточка по почте пришла, тоесть они не могут доказать что мне его вообще давали (только чек с банкомата что деньги сняты). Одно знаю точно, больше им платить не собираюсь, пошли они в каку со совими процентами, получается около 90% переплаты!!! Свои слов готов доказать их письмами. Есть ли смысл обращаться в суд, или просто перестать платить и на их звонки посылать их говоря что ничего у них не брал, а платил потому что дураком был :) Подскажите? Может еще кто есть кто с этим банком посудиться хочет, подадим коллективную жалобу в суд, а копии в газеты, создадим резонанс общественности, судьи тоже кредиты берут, так что лояльны к нам будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Мобильники в кредит это только у нас возможно, видимо потому что у всех остальных они стоят копейки.А вообще - это большая глупость. Ну нет у тебя денег, ну купи обычный мобильник, к тому же многие модели ценового диапазона до 100 баксов уже имеют практически полный функционал, но нашему народу понт дороже денег!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять на фуд скатились, а помощи мне не оказали моральной, что мне делать то? Послать или платить 10 лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма небольшая, так что можешь и послать, если уверен в своих силах, но нехорошо так делать. Внимательнее надо быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять на фуд скатились, а помощи мне не оказали моральной, что мне делать то? Послать или платить 10 лет?

Ничего тебе посоветовать не могу так как не видел документов. ИМХО: платить нужно и чем быстрее расчитаешся тем спокойней и лучше тебе! Кредитную историю в любом банке заработать трудно, но легко проделать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего тебе посоветовать не могу так как не видел документов. ИМХО: платить нужно и чем быстрее расчитаешся тем спокойней и лучше тебе! Кредитную историю в любом банке заработать трудно, но легко проделать....

Аналогично... пришла пора платить по векселям (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять на фуд скатились, а помощи мне не оказали моральной, что мне делать то? Послать или платить 10 лет?

<{POST_SNAPBACK}>

Read the fucking manual!!! И если там ничего нет из того что они вытворяли - в суд! Прецеденты есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобилу в кредит говорите нестоит брать! Понт! Просто человеку сильно понравилась моделька, а денег нехваталь, вот он и взял её в кредит!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли что понравилась. Если живёшь, допустим, на зарплату 5 тыров в месяц, что будешь брать кредит на мобилу ценой 30 тыров? Да это бред батенька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в 30 не буду. Вот привязались, я живу всего один раз и стараюсь от жизни получить все по максимуму!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, если сабж действительно тебе интересен, то самое очевидное и эффективное - обратиться к профессиональному юристу. Например Павлову Павлу Владимировичу Агенство "Авангард" на Энтузиастов,2 оф219. Конечно, предварительно созвонись, правда телефон я не вижу под рукой, но найдешь, уверен, и сам. Консультация стоит рублей 500.З.Ы. Кстати, у него телефон Верту :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например Павлову Павлу Владимировичу Агенство "Авангард" на Энтузиастов,2 оф219. Конечно, предварительно созвонись, правда телефон я не вижу под рукой, но найдешь, уверен, и сам. Консультация стоит рублей 500.

З.Ы. Кстати, у него телефон Верту  :)

А ты его откуда знаешь? :crazy: :blush2: Мы с ним и его фирмой работаем.... Сегодня к ним заезжал.

Телефоны: 263-57-70, 264-22-50

 

ПС. А Верту я у него не видел... не понтуется значит? :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты его откуда знаешь?  :crazy:  :blush2:  Мы с ним и его фирмой работаем.... Сегодня к ним заезжал.

Телефоны: 263-57-70, 264-22-50

 

ПС. А Верту я у него не видел... не понтуется значит?  :dance:

<{POST_SNAPBACK}>

Дык тоже работаю с ним :) И вчера должен был ехать к нему, только не успел, на сегодня перенесли.

А телефон ты вообще видел у него? Просто я не великий спец, мож и ошибся. Но очень похож на картинку верты.

з.ы. Спросить у него что-ли? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, ну его, Павлова. Необоснованно дорого для такого дела.Есть у меня знакомый юрист, он сейчас арбитраж у меня ведет. Сказал, что сделает тоже самое, что и Павлов (не зная, что тот говорил), тока...даже не за деньги, вощим :P Спрошу у него при встрече.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Пашка, готовся, буду огорчать.Вчера попался мне на глаза договор потребитеьского кредита, не Русского стандарта, другого не помню кого.Так вот, друг, читай свой договор. В нем про карту все и сказано. Сечешь? Там все написано, что ты просишь потом сделать карту, согласен с тарифами и будешь платить...Так вот, блин, чувак... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, что-то типа того.Активируя карту вы тем самым соглашаетесь с договором. Мне вот тоже на ремонт не хватало, дак я снял и щас им должен 16 тыров.Кстати, щас "минимальный платеж" почему-то уменьшился (1200 вместо 1500)К чему бы это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к тому что РС снова всех обувает!смотри.. был минимальный платеж был 1500, из которых 600 идет на закрытие процентов, а 900 на погашение основного долга... НО!!!!!!!Они почему-то забывают говорить, что в эти 1500 входит еще и 280 рублей, за их услуги!!!! и вычитают эту сумму не с основного долга, а с погашения процентов! и получается что вместо 600р вы гасите 320р. т.е. почти на 50% меньше чем должны, соотвественно они молча начинают накручивать проценты на НЕПОГАШЕННЫЕ проценты, которые вы были ДОЛЖНЫ погасить... вот такая арифметика..У меня сестра взяла 30 тыр с карты, через полгода она заплатила 1500*6=9000 и пришла в банк чтобы заплатить всю сумму оставшуюся. и заплатила... еще 36 тыр!!!!!!!!!!!! ЗА ПОЛГОДА!!!!!в итоге за полгода пользования кредитом этим ей пришлось отдать даже не 30000+14,5% а 30000+50%!!!!!!!!!Это господа называется одним словом - ЛОХОТРОН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этточно!Конечно можно было бы на них "забить", НО мне нужна моя банковская история. "Обоср*ться легче, чем подтереться" (с) Enter 2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла мне карточка "Русского стандарта" с пакетом документов.....

Вот ссылки:

на условия - http://www.bank.rs.ru/ru/cards/RussianStandard/

на тарифы - http://www.bank.rs.ru/ru/cards/RussianStandard/rates/

 

Чуть позже попробую выложить кредитный калькулятор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффигеть...23% годовых + 1.9% от суммы долга ежемесячно!!! Навскидку более 40% годовых!!! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффигеть...23% годовых + 1.9% от суммы долга ежемесячно!!! Навскидку более 40% годовых!!! :(

<{POST_SNAPBACK}>

причем, я об этом Паше еще на авточеле говорил. А он как так 40%, не может быть. Там даже не 40, 45 - МИНИМУМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте мой пост выше, там арифметика вся описана реальная!40% в год, если ты платишь в месяц примерна 2500-3000 рублей.если МИНИМАЛЬНЫЙ платеж, то 100% годовых получается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри ребята НО ВЫ НЕПРАВИЛЬНО % годовых считаете! Из-за наличия комиссии РЕАЛЬНЫЕ проценты зависят не только от суммы платежа, но и соответсвенно от срока.Сравни сколько переплатишь за 1, 6, 12, 24, 36 месяцев!Млин, не могу найти этот кредитный калькулятор....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Продолжение истории :) На кредит забили в ноябре 2005 года. Мама испугалась звонка и тайком в январе отдала 2200 (наругал :) ) больше не платили, итого было оплачено:Октябрь 2004г. 1500 руб.Ноябрь 2004.г. 1500 руб.Декабрь 2004г. 1500 руб.Январь 2005г. 1500 руб.Февраль 2005г. 1500 руб.Март 2005г. 1500 руб.Апрель 2005г. 1500 руб.Май 2005г. 1500 руб.Июнь 2005г. 1500 руб.Июль 2005г. 1500 руб. Август 2005г. 1500 руб.Сентябрь 2005г. 1500 руб.Октябрь 2005г. 1500 руб.Декабрь 2005г. 2200 руб.ИТОГО: 21700Выписка из письма счастья полученого сегодня: Сумма кредита:29941.42 рубОсновной долг: 29941.42 рубПолная задолжность 35803.00 руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!То есть я взял 29941.42 выплатил 21700 и остался должен 35800 :)Приходил дядя из банка, сурьезный, ушел на х%й :) Обиделся :) Жду других дядь :)А попутно пишу жалобу в суд и в прократуру, в суд по статье "мошеничество" а прокуратуру об угрозах. Нужна помощь форумчан. Советом хотя бы. Желательно ссылки на законы или статьи о тех кто судился с банками. Сейчас полезен весь опыт. Попробую посудиться с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам кредит не брал, т.к. считаю, что проще подождать месяца 3 и купить что хотел, чем купить сейчас потом иметь головную боль и безденежье в течении 2 лет. Но один раз все же решил взять.Порекомендовали мне один банк, типа там экспресс-кредит под 14% годовых. Звоню, диалог был примерно следующий:Я: Здрасьте, хочу кредит взять. Какие платежи мне надо будет делать?Банк: Здраствуйте. У нас процентная ставка по кредиту 14% годовых.Я: И что, мне больше ничего платить не нужно будет?Банк: Вы гасите проценты по кредиту и сам кредит. Ну еще 4% от суммы кредита за открытие счета. Но это единовременный платеж.Я: Это точно всё? Что-то мне не верится, процент слишком низкий.Банк: У нас еще берется комиссия 2%Я: 2% в год или в месяц? От оставшейся суммы или от суммы кредита?Банк: В месяц, от суммы кредита.Я: Ого, за что же бы берете такие деньги?Банк: За работуЯ: За какую работу?Банк: Но ведь Вам проценты начислять надо, за платежами следить и т.д.Я: А я думал, что у вас расчет процентов автоматизирован.Банк: Не хотите, не берите.И положили трубку. Вот так вот, информацию из них приходится вытягивать. Да и реально получается около 38% в год + 4% за открытие счета.Ребята, не ведитесь на подобные кредиты. Гемору потом даже при честном раскладе куча.Если уж ну очень приспичит, на лекарства там или еще чего жизненно важное, когда просто деваться некуда.

я живу всего один раз и стараюсь от жизни получить все по максимуму!!!!!!!!!

А вот чтобы получить от жизни все (ну не все, а как можно больше) как раз кредит брать не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...