Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Разборка С Руским Стандартом


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Брал я около года назад кредит в Руском стандарте (далее РС) 30000 рублей, карточка пришла следующим порядком- сначала я погасил маленький (6000) кредит, потом пришла карточка по почте заказным письмом, через неделю пин код к ней тоже заказным. Никаких договоров я за нее не подписывал, только за то что их получил на почте. Деньги я снял с карточки. В письме написано что взнос 1500 в течении 2 лет, т.е. переплата 6000 за два года. Я начал платить, платил 10 месяцев, и каждый месяц приходило письмо из банка с распечаткой сччета, я на них не обращал внимания, а тут решил почитать. Я в ШОКЕ!. За 10 месяцев я выплатил банку 15000 рублей, из них на ПОГАШЕНИЕ ДОЛГА ВСЕГО 700 рублей!!!! 14300 ушло на проценты и комисии! то есть теперь я им должен не 30000 а 29300. ТАким макаром я буду гасить кредит лет 30. В банке сказали что надо платить минимум по 3000 что бы хоть немного его погашать, я спросил почему тогда пишут что 1500, ответитл "фиг знает"!!!! Вопрос такой: что будет если я просто перестану платить им, ведь я не подписывал договоров с ними о кредите, карточка по почте пришла, тоесть они не могут доказать что мне его вообще давали (только чек с банкомата что деньги сняты). Одно знаю точно, больше им платить не собираюсь, пошли они в каку со совими процентами, получается около 90% переплаты!!! Свои слов готов доказать их письмами. Есть ли смысл обращаться в суд, или просто перестать платить и на их звонки посылать их говоря что ничего у них не брал, а платил потому что дураком был :) Подскажите? Может еще кто есть кто с этим банком посудиться хочет, подадим коллективную жалобу в суд, а копии в газеты, создадим резонанс общественности, судьи тоже кредиты берут, так что лояльны к нам будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Когда ты получал карту и пинкод к ней, ты расписывался? на скока я знаю это все приходит заказным письмом с уведомлением отправителя... если расписывался, то гаси кред и реж карту нах!!!у меня сестра так попала... платила год, а потом, чтобы закрыть карту пришлось еще 30тыр отдать.. вот так вот..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты получал карту и пинкод к ней, ты расписывался? на скока я знаю это все приходит заказным письмом с уведомлением отправителя... если расписывался, то гаси кред и реж карту нах!!!

у меня сестра так попала... платила год, а потом, чтобы закрыть карту пришлось еще 30тыр отдать.. вот так вот..

<{POST_SNAPBACK}>

Я подписывался что ПОЛУЧИЛ ПИСЬМО, я же не знал что в нем, я не подписывал договор что взял у них кредит и гарантирую его возврат. Должны же быть какие то границы в законе, не 90 % же переплата!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включи дурака. Тяни время. Потом тебя вызовут к приставам. Поплачься у них, что ничего нет у тебя, семеро по лавкам и т.п. И будет русский стандарт получать от тебя по несколько стоен рублей на протяжении многих лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подписывался что ПОЛУЧИЛ ПИСЬМО, я же не знал что в нем, я не подписывал договор что взял у них кредит и гарантирую его возврат. Должны же быть какие то границы в законе, не 90 % же переплата!

Ну ты же брал кредит 6000 как я понял? И тебе открыли кредитную линию на карточке, просто не 6 тыр, а 30...ты их взял, вот они и требуют их...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так сестра попала, тока она брала по карта 18 тыс. руб. и тож платила по 1500 руб. и также оказывается, что все деньги ушли на комиссию. У меня подруга работает в Русском стандарте, так она говорит, что надо как минимум 3000 руб в месяц платить, тогда хоть что-то будет уходить на погашение кредита. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша! Выложи плииз сюда эти письма! Что-то я не понял ничего про 1500 и 15000....ПС. Я начал достаточно активно интересоваться рынком кредитования....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке кредитования мне понравилась Северная Казна... ну ещё рулит СБ РФ, но какой это геммор, знал бы сразу, никогда у них не кредитовался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могут представить в суде юристы банка? Подписи что получил письмо с карточкой и пином и чек что деньги сняты. Но я ведь не подписывался что я их верну, и никто меня к этому не обязывал. Тем более я так понял систему, что они проценты снимают сразу за весь срок пользования кредитом, то есть допустим в январе они сняли проценты сразу за январь и февраль, что есть мошеничество, так как они взяли с меня деньги за еще не оказаную мне услугу, так как февраль еще не наступил. Вообще анализируя работу этого лохотрона, я понял что он на "дурака", так как официального доказательства что я взял деньги банк предоставить мне не может (и суду не может).Коля - пиьсма выложить не могу, так как их сканить надо а негде, но в живую показать могу. Я тут тоже провел анализ банка -из всех банков по улсовиям и процентам мне понравился больше весго Северная казна, там все честно показано, и реальные переплаты очень небольшие. Так что как только пол года стажа будет возьму не думая у них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема их лохотрона.Годовой процент:28%Комиссии: 24% в год (2%*12)За снятие денег:3%Итого: я взял 30000 рублей - 3% = 27000 наличнымиНо сумма кредита все равно 30000 !!!!!в год получается преплата: 28%+24%= 52%округлив получаем преплату за год 15000 рублей, так как у них процент с суммы кредита а не с остатка !!!! Платеж написаный в бумиажке с письмом 1500 рублей, то есть я 10 месяцев в году гашу проценты !!! и только 3000 в год уходит на погашение кредита или 300 рублей в месяц с 1500 рублей (1200 это проценты).Так как в год я гашу 3000 рублей то для полного погашения кредита уйдет 10 лет платежей по 1500 ежемесячно, а переплата составит 150000 рублей !!!!!!!!!!В теории можно платить и по 3000 рублей но тут переплата будет 75000 и на это уйдет 5 лет !!!!! Идеальный вариант это по 10000 рублей, можно расчитаться за 5 месяцев с пероеплатой "всего" 20 тысяч. Просчитав это я и пришел к выводу что надо его послать на 3 буквы. Далее следует схема такая (у банка) : они начинают звонить и очень грубо намекать на проблемы если не отдам деньги. 10% их посылает а 90 отдают, далее к этим 10% приходит в "гости" здоровый дядя который говорит то же что и по телефону только лично и поигрывая мускулами, из 10% бегут платить5 % , а другие 5% бегут в прокуратуру и пишут заяву на банк о физической угрозе и просто об угрозе, прокуратура звонит в банк и грозится все посадить, и эти 5% больше никто не трогает. Вот таким образом потери банка всего 5% от 100% заемщиков (естественно я это грубо, для примера написал). Так вот я хочу быть в этих 5% :) Кто со мной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша - ты сам себе противоречшь.С переплатой 52% годовых (великовато, конечно, у нормальных банков этот показатель 25-30%, а то и ниже) ты переплачиваешь, соответственно, 15 тыров в год.тогда откуда ж ты взял:

Идеальный вариант это по 10000 рублей, можно расчитаться за 5 месяцев с пероеплатой "всего" 20 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша - ты сам себе противоречшь.

 

С переплатой 52% годовых (великовато, конечно, у нормальных банков этот показатель 25-30%, а то и ниже) ты переплачиваешь, соответственно, 15 тыров в год.

 

тогда откуда ж ты взял:

<{POST_SNAPBACK}>

7500 проценты и штрф за досрочное погашение 5000 тыр помоему, ну не 20000 а 12500, все равно много за 5 месяцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я Паша твою арифметику не понял нифига... Хотелось бы взглянуть на документы.ПС. Я в сентябре гашу последние платежи по 2-м кредитам РС (на меня и на жену). Вроде после этого мне должны прислать эти пресловутюые карточки? Хм... просмотрим.---Про СБ РФ: у них реально классные условия крелитования, но реально самый большой гемерой.Про Северную казну: действительно правильные кредиты с процентами на ОСТАТОК кредита. НО: кредит по кредитной карте - максимальная сумма 2 месячных дохода при сроке кредитования от 1 до 3-х лет. И то рассматривается! То есть, чтобы на кредитную карту получить кредитный лимит в 100 тысяч нужно показать месячный доход не меньше 50!!!! На мой вопрос: а как же быть с максимальной суммой кредитной линии 300 тыр? Мне сказали что действительно к ним приходят люди с доходом по справке в 150 тыр в месяц... В это мне верится слабо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе кредитная карта - у них разве обычного кредита нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему про Русский стандарт.Брали у меня друзья там кредит на покупку факса, фиг с ним что переплатили много не в это вопрос.Последний платеж платили в последний день (ну вот такие они), но по незнамо чьей вине платеж поступил на день позже, когда они уже зарядили проценты и их последний платеж просто напросто пустили на погашение %.Когда этот платеж кончился они начали звонить. Друзтя в недоумении, как честные принесли и показали квитанцию об уплате с датой платежа. РС это не удовлетворило и они начали парить народу мозги, пока их просто не послали.Вывод: РС сказал друзьям что они внесены в "Черный список" на что они ответили идите мол нах... мы к вам в жизни не обратимся. ЗЫ но тут идет разаговор конечно не о 30 тырах..а о гораздо меньшей сумме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний платеж платили в последний день (ну вот такие они), но по незнамо чьей вине платеж поступил на день позже, когда они уже зарядили проценты и их последний платеж просто напросто пустили на погашение %.

Не понял в какой "последний" день? В тот который на неделю раньше срока погашения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю информацию по кредитам в Челябинских банках (правда на май 2005). Информация получена моим знакомым откуда-то из недр 74.ру.... :blush2:

post-3-1124679292.ipb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, даже не завязывайся с картой Русского Стандарта!!!Они даже не в месяц проценты наисляют, а КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Есть у нас щас знакомые там... вот они и сказали что такая система у них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся фишка в том что они когда дают карточку, как то не гласно говорят о комисси за пользовании счетом и еще каких то процентах многие на этом проколололись обманывают потребителя как могут.У меня другая ситуация с ними была я брал потребительский кредит на семь тыш. платил как пологается один раз просрочил на неделю пришел штраф 300 р заплатил и его, потом пришла бумага заплати 600 руб типа мы потребовали погасить кредит досрочно а вы не выполнили наши требования я давай звонить по указанным телефонам, как в смольный хер дозвонишся. короче я уже погосил все платежи и думать забыл о них, призжает дядя с бумагой уже из агенства по сбору долгов типа я должен заплатить 1600 рэ, я не понял че за дела давай выяснять а от квитанций я уже избавился докозать не чиго не смог что платил, тягатся не стал заплатил и эту сумму но квитанцию сохранил. Я думаю их можно наказать тока за то что они не в полном объеме информируют потребителя .1. При заключении договора дают бумажку с мелким шрифтом, а если я без очков плохо вижу а очки забыл, да и очки могут не помочь.2. Ссылаются на закон а ни в одном представителстве его распечатки не показывают , простой обыватель из деревни посто даже не знает где его искать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще мобилу в кредит брал, сперли мобилу, обидно. Вот как пол года не плочу, а за что? Ну звонили пару раз, ну пару раз письма прислали. Да пошли они, пусть страхуют свои кредиты!!! Хом банк кстате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще мобилу в кредит брал, сперли мобилу, обидно. Вот как пол года не плочу, а за что? Ну звонили пару раз, ну пару раз письма прислали. Да пошли они, пусть страхуют свои кредиты!!! Хом банк кстате.

Странная у тебя позиция. Чем банк виноват что у тебя мобилу сперли? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно.... Было постановление конституционного (кажется) суда что днем погашения задолженности является день предоставления платежных документов в банк при условии наличия достаточных средств. В случае с оплатой по РГС - это 100% так. ИМХО: юридических оснований для выставления процентов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...