Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Налагавеки Афигели ващще!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
как нашкодившего школьника давай допросом мучить- а пачему у вас прибыли НЕТ! диктофон выключитееее!я чуть от смеха не сдох . ваще чё тваритса в стране , А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Дык не хочу... Привык я сам за себя решения принимать. Я дурак?

С какой радости?Просто тебя толкают на необходимость укрупнения, когда для тебя 20-50 тыс дополнительно штрафа/налога/пени будет копейками или выход избизнеса или постоянные бодания с государством (жизнь в состоянии стресса, хотя ты ни в чем не виноват перед законом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно давно (когда у меня была фирма на упрощенке) арестовывали счет за непредоставление декларации по НДС. Хотя такого налога на упрощенке в принципе нет. Тоже минус 3 дня работы.Кто виноват? Клерки и система клерков.

С какой радости?Просто тебя толкают на необходимость укрупнения, когда для тебя 20-50 тыс дополнительно штрафа/налога/пени будет копейками или выход избизнеса или постоянные бодания с государством (жизнь в состоянии стресса, хотя ты ни в чем не виноват перед законом)

Понимаешь... это тогда будут другие проблемы. Для меня достаточно оборота в 30-40 милионов рублей в год. Но мне до них еще очень далеко....И при этом я уже не стану малым, а перейду в разряд средних.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше чем эмоционально-абсурдным такое заявление нельзя назвать. )

А вы НК почитайте с позиции "человек-государство" и вы увидите что человек может только пожаловаться (кому?), а у государства есть все права, включая арест на имущество.У нас полицейское государство, неужели еще не ясно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой радости?

Просто тебя толкают на необходимость укрупнения, когда для тебя 20-50 тыс дополнительно штрафа/налога/пени будет копейками или выход избизнеса или постоянные бодания с государством (жизнь в состоянии стресса, хотя ты ни в чем не виноват перед законом)

Согласна абсолютно, причем давно об этом говорю, но бизнесмены посмеиваются. А знаете для чего ещё укрупняют бизнес? А что бы купить его было проще. Сколько заводов в Челябинске работают сами на себя? Средний бизнес тоже интересует сами знаете кого, оставят ларечников с блинчиками и чисткой обуви. Это при плохом раскладе, а при хорошем - загниет эта инициатива из-за лени чиновников и не умения работать. ИМХО

 

О чем говорить вообще? Вот если я отправляю письмо в налоговую канцелярия имеет полное право потерять его и потом ещё кучу отговорок придумать, причем высказать это с таким лицом, как будто я у секретаря спросила какого цвета белье сегодня на ней. Зато !!! если мне отсылают письмо - считается что я его получила в течении 6 дней с даты отправки. И все. Хоть убейся веником.

Изменено пользователем Cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тут недавно приостановили операции по счету ИП за неуплату налога на 33 рубля...

У жены списали со счета 5 руб 63 коп., при этом еще и операции приостановили по р/сПо их словам, еще в начале октября они выписали требование на уплату (и где же оно?), поскольку срок уплаты прошел, то :1. отдел недоимки высылает в банк инкассо2. отдел проверок выписывает приостановление операцийИ хотя в законе четко указано "лично в руки под роспись, а если это невозможно, то заказным письмом", ФНС всегда игнорирует первую часть предложения и сразу пишет письма, причем их не интересует факт получения, а только день отправки по штемпелю!Таким образом, государство в лице ФНС потратило не менее 30 рублей на три письма для того чтобы взыскать 5-63, хотя достоточно было еще в октябре просто позвонить по телефону ...И кстати, а зачем приостанавливать операции, если инкассо имеет приоритет перед всеми платежами?Теперь нужно брать копии п/п и переться в ФНС за бумажкой об отмене приостановлений операций, поскольку сама ФНС эти вопросы не отслеживает и не отвечает за последствия (все строго по закону!)Хотя казалось бы чего проще? - ты арест наложил, свою долю снял, арест-то сними ..Ан нет - арест наложили, бабки списали, а разблокировка счета их уже не колышет - это уже мои проблемы ...Так кто у нас выше? государство или человек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я почему-то согласен! И про клерка особенно.

Глупость. Даже спорить нет желания."Государство хочет уничтожить малый бизнес" - абсурд.

Мне вот тут недавно приостановили операции по счету ИП за неуплату налога на 33 рубля. Просто к ним деньги почему-то не дошли. По квитанции сняли арест.3 дня минус.

Ну что я могу сказать...Боритесь с этим, жалуйтесь, отстаивайте свои права, а не молчите.

А вы НК почитайте с позиции "человек-государство" и вы увидите что человек может только пожаловаться (кому?), а у государства есть все права, включая арест на имущество.У нас полицейское государство, неужели еще не ясно?

Арест на имущество - в случае неуплаты, а не просто так.Кому жаловаться? Начальнику инспекции, в вышестоящий орган, в ФНС в Москву, Президенту, в прокуратуру, в суд...Куда угодно. еще раз - отстаивайте свои права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены списали со счета 5 руб 63 коп., при этом еще и операции приостановили по р/с

Хорошо расписал. Мои рубли именно так и прошли. Сначала документы в банк, а потом через неделю мне на домашний пришло простое письмо.

Кому жаловаться? Начальнику инспекции, в вышестоящий орган, в ФНС в Москву, Президенту, в прокуратуру, в суд...Куда угодно. еще раз - отстаивайте свои права.

Ты представляешь объем времени и затраты на такое разбирательство? У меня нет столько ресурсов (и временных и людских и финансовых). Более того: один раз добившись (хотя чего??? - наказания виновного сотрудника?) я в дальнейшем получу тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость. Даже спорить нет желания."Государство хочет уничтожить малый бизнес" - абсурд.

Это факт. Разумеется, что декларируется совсем обратное ...Ну может не уничтожить, тут я погорячился, но загнать в государством же определенные рамки - ларек, мелкий розничный магазин и т.д. это когде тебе называют сумму платежа совершенно не интересуясь реальным положением дел.

.. Арест на имущество - в случае неуплаты, а не просто так.

Ареста имущеста еще не было, есть другой пример - инспектор при вводе данных ошибся и внес мой платеж фиг знает куда. В результате тут же был арестован счет. Ошибку при помощи "русского разговорного" нашли, исправили, но счет заблокирован. Написана жалоба, но воз и ныне там ...Другой пример - сдернули со счета по инкассо 50 тыс, разобрались-пересчитались - теперь ФНС мне должна 40 тыс (т.е. взять надо было всего 10, а не 50 тыс)Говорю: верните лишнее!Ответ: пиши заявление, мы подумаем ..Это нормально?А ведь по закону все ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, государство в лице ФНС потратило не менее 30 рублей на три письма для того чтобы взыскать 5-63, хотя достоточно было еще в октябре просто позвонить по телефону ...И кстати, а зачем приостанавливать операции, если инкассо имеет приоритет перед всеми платежами?

Вот и ответ на все вопросы. Из-за того, что не было уплочено 5,63 руб. пришлось закрутить такую махину, как требование-ип-приостановление операций-возобновление операций итд.Вот именно из-за таких мелочей налоговая и завалена бумажной работой. Из-за того, что один плательщик считает, что можно наплевать на эти 5 руб., другой плательщик не может попасть нормально к инспектору, так как тот занят этой волокитой.Насчет телефона - позвонили один раз, другой и плательщик расслабляется. И продолжает дальше не платить "мелочевку". А один раз вот так все заблокировать и плательщик начинает более ответственно подходить к уплате налога.Воспитательная мера так сказать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ФСС по разным причинам с ИЮЛЯ отдать 50 000 рублей выданных сотрудникам пособий не может!А ведь это мои оборотные деньги...Это тоже воспитательная мера? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ на все вопросы. Из-за того, что не было уплочено 5,63 руб. пришлось закрутить такую махину, как требование-ип-приостановление операций-возобновление операций итд.Вот именно из-за таких мелочей налоговая и завалена бумажной работой. Из-за того, что один плательщик считает, что можно наплевать на эти 5 руб., другой плательщик не может попасть нормально к инспектору, так как тот занят этой волокитой.Насчет телефона - позвонили один раз, другой и плательщик расслабляется. И продолжает дальше не платить "мелочевку". А один раз вот так все заблокировать и плательщик начинает более ответственно подходить к уплате налога.Воспитательная мера так сказать)

Опять же глупость!5-63 пени возникли из-за того, что нами была уточнена декларация, увеличена сумма налога, сумма этого налога была уплачена (!), но поскольку добавка была перечислена позже установленного срока, то и возникла эта пени.И можно ведь было просто списать эту сумму со счета не останавливая при этом операции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты представляешь объем времени и затраты на такое разбирательство? У меня нет столько ресурсов (и временных и людских и финансовых). Более того: один раз добившись (хотя чего??? - наказания виновного сотрудника?) я в дальнейшем получу тоже самое.

Ну что тут сказать. Примешь пассивную позицию - будешь иметь то, что имеешь.Вобор за тобой.

Опять же глупость!5-63 пени возникли из-за того, что нами была уточнена декларация, увеличена сумма налога, сумма этого налога была уплачена (!), но поскольку добавка была перечислена позже установленного срока, то и возникла эта пени.И можно ведь было просто списать эту сумму со счета не останавливая при этом операции.

Приостановление операций - обязательная, предусмотренная законом мера. Опять же, постоянная сдача - пересдача уточненных, измененных деклараций приводит к огромной загрузке работников ФНС.

Мне ФСС по разным причинам с ИЮЛЯ отдать 50 000 рублей выданных сотрудникам пособий не может!А ведь это мои оборотные деньги...Это тоже воспитательная мера? ;)

Это - нет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, постоянная сдача - пересдача уточненных, измененных деклараций приводит к огромной загрузке работников ФНС.

А в ФНС только в гости хожу и всегда вижу 50% сотрудников пьющими чай на работе.Декларации никто не читает, их же сразу в комп вносят с дискеты, зачем их читать?А все недоимки, пени и пр. программа считает, остается только кнопочку "печать" нажать ...Потому огромная загрузка работников ФНС вызвана только неумением (нежеланием?) эффективно организовать работу отделов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому огромная загрузка работников ФНС вызвана только неумением (нежеланием?) эффективно организовать работу отделов

Согласен, есть доля истины в ваших словах насчет неумения-нежелания.Объясняю: при з/п в 6000-7000 руб. рядового инспектора желания работать нет и не будет. И умение не появится, т.к. приходит народ после института, отсидит годик с горем пополам, получит стаж и сваливает. Текучка достигает 50-70%.Но причина не только в этом. Основная причина - просто завал бумажной работой и несовершенство программного обеспечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не хочу... Привык я сам за себя решения принимать. Я дурак?

глубоко полезли! закон джунглей никто не отменял. и этот законникBeliy , который красиво так всё цитирует и оппонирует остальным - надеюсь со временем "разобьётся" о свои убеждения- если они настоящие , а не пустая бравада.ЗАКОН ДЖУНГЛЕЙ - кто не спрятался , тот и виноват.Я ничего не должен гос-ву , потому что у НАС нет гос-ва, а есть временные бизнесгруппы у власти. потому нет стабильных законов ! кто приближается к кормушке тот и доит.доит грубо и беззастенчиво т.к. времени мало - новые дояры на подходе. . кассовые аппараты - это даже не соринка на видимой части айсберга.утопия- самый действенный способ борьбы с конкретными клерками наверно то что делали коммуняки по пути к власти - личный террор. ну или - способыиз "бойцовского клуба"ведь действительно! ни одна это жаба из ГНИ и других органов власти ЛИЧНО не отвечает за СВОИ косяки - оттого и так нагло он себя ведут. как уже говорилось - они могут счёт арестовать за 33 копейки , а если это ошибочно то никто из них не закроет убытки фирмы на миллионы и даже рубль. уххх.

Объясняю: при з/п в 6000-7000 руб. рядового инспектора желания работать нет и не будет. И умение не появится, т.к. приходит народ после института, отсидит годик с горем пополам, получит стаж и сваливает. Текучка достигает 50-70%.

нафиг вы туда идёте за 3000 работать? бегите оттуда! остануться те кто может работаить. у меня друк работал в налоговой в начале 90 получал 1000 баксов и работали, а потом понабежало временщиков карьеристов и спецов просто сплавлять начали тк они не дают бездельничать, касячить и прочее .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и этот законникBeliy , который красиво так всё цитирует и оппонирует остальным - надеюсь со временем "разобьётся" о свои убеждения- если они настоящие , а не пустая бравада.

"и этот законник Beliy" - это какой-то негатив ко мне лично или к мои мыслям?Цитирую исключительно потому, что не люблю сумбура, а люблю конкретику.И уж что точно не бравада, так это то что я действительно считаю, что порядок будет тогда, когда каждый будет соблюдать закон, а не пенять друг на друга. При этом не утверждаю, что всегда его соблюдаю, и что никогда не "бьюсь головой" о стены наших государственных/бюрократических структур. Просто выражаю свою точку зрения.

нафиг вы туда идёте за 3000 работать? бегите оттуда! остануться те кто может работаить. у меня друк работал в налоговой в начале 90 получал 1000 баксов и работали, а потом понабежало временщиков карьеристов и спецов просто сплавлять начали тк они не дают бездельничать, касячить и прочее .

Все очень просто. Приходят для стажа. Через год убегают. Приходят другие.А специалистов не выгоняли. Они сами ушли, когда стали платить копейки. Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, есть доля истины в ваших словах насчет неумения-нежелания.Объясняю: при з/п в 6000-7000 руб. рядового инспектора желания работать нет и не будет. И умение не появится, т.к. приходит народ после института, отсидит годик с горем пополам, получит стаж и сваливает. Текучка достигает 50-70%.Но причина не только в этом. Основная причина - просто завал бумажной работой и несовершенство программного обеспечения.

ага, а воспитательницы ваще по 3000 получаеют, давайте детей бить и этим отговариваться..6000- 7000 - какая категория????10 подружка получает, и сама же и грит, что бардак и бюрократия,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а воспитательницы ваще по 3000 получаеют, давайте детей бить и этим отговариваться..6000- 7000 - какая категория????

А я и не утверждаю, что это оправдывает налоговую. Я говорю лишь о причинах таких отношений между налоговой и плательщиком.

10 подружка получает, и сама же и грит, что бардак и бюрократия,

не с чем поспорить. подружка права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю: при з/п в 6000-7000 руб. рядового инспектора желания работать нет и не будет. И умение не появится, т.к. приходит народ после института, отсидит годик с горем пополам, получит стаж и сваливает. Текучка достигает 50-70%.

Вот это и есть показатель того как государство относится к своим гражданам и малому бизнесу - в главном фискальном органе страны сидят люди "здравствуй дерево!" и с нулевым опытом работы.Для крупных же налогоплательщиков организованы свои отдельные налоговые.Соседка моя попробовала свои силы в предпринимательстве - прогорела, рискнула еще разок - прогорела, пошла работать на "дядю" - за два года сменила 7 рабочих мест по профнепригодности (женщина и не может рассказать про нижнее белье и соответственно его продать, хотя язычок у нее подвешен ого-го ..), сейчас работает в ФНС, благо это в соседнем доме. Соседка так довольна своей работой, просто светится от счастья - сиди себе, бумажки перекладывай со стола на стол, тепло, сухо, деньги платят и никакой ответственности .. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про стимулирующую политику для малого бизнеса ВООБЩЕ. Она есть? Что-то кроме разговоров ничего не вижу!

Ну , например, с мая этого года не нужны санэпидзаключения на торговые точки и общепит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и этот законник Beliy" - это какой-то негатив ко мне лично или к мои мыслям?

ну сам то подумай! откуда у меня к тебе личная нэприязн? ясно дело к буквам , кторыми ты выражаешь мысли. может и ошибусь , что то мне подсказывает , что ты из этих "молодых"специалистов - какой то юношеский макцимализм про порядок и одновременно неисчерпаемый оптимизм. у меня вот на фоне юношеского максимализма обременённого давно неюношеским возрастом - оптимизма совсем не осталось. а твои фразы-И уж что точно не бравада, так это то что я действительно считаю, что порядок будет тогда, когда каждый будет соблюдать закон, а не пенять друг на друга. из серии кто первый - яйцо или курица? пусть система мне покажет как она правильно всё делает - я сразу начну правильно жить , а пока звиняйте - не укладывается у меня как это может у ментов быть особняки, крутые кары, у чинуш по нескольку квартир и тд- обьясни плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть показатель того как государство относится к своим гражданам и малому бизнесу - в главном фискальном органе страны сидят люди "здравствуй дерево!" и с нулевым опытом работы.Для крупных же налогоплательщиков организованы свои отдельные налоговые.

Речь идет не о том, что куча проблем и работают "деревья", а о том, что государство так или иначе пытается выходить из этой ситуации. Не все идеально. Согласен.Но никто меня не убедит, что за последние 10 лет нет никаких положительных изменений.Да, хочется еще лучше, хочется быстрей к "раю на всей земле" прийти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредиты - зло.государство - зло.тоже звонили, спрашивали, почему зарплата у директора 5,5, когда средняя по вашему пролетарскому району 7,5 и даже совсем не у директоров. я хихикнул и попросил посодействовать в трудоустройстве в эти среднестатистические фирмы ленинского района. хоть кем. тетенька посоветовала не хихикать и трезво сопоставить >1$ годового оборота, зарплату директора и переспективы их диссонанса. пообещал исправиться. в принципе выездная уже идет и через месяц одним аутсайдером малого бизнеса ленинского района станет меньше.у директора его логического продолжения зарплата не будет вызывать праведный гнев злых тетеняк из налоговой инспекции. в принципе, каких-либо проблем инцидент не принес. тьфу х 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , например, с мая этого года не нужны санэпидзаключения на торговые точки и общепит...

О! 1 нашли... одной бумажкой меньше стало!

у директора его логического продолжения зарплата не будет вызывать праведный гнев злых тетеняк из налоговой инспекции. в принципе, каких-либо проблем инцидент не принес. тьфу х 3.

Что? А по-россейски можешь сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сам то подумай! откуда у меня к тебе личная нэприязн? ясно дело к буквам , кторыми ты выражаешь мысли. может и ошибусь , что то мне подсказывает , что ты из этих "молодых"специалистов - какой то юношеский макцимализм про порядок и одновременно неисчерпаемый оптимизм.

Просто от фразы "этот законник Beliy" каким то понебратским отношением отдает. Может мне так показалось.Ну да, я оптимист. Максимализм - может быть и так. Молодой специалист - и тут ты недалек от истины.Только не пойму я, в чем ты не согласен со мной? В том что порядок будет там, где никто не нарушает его?Или в том, что так или иначе мы начинаем жить лучше, чем, например в 97 году?

а твои фразы-И уж что точно не бравада, так это то что я действительно считаю, что порядок будет тогда, когда каждый будет соблюдать закон, а не пенять друг на друга. из серии кто первый - яйцо или курица? пусть система мне покажет как она правильно всё делает - я сразу начну правильно жить , а пока звиняйте - не укладывается у меня как это может у ментов быть особняки, крутые кары, у чинуш по нескольку квартир и тд- обьясни плиз

Порядок в любом случае должно наводить государство, а без властных полномочий - этого никак нельзя сделать. Поэтому государство будет требовать исполнения закона в первую очередь от граждан, а уж потом от себя. Но это объективно. Это было всегда и везде.Насчет особняков. Раньше у той же налоговой были полномочия контролировать расходы. Отменили те, за кого голосовать будем 2 декабря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...