Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дальний свет


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Блин, постоянно вечером езжу и дофига народу слепят толи дальним, толи криво настроеннымы лампочками аля "свечка". Хрен поймешь. Большинство нормально,а некоторые с дальним. Уже подумываю купить себе прожектор и слепить в ответ. Ну разве сложно проявить уважение и ездить на ближнем?P.S. Накипело. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
актуально...бьет в глаза сильно и не поймешь толи у него дальний такой толи еще чего...тонировка помогает кстать...но вот лоб-тут никак Изменено пользователем Беркут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дофига идиотов постоянно.... на трассе так вообще - в правилах даже прописано перед подъёмом или крутым поворотом надо переключать на ближний - всем просто нас..ть...раньше делал это всегда первым (с дальнего на ближний) теперь не фига подобного, уж простите!!! и лампочки немного поднял иначе выхода не вижу как наказывать таких водителей! Изменено пользователем brother
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у многих ближний - а-ля дальний, я так понимаю это и есть ксенон или типа того. Бывает думаешь с дальним едет, моргнешь - он тож моргнет, типа с ближним. А ближний-то похлеще некоторых дальних. Ну а про тех, кто на всех плюет, даже если и моргнешь - нечего и говорить, им только на себя не наплевать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше лампочки крутил на своих праворуких машинах, чтобы не слепить, но тогда резко снижался эффективный световой поток, приходилось компенсировать более мощными лампами. На крузаке просто сменил всю переднюю оптику на европейскую, да еще настроил так, что левая фара чуть-чуть ближе светит (на техосмотре сказали, что все ОК).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праворукие уроды многие фары не регулируют и ездят слепят. И их ближний воспринимается как дальний. Я таким просто включаю дальний в ответ, и мне пофиг что у них горит ближний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу счас постоянно вечером по трассе, ситуация такая же...но народ, сразу говорю, это не дальний свет у людей, а в большинстве случаев просто хреново настроен ближний( одна фара в небо светит, другая в пол)....сколько раз убеждался, что именно народ с ближним едит(который принимаешь за дальний) ему моргнешь, а он дальний тож включает, вообще аля тополя...на трассе зачастую фуры, большегрузы, лепят противотуманки на уровне крыши легковушки, и получается уже не противотуманка, а противоположноослепишка..короче тема актуальна, говорят есть какие то очки спец..рассеивающие сильный свет, но увеличивающие контрастность...наподобия желтых стекл...в городе еще куда ни шло, освещение присутствует, а вот на трассе когда едешь в темноте и тебя слепят, жопа полная, тем более что дорогу в ночных условиях счас без разметки вообще не понимаешь, идешь по приборам.. Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иначе выхода не вижу как наказывать таких водителей

Интересно, меня ты за что накажешь, попадись я на встречу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепят согласен, но я на этосильно внимания не обращаю, привык.А вот лобовое стекло из нутри и снаружи протираю перед каждой вечерней поездкой, хорошо помогает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена вопроса?

Я такие в Москве купил за 1000 р. несколько лет назад... регулярно пользуюсь, но только в сумерки - ночью толку не много от них... еще в снегопад помогают.Добавлю: купил универсальные - поверх обычных очков надеваются... склонны к запотеванию Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки штука неплохая. Такж помогают при движении ночью в снегопад. Отраженный от снежинок свет не так слепит. Я брал в оптик-центре. Но сверхвозможности не проявятся!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в большинстве случаев просто хреново настроен ближний( одна фара в небо светит, другая в пол)....

При чем часто еще на ВАЗ 2110-12 и иже с ними ставят ксенон, опускают жопу машине и вообще писец... фары в небо, ярко голубой пучок света в лицо встречного водителя..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз по трассе мигнул джипу - похоже праворукий был, потому и слепил, хоть видимо и с ближним ехал..... так у него на крыше 4 противотуманки оказались............. :shok: вообщем сами понимаете......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве "Антифар" продходят любые очки с линзами желтого цвета, например в Мастере спорта на Плеханова видел Спортивные очки фирмы "BBB" с тремя комплектами стекол (желтые дымчато серые и зеркально синие) Желтые- антифары, Дымчатосерые - днем в сильный снегопад, зеркально синие - когда солнце в глаза.

Цвета стекол мона варьировать. Подойдут как для водителя так и для катания на сноуборде\горных лыжах, так и для повседневной носки.

 

Видел их там в прошлом месяце Цена была 800 рублей за комплект из трех пар стекол и оправы,

Если там нет или дороже стали, сорри, ено такого рода комплекты есть в триал спорте в спортмастере, да много где)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе зачастую фуры, большегрузы, лепят противотуманки на уровне крыши легковушки, и получается уже не противотуманка, а противоположноослепишка..

Часто катался в середине 90-х на Камазе в Москву, ближний регулируется на трассе как дальний в городе..... :yes: Это просто необходимость, а легковушки там "отдыхают", жизнь заставляет.... :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой заказывал себе очки солнцезащитные в оптике, там рекламки были очков, в которых не слепит. Стекла Полароид. Цену не помню, но вроде не очень дешево. Что-то около 1 тыр за 1 стекло + оправа. Думаю, такие очки хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девяностых в "За рулем" читал, что от ослепления многие делают лампочку на углу лобового стекла, светящую только на лобовое стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девяностых в "За рулем" читал, что от ослепления многие делают лампочку на углу лобового стекла, светящую только на лобовое стекло.

А принцип ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...