Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пробки на дорогах


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вобщем родилась у меня идея составить список перекрёстков, проезд по которым или выполнение манёвров затруднено и соответственно, варианты их объезда. Начну.

 

Свердловский пр. - пр. Ленина

Объезд в сторону ЧМЗ по Красной, вокруг Мегаполиса по набережной и выезд на мост.

Поворот налево со Свердловского в направлении ЧТЗ - лучше по кольцу уйти на Труда и опять же по красной и далее

 

продолжение следует, ща занят малость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Вобщем родилась у меня идея составить список перекрёстков, проезд по которым или выполнение манёвров затруднено и соответственно, варианты их объезда. Начну.

Сильно много получится

Много объездов есть дворами или улочками, к-е не понятно как называются

Есть объезды, где много петлять надо

 

От меня:

Сегодня в р-не БД Спиридонова в сторону Центра была пробка

Можно объехать, свернуть на светофоре направо, доехать до крытой парковки, повернуть налево,

потом во второй проезд направо по двору, проезжаешь 2 или 3 дома, потом налево и выскакиваешь на

3-го Интернационала

Написано много, но проезжаешь быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к/т Аврора, повернуть направо на Дзержинского от КБС можно, свернув в последний двор.В обратном направлении можно свернуть за рынком, но сейчас там перекрыто, и самое лучшее - это спуститься под мост на Меридиан и по Пограничников на Ш. Руставели выйтм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автодорога Меридиан - ул. Рождественского в сторону Копейска.В час пик и вечером после работы как свернешь направо на меридиан с пр. Ленина сразу пробка причем стоять можно до получаса!

В обратном направлении можно свернуть за рынком, но сейчас там перекрыто, и самое лучшее - это спуститься под мост на Меридиан и по Пограничников на Ш. Руставели выйтм

Не нужно за рынком!Как с моста спустишься, первый светофор прямо, потом сразу налево вроде ул. Вагнера , потом направо по ул. Южный бульвар выйдешь на Гагарина. Ничего не перекрыто, да еще и Южный бульвар недавно новым асфальтом укатали.Сразу всю пробку объедешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть люди пишут где проехать не могут, а то я могу объездов несколько страниц написатьНапример: примерно в 18:30 по Пр.Победы, от пересечения с ул.Чайковского до ул.Молодогвардейцев большая пробка, кто-нибудь знает как объехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть люди пишут где проехать не могут, а то я могу объездов несколько страниц написатьНапример: примерно в 18:30 по Пр.Победы, от пересечения с ул.Чайковского до ул.Молодогвардейцев большая пробка, кто-нибудь знает как объехать?

А на параллельный комсомольский проспект не пробовал выскакивать, там дорога вроде пошире будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на параллельный комсомольский проспект не пробовал выскакивать, там дорога вроде пошире будет

Понятно, но на пересечении с Молодогв. там тоже пробка + там светофоров многоМеня интересуют объезды дворами, и чтобы объехать по времени было быстрее, чем стоять в пробке min. в 2 раза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть люди пишут где проехать не могут, а то я могу объездов несколько страниц написатьНапример: примерно в 18:30 по Пр.Победы, от пересечения с ул.Чайковского до ул.Молодогвардейцев большая пробка, кто-нибудь знает как объехать?

как выехать к лакокраске с ЧМЗ, не проезжая поворот ЧМК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Очень часто в последнее время слышу от челябинцев, что в городе стали появляться пробки на дорогах... Но вот проблемма в том, что сколько я бываю в Челябинске последнее время, то ни каких пробок не вижу. Да, скопление авто есть на перекрёстках, да машин становится больше. НО, пробка - это когда едешь со скоростью 20 км/ч на протяжении несколько километров в течении нескольких часов. Так вот, в с полной уверенностью могу заявить, что пробок в челябинске нет, так, пробочки. И уверен, что город в мёртвую не встаёт...Вот для примера ситуация на дорогах в Москвы в 9 утра. Город просто стоитpost-74-1194865079_thumb.jpgИ так каждый день, за исключением выходных.P.S. Жёлтые линии - затруднено движение, красные линии - движение стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веришь, нет... но мне просто параллельно, что там в москве этой. пусть хоть горит она алым пламенем :)а то, что мне приходится спать минут на 10 меньше и ехать медленно утром - это меня напрягает. кстати, сейчас стало лучше. видимо обормоты спрятались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно... живём вроде бы не в Москве, но тем не менее, по утрам опаздываем. Ещё бы у нас как в Москве было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу и работаю на Северке, поэтому пробок удается избегать по большей части, но вот угораздило как-то возвращаться из центра часов так в 19 на С/З.Так пробка начинается еще на Труда и тянется через мост до Каширина.... :swoon: Разве это не пробка? Я там ползла минут 40-50. Причем машины там идут рядов в 5-6 наверное... Может это мне конечно так повезло, но вообще стараюсь в часы пик по городу не кататься. Ибо пробки таки есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пробка начинается еще на Труда и тянется через мост до Каширина.... :swoon: Разве это не пробка?

Нет, не пробка. Пробка - это когда стоит Садовое кольцо в две стороны с 2-х дня до 9 вечера.

веришь, нет... но мне просто параллельно, что там в москве этой. пусть хоть горит она алым пламенем :)а то, что мне приходится спать минут на 10 меньше и ехать медленно утром - это меня напрягает. кстати, сейчас стало лучше. видимо обормоты спрятались...

Я просто хочу показать людям, что в Челябинске нет пробок.... И то что челябинцы называют пробками, то это вовсе не то.Если в деревне корова посреди дороги встанет и из-за неё 2 трактора деревенских проехать не смогут и остановятся, то для деревенских это тоже видимо пробка. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зазнался Москаль, у меня 2 недели Питерцы были, тожа важничали, что типа че разве это пробки...так фуфло...а для нас провинциалов лишние 20-30 минут уже пробки, а для Михи и десять минут тоже пробка..просто что было раньше и что счас не сравнить, я счас даже на трассе офигиваю, прешься как в потоке по городу..даж ночью машин меньше не становиться..единственное что радует, так бываю в командировках зачастую, все таки у нас еще в Челябе дороги ниче нормальные...и улицы не узкие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в деревне корова посреди дороги встанет и из-за неё 2 трактора деревенских проехать не смогут и остановятся, то для деревенских это тоже видимо пробка. :D

Ну значит пробка понятие относительная... чем шире дырка - тем больше должна быть пробка :)))

единственное что радует, так бываю в командировках зачастую, все таки у нас еще в Челябе дороги ниче нормальные...и улицы не узкие...

Это ты явно про Екб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо Москвичей на велосипеды пересаживать, один хрен они там ниче не делают, а только с регионов деньги высасывают...а их машины нам за полцены ввозить..в регионы.. :D Колян, замечаю стал чваниться..обмосквалел совсем, слова то какие " у нас в Москве", " да у вас в Челябинске" скоро руки уже не подашь..гыыыы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, то, что ты сечас делаешь, называется просто - понты и хвастовство! Типа, зацени, Егоровна, какие у меня огурцы уродилися! Такто не огурцы, вот у меня огурцы - как у слона хобот, а твои - херь мелкая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты явно про Екб.

да не только...по городам России поезди...увидишь что Челябинск с дорогами еще как то держит марку...вот в плане культуры да, страдает...а насчет покрытия не уступает...местами даж лучше..возьми тот же Курган,Орск,Саратов,Якутск..

Коля, то, что ты сечас делаешь, называется просто - понты и хвастовство! Типа, зацени, Егоровна, какие у меня огурцы уродилися! Такто не огурцы, вот у меня огурцы - как у слона хобот, а твои - херь мелкая...

Колян необижайся свои все таки, но с Мишкой согласен..чванится ты стал че та..кончай бахвалится, приезжай лучше к нам в наши пробки. пить нашу водку..патаму как мы суровые уральские мужики, суровей нас только суровые сибирские мужики.. :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве вообще непонятно зачем машина нужна, если все стоят в пробках. На метро то всяко быстрее доедешь. Да и с парковками проблемы наверняка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу показать людям, что в Челябинске нет пробок.... И то что челябинцы называют пробками, то это вовсе не то.Если в деревне корова посреди дороги встанет и из-за неё 2 трактора деревенских проехать не смогут и остановятся, то для деревенских это тоже видимо пробка. :D

Умора просто, нашел чем гордиться, московскими пробками! Да не дай Бог такой радости! И вообще разве есть какое-то официальное определение понятия "пробка"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробок нет, есть заторы.

Мост откроют ныть перестанем...

По поводу Москвы, Питера, Челябинска, Екб, деревень и колхозов, огурцов, хоботов и т.д. - у меня 30 сантиметров, кто больше??? :))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...