Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Иероглифы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
не понимаю. не понимаю моды на иероглифы.. рисуют на машинах, аватарах, подписях..смысл в оном? зачем писать то, что для 99% непонятно ? для японцев?обьясните, если это возможно......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

не понимаю. не понимаю моды на иероглифы.. рисуют на машинах, аватарах, подписях..смысл в оном? зачем писать то, что для 99% непонятно ? для японцев?обьясните, если это возможно......

+1 Сколько раз видел, спрашивал что означет и говорили: - хз- ну наверно "удача"- видишь тут 2 символа, похожих на человечки - значит "секас" означает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас типо модно. :DНосили же мы когда-то все поголовно джинсы-варёнки. Красота сомнительная, зато круто. :new_russian:Так и с иероглифами: у Пети есть, а у меня не будет? Не поряяядок. Мне тож срочно надо. Даже если я ни черта в них не шарю. :DСлышала, некоторые люди отдают даже деньги за то, чтобы их имя перевеели на китайский. А потом лепят эти иероглифы на машины. Мода... :pardon: Это пройдет со временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть иероглифы. Китайские. Три штуки. Мне одна хорошая девочка имя и фамилию перевела. Я получилась "лунный свет, сияние луны". :rolleyes: Вот думаю, красиво оформить и в рамочку на стенку?Тоже буду модной. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Сейчас много хорошего превратили в моду... даже Веру в Бога...А с такими "мелочами", как восточная культура и калиграфия вообще не церемонятся...Когда-нибудь мода и до нашей культуры доберется и вы справедливо будете возмущаться, что кто-то налепит на машину и поставит в аватар знаки разных форм письменности - Деванагари, древнего Санскрита, Черт и Резов, германо-скандинавской Руники... совершенно не представляя их смысл и назначение :)Добавлю: Я сразу в подписи указал что означает этот иероглиф, чтобы не делать из него загадку... Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SystemNIK а что твои иероглифы обозначают?

Видать, когда ты писал, я уже редактировал свое предыдущее сообщение... как раз по этому поводу :)

Экий ты невнимательный, для кого я подписи делаю :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SystemNIK, а блин, сорри.. Я просто редко подписи читаю... Особенно если там много всякой информации. Вот короткие лаконичные подписи я читаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь мода и до нашей культуры доберется и вы справедливо будете возмущаться, что кто-то налепит на машину и поставит в аватар знаки разных форм письменности - Деванагари, древнего Санскрита, Черт и Резов, германо-скандинавской Руники... совершенно не представляя их смысл и назначение :)

после прочтения сего поста меня посетила мысль - А я то нафига сюда полез, я и читать то не умею :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прочтения сего поста меня посетила мысль - А я то нафига сюда полез, я и читать то не умею :wacko:

Я после первых реплик в этой теме тоже не хотел лезти в пустой спор :)Мы как-то забыли, что до Рождества Христова люди уже жили много тысяч лет! И уже была культура.Можно долго рассуждать, где сейчас хранится "Книга Знаний Перуна" (одни из первых сантий), которая была написана почти 40 тыс.лет назад.Можно понаблюдать со стороны за спором профессионалов: Велесова Книга - это история народов, написанная волхвами, или все-таки фальсификация. А на самом деле изучать славянское язычество также увлекательно, как и восточную культуру :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ребята... Вы интересную тему подняли.. Развить бы её. Я к сожалению в этом профан, но вот почитал бы ваши мысли здесь с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ребята... Вы интересную тему подняли.. Развить бы её. Я к сожалению в этом профан, но вот почитал бы ваши мысли здесь с удовольствием.

Дак у тебя под рукой Великое Знание - Интернет! :)Вот например http://agni-age.net/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последними 2мя постами добил окончательно, чувствую себя жалким животным :)а если сурьёзно, интересно всё это, но вот времени катастрофически не хватает, сил хватает на работу и семью :mda:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак у тебя под рукой Великое Знание - Интернет! :)Вот например http://agni-age.net/

Интернет - это конечно интересно, но как правило там всё сухим языком написано...А вот бы послушать людей с форума, которые этой темой увлекаются и которые могут всё простым нормальным человеческим русским языком рассказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последними 2мя постами добил окончательно, чувствую себя жалким животным :)а если сурьёзно, интересно всё это, но вот времени катастрофически не хватает, сил хватает на работу и семью :mda:

А я что по-твоему занимаюсь фундаментальными исследованиями? :) Это все любопытство :)

Интернет - это конечно интересно, но как правило там всё сухим языком написано...А вот бы послушать людей с форума, которые этой темой увлекаются и которые могут всё простым нормальным человеческим русским языком рассказать...

Это меня чоли? Это действительно на уровне простого увлечения, при полном отсутствии систематизации :) А с простым нормальным человеческим языком у меня всегда были проблемы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу моды в иероглифах. Не понимаю их, вот у SystemNIKа домик нарисован :pardon:.

А вообще тупость, когда человек и сам не знает, что у него изображено :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу моды в иероглифах. Не понимаю их

+1как про ленточки,которые на машины навешивают да? "...а вслед за мусоровозом бежали довольные дети и кричали: Свадьба!, Свадьба!..."(с) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вата.вот если п жил в японииналепил бы на всю машину "Х@Й" (извиняюсь)сразу завел бы массу русских знакомыхпопил сакэа у нас японский енг даже лошадиных сил не добавляет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас японский енг даже лошадиных сил не добавляет :(

Костяа ты замерял?еще как добавляют а в паре со спарко вообще самолет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу моды в иероглифах. Не понимаю их, вот у SystemNIKа домик нарисован :pardon:.

Вот видишь, ты же узрел "домик"... :)

А вообще тупость, когда человек и сам не знает, что у него изображено :glare:

Абыдэть хатэл, да? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последними 2мя постами добил окончательно, чувствую себя жалким животным :)

а если сурьёзно, интересно всё это, но вот времени катастрофически не хватает, сил хватает на работу и семью :mda:

Поддержу Агронома

Читаю посты и чувствую себя ничтожеством...

 

 

Горжусь, что на одном форуме с такими начитанными людьми!!!

:aikido:

Изменено пользователем Chip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костяа ты замерял?еще как добавляют а в паре со спарко вообще самолет

не замерялчьорт, лоханулсяа если на самолете поставить иероглиф - разовьет вторую космическую и свалит за пределы нашей любимой солнечной?

Читаю посты и чувствую себя ничтожеством...

экий ты впечатлительный ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Агронома

Читаю посты и чувствую себя ничтожеством...

Горжусь, что на одном форуме с такими начитанными людьми!!!

:aikido:

Ну как тебе сказать... вообще-то мы сейчас в "клинике" общаемся :))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...