Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Внимание! гололёд


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
Ползающие черепахи так достали :) Неужели вовремя нельзя всё делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за дурной термин - овощить. Мих, хорош в самом деле, насмерть бъюццо и раллийные гонщики всяко покруче тебя, а так неперевариваемые тобой овощи катаюццо и дальше. если не создает помех- пусть коптит как ему нравиццо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... зима... блин автозапуск не завел авто :(пришлось вместе с автой грется :)надо думать что за автозапуск... либо аккум дохлый продали с машиной либо сигналка... было тепло - заводилась :)еще по теме.... проехался первый раз по катку на своей РАША всесезонка.... при моем стиле езды... ВРОДЕ БЫ нормально, но интуиция подсказывает надо искать бабло на другую резину :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад переобулся.А вот выходя из подъезда завалился на бок %)Хочу еще снега и льда, чтоб мягче падать было. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся 30.10.07.Утром сегодня тоже видел многих переобувшихся, но походу вчера селедки с молоком и огурцом переели и сегодня все тошнят. Зато перестраиваются как летом ( в мгновение ока :) ) ЕСТЕСТВЕННО БЕЗ УКАЗАТЕЛЕЙ ПОВОРОТА, и дальше тошнят и тошнят и тошнят и тошнят... :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекресток Хлебозаводской и 32годовщины Октября так укатали- в зеркало! Людей на 1 передаче заносит (при мне семеру занесло, выправил правда). Ахтунг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сегодня на дороге столько льда!!! :shok: Ездить неприятно. Проезжала по кольцу, и скорость совсем небольшая, и зимние колеса уже стоят, но такой гололед! Все равно начинает немного сносить...В итоге прокралась до работы совсем потихоньку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекресток Хлебозаводской и 32годовщины Октября так укатали- в зеркало! Людей на 1 передаче заносит (при мне семеру занесло, выправил правда). Ахтунг!

ГЫЫЫ! :) А я сегодня через город поехал, там чуть-чуть подсыпали... :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... зима... блин автозапуск не завел авто :(пришлось вместе с автой грется :)надо думать что за автозапуск... либо аккум дохлый продали с машиной либо сигналка... было тепло - заводилась :)еще по теме.... проехался первый раз по катку на своей РАША всесезонка.... при моем стиле езды... ВРОДЕ БЫ нормально, но интуиция подсказывает надо искать бабло на другую резину :(

Виталя, растолкуй особо одаренным - автозапуск запускается с включенным ручником? Но как тогда колодки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Свердловском мосту в гололед в 4 полосы вдруг поехали там, где по сухому в 3 едут. Толкаются, прижимаются. Уроды бл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сегодня на дороге столько льда!!! :shok: Ездить неприятно. Проезжала по кольцу, и скорость совсем небольшая, и зимние колеса уже стоят, но такой гололед! Все равно начинает немного сносить...В итоге прокралась до работы совсем потихоньку. :)

А сегодня почти все крались, когда я утром ехала. Ни одного гонщика на трассе замечено не было. А ты давай по осторожнее Машуль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Свердловском мосту в гололед в 4 полосы вдруг поехали там, где по сухому в 3 едут. Толкаются, прижимаются. Уроды бл...

А я наоборот заметила, что на дорогах где было три полосы, стало две и все едут в два ряда...не лезут по снегу и по обочинам заснеженным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталя, растолкуй особо одаренным - автозапуск запускается с включенным ручником? Но как тогда колодки?

Боитесь, что колодки примерзнут? Тогда есть два решения:1. Сушить колодки перед стоянкой нажатием тормозов в движении (как во время дождя, например)2. Поднять ручник ненамного, чтоб только кнопка отжалась (на панели лампа ручника загорится) и тогда колодки не прижмутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобуться не успел.. но дорогу машинка держит.. немножко ведет при трогании.. вопчем седня в шипы обуюсь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталя, растолкуй особо одаренным - автозапуск запускается с включенным ручником? Но как тогда колодки?

Обязательно в теме надо ?стучи в аську

Боитесь, что колодки примерзнут? Тогда есть два решения:1. Сушить колодки перед стоянкой нажатием тормозов в движении (как во время дождя, например)2. Поднять ручник ненамного, чтоб только кнопка отжалась (на панели лампа ручника загорится) и тогда колодки не прижмутся

угу... в догонку ко 2 пункту... удостоверится что авто не поедет :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня почти все крались, когда я утром ехала. Ни одного гонщика на трассе замечено не было. А ты давай по осторожнее Машуль!

Ага, какие уж тут гонки! :derisive: Ездить и тормозить только плавно, ибо хочется доехать ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот заметила, что на дорогах где было три полосы, стало две и все едут в два ряда...не лезут по снегу и по обочинам заснеженным.

Уж лучше по снегу ехать, даже на летней резине. Тем более это не сугробы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше по снегу ехать, даже на летней резине. Тем более это не сугробы.

Но ведь под этим снежком может быть и лед!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь под этим снежком может быть и лед!

Конечно может :). Но скорее не лед, а обледеневший асфальт, тем более под снегом. Это менее страшно, чем уже укатанная дорога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый зимний сезон. И я вообще не понимаю как ездить и что делать?Вчера и седня ездила на общественном транспорте, не знаю где опасней, за рулем или в толкучке людей.Объясните хоть как вести себя в гололед и какие есть нюансы вождения (ОСОБЕННО ДЛЯ НОВИЧКОВ!!!) в зимнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...