Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Внимание! гололёд


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
мне просто интересно понять, что должен уметь человек делать, чтобы говорить: "Я УМЕЮ!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха а в соревнованиях с тобой правила ПДД учитываются? если нет , то я тож не умею.гыыыы если ты супер водил, это не значит что другим теперь дорога заказана...все люди ..все ездят хотят..тем более гололед шансы уравнивает... ;) :D прикидываю у тя будет сын, ты ему, "ах ты нихрена как батька не умеешь ездить, только по правилам, хрен тебе тогда а не моя раритетная двенашка"...шучу..Миха..но самое прикольное что почти на 99% уверен, что мы с тобой в преклонном возрасте будем брюзжать, ах ведь эта молодежь..рагонялись тут на леталках..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa, я не умею ездить. В том то и дело. Я хочу и пытаюсь учиться этому. Всего лишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa, я не умею ездить. В том то и дело. Я хочу и пытаюсь учиться этому. Всего лишь.

Миха ну че прикидываешься? не умеешь ездить по сравнению с Шумахером чтоль? дак никто тогда не ездит..все ты умеешь ездить..просто прибедняешься... :man_in_love:я вот например супер как умею ездить по сравнению со своим дедом...опять же нихрена не умею ездить по сравнению с тобой же...блин однако один хрен езжу и основные навыки вождения как вести себя на гололеде примерно знаю(мож и не все) Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз ты на авто не ездишь, и стоит оно у тебя всегда через дорогу на стоянке

Я езжу, просто в зимний период в основном в городе, т.к. за город просто некуда и незачем.

всё же несколько противоречат друг другу желание ездить на летней резине зимой и желание сберечь машину, согласиська?или ты утверждаешь, что летняя резина зимой ничуть не теряет своих характеристик только на основании того, что спокойное торможение с 75км тебе хорошо удаётся?

при температуре -10 - может и теряет но не до состояния "коньков". При -20 - соглашусь, становится жестковато и некомфортно

тебя один обидел, а ты уже судишь о всем форуме?.. машину ты один раз в год юзаешь

Я такого не говорил. То, что зимой за город не езжу, не означает что не езжу совсем. Езжу ЕЖЕДНЕВНО, с работы-на работу как минимум, и днем по делам мотаюсь.

я никого не обижал. Даж не пытался.

Твоя реплика выглядела так, как будто хотел сказать, типа все ясно, раз зимой на трассу не ездишь, раз машину бережеш, сколов боишься, значит лох, ботаник и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ведь был первый снег и гололёд. Тогда на шиномонтажках была дикая очередь, моя подруга простояла до полтретьего ночи.

И я в 100 раз говорю, что в случае чего мне переобуться проблем никаких. Когда я пару сезонов перекидывал на один комплект дисков резину - тоже чуть ли не в октябре переобувался, не то чтобы при первом гололеде, а при малейшем намеке.

Ты сам всё сказал... :(

И о чем тогда говорить дальше? Если ты такой "реальный пацан", что оцениваешь водителя по его максимальной скорости, то я же ценю тех, кто прежде всего безаварийно ездит, и с которым пассажирам не страшно. Пока что ты, как ни крути, а в ДТП то бывал, и не важно кто был виноват. Виноваты в 99% оба. Один не пропустил, второй не увернулся.

мне просто интересно понять, что должен уметь человек делать, чтобы говорить: "Я УМЕЮ!" :)

Прежде всего безварийно ездить. А все остальное типа гонок под 160 по городу это называется не "уметь ездить", а "китайские дешевые понты"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о чем тогда говорить дальше? Если ты такой "реальный пацан", что оцениваешь водителя по его максимальной скорости, то я же ценю тех, кто прежде всего безаварийно ездит, и с которым пассажирам не страшно. Пока что ты, как ни крути, а в ДТП то бывал, и не важно кто был виноват. Виноваты в 99% оба. Один не пропустил, второй не увернулся.Прежде всего безварийно ездить. А все остальное типа гонок под 160 по городу это называется не "уметь ездить", а "китайские дешевые понты"!

Правильно говоришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, согласись, если человек ездить не умеет, то и зимнии ему не помогут.

Ну так можно парировать - что если человек ездить умеет, то получается, ему вообще зимние колёса не нужны. Да? И почему ж каждый уверен, что с ним-то, на летней или на зимней, ничего плохого произойти не может... А бьются и бьются машинки-то. В тот самый день подруга ехала, дрожа от страха (ну она на самом деле ездит не очч, чайник короче) и думала - ну что со мной может произойти, вот еду я тихонечно себе 40 км/ч, и всё будет хорошо. Оставила она в синеглазово машину на парковке, а вечером побитой её там обнаружила. Видимо, кто-то тоже, уверенный в своём супермастерстве, крутанулся на летней поблизости. Вот и здрассте, "всё будет хорошо"...

 

2Duke3D

 

Я езжу, просто в зимний период в основном в городе, т.к. за город просто некуда и незачем.

 

Езжу ЕЖЕДНЕВНО, с работы-на работу как минимум, и днем по делам мотаюсь.

тогда получается, не можешь "в любой момент" переобуть, как необходимость возникнет. Допустим, на работе будешь, дела и всё такое. Тогда уже речь идёт о вышеизложенном мной варианте: "когда это случится, 99% непереобутых из пункта А в пункт Б так и поедут (вернее, поползут) непереобутыми и, как всегда - будет куча ДТП. Оно того стОит? Или лучше всё делать заблаговременно?" и без вариантов. Так что "популярное объяснение" про стояночку через дорогу не принимается, тут имеет место как раз вариант "из точки А в точку Б", о чём я и говорила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так можно парировать - что если человек ездить умеет, то получается, ему вообще зимние колёса не нужны. Да? И почему ж каждый уверен, что с ним-то, на летней или на зимней, ничего плохого произойти не может... А бьются и бьются машинки-то. В тот самый день подруга ехала, дрожа от страха (ну она на самом деле ездит не очч, чайник короче) и думала - ну что со мной может произойти, вот еду я тихонечно себе 40 км/ч, и всё будет хорошо. Оставила она в синеглазово машину на парковке, а вечером побитой её там обнаружила. Видимо, кто-то тоже, уверенный в своём супермастерстве, крутанулся на летней поблизости. Вот и здрассте, "всё будет хорошо"...

 

2Duke3D

 

 

 

тогда получается, не можешь "в любой момент" переобуть, как необходимость возникнет. Допустим, на работе будешь, дела и всё такое. Тогда уже речь идёт о вышеизложенном мной варианте: "когда это случится, 99% непереобутых из пункта А в пункт Б так и поедут (вернее, поползут) непереобутыми и, как всегда - будет куча ДТП. Оно того стОит? Или лучше всё делать заблаговременно?" и без вариантов. Так что "популярное объяснение" про стояночку через дорогу не принимается, тут имеет место как раз вариант "из точки А в точку Б", о чём я и говорила.

Начем с того, что всесезонка все же не совсем летняя. И ведет она себя более-менее, но приемлемо. Если вдруг, окажись я на работе, к вечеру вывалило снега по колено, либо хорошо подморозило, не зависимо от того, на зимних, или на летних - все как правило еле-ползут, ибо на "катке" мало какие шипы спасают. На малой скорости и на всесезонке, потихоньку, но доедешь. Ну или на худой конец, если катушка такая, что капец есть ещё и вариант съездить до дома на такси за зимними, и переобуть возле офиса. Я никому не навязываю, не говорю что все так должны делать, говорю лишь как бы поступил я оказавшись в данной ситуации. Я не самоубийца, и машину свою как уже писал, чем сильно насмешил раззора, - берегу :) Но ездить хз сколько времени на шипах по асфальту я не собираюсь. Позатот год снег выпал 26 декабря. И че? Надо было всю осень шипы драть? Щаззз!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позатот год снег выпал 26 декабря. И че? Надо было всю осень шипы драть? Щаззз!!

Зато "первый" и второй" снег был уже в октябре в отличие от этого года!!!!! так что лучше обуть нормальную резину и не рисковать своим и чужим здоровьем. я вот токо на 2 зимних колесах пока езжу, осознаю как это плохо. просто надо 2 диска покупать, покрышки в багажнике валяются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на СТС сказали, что без осадков...

я тоже посмотрел прогноз- без осадков, днем относительно ясно даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.gismeteo.ru и hmn.ru в один голос твердят, что во вторник снег.

На hmn было, но так, слабенько. Типа "небольшой" снег. Хотя пока что никакого нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы снежок выпал - гораздо по-моему приятнее кататься =) И пыли меньше. У нас кстати возле дома - Чичерина 36, въезд во двор со стороны 250 лет Ч. опять что-то прорвало, а терь и замерзло. Так что заезжать - попа. Интересно коммунальщики должны лед счищать? ) А то там ледовые бугры по 20 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы снежок выпал -

Точно! Заодно и переобуюсь, а то раззор бесится, шо писец :))))))))))) Раньше в это время давным давно уже снег лежал... Эх, были времена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Заодно и переобуюсь, а то раззор бесится, шо писец :))))))))))) Раньше в это время давным давно уже снег лежал... Эх, были времена...

родной переобувайся...хватит ждать снега, а за месяц твоим шипам ничего не будет(если ты конечно с места не рвешь и не поливаешь больше 120км/ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...