Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Внимание! гололёд


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

потому что гололеда нет на улице.

Именно поэтому я до сих пор на КАМЕ-205 езжу :) Кто кричит, что типа на морозе дубеет - фигня, -10 это не такой уж и мороз. По крайней мере я совершенно не ощущаю какого-либо дискомфорта, со скорости 75-80 легко тормозит, а быстрее в городе я не езжу, не вижу смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я до сих пор на КАМЕ-205 езжу :)

Тоже по этому все еще езжу на Pirelli P400 Aquamile, и пока не собираюсь переобуваться.Хотя как понял уже наверно почти все переобулись, и теперь на шипах катаюстя по асфальтику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и теперь на шипах катаюстя по асфальтику.

катаемся, катаемся. И что? :) Меня всегда удивляла такая странность: осенью всем шипы "жалко" и тянут с переобувкой до последнего, зато весной катаются на этих же самых шипах без жалости до тех пор, пока плюсовая окончательно не установится и всё не растает. Никакой логики, короче :) Мне вот весной не жаль и осенью тоже, безопасность важней. И при минусовой температуре асфальт сухим быть не может, это только кажется так. На самом деле есть и конденсат и т.п, приглядитесь - казалось бы, чистый асфальт, а блестит и скользкий. А значит, зимняя резина уже не бесполезна по определению (не говоря уж про температурный режим для задубевания летней при ниже +8).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда случается авария, то главное что бы не пострадали люди, машину в такой ситуации называют "железкой" и её вроде как не жалко, так зачем же экономить на шипах? Тем более из хорошей резины шипы не вылетают в катастрофическом количестве. Дороже всего безопасность людей, вот о чем нужно помнить! Я всегда с удовольствием и своевременно переобуваю свою машинку в "зимние сапожки" и ни сколько об этом не жалею!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаемся, катаемся. И что? :) Меня всегда удивляла такая странность: осенью всем шипы "жалко" и тянут с переобувкой до последнего, зато весной катаются на этих же самых шипах без жалости до тех пор, пока плюсовая окончательно не установится и всё не растает. Никакой логики, короче :) Мне вот весной не жаль и осенью тоже, безопасность важней. И при минусовой температуре асфальт сухим быть не может, это только кажется так. На самом деле есть и конденсат и т.п, приглядитесь - казалось бы, чистый асфальт, а блестит и скользкий. А значит, зимняя резина уже не бесполезна по определению (не говоря уж про температурный режим для задубевания летней при ниже +8).

Не совсем согласен. Сомневаюсь я что сейчас на асфальте, причем почти сухом, шипы лучше летней резины. И это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я что сейчас на асфальте, причем почти сухом, шипы лучше летней резины. И это факт.

главный факт в том, что осадки сейчас не за горами, и когда это случится, 99% непереобутых из пункта А в пункт Б так и поедут (вернее, поползут) непереобутыми и, как всегда - будет куча ДТП. Оно того стОит? Или лучше всё делать заблаговременно? Я выбираю второй вариант :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный факт в том, что осадки сейчас не за горами, и когда это случится, 99% непереобутых из пункта А в пункт Б так и поедут (вернее, поползут) непереобутыми и, как всегда - будет куча ДТП. Оно того стОит? Или лучше всё делать заблаговременно? Я выбираю второй вариант :)

Объясняю популярно, чтоб было понятно. На балконе у меня лежат 4хUG500. Машина на стоянке через дорогу. Навалит так, что на летней будет хреново - переехал потихоньку через дорогу, вытащил зимние, 40 минут - и я переобутый. Шиномонтажка мне нафиг не нужна. Поэтому я и не спешу, т.к. в любой момент переобуться не составит проблем. За прогнозом тож слежу, а по трассе зимой вообще не езжу (машину берегу в плане сколов), поэтому "срочно приспичит за город ехать" - отпадает полностью. Кому ещё не понятно - спрашивайте, отвечу. P.S. Когда только начинал ездить (первые 3-4 года) тоже переобувался заблаговременно, тогда и ситуация другая была - я водилой работал. Счас же я езжу только по личным делам, т.е. в будни в основном на работу и обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///машину берегу в плане сколов/// можешь больше ничего не писать. ЭТО, всё объясняет :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///машину берегу в плане сколов/// можешь больше ничего не писать. ЭТО, всё объясняет :lol:

Знаешь че? Да хоть об____айся, я имею полное право беречь свою машину, т.к. для меня она не просто кусок тупого железа. Я смотрю что на авточеле, что тут сплошные по___ебки и насмешки. Я все сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же несколько противоречат друг другу желание ездить на летней резине зимой и желание сберечь машину, согласиська?или ты утверждаешь, что летняя резина зимой ничуть не теряет своих характеристик только на основании того, что спокойное торможение с 75км тебе хорошо удаётся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю популярно, чтоб было понятно. На балконе у меня лежат 4хUG500. Машина на стоянке через дорогу. Навалит так, что на летней будет хреново - переехал потихоньку через дорогу, вытащил зимние, 40 минут - и я переобутый. Шиномонтажка мне нафиг не нужна. Поэтому я и не спешу, т.к. в любой момент переобуться не составит проблем.

Раз ты на авто не ездишь, и стоит оно у тебя всегда через дорогу на стоянке, то пусть стоит себе на летней, никаких проблем вообще не вижу. Теперь ясно и понятно :)

 

Но я пишу для тех, кто на авто ездит, и их резина (даже если на дисках) в течение дня может находиться за несколько десятков км от машины. Вот как муж мой - уехал на ЧМЗ с утра, домой попадёт только лишь вечером, а за это время что угодно может случиться с погодой, даже вопреки всем прогнозам.

 

Или, например, раз в 3 дня он на целые сутки уезжает на с/з. За сутки тоже может начаться всё, что угодно. Или вот я - у меня ребёнок маленький, а муж постоянно на работе - то на одной, то на другой. Если вдруг повалит снег, у меня нет возможности (и времени) в ту же секунду хватать резину и переобуваться. А так спокойно ездим, зима не за горами, шипы нам не жаль. Своё спокойствие дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Я смотрю что на авточеле, что тут сплошные по___ебки и насмешки. Я все сказал.

дык может не в авточеле дело и не в карсклубе? а? зы: подход твой так же не разделяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь че? Да хоть об____айся, я имею полное право беречь свою машину, т.к. для меня она не просто кусок тупого железа. Я смотрю что на авточеле, что тут сплошные по___ебки и насмешки. Я все сказал.

тебя один обидел, а ты уже судишь о всем форуме?..ну бережешь ты сколы флаг тебе в руки, просто ты выложил сначала свое отношение к зиме, а уж потом обьяснил что машину ты один раз в год юзаешь и плевать ты хотел что кто то тебя не понял...а суть была в том что нихрена не почитал тему, а просто выложил свое мнение(причем на него никто не обиделся) а как другие высказались, встал в позу хрен вам, нас коммунистов не перебьешь..сам сторонник методов Амазонки, ибо кузовщина явно дороже обходиться, нежели несколько сколов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю популярно, чтоб было понятно. На балконе у меня лежат 4хUG500. Машина на стоянке через дорогу. Навалит так, что на летней будет хреново - переехал потихоньку через дорогу, вытащил зимние, 40 минут - и я переобутый. Шиномонтажка мне нафиг не нужна. Поэтому я и не спешу, т.к. в любой момент переобуться не составит проблем.

Аналогично, та же ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ведь был первый снег и гололёд. Тогда на шиномонтажках была дикая очередь, моя подруга простояла до полтретьего ночи. И в тот день она на летней (!!!) ползала из города в Новосинеглазово и обратно. Я потом спрашивала - ну нафига тянуть было до последнего? Знаешь ведь, что по-любому скоро гололёд, ну съезди ты на шиномонтаж заранее (ей перебортовывать надо), зачем первого льда и снега дожидаться надо было, чтоб потом полночи стоять в очереди? а судя по очереди, таких как она - много. Странные люди, однако. Сами себе проблемы создают. Да ладно б только себе создавали, а когда ползают по гололёду и их мотает на летней, ещё и другим проблем добавить могут. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...