Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"Дядя Коля"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

разъясните, почему некоторые форумчане нашего глубокоуважаемого Администратора Design_Nick`а "Дядей Колей" называют? Ну понятно было бы, когда допустим, очень юная дева так назвала бы, лет 15-ти - в дочки годицца как-никак. ;) Но когда форумчане под/за 30-ть (уж не помню, кто именно, но замечала такое) начинают (даже в шутку) говорить "Дядя Коля", это звучит просто нелепо, ИМХО :derisive: Ведь Ник мужчина в самом расцвете сил (и всего-то лет на 5 их старше :new_russian:

 

ps

редактирую, редактирую... Решила, что не пристало Нику обзаводицца потомством в 16 лет... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Соглашусь с Amazonkaой, что "Дядя Коля"-это как то криво....... Не по-мужски.

Более того, это не неуважение к "Дяде Коле"-это неуважение к самому себе. Ибо инфантилизм. Нечто заискивающее и ставящее свою лчность на ступеньку ниже в каком то социальном плане.

Прошу ни кого не обижаться. Это ИМХО. Считаю, что тема размещена в соответствующем разделе.

Изменено пользователем Хаски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Amazonkaой, что "Дядя Коля"-это как то криво....... Не по-мужски.

Более того, это не неуважение к "Дяде Коле"-это неуважение к самому себе. Ибо инфантилизм. Нечто заискивающее и ставящее свою лчность на ступеньку ниже в каком то социальном плане.

Прошу ни кого не обижаться. Это ИМХО.

ага, а дядя Федор, монстр жаждущий поклонения??0))) ишь чо, обозвался и поставил пол форума на ступеньку ниже, от ведь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня ник Дядя Фёдор ассоциируется скорее с мультяшным персонажем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, мужчины иначе воспринимают, но лично мне оченно бы не хотелось, чтоб даже из уважения ко мне люди называли "тётя" - особенно те, кто сам мне ровестник или ненамного младше. На мой взгляд, обращение "дядя" и "тётя" уместно лишь к родственнику, т.к. это всё же родственный статус. А в простонародном обращении к посторонним приставка "дядя" демонстрирует возраст, старит короче. Не такой у нас Ник и старец, чтоб дядей быть ;) неужели ты?! Вот кто-то ляпнул, а к остальным на язык и прилипло :lol:во первых, это раздел "Клиника", а называть человека, старшего всего на 4-5 лет "дядей" - это действительно клиника (не в обиду всем называющим сказано) ;) И уважение тут ни при чём. Родственник-дядя, действительно - может быть моложе или такого же возраста. А посторонних дядями величают, лишь когда они по возрасту в отцы годяццо :Pнамекнул? А как тогда это понимать:вооот... Даже привык уже человек, куда деваться? :)

Я конечно же понимаю, что все сказанное - ИМХО!Но если посмотреть на все посты, то только 2 человека высказались что "Дядя Коля" - это нелепо! Хотите сказать что все остальные (90%) высказавшихся - просто невоспитанные оболтусы, которым в детстве не объяснили кого можно называть "дядей", кого "тетей", родстенников , не родственников?????Все здесь взрослые люди и все прекрасно понимаю что и почему - просто не надо было это акцентировать и "ставить всех на ступеньку ниже остальных"ИМХО! Изменено пользователем АНДРЮШКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а дядя Федор, монстр жаждущий поклонения??0))) ишь чо, обозвался и поставил пол форума на ступеньку ниже, от ведь!!!

No comment
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так и в жизни - большинство ведь считает нормальным называть посторонних дядями и тётями. А форум - это виртуальная модель реального общества, так что ничего удивительного тут нет. Единомышленников в данном вопросе встречаю крайне редко. Однако показатель численного превосходства не гарантирует истину в последней инстанции... как и обратное. Так что не убедил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно же понимаю, что все сказанное - ИМХО!

Но если посмотреть на все посты, то только 2 человека высказались что "Дядя Коля" - это нелепо! Хотите сказать что все остальные (90%) высказавшихся - просто невоспитанные оболтусы, которым в детстве не объяснили кого можно называть "дядей", кого "тетей", родстенников , не родственников?????

Все здесь взрослые люди и все прекрасно понимаю что и почему - просто не надо было это акцентировать и "ставить всех на ступеньку ниже остальных"ИМХО!

Считал, считаю и буду считать, что %70 постоянных участников форума-оболтусы. Про воспитанность я не говорил. Если хочешь про воспитанность, то получи фашист гранату: сам "ДК" сказал, что ему это было не приятно, а его продожают называть так.

......................

А по теме - много раз говорил что не дядя я... но не понимают, уже привык.

..........

О какой воспитанности идёт речь?

Кстати, ник АНДРЮШКА считаю клиникой. Без обид Андрей. Советую Вам, Андрей, и Коняффке почитать на досуге З.Фрейда. Увлекательнейшая книжка, скажу я Вам....... Лучше чем глянцевые розовые журнальчики и программа телепередач.

Изменено пользователем Хаски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 70% - оболтусы - зачем читаешь и пишешь? :)

Думаешь я себя не считаю оболтусом? Да такой же бездельник, как основная масса. За это порой себя ненавижу. Тоже клинический случай. Однако я это осознаю, в отличие от некоторых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооочто у меня с ником!))) при чем тут фрейд ???ну -ка ну -ка, может нам с Андрюшкой лечиться пора, а мы и не в курсе ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал, считаю и буду считать, что %70 постоянных участников форума-оболтусы. Про воспитанность я не говорил. Если хочешь про воспитанность, то получи фашист гранату: сам "ДК" сказал, что ему это было не приятно, а его продожают называть так.

О какой воспитанности идёт речь?

Кстати, ник АНДРЮШКА считаю клиникой. Без обид Андрей. Советую Вам, Андрей, и Коняффке почитать на досуге З.Фрейда. Увлекательнейшая книжка, скажу я Вам....... Лучше чем глянцевые розовые журнальчики и программа телепередач.

Фрейд!!!!

это то же клиника

и абсолютно его мнение! ИМХО

есть куча уважаемых ученых не согласных с его умозаключениями

если внимательно Читать Фрейда но все что делает человек овусловленно сексуальными желаниями

 

На счет "Дядя Коля"

каюсь

у меня так же проскальзывали данные высказывания

но как то увидел что Николай не очень на данное обращение доволен

потому перестал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если посмотреть на все посты, то только 2 человека высказались что "Дядя Коля" - это нелепо! Хотите сказать что все остальные (90%) высказавшихся - просто невоспитанные оболтусы, которым в детстве не объяснили кого можно называть "дядей", кого "тетей", родстенников , не родственников?????

не надо передёргивать. Смысл этой темы в том, что нелепо называть "дядей" человека, который совсем ненамного тебя старше. А уж как кого величать на форуме и в жизни, дело хозяйское. А касаемо этой темы - вот не вижу я ничего уважительного в обращении "дядя", когда обращающийся так человек моложе всего на 5 лет. Я наоборот, в этом усматриваю какой-то неприятный подтекст - мол, я такой молоденький ещё, а ты ДЯДЬКА старый. Ну вот правда, так я вижу это. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо передёргивать. Смысл этой темы в том, что нелепо называть "дядей" человека, который совсем ненамного тебя старше. А уж как кого величать на форуме и в жизни, дело хозяйское. А касаемо этой темы - вот не вижу я ничего уважительного в обращении "дядя", когда обращающийся так человек моложе всего на 5 лет. Я наоборот, в этом усматриваю какой-то неприятный подтекст - мол, я такой молоденький ещё, а ты ДЯДЬКА старый. Ну вот правда, так я вижу это. :)

Может ты ...это .....палку перегибаешь..... я по поводу неприятного подтекста ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может... Но лично мне неловко было бы называть человека так, как будто намёк на то, что он значительно старше меня. А если это не так, то... Стереотип, я выше говорила - называют обычно так людей, годящихся в родители по возрасту. Ну или хотя бы другого поколения. Но когда 30-летние начинают дядей звать 34-летнего, это так странно в моём понимании... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже скажу: Ник, хоть я и не называю тебя "дядей Колей", я тебя уважаю не меньше. И помню все, в т.ч. клаву и мышь :D

Какие тетя Клава и дядя Мышь? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка, не называй вообще, не понимаю смысла этой темы, если честно...

не называю. Хотелось узнать мотивацию называющих ;)

Какие тетя Клава и дядя Мышь?

магазин на Цвиллинга, конец 2004 года... Я ушла оттуда с тетей Клавой и дядей Мышом... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а че, прикольно же, разрази меня дядя фрёйд!

Разразит когданить :)Раз пошла такая пьянка то можно и меня называть дядя Коля , я не обижусь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Amazonkaой, что "Дядя Коля"-это как то криво....... Не по-мужски.

Более того, это не неуважение к "Дяде Коле"-это неуважение к самому себе. Ибо инфантилизм. Нечто заискивающее и ставящее свою лчность на ступеньку ниже в каком то социальном плане.

Прошу ни кого не обижаться. Это ИМХО. Считаю, что тема размещена в соответствующем разделе.

+1

Так бы и не отписался (как, считаю, и процентов 80-90% других форумчан, которая сея болезнь не постигла), но нашел достаточно тактичный пост.

 

По теме: с первого дня знакомства общался на равных, ибо не очень большая разница в возрасте, и очень хороший характер у Design_Nick'a (не прими, как лесть :)). А однажды на встрече по-пьяни вообще чуть Коляном не назвал, но вовремя одумался :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как много дядь Коль у нас будет :rolleyes:

Почему будет ????? Уже есть , я же не виноват что меня тоже Николаем назвали .На работе меня называют Микола по пьянке Колян ну и что теперь ???По отчеству Саныч ......... както ухо для меня режет ....ну а как у меня племяник родился так меня и стали многие дядей Колей .Конец света же не настал??? ну и хрен с этим. Изменено пользователем miks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме обычно избегают "дублей" ников и обращений, во избежание путанницы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...