Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"Дядя Коля"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

разъясните, почему некоторые форумчане нашего глубокоуважаемого Администратора Design_Nick`а "Дядей Колей" называют? Ну понятно было бы, когда допустим, очень юная дева так назвала бы, лет 15-ти - в дочки годицца как-никак. ;) Но когда форумчане под/за 30-ть (уж не помню, кто именно, но замечала такое) начинают (даже в шутку) говорить "Дядя Коля", это звучит просто нелепо, ИМХО :derisive: Ведь Ник мужчина в самом расцвете сил (и всего-то лет на 5 их старше :new_russian:

 

ps

редактирую, редактирую... Решила, что не пристало Нику обзаводицца потомством в 16 лет... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
я тож так называю иногда. Я считаю - если человеку не нравится как его называют - он об этом скажет. Я так говорю из уважения к Николаю, вернее из Уважения (с большой буквы) ;) Изменено пользователем scREAMer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож так называю иногда. Я считаю - если человеку не нравится как его называют - он об этом скажет. Я так говорю из уважения к Николаю, вернее из Уважения (с большой буквы) ;)

тож иногда называю, но тоже из Уважения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож так называю иногда. Я считаю - если человеку не нравится как его называют - он об этом скажет. Я так говорю из уважения к Николаю, вернее из Уважения (с большой буквы) ;)

+1 тоже называю! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже называю - только из глубокого уважения к этому человеку. Если Николаю это не нравиться - то думаю он выскажется.К чему поднята тема вообще не понятно. Если бы Николаю не нравилось - он бы сам создал эту тему, либо намекнул деликатно. ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже))) ну не могу я назвать его просто Николаем)) а отчество тоже как тоне хоца,, обозвал однажды тетей Олей..))ггг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЯДЯ - это видимо в том смысле, что оооочень уважаемый и весомый человек на форуме!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЯДЯ - это видимо в том смысле, что оооочень уважаемый и весомый человек на форуме!!!

+1Есть случаи, когда дядя намного младше племянника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже называю - только из глубокого уважения к этому человеку. Если Николаю это не нравиться - то думаю он выскажется.К чему поднята тема вообще не понятно. Если бы Николаю не нравилось - он бы сам создал эту тему, либо намекнул деликатно. ИМХО!

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что ли начать его "Дядей Колей" звать? Стану "племяником Лешей" :-}}А если серьезно чам сталкивался с такой проблемой - как назвать человека старшего по возрасту, которого уважаешь , но находишься в дружеских отношениях , чтобы и не было фамильярно и не очень официально. Нашел выход называя на ты , но по отчеству - "Тимофеич", "Александрович", "Михалыч" и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам-то Design_Nick знает о теме?)) вот для него сюрприз-то будет)) человек может и не заморачивается/парится/задумывается о том, как его именуют, а тут такое поднялось...тему создали...и все такое))хотя дядя Коля - вовсе даже необидно (имхо), а наоборот уважительно Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам-то Design_Nick знает о теме?)) вот для него сюрприз-то будет)) человек может и не заморачивается/парится/задумывается о том, как его именуют, а тут такое поднялось...тему создали...и все такое))

хотя дядя Коля - вовсе даже необидно (имхо), а наоборот уважительно

+1

завтра прочитает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему Николаю идет быть дядей Колей, как-то органично к нему прицепилось потому как и правда уважаемый человек. Мне, например, ровесник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... меня в клинику занесли... :(А по теме - много раз говорил что не дядя я... но не понимают, уже привык.К Razzor`у (и многим другим) уже сразу в аське на:- привет, дядя Коля- привет племяш (племяшка)Особенно поразил сегодня своим постом 737 в теме видел сегодня. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, мужчины иначе воспринимают, но лично мне оченно бы не хотелось, чтоб даже из уважения ко мне люди называли "тётя" - особенно те, кто сам мне ровестник или ненамного младше. На мой взгляд, обращение "дядя" и "тётя" уместно лишь к родственнику, т.к. это всё же родственный статус. А в простонародном обращении к посторонним приставка "дядя" демонстрирует возраст, старит короче. Не такой у нас Ник и старец, чтоб дядей быть ;)

 

угадайте, кто это придумал, гы-гы

неужели ты?! Вот кто-то ляпнул, а к остальным на язык и прилипло :lol:

 

К чему поднята тема вообще не понятно. ИМХО!

во первых, это раздел "Клиника", а называть человека, старшего всего на 4-5 лет "дядей" - это действительно клиника (не в обиду всем называющим сказано) ;) И уважение тут ни при чём. Родственник-дядя, действительно - может быть моложе или такого же возраста. А посторонних дядями величают, лишь когда они по возрасту в отцы годяццо :P

 

Если бы Николаю не нравилось - он бы сам создал эту тему, либо намекнул деликатно.

намекнул? А как тогда это понимать:

 

по теме - много раз говорил что не дядя я... но не понимают, уже привык.

вооот... Даже привык уже человек, куда деваться? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Коля торжественно обещаю и клянусь больше тебя так не называть!

может, мужчины иначе воспринимают, но лично мне оченно бы не хотелось, чтоб даже из уважения ко мне люди называли "тётя" - особенно те, кто сам мне ровестник или ненамного младше. На мой взгляд, обращение "дядя" и "тётя" уместно лишь к родственнику, т.к. это всё же родственный статус.

Меня многие друзья называют тетей Олей, особенно те у кого есть дети )) абсолютно фиолетово, крик на всю улицу ЛОШАДЬ!! привет!!! - выглядит ни чуть ни лучше, коняЖка йа, коняЖка.. ну или красивая такая хоть добавляйте..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Коля торжественно обещаю и клянусь больше тебя так не называть!Меня многие друзья называют тетей Олей, особенно те у кого есть дети )) абсолютно фиолетово, крик на всю улицу ЛОШАДЬ!! привет!!! - выглядит ни чуть ни лучше, коняЖка йа, коняЖка.. ну или красивая такая хоть добавляйте..)))

да уж.. лошадь на улице в Челябинске это практически 90% клиника! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я уверена, что большинство присутствующих до этой темы считали Ника более старшего возраста, чем на самом деле. А Ник, не смотря на такой "взрослый" имидж, молод - всего 34 года! )))

Меня многие друзья называют тетей Олей, особенно те у кого есть дети ))

Я всегда против "тёти", и только одна дочь моей подруги называет меня так, потому что её родители к этому приучили :( А по мне, если обращаешься с уважением к старшему, но молодому ещё человеку (которым я себя пока ещё ощущаю), достаточно просто по имени, но на "вы". И без всяких "тёть" - тем более, когда это вообще не племянники. У нас в семье на этот счёт было строго - едва говорить научились, всех по имени-отчеству величать стали, т.к. сразу же нам родители пояснили, что соседка, мама подружки, подружка мамы и прочие знакомые люди - это не "тётя" и так называть неприлично. Если возраст - имя-отчество, либо просто имя и на "вы" :)

абсолютно фиолетово, крик на всю улицу ЛОШАДЬ!! привет!!! - выглядит ни чуть ни лучше, коняЖка йа, коняЖка.. ну или красивая такая хоть добавляйте..)))

:lol2:А вообще, хорошая какая тема. Благодаря ней Ник услышал много хороших слов в свой адрес, прочитал, что он ещё молодой и что все его уважают :D Я тоже скажу: Ник, хоть я и не называю тебя "дядей Колей", я тебя уважаю не меньше. И помню все, в т.ч. клаву и мышь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я уверена, что большинство присутствующих до этой темы считали Ника более старшего возраста, чем на самом деле. А Ник, не смотря на такой "взрослый" имидж, молод - всего 34 года! )))Я всегда против "тёти", и только одна дочь моей подруги называет меня так, потому что её родители к этому приучили :( А по мне, если обращаешься с уважением к старшему, но молодому ещё человеку (которым я себя пока ещё ощущаю), достаточно просто по имени, но на "вы". И без всяких "тёть" - тем более, когда это вообще не племянники. У нас в семье на этот счёт было строго - едва говорить научились, всех по имени-отчеству величать стали, т.к. сразу же нам родители пояснили, что соседка, мама подружки, подружка мамы и прочие знакомые люди - это не "тётя" и так называть неприлично. Если возраст - имя-отчество, либо просто имя и на "вы" :) :lol2:А вообще, хорошая какая тема. Благодаря ней Ник услышал много хороших слов в свой адрес, прочитал, что он ещё молодой и что все его уважают :D Я тоже скажу: Ник, хоть я и не называю тебя "дядей Колей", я тебя уважаю не меньше. И помню все, в т.ч. клаву и мышь :D

Вот Дядя Федор нисколько не расстраивается за свой ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...