Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выборы 2 декабря


ВЫБОРЫ  

79 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

В башках большинства "электората" мысль такова: "Если Путин удержал власть, и никто против него не воняет, значит, он и есть наш батька! А если мы за него не проголосуем, он и нам вломит.".Проголосую из-за того, что народ у нас до сих пор голосует за красивые глаза, а о том, что принесут эти глазки, не задумывается ни на йоту!

так все-таки? :)Серег, реформы я ощутил и мне от них стало лучше.. Стул в норме.Не могу я тебе ничего ответить, на самом деле. Луначарский считал, что образованный человек должен знать все о немногом и немного обо всем. То, о чем ты говоришь - это "немного обо всем". Можно ли на основании этого делать выводы? Нет.Что касается разгона митинга Яблока, то достаточно подумать, кому был выгоден этот "разгон" и насколько просто его можно было организовать, лишь неправильно подав заявку.И вот последнее. Насколько я помню, ты как-то яро-негативно высказывался в адрес ходора. А ведь это он был основным спонсором Яблока. Да никто из партий, вышедших из семибаркинщины не может и должен, имея совесть, заявлять о своей честности и оппозиционности. В принципе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел голосовать за Яблоко.Понимая, что шансов у них нет - решил голосовать против ЕР, т.е. за КПРФ.Хотя и коробит немного.Но почитал форум и понял что есть люди,которые думают как я(за Яблоко).(Иезек :derisive: )Может все таки проголосую как хотел. И буду ждать с "нажеждой о чуде".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вчера за шоу было?

Путин выступал в поддержку ЕРНе! Вы только вдумайтесь! - действующий глава государства активно агитирует за политическую партию! При этом он находится "при исполнении", а не в отпуске (для приличия)А все, что он сказал это для тех у кого короткая память или малый возраст ...А впрочем, имеющий уши да услышит ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не! Вы только вдумайтесь! - действующий глава государства активно агитирует за политическую партию!

а почему бы и нет? если в России такого ни разу не было, это не значит что этого нельзя. законом не запрещено.

При этом он находится "при исполнении", а не в отпуске (для приличия)

а вот это уже нарушение закона... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел голосовать за Яблоко.Понимая, что шансов у них нет - решил голосовать против ЕР, т.е. за КПРФ.Хотя и коробит немного.Но почитал форум и понял что есть люди,которые думают как я(за Яблоко).(Иезек :derisive: )Может все таки проголосую как хотел. И буду ждать с "нажеждой о чуде".

Обидно, что так многие яблочники могут подумать :( а ведь на само деле на с не так уж и мало...Пройдет или не пройдет яблоко, но я не собираюсь разменивать ее на что-то другое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что так многие яблочники могут подумать :( а ведь на само деле на с не так уж и мало...Пройдет или не пройдет яблоко, но я не собираюсь разменивать ее на что-то другое :)

+1, предлагаю с понедельника повторить опрос... Изменено пользователем Иезек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, предлагаю с понедельника повторить опрос...

поддерживаю проведение повторного опроса! :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин выступал в поддержку ЕРНе! Вы только вдумайтесь! - действующий глава государства активно агитирует за политическую партию! При этом он находится "при исполнении", а не в отпуске (для приличия)

вот поэтому я и нихачу за них голосить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдет или не пройдет яблоко, но я не собираюсь разменивать ее на что-то другое :)

ёкарныйбабай!!!!то что пройдет яблоко - это мистика. а выборы 2 декабря - это реальность!чем лучше такая позиция моей? да ничем! "честным останусь" - во-во, в этом весь явлинский. я ничо не сделаю, зато честным останусь.з.ы. хрен с ним. проголосую по результатам нового опроса. за барщевского или гундосого. не пройдут в думу - буду материца и приставать к женщинам на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто такой Гундосый?

не пройдут в думу - буду материца и приставать к женщинам на форуме.

ты прекращай уже повод искать. уже можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явлинский мне не симпатичен. КПРФ с товарищем ЗЮ во главе - это вообще ужость. Что будущее за аграриями я не верю. Еще какую-то видел в дебатах, типа СР или Соц справедливости, там у них какой-то уже седой чувак выступал....млин где свежая кровь? Где молодежь с современными идеями? А вот речь Жириновского про "2 декабря на выборах НЕ ВРАТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ!" - вот это мне нравится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛДПР это клоуныПослушайте что они говорят и посмотрите на то что они делают ...Внешне это жесткая глухая оппозиция действующей власти, на деле это полная ее поддержка ..Потому жирик и сидит в думе уже много лет ..Но смотреть и слушать его, конечно, прикольно .. на то он и клоун .. Изменено пользователем Pixelvania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но смотреть и слушать его, конечно, прикольно .. на то он и клоун ..

да уже давно надоело его базарное поведение((( задают конкретные вопросы ему, а в ответ бред про коммунистов(хотя никакого отношеня к коммунистам вопросы не имели)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёкарныйбабай!!!!то что пройдет яблоко - это мистика. а выборы 2 декабря - это реальность!чем лучше такая позиция моей? да ничем! "честным останусь" - во-во, в этом весь явлинский. я ничо не сделаю, зато честным останусь.з.ы. хрен с ним. проголосую по результатам нового опроса. за барщевского или гундосого. не пройдут в думу - буду материца и приставать к женщинам на форуме.

зачем такой злой?единственной на что ты реально можешь повлиять, дак это на самого себя. Начинай изменять мир с себя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛДПР это клоуныПослушайте что они говорят и посмотрите на то что они делают ...Внешне это жесткая глухая оппозиция действующей власти, на деле это полная ее поддержка ..Потому жирик и сидит в думе уже много лет ..Но смотреть и слушать его, конечно, прикольно .. на то он и клоун ..

Полностью согласен.Абсолютно подконтрольная "Кремлю" партия.Нужна для оттенения действий партии власти и для того,чтобы ее место не заняла реально оппозиционная партия.Жирик вобщем то не глупый мужик, но играет роль куклы.Его дергают за ниточки - он руками и машет!!!ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем такой злой?единственной на что ты реально можешь повлиять, дак это на самого себя. Начинай изменять мир с себя :)

да у меня, как ты можешь заметить, как раз-таки проблем и нет: мой кондидат в думу проходит:) менять мне ничего не надо. предлагаю завязать с такой риторикой.

Полностью согласен.Абсолютно подконтрольная "Кремлю" партия.Нужна для оттенения действий партии власти и для того,чтобы ее место не заняла реально оппозиционная партия.Жирик вобщем то не глупый мужик, но играет роль куклы.Его дергают за ниточки - он руками и машет!!!ИМХО

да-да-да!! ДА!!ни жирик, ни кто другой не составляют на сегодняшний день никакой оппозиции. нету оппозиции у кремля. НЕ-ТУ.можно ее нарисовать исключительно в своей голове и проголосовать за эту картинку. при этом твой голос засчитывается на счет "единой россии". я, право-дело, не въезжаю в этот прикол.

Внешне это жесткая глухая оппозиция действующей власти, на деле это полная ее поддержка ..

есть мнение, что через жирика кремль тестирует общественное мнение на предмет спорных вопросов. например, много лет назад жирик предложил отменить выборы губернаторов.. Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня, как ты можешь заметить, как раз-таки проблем и нет: мой кондидат в думу проходит:) менять мне ничего не надо. предлагаю завязать с такой риторикой.

да не бери в голову :) не надо так не надо... таких ведь большинство, вот вы и выберете нам счастливое будуще :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если ваши кандидаты не в состоянии толково провести кампанию и считаются заведомо проигравшими, то мош ну их нафик? а то пройдут в думу и в первый же день потеряются там - кабинетов-то уйма, народ шастает, шумно. м?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если ваши кандидаты не в состоянии толково провести кампанию и считаются заведомо проигравшими, то мош ну их нафик? а то пройдут в думу и в первый же день потеряются там - кабинетов-то уйма, народ шастает, шумно. м?:)

как говорят: "хороший товар в рекламе ненуждается", рекламная кампания нужна среднестатистическому обывателю, который привык что за него все решают :)Вот депутаты 4 года только по кабинетам и шастают... хороший довод: "зачем менять власть, если она уже знает все кабинеты" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорят: "хороший товар в рекламе ненуждается", рекламная кампания нужна среднестатистическому обывателю, который привык что за него все решают :)Вот депутаты 4 года только по кабинетам и шастают... хороший довод: "зачем менять власть, если она уже знает все кабинеты" :)

Я искрене поражаюсь Вашей безоговорочной поддержке Явлинского. Вы всегда голосовали только за него? На всех выборах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искрене поражаюсь Вашей безоговорочной поддержке Явлинского. Вы всегда голосовали только за него? На всех выборах?

да за него и всегда с 1990 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз заговорили о Ходорковском, вот статья http://gazeta.aif.ru/online/aif/1233/08_01

ЧТО такое нефть? В масштабах села — всего лишь солярка для трактора. В масштабах континентов — это глобальная политика. О ее закулисье, скрытых пружинах беседа с нашим экспертом, доктором наук, работающим сейчас в университете штата Делавэр (США), Сергеем ЛОПАТНИКОВЫМ.

 

— ПОНЯТНО, что целая армия отправилась за тысячи километров не за Хусейном. Сергей Леонидович, какой был смысл американцам затевать войну из-за 120 млн. тонн иракской нефти?

 

— За нефть воюют. Один из британских премьеров еще до Второй мировой войны заметил: «Капля нефти стоит дороже капли крови британского солдата».

 

Тем не менее утверждение, что США воюют в Ираке просто из-за 120 млн. тонн нефти в год, — несколько упрощенный взгляд. Напомню, что эта страна находится в зоне Персидского залива, где сосредоточено 65% мировых запасов нефти. Значительная их часть — в Саудовской Аравии.

 

На волне кризиса семидесятых годов США удалось создать стратегические запасы нефти. Штаты получили независимый от внешних факторов и довольно мощный материальный рычаг воздействия на нефтяной рынок. Сложился некоторый баланс отношений. США зависели от Саудовской Аравии как от производителя нефти, но и Саудовская Аравия была прочно привязана к США — крупнейшему покупателю.

 

Однако в последнее время баланс, судя по всему, стал нарушаться. Причин тому несколько. Во-первых, зависимость США от импорта нефти растет. Если сегодня они импортируют в год 56% потребляемой нефти, то в обозримом будущем — до 65–70%. А зависимость Саудовской Аравии от США с середины 90-х годов начала размываться. На нефтяном рынке появился другой мощный потребитель и плательщик, неподконтрольный США, — это Китай. Во-вторых, после 11 сентября стало ясно: нефть и терроризм — вот оружие, которое арабский мир готов использовать в своей борьбе.

 

Таким образом, у США и шире — у Запада возникла объективная потребность создать нефтяной противовес арабскому миру. Как нельзя кстати стало открытие в 2000 году в казахстанском секторе Каспия одного из крупнейших в истории нефтяного месторождения Кашаган. Его запасы, как предполагается, равны 7–9 млрд. тонн. Для сравнения: все запасы США оцениваются в 3 млрд. тонн. Это радикально меняет геополитическую обстановку в южном подбрюшье России от Кавказа до Средней Азии.

 

Возвращение Золотой Орды

ДОСТУП США и Европы к казахской нефти дал бы в руки Запада мощнейший рычаг давления на нефтяной рынок. Соответственно, в зоне месторождения такого масштаба, включая транспортные коридоры, должны быть исключены любые риски. А их в регионе, включающем Ближний Восток, Кавказ и Среднюю Азию, — то есть там, где находится само месторождение и могут пройти трубопроводы, — предостаточно. К тому же самый выгодный маршрут переброски нефти от Каспия — это вовсе не Баку — Джейхан. Лучший маршрут пролегает через быстро наращивающий свою мощь и неподконтрольный США Иран.

 

В этом смысле дружественный или, точнее, подконтрольный Ирак представляет собой идеальный плацдарм. С него удобно осуществлять, как говорят американцы, «проекцию силы» на всю эту территорию.

 

— В какой степени открытие месторождения Кашаган затрагивает российские интересы?

 

— Разумеется, на российскую нефть покупатель найдется. Но по какой цене? Кашаган потянет ее вниз. Нефть из него потечет в обход России. Еще серьезнее то, что у США могут возникнуть три соблазна, и, похоже, это уже случилось. Первый — вытеснить Россию отовсюду, где будет ощущаться влияние Каспийского региона. Второй — раздавить Иран и обеспечить кратчайший маршрут транспортировки каспийской нефти по его территории к портам Персидского залива. И, наконец, третий — расплатиться с Китаем кашаганской нефтью, решив тем самым одновременно две задачи. Одна — посадить Китай на контролируемую Западом нефтяную иглу. И вторая — отвлечь эту страну от Ближневосточного региона, где его вряд ли счастливы видеть и США, и Япония, и Европа.

 

 

 

Так что Казахстан при поддержке США, хотя он гораздо меньше по численности населения, чем Россия, имеет все шансы стать центром консолидации среднеазиатского постсоветского пространства. Здесь может возникнуть новая экономическая и военно-политическая конфигурация. Образно говоря, новая Золотая Орда со столицей в Астане. Это неизбежно заставит русских искать в регионе независимых от США союзников. А выбор ограничен — это Иран, который имеет вес и на Кавказе, и в части Средней Азии.

 

США пытаются блокировать такую связку уже сейчас. Например, уже создана американо-азербайджано-казахская военная организация «Каспийская охрана» (Caspian Guard). Но гораздо более продуктивной политикой было бы, напротив, вовлечение России в общую систему безопасности. Тем более что США в качестве союзника для России во многих отношениях более предпочтительны, чем Иран.

 

Чей патриот Ходорковский?

— ДЕЛО «ЮКОСа» — чисто российское? Почему у Ходорковского начались проблемы после того, как он намекнул о возможности продажи большой части компании американскому нефтяному гиганту «Эксон» и настаивал на строительстве нефтепровода из Сибири в Китай? Продалась же Тюменская нефтяная компания (ТНК) «Бритиш Петролеум» (BP).

 

— Сразу хочу сделать оговорку для чрезмерно «патриотически настроенных» граждан. Сам по себе факт продажи какого-то предприятия иностранцам ни плох, ни хорош. Вопрос в том, к чему в конечном итоге приводит продажа. Не угрожает ли переход конкретного предприятия в собственность иностранцев интересам страны?

 

Продажа половины ТНК — очень крупная сделка, но не критическая. ТНК-BP добыла в прошлом году 61 млн. тонн. А вот «ЮКОС-Сибнефть» (если бы такая сделка по их слиянию окончательно совершилась) в совокупности производил бы около 120 млн. тонн нефти в год — в два раза больше, чем ТНК, и примерно столько же, сколько потенциально производит Ирак. Кроме того, сделки по ТНК и «ЮКОС-Сибнефти» нельзя рассматривать независимо друг от друга. Одно дело 10–15% нефтяного рынка, которые контролирует ТНК-ВР, и совершенно другое — более 40%, которые бы контролировали совместно хозяева ТНК-ВР и «ЮКОС-Сибнефть» в случае продажи «ЮКОСа». Это не количественная, это качественная разница. Тем более что в политических вопросах США и Британия, как правило, действуют согласованно.

 

Можно сказать, что в случае продажи «ЮКОС-Сибнефти» иностранным собственникам Россия теряет контроль по меньшей мере над 30–40% своего производства нефти, половиной поставок нефтепродуктов армии и другим силовым структурам. Фактически контроль над наполнением немалой доли казны отдается в руки иностранцев. Это означало бы переход России на неоколониальный режим существования, поскольку механизмов противостоять американскому собственнику, за спиной которого вся политическая да и военная мощь США, практически не было бы.

 

Достаточно вспомнить, что «многоступенчатая» остановка сделки по «ЮКОСу», нажим на российский — не американский еще — «ЮКОС» привели к тому, что в конце марта Комитет по международным делам Конгресса США призвал в своей резолюции № 336 приостановить членство России в «большой восьмерке». Можно себе представить, что пришлось бы пережить, если бы у российской власти возникли проблемы с американскими собственниками.

 

Что же касается нефтепровода в Китай, то, вполне вероятно, Ходорковский продавливал эту идею не без консультаций со своими контрпартнерами. Да, нефть в трубе была бы российская, а ее дозы регулировали бы новые владельцы. Это мощный инструмент влияния США на Китай. США, но не России. С точки зрения национальных интересов России нефтепровод в Японию кажется более логичным.

 

Я не сомневаюсь, что проблемы у Ходорковского начались именно потому, что он решил сыграть против очень глубоких интересов России. Надо заметить, что в какой-то момент власть осознала, на что ее толкают. Почему так поздно? Это вопрос, на который у меня до сих пор ответа нет. Не могу, например, исключить, что с этим делом как-то связана и отставка М. Касьянова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да за него и всегда с 1990 года

в 1990 году мне было 12 лет....но мне он очень нравился тогда и когда я получила паспорт, стала голосовать за него. Проводила недавно дискуссию с коллегами...круг сужается "Яблоко" - "КПРФ" в данном случае буду выбирать "Яблоко".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все-таки? :)Серег, реформы я ощутил и мне от них стало лучше.. Стул в норме.Не могу я тебе ничего ответить, на самом деле. Луначарский считал, что образованный человек должен знать все о немногом и немного обо всем. То, о чем ты говоришь - это "немного обо всем". Можно ли на основании этого делать выводы? Нет.Что касается разгона митинга Яблока, то достаточно подумать, кому был выгоден этот "разгон" и насколько просто его можно было организовать, лишь неправильно подав заявку.И вот последнее. Насколько я помню, ты как-то яро-негативно высказывался в адрес ходора. А ведь это он был основным спонсором Яблока. Да никто из партий, вышедших из семибаркинщины не может и должен, имея совесть, заявлять о своей честности и оппозиционности. В принципе.

http://realbsb.livejournal.com/25859.html?mode=reply - еще прошлогодний мой пост. Всегда говорил, что если и будет ГАРАНТИРОВАННО честный человек на выборах - это будет Ходорковский, если выпустят и согласиться на выборы, ибо ему уже нечего терять

Явлинский мне не симпатичен.

До сих пор выбираем сердцем? )))) Да будь он Квазимото!!! Мы же не топ-модель выбираем! Здесь мозги нужны, а не красота!Вообще, да! Чтобы понравиться народу, надо поливать грязью перед микрофоном и плескать в студии в лицо из стакана всем, кто не может адекватно ответить, в силу своего воспитания или возможностнй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...