Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выборы 2 декабря


ВЫБОРЫ  

79 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Ну зачем же так? Сколько людей столько и мнений. То что я пойду голосовать за ЛДПР не значит, что я не вменяемая.Меня вот больше поражает тот факт, что некоторые молодые люди голосуют за КПРФ.Явлинского считаю мямлей и неудачником, хотя мужик без базара очень умный. И вообще много ли простой обыватель знает о том, что творится на заседаниях Гос. Думы? Кто и как проголосовал, кто выдвинул какой законопроект. Сейчас по телеку практически не увидишь трансляцию заседания ГД. Поэтому большинство высказываний о реальной деятельности партий в ГД считаю голословными.Никогда не верила в честность выборов, пойду и поставлю "смайлик" напротив - ЛДПР!

вот в том то и дело, что никто не видит решения которые принимаются, а вот недавно слушала ответы на вопросы кандидатов и от Жирика ни одного ответа вразумительного не было и голосуют они в думе так же как и единая россия(вопрос был: почему лдпр говорит что все плохие, а сами в думе поддерживают этим плохих, так что лдпр такая же отстойная партия как и едро )....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так? Сколько людей столько и мнений. То что я пойду голосовать за ЛДПР не значит, что я не вменяемая.Меня вот больше поражает тот факт, что некоторые молодые люди голосуют за КПРФ.Явлинского считаю мямлей и неудачником, хотя мужик без базара очень умный. Никогда не верила в честность выборов, пойду и поставлю "смайлик" напротив - ЛДПР!

первая строка - скорее не информированная или не дальновиднаявторая строка - это наверное тоже по-своему "протест", но без особых раздумийтретья строка - нелогично, но по-женски :) оценка по обрывочным внешним данным... а-ля сердцем?четвертая строка - сродни второй строке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, например, армия уже реально становится контрактной. только на прошлой неделе в поезде болтал со срочником с китайской границы. отслужил год, а духов нет. и не будет уже. ибо все на контракте. и он подписал на 1,5 года контракт. оператор радиорелейной устанвки штоле.. 20 тыщ, квартира, 2 через2, отпуск 60 дней... правда маньчжурия по ночам зловеще светит огнями:) но он сделал выбор в пользу такого будущего, отказавшись от работы сварщиком на автозаводе в тольятти. (блин, пацтава. автоваз же тоже государственный :) )

Нифига не так. Первый контракт, он обычно и последний. У меня из двух знакомых "контрабасов" один не стал продлять, второй тоже не собирается. Проблема именно в жилье - его нет и нет никакой перспективы. 20 тыщ ничего не решает. Смысл служить, если на гражданке можно жить так же.

цензура есть. она везде есть, в любой точке времени и пространства. и я хорошо понимаю людей, которым приходится, быть может даже преступая через какие-то личные принципы, редактировать медиопоток, дабы всевозможные кретины не могли собирать других кретинов из мытищ в кучи и цеплять мирных и местами даже иностранных гамасеков, сбившихся там же погамасечить на плэнере. мирных дятлов по-моему не трогают.

Блин, была бы у нас именно ТАКАЯ цензура, я бы только рад был. Похоже медиапоток наоборот фильтруется :) Чего там про цветных говорить... сериалы, ток-шоу типа "дать-не дать-за сколько дать боссу", ведьмы, колдуны... тьфу. На их фоне Петросян со Степаненко - высокоинтеллектуальное зрелище. Политические и новостные передачи - даже бредом не назовешь... так... блевотина.Да хрен бы с ним. Может у меня вкусы того... несовременные... Но слушать с утра до вечера про то как "жить стало лучше, жить стало веселей" - уже не могу. Рвотный рефлекс еще с советских времен.

блин, да вся эта возня вокруг демократии, цензуры, третьего срока суть борьбы кланов за власть. смысла, кроме потрындеть, ни для кого из форумчан она не несет абсолютно! ну ваще! хрена ли учавствовать в противоборствах сильных мира сего забесплатно? вся эта палитика-малитика касается каждого из нас в разной степени. кого-то на уровне управдома, кого-то - замглавы администрации. собственно это и есть зона наших интересов и - прости Господи - влияния. туто и страться надлежит, умения всяческие прилагая. а так получается, мы хаваем какую-то мулю про коррупцию и цензуру, которая нас ни разу в жизни не коснулась, вместо того, чтобы просто работать. пусть немного, но хорошо работать (с). а не упиваться праведной ненавистью и великорусскими чаяниями.

Не помню, кто первый раз высказал умную мысль - "Если ты не займешься политикой, политика займется тобой". Я бы тоже предпочел спокойно заниматься своим делом и не парицца за кого голосовать. Только похоже нифига так не получицца в выстраиваемых в последнее время экономической и политической системах. ЗАО "Российская Федерация" не для того создавалось, чтобы в нем все кому ни попадя спокойно работали... И что? Жить с фигой в кармане или увольняцца нах? :)ЗЫ. Все чаще и чаще возникает ощужение дежавю примерно так тридцатилетней давности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, была бы у нас именно ТАКАЯ цензура, я бы только рад был. Похоже медиапоток наоборот фильтруется :) Чего там про цветных говорить... сериалы, ток-шоу типа "дать-не дать-за сколько дать боссу", ведьмы, колдуны... тьфу. На их фоне Петросян со Степаненко - высокоинтеллектуальное зрелище. Политические и новостные передачи - даже бредом не назовешь... так... блевотина.Да хрен бы с ним. Может у меня вкусы того... несовременные... Но слушать с утра до вечера про то как "жить стало лучше, жить стало веселей" - уже не могу. Рвотный рефлекс еще с советских времен.

да, количество трэша на наших экранах внушительно. стоит ли только искать в этом происки сатрапов кровавого режима. может просто дебилы эти петросян с продюсером первого канала, как там его? ну вот называют же путейцев тупейцами:) и часто небезосновательно:) теперь они еще в телевизоре... ну на челябинских каналах - это стопудово самые матерые тупейцы работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что показывали предвыборные выступления партий... после обращения Явлинского смотреть РЕКЛАМНЫЕ РОЛИКИ демпартии... да это просто ЦИРК!!!До чего же все-таки нам "забили" мозги, если большинство людей считает лдпр и кпрф альтернативой едру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел забавного человека вчера в телевизоре, вещал под словом справедливая россия или что-то такоея же не поверю, что взрослый дядька думает, будто всем угодит и будет справедливоа расскажите мне, примерно, что реально изменится, если в думе большинством осядет та же лдпр?я тут уловил, что это ппц как страшно, а КК - лох :)только по-русски, плз. слова "провластная структура", "риторика", "явлинский" и "популистика" не понимаюзаранее спс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала "Обращение" к избирателям партии "Яблоко", и вообще по сайту официальному их полазила, желания голосовать за них не появилось. Как пишет сам Явлинский, "мы 10 лет были в ГД" и что они сделали??? Поливать грязью действующую власть это тоже не есть хорошо. Есть такое "золотое правило маркетинга" "не отрицай то что говорит аппонент, предлагай что-то свое". На их сайте сплошной негатив и очередные попытки внушить, что мы с вами несчастные жертвы и быдло, а он Явлинский рыцарь на белом коне прискачет и спасет нас. Не верю я ему, хотя раньше несколько раз голосовала за него, в т.ч. и на президентских выборах. Поддерживаю мысль создать свою партию Автомобилистов России!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расскажите мне, примерно, что реально изменится, если в думе большинством осядет та же лдпр?я тут уловил, что это ппц как страшно, а КК - лох :)только по-русски, плз. слова "провластная структура", "риторика", "явлинский" и "популистика" не понимаюзаранее спс.

агитация за и против занимацца нет времени, как говорица имеющий уши да услышит...есть желание голосовать за лдпр, голосуйте, только сначал себе и другим объясните почему это делаете...если осознано и последовательно(голосуете каждые выборы) это одно...если просто потому что проявляете таким образом протест и пофигизм, то лично мне это не кажецца правильным и приемлимым... вот это я считаю лоховством и люмпенством...а по поводу лдпр, имею возможность общацца с местным активом, не плохие вопщем то ребята, но их интересы других людей, региона и страны в целом не волнуют АБСОЛЮТНО...ну а фигура жирика кроме раздражения у меня ничего не вызывает, человек не обладает элементарной выдержкой и культурой общения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть желание голосовать за лдпр, голосуйте, только сначал себе и другим объясните почему это делаете...если осознано и последовательно(голосуете каждые выборы) это одно...если просто потому что проявляете таким образом протест и пофигизм, то лично мне это не кажецца правильным и приемлимым... вот это я считаю лоховством и люмпенством...

Как уже писала выше, раньше мне нравился Явлинский, голосовала всегда за "Яблоко" и за него лично на президентских выборах, когда кандидатами был Ельцин, Зюганов, Явлинский и т.п...Но, к сожалению я разочаровалась в Явлинском полностью. В.В. Путина считаю одним из самых лучших руководителей нашей страны за последнее столетие и очень хотела бы что бы он оставался у власти еще и еще. Но за ЕР голосовать не хочу, однопартийная система власти мне не нравится.КПРФ даже не обсуждается...СПС тоже, т.к. там Чубайс...А вот программа партии ЛДПР проста и понятна, Жириновский сильная личность, не смотря на многие его недостатки, поэтому уже во второй раз пойду голосовать за него. Изменено пользователем Челябиночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работает наша дума.

Из блога депутата В.И. Алксниса. Сейчас состоит в партии "Народный союз", которой отказали в регистрации на выборы.

пост от 9 марта 2007 года

 

 

Уважаемые Друзья!

Сегодня день провел в Госдуме, по пятницам - день пленарных заседаний. Быстренько, за два с половиной часа прошли по всей повестке дня, само собой практически без обсуждения приняли несколько очень важных законов. Утвердили новых членов Центральной избирательной комиссии от Госдумы. И разошлись по кабинетам. Избиратели часто спрашивают, чем же занимаются там депутаты Госдумы? Постараюсь рассказать, начнем с пленарных заседаний.

Итак, два раза в неделю по средам и пятницам проводятся пленарные заседания Гоударственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Поскольку в свое время один из руководителей «Единой России» произнес историческую фразу: "Государственная Дума не место для политических дискуссий!", то тем самым, как руководитель партии большинства, он определил место парламента. Поэтому главная задача председательствующего на заседания, а это, как правило, руководители фракции "Единая Россия", не допустить никаких политических дискуссий. Как они говорят, наша главная задача - принимать законы, не отвлекаясь на мелочи.

 

Поэтому, невзирая на то, что происходит в стране, Госдума не "отвлекается на мелочи". Могут тонуть атомные подводные лодки, террористы захватывать в заложники сотни мирных людей, миллионы пенсионеров не получать полагающиеся им бесплатные лекарства, на десятках детей проводятся бесчеловечные эксперименты с новыми вакцинами, главное - "не отвлекаться на мелочи". Поскольку и регламентом Госдумы не предусмотрено обсуждение каких-либо вопросов, не включенных в повестку дня, то, как правило, самое интересное в работе Госдумы - это "утренняя разминка".

 

После открытия заседания в 10.00 председательствующий предлагает принять повестку дня за основу и затем обращается к залу: "У кого есть предложения и замечания по повестке дня? Прошу записаться". В основном, оппозиционные депутаты начинают в массовом порядке нажимать кнопки записи на выступление. Компьютер перемешивает в случайном порядке записавшихся и на больших табло высвечивается список записавшихся. Бывает, что записываются для предложений по повестке дня до 50-60 депутатов, особенно, когда в стране или в мире случается какое-то серьезное событие или депутаты вернулись после недели работы в округах, где избиратели "высказали" им свои пожелания.

 

Но пикантность ситуации в том, что для выступления с предложениями по повестке дня регламентом определено время в одну минуту и ты должен в это время успеть изложить свое предложение, поскольку ровно через одну минуту тот же компьютер отключает тебе микрофон. Ну-ка, встаньте перед зеркалом, засеките время и попробуйте уложить в одну минуту свое выступление, например, посвященное событиям в Кондопоге, причем за эту минуту необходимо обосновать свое предложение да еще и внести конкретные предложения. Попробовали? Ну, и как, получилось? Итак, депутаты, повторюсь, в основном оппозиционеры, выступают по одной минуте, внося различные предложения. В основном, их можно свести к нескольким группам.

 

Во-первых, предложения по включению в повестку дня различных вопросов. Ну, например, в связи с событиями в Кондопоге, Вы предлагаете срочно пригласить на ближайший правительственный час министра внутренних дел РФ Р.Нургалиева. Председательствующий записывает Ваше предложение у себя на бумаге. Следующее предложение, депутат Иванов предлагает снять с обсуждения закон о монетизации льгот, поскольку он ущемляет права миллионов людей, закон антисоциальный, его нельзя принимать в такой форме. Председательствующий добросовестно записывает предложение депутата Иванова. Депутат Петрова, использует одну минуту, чтобы проинформировать депутатов, что у нее в округе уже две недели проходит голодовка работниц швейной фабрики и она обращается к депутатам с просьбой послать депутатскую комиссию для сбора информации и урегулирования ситуации. Председательствующий добросовестно все записывает.

 

Депутат Алкснис вносит предложение дать протокольное поручение Комитету по международным делам Госдумы запросить в МИД РФ информацию об участии высокопоставленных российских политиков в агитации за эстонские националистические партии на парламентских выборах http://www.nr2.ru/moskow/108187.html. Председательствующий добросовестно фиксирует на бумаге предложение депутата Алксниса. Депутат Сидоров вносит предложение включить в повестку дня вопрос об обращении Государственной Думы к Президенту В.В.Путину об увольнении министра Зурабова со своего поста за катастрофическое положение дел с лекарственным обеспечением льготников, проект постановления подготовлен, прошел правовую и лингвистическую экспертизу и готов к обсуждению. Председательствующий продолжает все фиксировать.

 

Наконец, все записавшиеся выступили, и председательствующий приступает к «разблюдовке» предложений. Кстати, если записавшихся очень много, то председательствующий может предупредить, что по повестке дня в 11.00 депутаты должны приступить к принятию законопроектов и поэтому в 10.30 он прекратит предоставлять слово по предложениям в повестку дня. Кто не успел – тот опоздал!

Наблюдаем за «разблюдовкой». Председательствующий: «Поступило предложение пригласить на правительственный час министра внутренних дел Нургалиева. Ближайший свободный правительственный час у нас будет через два месяца. Вы настаиваете на своем предложении о приглашении министра. Ну, раз депутат настаивает, то будем голосовать. Кто за то, чтобы пригласить министра Нургалиева через два месяца?». В это время депутаты, ответственные за голосование «Единой России и сидящие специально в первом ряду, поднимают над головой скрещенные руки, что означает команду голосовать против.

 

На электронном табло высвечивается результат: «За – 86. Против – 280». Председательствующий: «Предложение не прошло. Депутат Иванов, а также депутаты Макаров, Сидоров, Петров и ряд других предложили снять с рассмотрения закон о монетизации льгот. У кого другое предложение?». Слова требует председатель комитета по социальной политике единоросс А.Исаченко. «Уважаемые коллеги! Законопроект прошел все предусмотренные регламентом процедуры, правительство дало положительное заключение. Оснований для исключения законопроекта из повестки дня нет». Председательствующий: «Ставлю на голосование предложение депутата Иванова исключить из повестки дня пункт 14. Профильный комитет - против. Кто за это предложение?». В первом ряду поднимаются скрещенные над головой руки. На табло результат: «За – 103. Против -290».

 

Председательствующий: «Не проходит. Так… Ну, депутат Петрова просто дала информацию. Спасибо. Депутат Алкснис внес протокольное поручение по выборам в Эстонии. Готовьте, раздавайте в зале, будем рассматривать позднее. Депутат Сидоров предложил включить в повестку дня вопрос об обращении к Владимиру Владимировичу Путину по Зурабову. У кого есть другое мнение. Включите микрофон депутату Коваленко». Коваленко: «Фракция «Единая Россия предъявила очень жесткие требования министру Зурабову по наведению порядка с обеспечением льготников лекарствами. Мы дали ему срок до 20 марта. Поэтому нет необходимости обращаться к Президенту Путину по этому вопросу. И вообще, я попросил бы наших коллег из оппозиционных фракций не нагнетать страсти и не мешать министру исправлять ситуацию. Кроме того, обращение к Президенту, подготовленное депутатом Сидоровым, не прошло через профильные комитеты и поэтому не может рассматриваться сегодня». Председательствующий: «Да, это серьезное нарушение регламента. Но поскольку Государственная Дума вправе принять любое решение, то ставлю вопрос на голосование. Кто за то, чтобы включить вопрос об обращении к Президенту Путину в повестку дня, прошу проголосовать!». В первом ряду скрещенные над головой руки. На табло: «За – 121. Против – 320».

 

И подобным образом «разблюдовка» делается и по остальным предложениям. Бывают редкие исключения, когда вносит предложение депутат-единорос, причем, как правило, это предложение заранее согласовано во всех инстанциях, и оно проходит без проблем.

Через три с лишним часа перед обеденным перерывом подходит время рассматривать протокольные поручения депутатов. Зам. председателя Комитета по регламенту заявляет, что нет необходимости принимать протокольное поручение Алксниса, поскольку этот вопрос он может оформить депутатским запросом. Вопрос ставится на голосование. 74 – за, 264 – против. Объявляется обеденный перерыв.

 

P.S. На выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в декабре 2007 года по прогнозам, основанным на опросах общественного мнения, партия "Единая Россия" получит большинство мест.

 

 

КАЖДЫЙ НАРОД ДОСТОИН ТОЙ ВЛАСТИ, КОТОРУЮ ОН ВЫБИРАЕТ!

Изменено пользователем gmpag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жирик раздражает, я понял :)

земля слухами полнится, будто чубайс единоросом заделается в скором будущем..

видимо волнуется за интересы других людей, региона и страны в целом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.В. Путина считаю одним из самых лучших руководителей нашей страны за последнее столетие и очень хотела бы что бы он оставался у власти еще и еще. Но за ЕР голосовать не хочу, однопартийная система власти мне не нравится.

ЕР - это результат укрепления вертикали власти Путиным. ЕР- это машина подчинения управления государственными структурами и бизнесом всех уровней одному человеку.

А вот программа партии ЛДПР проста и понятна, Жириновский сильная личность, не смотря на многие его недостатки, поэтому уже во второй раз пойду голосовать за него.

как можно сравнивать фантик от конфеты (лозунги лдпр) с технологией производства самой конфеты (программа Явлинского)?Сравните сами:http://www.ldpr.ru/events/actualno/1563/противhttp://www.yabloko.ru/Union/programma.htmlЯ не нашел на сайте ЛДПР ничего кроме лозунгов... если плохо искал - подскажите где лежит.А это "словоизлияние", я даже дочитать не смог: http://www.ldpr.ru/events/actualno/1497/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расскажите мне, примерно, что реально изменится, если в думе большинством осядет та же лдпр?я тут уловил, что это ппц как страшно, а КК - лох :)

Ничего. Та же ЕР вид сбоку.Горлопанить по ТВ это одно. Но решения/голосования/реальные действия - в унисон. Поэтому тоже считаю - голосовать за ЛДПР в знак протеста значит лохануться :)

В.В. Путина считаю одним из самых лучших руководителей нашей страны за последнее столетие и очень хотела бы что бы он оставался у власти еще и еще. Но за ЕР голосовать не хочу, однопартийная система власти мне не нравится.

Можете объяснить - чем ВВП заслужил звание лучшего руководителя?Я почему-то ничего такого не вижу.Нежданчик в 100 баксов за баррель явно не его заслуга :)

КПРФ даже не обсуждается...

+1

СПС тоже, т.к. там Чубайс...

Инфа устарела. Чубайс в ЕР. :)Всегда голосовал за ДВР - СПС. Но после ухода "старых" лидеров с партией творится непонятно что... Вроде бы правая партия, а болтается как чего-то в проруби, обещая всё и всем подряд от пионеров до пенсионеров... Теперь всё больше склоняюсь к Яблоку.

А вот программа партии ЛДПР проста и понятна, Жириновский сильная личность, не смотря на многие его недостатки, поэтому уже во второй раз пойду голосовать за него.

По ЛДПР уже ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕР - это результат укрепления вертикали власти Путиным. ЕР- это машина подчинения управления государственными структурами и бизнесом всех уровней одному человеку.Я не нашел на сайте ЛДПР ничего кроме лозунгов... если плохо искал - подскажите где лежит.

Вы правильно дали ссылки, именно эти материалы я и читала, суть у них практически одинакова, просто у Жирика написано доступно и легко для чтения, а у Явлинского заумно, вот небольшой пример из программы "Яблока":"Новый демократический курс, провозглашаемый РОДП "ЯБЛОКО", основан на пересмотре вульгарных подходов прошлого и ясном осознании задач будущего. Этот курс должен привести к реабилитации демократических ценностей в глазах большинства населения России. Его цель – устойчивый демократический порядок, включающий в себя правовое государство, социальную рыночную экономику, гражданское общество, современную систему безопасности и постиндустриальную стратегию в рамках европейского пути развития."И так у него почти везде, написано как это должно быть в идеале, с его точки зрения, но нигде не написано, КАК он собирается этого добиться!ПУСТОБРЕШСТВО! Да он экономист, знает понятия экономические, но он теоретик, а не практик! ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если просто потому что проявляете таким образом протест и пофигизм, то лично мне это не кажецца правильным и приемлимым... вот это я считаю лоховством и люмпенством...

не то и не другое. голосуя за лдпр, по-сути отдаешь голос все тому же путину, но с условием сохранения взбалмошного старика на экранах и страницах. мне, как ньюсмейкер он более интересен, нежели истуканы из нынешних. и, как бы то ни было, лдпр разыгрывает понятную и конструктивную партию в отношениях с кремлевскими деятелями. он, наверное, был первым, кто отказался от тактики оголтелого критиканства в адрес администрации. хотя, может просто постарел или заказывать перестали:). и сравнивая его с остальными, политкорректно называемыми оппозиционными, лидерами вижу, что ничуть он не глупее ни явлинского, ни миронова. пусть будет в думе. там все свои товарищи будут. если что - поправят. а чего там явлинскому делать я вот вообще не пойму. ну какой там толк будет от двух человек, когда в песпективе маячит 50% на 50% с его, явлинского, непремиримыми врагами? просто, чтобы быть, наверное. в коридорах трехчасовые лекции журналистам читать, пока едросы с кпрф будут рулить. в меньшинстве быть не стыдно, конечно, но очень трудно. а с точки зрения большинства еще и глупо.. очевидно существует веская причина, по которой он хочет побыть в думе маленьким, но гордым оппозиционером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете объяснить - чем ВВП заслужил звание лучшего руководителя?Я почему-то ничего такого не вижу.Нежданчик в 100 баксов за баррель явно не его заслуга :)

Цены на нефть ни в коем случае не являются для меня определяющим фактором для выбора формулировки "лучший руководитель".Лично для меня он лучший руководитель по следующим причинам:1. У него безусловно отличные личностные качества: эрудиция, тактичность, корректность, умение всегда быть "собранным" и серьезным, при этом уметь очень удачно пошутить. Т.е. он мне очень нравится как ЛИЧНОСТЬ, мне ни разу за годы его правления не было стыдно за то, кто правит Россией, впервые за многие годы.2. Это первый Президент и вообще лидер нашей страны, проводящий ежегодные "Горячии линии с народом" и пресс-конференции с журналистами, причем отвечает он сам, а не по бумажкам.3. По моему личному мнению, в годы правления Путина Россию стали больше уважать, бояться и проявлять к ней экономический интерес зарубежные державы.4. Лично для меня жизнь улучшилась по многим параметрам.5. Идет колоссальная поддержка профессионального спорта в стране (награждение Олимпийских Чемпионов и т.п.), я связываю то что Олимпиада в 2014 году будет проходить в Сочи, напрямую с Путиным.6. Укрепилась военная мощь страны, что очень не мало важно!Этот список можно продолжать и продолжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно дали ссылки, именно эти материалы я и читала, суть у них практически одинакова, просто у Жирика написано доступно и легко для чтения, а у Явлинского заумно, вот небольшой пример из программы "Яблока":

 

"Новый демократический курс, провозглашаемый РОДП "ЯБЛОКО", основан на пересмотре вульгарных подходов прошлого и ясном осознании задач будущего. Этот курс должен привести к реабилитации демократических ценностей в глазах большинства населения России. Его цель – устойчивый демократический порядок, включающий в себя правовое государство, социальную рыночную экономику, гражданское общество, современную систему безопасности и постиндустриальную стратегию в рамках европейского пути развития."

 

И так у него почти везде, написано как это должно быть в идеале, с его точки зрения, но нигде не написано, КАК он собирается этого добиться!

ПУСТОБРЕШСТВО! Да он экономист, знает понятия экономические, но он теоретик, а не практик! ИМХО

"демагогия", "пустобрешество" - это ответ человека, которому стыдно признаться в своем слабом словарном запасе?

жаль, что слишком мало людей осталось, которые понимают русский язык во всем его многообразии :(

и ОЧЕНЬ жаль, что Явлинский не идет даже в этом на компромис с принципами и не опускается до "простых лозунгов, понятных даже тупому"... и из-за этого скорее всего не пройдет в ГД... но это не повод отдовать свой голос в по принципу меньшего зла... не хочу быть в стаде.

Я отдам свой голос за единственную партию интеллигентов, пусть даже идеалистов...

 

А я видать настолько тупой, что не могу понять "программы ЛДПР" (скопировано с сайта):

ПРОБЛЕМА

 

Низкие зарплаты.

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЛДПР

 

Зарплаты сделать достойными для наших граждан. Приравнять минимальный размер заработной платы к уровню прожиточного минимума.

 

ПРОБЛЕМА

 

Невозможность купить квартиру из-за непомерно высоких цен на жилье.

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЛДПР

 

Восстановить на государственном уровне систему ЖСК, когда граждане вносили 30 %, а потом в течение 20 лет из зарплаты выплачивали остальную стоимость. Люди сами создают кооператив, получают участок, нанимают строительную фирму, платят деньги за этапы строительства и въезжают в готовый дом. Ипотечный кредит должен быть не более 3 % годовых на срок не менее чем на 25 лет.

 

ПРОБЛЕМА

 

Низкие пенсии, не позволяющие достойно жить старшему поколению нашей страны.

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЛДПР

 

Пенсия должна быть не менее 12 тысяч рублей, что в итоге должно составлять не менее 60 % от средней заработной платы по стране.

 

ПРОБЛЕМА

 

Нехватка средств на рождение ребенка.

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЛДПР

 

Необходимо четко записать финансовые обязательства государства перед женщинами, желающими родить ребенка. 100 тысяч рублей молодой маме отдавать сразу по выходе из роддома.

 

А как это все сделать? Перераспределив нефтедоллары? А когда они кончатся что останется от нашей "экономики"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на нефть ни в коем случае не являются для меня определяющим фактором для выбора формулировки "лучший 1. У него безусловно отличные личностные качества: эрудиция, тактичность, корректность, умение всегда быть "собранным" и серьезным, при этом уметь очень удачно пошутить. Т.е. он мне очень нравится как ЛИЧНОСТЬ, мне ни разу за годы его правления не было стыдно за то, кто правит Россией, впервые за многие годы.3. По моему личному мнению, в годы правления Путина Россию стали больше уважать, бояться и проявлять к ней экономический интерес зарубежные державы.

Атлична сказано, теперь применим это к безусловному и единственному лидеру лдпр и попробуем логически объяснитьзачем хотим голосовать за эту партию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. По моему личному мнению, в годы правления Путина Россию стали больше уважать

ага памятник в литве разрушили и пофиг всем))) прям испугались они Россию)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то и не другое. голосуя за лдпр, по-сути отдаешь голос все тому же путину, но с условием сохранения взбалмошного старика на экранах и страницах. мне, как ньюсмейкер он более интересен, нежели истуканы из нынешних. и, как бы то ни было, лдпр разыгрывает понятную и конструктивную партию в отношениях с кремлевскими деятелями. он, наверное, был первым, кто отказался от тактики оголтелого критиканства в адрес администрации. хотя, может просто постарел или заказывать перестали:). и сравнивая его с остальными, политкорректно называемыми оппозиционными, лидерами вижу, что ничуть он не глупее ни явлинского, ни миронова. пусть будет в думе. там все свои товарищи будут. если что - поправят. а чего там явлинскому делать я вот вообще не пойму. ну какой там толк будет от двух человек, когда в песпективе маячит 50% на 50% с его, явлинского, непремиримыми врагами? просто, чтобы быть, наверное. в коридорах трехчасовые лекции журналистам читать, пока едросы с кпрф будут рулить. в меньшинстве быть не стыдно, конечно, но очень трудно. а с точки зрения большинства еще и глупо.. очевидно существует веская причина, по которой он хочет побыть в думе маленьким, но гордым оппозиционером.

быть последовательным критиком ввп и голосовать за истеричную марионетку, где логика?взбалмошных стариков на экране хватает, смотри хотябы аншлаг штоли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"демагогия", "пустобрешество" - это ответ человека, которому стыдно признаться в своем слабом словарном запасе?А как это все сделать? Перераспределив нефтедоллары? А когда они кончатся что останется от нашей "экономики"?

Конечно у Явлинского словарный запас просто огромный, куда мне с ним тягаться? И уж если говорить о русском языке, то слово "пустобрешство" явно не заграничного происхождения и не на падонкавском языке сказанное, так еще мой дедушка говорил.Вот и я задаю Вам вопрос, КАК именно Явлинский собирается реализовать то, что не смог сделать за 10 лет заседания в ГД?

Атлична сказано, теперь применим это к безусловному и единственному лидеру лдпр и попробуем логически объяснитьзачем хотим голосовать за эту партию...

Я ответила на этот вопрос в своем посте про Путина, мне не нравится однопартийная система правления в стране, но я пока не вижу реального выхода из данной ситуации. С удовольствием бы проголосовала за "Партию Автомобилистов России", но таковой нет, к сожалению...

ага памятник в литве разрушили и пофиг всем))) прям испугались они Россию)))

Так может нам по всему миру возле каждого памятника взвод охраны выставить? Разрушили памятник и это дело их совести, память в сердцах людей им стереть не удастся! И историю переписать тоже не смогут. И здесь дело совсем не в том, боятся они Россию или нет, конечно же они понимают, что за подобное деяние ядерную бомбу на них никто не сбросит, вот и пакостят по мелкому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я задаю Вам вопрос, КАК именно Явлинский собирается реализовать то, что не смог сделать за 10 лет заседания в ГД?

пример заседания ГД приведен несколько сообщений назад... Один ничего не сделает. Способ у него единственный - просвещение и убеждение большинства. К сожалению в ГД, как и в жизни - рулит стадное большинство, готовое не задумываясь идти за вождем, не забывая про звон монет в своем кармане. Какая уж тут демократия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может нам по всему миру возле каждого памятника взвод охраны выставить? Разрушили памятник и это дело их совести, память в сердцах людей им стереть не удастся! И историю переписать тоже не смогут. И здесь дело совсем не в том, боятся они Россию или нет, конечно же они понимают, что за подобное деяние ядерную бомбу на них никто не сбросит, вот и пакостят по мелкому.

когда уважают даже по мелкому не пакостят:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример заседания ГД приведен несколько сообщений назад... Один ничего не сделает. Способ у него единственный - просвещение и убеждение большинства. К сожалению в ГД, как и в жизни - рулит стадное большинство, готовое не задумываясь идти за вождем, не забывая про звон монет в своем кармане. Какая уж тут демократия :)

Вот и получается, что за кого не голосуй, а все равно все будет по прежнему.Пример заседания в ГД это и есть причина по которой я не буду голосовать за ЕР, назрела необходимость здоровой оппозиции. Мелким партиям нужно объединяться, да вот только нужно ли оно им?? Может они совсем с другой, корыстной целю лезут в ГД? И может они все рады за "звон монет в своем кармане" быть стадом?Тут и понимаешь, что все как всегда, прикрываются народом, пенсионерами, инвалидами, матерями, детьми, что бы пролезть к "кормушке". Так что демократии можно только мечтать, она не выгодна властьимущим.

когда уважают даже по мелкому не пакостят:-)

Пакостит кучка властьимущих рассистов. Что говорить про памятники, если в детских книжках распрастраняемых в эстонских школах через библиотеки, являющихся обязательными для чтения есть подобные "шутки""Вопрос: Каких животных больше всего в Эстонии? Ответ: "Русских""
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...