Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Аккомулятор?


Poluno4nik

Рекомендуемые сообщения

Проблемка...3 рвз уже(с перерывом где-то в 3 недели) не смог завестись- акком настолько разряжен, что стартер фыркнет и все.. а в последний раз даже центральный замок не открылся и сигналка не мигала...заводился со второго аккомулятора, пару недель ездил нормально, но как только поезжу по пробкам большим, так все повторяется..Вот думаю, что может быть..Так на вскидку-ремень привода ослаб, щетки в генераторе посыпались, акком г..но, или что-то не выключается и садит акком..Кстати- когда долго стою в пробке с фарами и обогревом стекла и включенным вентилятором-показатель заряда аккомулятора на приборной панели показывает что заряд идет слабый..Посоветуйте в чем пробла и как разобраться плиз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, есть зарядка или нет. в пробках машина греется сильнее, может причина в этом. А ваапще, дело в генераторе ИМХО. есть хорошие электрики, которые занимаются именно генераторами, обитают на ЧМЗ. Если интересно, пиши в личку или аську, скажу как к ним проехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил Ареометром-в 3 камерах плотоность 1144, в 3-1116.. Кто может обьяснить результат?я кста из Питера:) наверно далеко ехать:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум тут скорее всего непричем. Ты сам написал что идет слабый заряд, а это однозначно генератор. начни с натяжки ремня, хотя он бы визжал, если б не был натянут. Попробуй почистить контакт на проводке т.н. возбудителя на генераторе. Еще есть вредная штука типа диодного моста, который может выдавать зарядку нормальную, а может слабую. в общем тебе надо к генераторщикам, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

починился-пробла в генераторе, заменили диодный мостик и еще какую-то пластине, она ржаветь начала, сказали что если не поменять то потом проблеммы могут начаться, я поменял и мост и ее..За все (диагностика+ремонт+2 запчасти) взяли 1600р...вот думаю-как ценник, нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...