Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Квест 13. Отчёты


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Играли для удовольствия, но и результат - это часть удовольствия... О предвзятости никто не говорит - говорим о невнимательности в составлении результатов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер. орги устали. вбивают резалты в компподъезжают соорги с точек, сдают итогипостоянно подбегают учаснеги и сдаются самивокруг растет и бегает толпа и жаждет итоговхолодно, народ довольный, но тихо материтсяа надо вбить три колонки цифр на 20 команд с 13ти точеки всякие бонусывероятность ошибки ввода такого количества цифр итак великаа в таких условиях сильно возрастаетдавайте решим, как этого избежать, дабы следующие орги не повторялик примеру, сугубо изолированно засадить пару непредвзятых, свежих, выспавшихся к вечеру чувачковисключительно на подсчет баллов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер. орги устали. вбивают резалты в компподъезжают соорги с точек, сдают итогипостоянно подбегают учаснеги и сдаются самивокруг растет и бегает толпа и жаждет итоговхолодно, народ довольный, но тихо материтсяа надо вбить три колонки цифр на 20 команд с 13ти точеки всякие бонусывероятность ошибки ввода такого количества цифр итак великаа в таких условиях сильно возрастаетдавайте решим, как этого избежать, дабы следующие орги не повторялик примеру, сугубо изолированно засадить пару непредвзятых, свежих, выспавшихся к вечеру чувачковисключительно на подсчет баллов

Да полностью так и вышло! Гдето значит накосячили :( ! Конечно всё не проконтролируешь! Каждый соорг выполняет свои обязанности и судит по своему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер. орги устали. вбивают резалты в компподъезжают соорги с точек, сдают итогипостоянно подбегают учаснеги и сдаются самивокруг растет и бегает толпа и жаждет итоговхолодно, народ довольный, но тихо материтсяа надо вбить три колонки цифр на 20 команд с 13ти точеки всякие бонусывероятность ошибки ввода такого количества цифр итак великаа в таких условиях сильно возрастает

Но все же можно было избежать такого количества косяков... Между прочим, там ошибок в макс баллах за приезд много!!! Это можно было и заранее прописать, не так ли?Может прогу для составления результатов написать?Квесты всяко не последний раз проводяться, поэтому предлагаю задуматься :) Изменено пользователем yeLLOW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди играют чтобы победить,для того и игра, чтобы выявить кто у нас "самый-самый" и получить максисмальное удовольствие от самой игры: выше-сильнее-быстрее!!!Команды готовятся, шью костюмы, украшают машины, придумывают легенду (мы вот специально выискивали библейскую фразу из "криминального чтива", учили ее).По ходу самой игры, люди разгадывают, гробят свои машины, рискую нарваться на жезл, выкладываются на точках, чем то жертвуют в конце концов, и все не для того чтобы, в итоге от них отмахнулись с формулировкой, да ладно Вам, начилось утро в деревне, мы устали, будьте довольны что вообще провели.Тотальное неуважение к командам.Орги Вы квест делали, просто для того чтобы его сделать, или чтобы люди, в него играющие, получили удовольствие??и еще, многие люди которые делали, думаю, меня поддержат, лучше затянуть подведение итогов на некоторое время, чем потом оправдываться, да было поздно, но ведь Вы сами огласили время финиша, соответственно, Вы изначально были готовы к тому, что Вы устанете и время будет позднее.Ведь может статься так, что в следующий раз люди просто не захотят играть!А Вам орги, было приятно: вы готовились, придумывали, старались, легенды - точки, потратили кучу времени, а люди приехали на неукрашенных машинах, безо всего, криво-косо откатали 1 этап, и все, удовольсвия команды получили, на дальние точки не поехали, сложные вопросы в топку, и свалили пить пиво, а то суббота, время позднее, есть охота, холодно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно Алексус предлагал сделать прогу для квестов он-лайн, и было создано голосование. И на сколько я помню мало кто проголосовал против. Пусть это и сложно, зато потом вот таких траблов и расстройств не будет. Надо идти вперед, и совершенствоваться. От себя скажу, что разочаровали такие недочеты и как Саша уже посчитал и писал выше, нам не посчитали целую кучу баллов. Победа не главное, но ведь это стимул. А когда ты стараешься, побывал на всех точках, сделал задания и сделал бонус, в виду фото номеров, а получается, что тебе его вообще не посчитали, а на точках поставили непонятные баллы, говоря мы вам поставили максимум. О каком стимуле на следующих играх может быть речь.. Изменено пользователем Ksela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бонус - это дополнительные баллы! которые ставятся плюсом к основным!!как это они уже входят?? то есть можно было бутолчкой джина и не жертвовать, пивом бы отстрелялись :) максимум - это наивысший балл ,который может заработать команда на конкретной точке, априрори максимум является для всех команд числом одинаковым3) обоюдно проверяемой

Бонус включен в некоторых случая, для простоты подсчета результата. Так выносить его в отдельную колонку оказалось долго. По по воду проверки результатов согласна полностью. В кросс-лист каждой команды я считаю, что тоже надо проставлять баллы, тогда меньше будет взаимных претензий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонус включен в некоторых случая, для простоты подсчета результата. Так выносить его в отдельную колонку оказалось долго.

Долго поставить цифирку? приезд / задание / бонус ...хм...я вот когда оргам была еще и записывала за что именно, между командами иногда разрыв такой, что можно отчет по каждой сделать, а потом, посчитать общее кол-во балов на точке для конкретной команды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяки бывают у всех оргов.Не первый раз криво посчитали и не последний.Основные ошибки оргов на мой взгляд - не объявили сколько баллов за допы, и на точках максимум был не понятен командам.Программа тоже не панацея.Если вбивать будут орги на точках - те же люди ведомости заполняют, те же ошибки будут. Так же эффект аншлага на точках сработает.К тому же орги на точках выставляют субъективные бонусы - кто лучше, кто зачетней...Если команды - тут и слив, и обман возможны.Если вместе - так же разборки кто прав.Нам тоже баллов не доставили. Что после драки кулаками махать? Учтут на будущее.Давайте регламент почитаем:3.1. Регистрация в игре является добровольной. 3.2. Подавая заявку на участие в игре, команда соглашается с настоящими Правилами, а также принимает на себя права и обязанности, связанные с участием в игре. 3.3. При регистрации участник также соглашается: 3.3.1. С тем, что за всё, что может случиться с участником в процессе выполнения заданий, организаторы игры никакой ответственности не несут. Так же организаторы не несут никакой ответственности за состояние участников во время игры, а так же за автомобили участников. 3.3.2. С тем, что при решении спорных вопросов между участниками игры, решения организаторов игры являются истиной в последней инстанции. Все решения Организаторов обсуждению не подлежат. 3.3.3. С тем, что игры будут проводиться в строго назначенное время и вне зависимости от погодных и метеорологических условий, за исключением форс-мажорных обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью участников. 3.3.4. С тем, что возможные ошибки в вопросах/заданиях также являются неотъемлемой частью игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вот в ваших квестах вообще не припомню ошибок в подсчётах результатов :) В наших бывали, но не особо критичные.А тут бардак полнейший. Вот за это и хочу получить извинения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.3. При регистрации участник также соглашается:

 

3.3.2. С тем, что при решении спорных вопросов между участниками игры, решения организаторов игры являются истиной в последней инстанции. Все решения Организаторов обсуждению не подлежат.

 

3.3.4. С тем, что возможные ошибки в вопросах/заданиях также являются неотъемлемой частью игры.

Ну я думаю теперь шуму не будут! Спасаба Наташа ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По по воду проверки результатов согласна полностью. В кросс-лист каждой команды я считаю, что тоже надо проставлять баллы, тогда меньше будет взаимных претензий.

Не подумайте, что кидаю камень, но просто конкретно этот момент можно было взять из опыта проведения предыдущих квестов. Всё-таки 12 штук проведены уже были...Буча по поводу подсчета результатов может испортить впечатление от самого отличного квеста. А отличный квест, к результатам которого нельзя придраться - это вообще достойно занесения в историю. По-моему, только один раз такое было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.3.4. С тем, что возможные ошибки в вопросах/заданиях также являются неотъемлемой частью игры.

А не в подсчёте результата.

 

И вообще это регламент прошлых квестов. У этого его не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вот в ваших квестах вообще не припомню ошибок в подсчётах результатов :) В наших бывали, но не особо критичные.А тут бардак полнейший. Вот за это и хочу получить извинения.

Извинения ждать - право всех обиженных. Извинятся, куда им деваться.И на моем первом квесте лично тебе я криво посчитала. Потом учла ошибки и теперь пытаюсь без таких косяков обходиться.Давай вспомним 1 апрельский квест год назад - нас подвинули на 2 место, потому что тебя орги подкололи и извинились.Тогда у тебя была своя правда, у нас своя. Мы приняли решение оргов как высшую инстанцию, но считаем, что они были не правы.Я сейчас пытаюсь судить объективно.Да, у меня первое место, мне не так обидно. Но у меня это пятое первое место и мне не так это важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот однопонять не могучто мы все этим щас добьемся?тот труд который орги вкладывают в организацию квеста мало сопостовим с теми ошибками которые мы увидилимогу сказать спасибо за КВЕСТ!!!!и мне вообще пофиг какой был бы результат (это мое ИМХО на членов команды не распостраняется)я отдахнул!!получил заряд эмоцийа вот делать квест желаний никаких2 раза делалзнаю что это такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай вспомним 1 апрельский квест год назад - нас подвинули на 2 место, потому что тебя орги подкололи и извинились.Тогда у тебя была своя правда, у нас своя. Мы приняли решение оргов как высшую инстанцию, но считаем, что они были не правы.

При чём тут решения оргов и банальные ошибки в результатах?Мне этот квест тоже понравился и спасибо организаторам за его проведение. Но абсолютно нелепый результат испортил всё настроение команде. Лично мне на него насрать. Просто уже который квест постоянно одни и те же вилы. Никто никаких выводов не делает, а косячат в итоге ещё больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Давайте небудем ругаться! Конечно мы поняли свои косяки и ошибки! Сорри! :blush2: Учтём :sorry:

При чём тут решения оргов и банальные ошибки в результатах?Мне этот квест тоже понравился и спасибо организаторам за его проведение. Но абсолютно нелепый результат испортил всё настроение команде. Лично мне на него насрать. Просто уже который квест постоянно одни и те же вилы. Никто никаких выводов не делает, а косячат в итоге ещё больше.

Саня! Согласен с тобой! Засуетились и запарились! Приносим извинения... каждую бочку мёда портит ложка дёгтя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут решения оргов и банальные ошибки в результатах?Мне этот квест тоже понравился и спасибо организаторам за его проведение. Но абсолютно нелепый результат испортил всё настроение команде. Лично мне на него насрать. Просто уже который квест постоянно одни и те же вилы. Никто никаких выводов не делает, а косячат в итоге ещё больше.

:) для меня разницы в итоге не было, ошибки я бы даже сказала можно себе как то обяснитьТут не соглашусь. Выводы делают, по крайней мере мы делаем. И все равно не могу быть уверена на 100%, что потом на моем квесте все пройдет гладко.И на примере 1 бригады не стоит остальных уж так вот. Сам тоже оргом был и будешь. Ты же вроде как следующий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я :) Просто вроде так много ошибок раньше не было.Поскольку следующий квест будет ближе к концу января постараюсь к тому времени написать он-лайновое ведение результатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз от имени оргов приношу свои извинения. :)Лично я в организаторах не была до этого да и участвовалах всего в одном квесте и поэтому многих вещей в подсчете результатов увы не учла :( Как говорится, на ошибках учатся. Спасибо за разумную критику. Именно она и помогает нам становиться лучше ;)

Да я :) Просто вроде так много ошибок раньше не было.Поскольку следующий квест будет ближе к концу января постараюсь к тому времени написать он-лайновое ведение результатов.

Было было... не будем тыкать пальцем ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я :) Просто вроде так много ошибок раньше не было.Поскольку следующий квест будет ближе к концу января постараюсь к тому времени написать он-лайновое ведение результатов.

Давай только без он-лайн результатов по местам. Я знаю, что мое право не смотреть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было было... не будем тыкать пальцем ;)

:rofl: Ножовка до сих пор заготовлена? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...