Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как перевести имущество?


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!У знакомых встал вопрос.Произошел перезд из села в город.Теперь хотят перевести еще имущество сада (два бака для воды, теплицу разобранную, скамейки металлические, трубы).Разносортного металла тонны 3.Всё это приобреталось лет 20 назад. И о перезде тогда ни кто ни думал. Соответственно документы не хранили.Теперь нужно перевести. Казалось бы просто погрузил и вези!А тут на дороге наши любимые Гайци.А где документы?Вопрос есть ли реальный железный вариант избежать не приятностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справочную ГИБДД позвони..... ИМХО больше ни как... мож разрешение какое дадут....

Съездили они в районную ГИБДД там ни чё внятного не сказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери справку у местной власти и спокойно езжай.

Что такое местная власть? (гаи, садоводчески кооператив, участковый? или что то иное)И что должна гласить данная справка?Дело в том что перегон составит около 200 км. Ехать через три района и въезжать в Челябинск. Машина будет почасовая. А какое удовольствие гайци могут доставить описывать к сожалению нужды нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое местная власть? (гаи, садоводчески кооператив, участковый? или что то иное)И что должна гласить данная справка?Дело в том что перегон составит около 200 км. Ехать через три района и въезжать в Челябинск. Машина будет почасовая. А какое удовольствие гайци могут доставить описывать к сожалению нужды нет.

на бланке от СНТ печатают тебе справку:такой-то, в связи с продажей земельного участка,расположенного там-то, перевозит туда-то,принадлежащее на праве собственности,следующее личное имущество: коробка, картонка и маленькая собачонка.дата. печать.подпись.всё. шоколадку секретарю отдашь. не больше.поверь, я справку прокатывающую для ГАИ видел типа:"дана Ахмету Алибабаевичу Мухамметовув том, что он занимается закупом корнеплодов в таком-то районе."подписано: зам зама старшего помощника младшего зама глава такой-то сельской администрации.и ещё:"почасовая" машина обычно на город.за город считают за километраж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бланке от СНТ печатают тебе справку:такой-то, в связи с продажей земельного участка,расположенного там-то, перевозит туда-то,принадлежащее на праве собственности,следующее личное имущество: коробка, картонка и маленькая собачонка.дата. печать.подпись.всё. шоколадку секретарю отдашь. не больше.поверь, я справку прокатывающую для ГАИ видел типа:"дана Ахмету Алибабаевичу Мухамметовув том, что он занимается закупом корнеплодов в таком-то районе."подписано: зам зама старшего помощника младшего зама глава такой-то сельской администрации.и ещё:"почасовая" машина обычно на город.за город считают за километраж.

на бланке от СНТ. Имеется в виду от садового кооператива?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если из сада.... тогда из садаили откуда там... мож легче от поселковой адм. справку взять...лишь бы была.и ещё:"почасовая" машина обычно на город.за город считают за километраж.что там за развод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мож тогда вертолётом? Сьездий на ПОСТ ГИБДД да спроси что нужно для провоза такого имущества
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мож тогда вертолётом? Сьездий на ПОСТ ГИБДД да спроси что нужно для провоза такого имущества

Они не то что на посту. Они в районой Гаёвне не могут ни чё внятного сказать.Задал вопрос в областную Гаёвню http://www.gibdd74.ru пока молчат. Мож напишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас конечно мысль крамольную выскажу, но вы не обижайтесь:может металл этот тупо сдать? а на полученные деньги купить на месте бак, тепличку и прочее.понятно что два бака с этих денег вы уже не купите, но будет меньше мороки, что бы этот хлам, а ведь за 20 лет и железо стареет, потащите за 200 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто накладную с левой печатью сделать?

Это не наши методы!!!

тебе люди опытные говорят что делать....жди ответа.

Я благодарен опытным людям за советы.Просто до выходных (а если снег ляжет то и до лета) вроде пока не везём.Поетому и направил гайцам тож запрос.А насчёт почему машина почасовая не знаю. Не я договариваюсь. (В августе когда мебель перевозили почасовая была)Я в этом кипише буду как бесплатный грузчик приглашен.Опять же думаю что даже если за рейс договориться а машина встанет часа на два, три и больше за это выставят!

я сейчас конечно мысль крамольную выскажу, но вы не обижайтесь:может металл этот тупо сдать? а на полученные деньги купить на месте бак, тепличку и прочее.понятно что два бака с этих денег вы уже не купите, но будет меньше мороки, что бы этот хлам, а ведь за 20 лет и железо стареет, потащите за 200 км.

Здесь два момента1. Людей пожилых которые являются владельцами в этом не убедить даже еслиб не было экономической целесообразности.2. Экономическая целесообразность явно есть. Не так дорого перетащить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...