Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Перевернулся


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
На прошлой неделе, в среду вроде бы, ехал вечером около к.т. Спартак. Там Мерсик валялся на крыше около дороги. И 12-нашка стукнутая стояла. Никто не видел? Как случилось то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Двенашка разворачивалась через сплошную а мерсик летел со стороны Комс.площади. в итоге двенашка режет траекторию мерса и он переворачивается улетая на газон. Мерс был 5литровый AMG. Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двенашка разворачивалась через сплошную а мерсик летел со стороны Комс.площади. в итоге двенашка режет траекторию мерса и он переворачивается улетая на газон. Мерс был 5литровый AMG.

Интересно, с какой скоростью летел мерс, неужели 59 км/ч? Водителя 12-ки хоть и нарушил, но скорее всего заставят платить за весь ущерб мерсу, а не только за поцарапаные дверки... хотя это несправедливо, потому что основной ущерб возможно стал следствием превышения скорости... или я не прав? Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут будет абоюдка или в судебном порядке разбирательство. т.к. нарушили получается оба...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, с какой скоростью летел мерс, неужели 59 км/ч? Водителя 12-ки хоть и нарушил, но скорее всего заставят платить за весь ущерб мерсу, а не только за поцарапаные дверки... хотя это несправедливо, потому что основной ущерб возможно стал следствием превышения скорости... или я не прав?

Причиной ДТП стало не превышение скорости...Именно так и будет, и водитель 12 будет платить за всё, хотя виноваты оба, при чём ещё вопрос - кто больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превышение возможно и было...но небольшое мне кажется.....дорога там имеет хороший такой поворот мог просто не вписаться между двенашкой и бордюром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не в превышении суть. А в развороте без выяснения помех...

Если считать вину 12-ки доказанной, то остается выяснить обоюдка это или нет. Если превысил хоть на 10 км/ч - значит обоюдка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопроцентов виноват водитель на 12-ке. Пересечение сплошной и нарушение правил разворота ( я так понимаю там видимость менее 100м).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать вину 12-ки доказанной, то остается выяснить обоюдка это или нет. Если превысил хоть на 10 км/ч - значит обоюдка.

С чего вы это взяли? Как правильно здесь заметили превышение скорости не являлось причиной данного ДТП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы это взяли? Как правильно здесь заметили превышение скорости не являлось причиной данного ДТП.

Любой сотрудник ГИБДД скажет, что причиной ДТП является действия ОБОИХ водителей.Насколько мне известно сотрудники ГИБДД при дознании оценивают в какой степени действия водителей привели к возникновению опасной ситуации и в последствии ДТП. Да и хороший адвокат на суде тоже может повлиять на решение.Резюме такое - повернуть ситуацию можно по-всякому. Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой сотрудник ГИБДД скажет, что причиной ДТП является действия ОБОИХ водителей.Насколько мне известно сотрудники ГИБДД при дознании оценивают в какой степени действия водителей привели к возникновению опасной ситуации и в последствии ДТП. Да и хороший адвокат на суде тоже может повлиять на решение.Резюме такое - повернуть ситуацию можно по-всякому.

Я так думаю,что у водителя мерса может оказаться больше возможностей повернуть дело в свою сторону. Хотя всякое бывает. Вспомните ДТП scREAMer'a. Он превысил, но разве на это смотрели при дознании? Он ехал прямо, на зеленый, это все и решило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха прально говорит, моего тормозного пути не хватило до скорости в 120 км/ч. В том случае сделали бы обоюдку, иначе виноват другой был. В данном случае похоже виноват водила 12хи, ибо разворот через две сплошные у него.ЗЫ А кто сказал что это был AMG? Ты точно знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего тормозного пути не хватило до скорости в 120 км/ч.

Откуда именно 120?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ А кто сказал что это был AMG? Ты точно знаешь?

Вез в тот вечер друга владельца мерса ....он поведал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю :) Просто если больше 120, то получается обоюдка? А если меньше, то скорость вроде как и не при чём? :) Странновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю :) Просто если больше 120, то получается обоюдка? А если меньше, то скорость вроде как и не при чём? :) Странновато.

Мне несколько раз били в зад мои авто с сильно затонированными стеклами, теоретически, можно было тоже на обоюдку списать, т.к. по версии МЕНТ.Би.Эй. :) тонированные стекла мешали обзору и я мог спровоцировать данное ДТП. :) Я так думаю, что скорость смогут рассчитать, если был тормозной путь, а на машине с АБС он бывает редко, плюс ко всему, если 12-шка внезапно совершила маневр, Мерс даже не тормозил ударился в него и улетел по касательной через бордюр. Не думаю, что он летел больше 100км/ч, поэтому на это превышение закроют глаза. Думаю в данном случае, если камикадзе на 12-шке попытается через суд каким-либо образом перевести все на обоюдку, то он не доживет до решения суда... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновным явно признают водилу 12-ки, впрочем, его не жалко.

А ты прикинь на сколько он попал и тебе сразу станет его жалко :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты прикинь на сколько он попал и тебе сразу станет его жалко :rofl:

Попал он серьезно... 120тыр ОСАГИ тут не хватит, плюс свою восстанавливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал он серьезно... 120тыр ОСАГИ тут не хватит, плюс свою восстанавливать.

Свою он продаст 100%. АМГ перевертыш даже старенький это минимум 500 тыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...