Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Операция "тонировка"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Смотрел вчера по новостям Челябинским что со вчерашнего дня вроде как начался 2-хнедельный рейд проверка тонирования авто...Отсюда хочу выяснить, что у нас в ГИБДД счас предусмотрено за нарушение светопропускания стекол????штраф, лишение, техосмотр??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Оно и видно, что "перекурил".......... Нервишки пошаливают? В краску вгоняет, когда на тебя смотрят? А пальцем не тычут: "Приколиь, народ! Bars на "двенашке" едет! А мы на автобусе"? Комплексы? Или что то ещё?

Ага. Особенно задние на Ниве, или как у меня ещё было на УАЗике. Ночью по лесу ващще жесть! :D

Не я первый стибаться начал... Про окна ты понял, и как уже сказали в любом случае "убедись в безопасности маневра".

Нет не пошаливают, и курить бросил в первом классе. Да и комплексы все за детство и брную молодость пропали. Ну и что то 12-ка мне она нравиться особенно черная :Р. Ну а если продолжить то тониовка намного культурней смотриться чем шторки как на Катафалке. Просто еслиб ты постоянно технику в машине возил с ней как то из-за наркош и балбесов растоваться не хочется. Собственно друг тока из-за двух усилков установленных в салоне наглухо тонировался, жалко...

 

Считаю на этом выпадки на Личности нужно прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они тонировку прибором проверили? или от балды????

в том и колбаса )) на глаз, да еще и камерой сняли всю машину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
С 25 по 29 августа на территории Челябинска проходит профилактическое мероприятие «Тонировка», цель которого – сократить количество ТС, не прошедших государственный технический осмотр, и выявить автомобили, в конструкцию которых внесены изменения. Тонировка стекол настолько плотно вошла в обиход российских автомобилистов, что отказываться от нее многие водители просто не желают. Во-первых, тонировка удобна при езде в солнечную погоду, во-вторых, этот элемент украшает автомобиль, и, в-третьих, затемненные стекла скрывают от посторонних глаз ценное содержимое салона.Тем не менее чрезмерно затонированные передние стекла расцениваются ГИБДД как нарушение закона.В ходе мероприятия инспекторы предложат задержанным водителям устранить неисправность на месте (ободрать тонировку) либо привлекут нарушителя к административной ответственности, выписав штраф в размере 100 рублей.По материалам пресс-службы ГИБДД по г. ЧелябинскуТак что аккуратнее, друзья)) Изменено пользователем Black Racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слышал по радио. Очистил вчера лобовое (было закатано 20%), но не только из-за рейда-все равно начал продавать маджентис. И не уверен, что снимут с учета с замазанным лобовиком+покупатель увидит лобовое черное, скажет гонщик ездил... стереотипы :spiteful: Штраф 100 рублей-это крайне смешно :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф 100 рублей-это крайне смешно :rolleyes:

Почему-бы не начать сбор подписей за увеличение штрафа? Или арест до 15-ти суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...проходит профилактическое мероприятие «Тонировка», цель которого – сократить количество ТС, не прошедших государственный технический осмотр, и выявить автомобили, в конструкцию которых внесены изменения...

Как дети, ей богу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запрещать то всем. А то кому-то можно, а кому то нельзя. Я больше из принципа третью машину подряд тонирую в круговую. Первую по кругу 5%, лобовое 35. Следующие 2- лобовое уже 20. А так пусть запрещают-в аквариуме, но чтоб всем, переживу. Хотя ничего не вижу такого-баловство это. Тонировка дело личное, а не коллективное, как скажем иерихонская труба аки пердак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-бы не начать сбор подписей за увеличение штрафа? Или арест до 15-ти суток.

я надеюсь ты не в серьез))и это стеб?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь ты не в серьез))и это стеб?))

В каждом стебе есть доля ...

А серьёзно если хотят бороться с этим, ЗАПРЕЩАТЬ НЕ НУЖНО,нужно не штрафы повышать или в КПЗ сажать, а просто налогом обложить дополнительным , пускай ездят,кто хочет , с тонировкой , за , допустим , 500 руб/месяц (или за 5тыс./мес , но это уже называется запретительная пошлина вроде). Или ОСАГО для тонированных подороже сделать, и наклейки на лобовуху ввести, а за отсутствие штраф 500 р.,как за страховку... Кому нужна тонировка-заплатят, а школьники-пускай на мопеды пересядут.

Изменено пользователем KEPESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом стебе есть доля ...

А серьёзно если хотят бороться с этим, ЗАПРЕЩАТЬ НЕ НУЖНО,нужно не штрафы повышать или в КПЗ сажать, а просто налогом обложить дополнительным , пускай ездят,кто хочет , с тонировкой , за , допустим , 500 руб/месяц (или за 5тыс./мес , но это уже называется запретительная пошлина вроде). Или ОСАГО для тонированных подороже сделать, и наклейки на лобовуху ввести, а за отсутствие штраф 500 р.,как за страховку... Кому нужна тонировка-заплатят, а школьники-пускай на мопеды пересядут.

Да школьники то как раз вперед всех заплатят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом стебе есть доля ......-заплатят, а школьники-пускай на мопеды пересядут.

Я предлагаю ввести порог по результатам теста Айзенка, с переаттестацией с периодичностью, равной нынешнему ТО.Сделать, например, минимальную планку - 120 баллов. И сразу на дорогах станет втрое-вчетверо меньше машин.Оставшимся будет спокойно ездить, ибо ненужным станет правило ДДД и даже гомосексуалисты с кривым ксеноном станут редкостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сначала одни законы для всех ввести, и если запрещать так не на бумаге, гайцы и мысора, как и правительство-одно и то же только называются по разному-считают что имеют право жить по своим собственным законам как в песне дельфина "Им видимо власть ударила в голову....", так что пока сами не растонируются не надо и бздеть. Надоели эти обормоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, "ботаны" - не лучшие водители :) У меня дедушка - профессор. Опасный типец :)P.S. у меня 131, ездить могу, по твоему мнению? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом стебе есть доля ...

А серьёзно если хотят бороться с этим, ЗАПРЕЩАТЬ НЕ НУЖНО,нужно не штрафы повышать или в КПЗ сажать, а просто налогом обложить дополнительным , пускай ездят,кто хочет , с тонировкой , за , допустим , 500 руб/месяц (или за 5тыс./мес , но это уже называется запретительная пошлина вроде). Или ОСАГО для тонированных подороже сделать, и наклейки на лобовуху ввести, а за отсутствие штраф 500 р.,как за страховку... Кому нужна тонировка-заплатят, а школьники-пускай на мопеды пересядут.

Нормальная мысль, если бы ввели хуже не было бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из года в гододин и тот же вдруг зае@ :(Блин когда наконец уже успокоются и перестанут сходить с ума :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за тонировку, но в пределах разумного... Бесят гады, которые спец.сигналы в НОЛЬ тонируют!!! Вот у таких воще надо сразу права забирать...А на счёт стёкл: боковых и заднего - это гуд и в салон не так выгорает на солнце и тебя не особо сонце беспокоит... Ещё тонировка очень спасала, когда с лялькой ездили и надо вдруг покормить... хы! Воть... Ну а те кто лобовуху даже тонирует и фары дык это его проблема, что он нехрена не видит... раз влетит на другой не будет так делать! главное чтоб из-за таких другие не страдали!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот блин бесят те кто фары закатывают задние :( идиоты блин лампы перегорают или еле горят так еще и невидно нехрена :(а лобовуха каму как, по мне козырька заглаза :) видел тут во дворах газельку! с затонированными по кругу ФАРАМИ!!!!! зрелище супер :) вот только ка ЕТО ездит не видел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лоб не тонирую - не хочу проблема бока и зад - удобноMr. Дит +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонировка мне не мешает ни своя ни чужая, а вот ксеноном бы занялись!

солидарен.Тонировка еще фиг с ней...ну да немного мешает когда впереди машина тонированная, однако и у самого задняя часть в очёнь тёмной плёнке)А вот ксенон задолбал...я хз толи у нас никто регулировать не умеет, толи не регулируют...но сколько машин с ксеноном бы ни ехали - практически все слепят...вот с такими бы и боролись, или вообще его запретили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xenone made in china убил бы за такое :) реально слепит :( ехал с утра за мной такой деятель на шохе да хрен с ним у меня тонировка :) но блин если он на встречу поедет :( каырек не спасет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировка реально нужна.При ДТП хоть стекла боковые если расколяться не осыпаются в салон и не режут.Ну и плюсом создается свой собственный мир, в который никто посторонний заглянуть не может.Вспоминаю года 4 назад видел смешную картину, в мерсе сидела дама и так активно пела (или разминала мышцы лица..) что на нее стали показывать пальцем вся остановка. Выглядела она, после этого, мягко говоря, смущенно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xenone made in china убил бы за такое :) реально слепит :( ехал с утра за мной такой деятель на шохе

да хрен с ним у меня тонировка :) но блин если он на встречу поедет :( каырек не спасет

он что весь оттуда?) На Туареги и иже с ними тоже китайский ширпотреб ставят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...