Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Операция "тонировка"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Смотрел вчера по новостям Челябинским что со вчерашнего дня вроде как начался 2-хнедельный рейд проверка тонирования авто...Отсюда хочу выяснить, что у нас в ГИБДД счас предусмотрено за нарушение светопропускания стекол????штраф, лишение, техосмотр??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

http://www.gibdd74.ru/VAKANSII

 

Добро пожаловать в органы, сынок :) Теперь даже служба в армии не важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, после 28 октября у тонировщиков будет повышенный спрос на тонировку передник стекол.Ножичком по стеклу с тонировкой, блин какие то варварсике методы, уголовные...и вообще реально с кем нидь че нидь подобное происходило? вообще как из ситуации выруливаете.??у меня так 50-100 рублей в багажнике всегда помогали....хрен знает чем надо ментов запугать, чтоб они тонировку первопричиной ставили, а не деньги...блин а тогда остальные 60% аврий из за чего? наверно то что нетонированные машины..блин вывод напрашивается-тонировать надо больше, чтоб сократить поголовье аварий.....

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се! А если рулевая с тормозной системой неисрпавны? Тоже 0,1круб и со всеми предосторожностями ехать дальше?

Друг мой, неисправная тормозная или рулевая - это КоАП 12.5.2 (наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей) плюс КоАП 27.13.1 (транспортное средство задерживается до устранения причины задержания) плюс КоАП 27.13.2 (запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства). О, как. Не путаем пресное с холодным.

 

kosmax,

Хотелось бы мне посмотреть на какие нормативные документы ссылался начальник ГИБДД.

Да, неправильная тонировка - это нарушение при котором запрещена эксплуатация ТС. Но единственное законное наказание за данное нарушение - это 100 рублей. Штамп на стекле, отметка на талоне - это досужие вымыслы гаишника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gibdd74.ru/VAKANSII

 

Добро пожаловать в органы, сынок :) Теперь даже служба в армии не важна.

Спасибо за заботу Alexxus :), наслужилсо я, хватит.

 

kosmax,

Хотелось бы мне посмотреть на какие нормативные документы ссылался начальник ГИБДД.

Хе! Обратитесь, он не прячется :). Завидую Вашей настойчивости , может стоит опыт МЕДВЕДа повторить :derisive: ? Изменено пользователем kosmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод: затонируйте вы машину хоть в полный ноль, кроме штрафа в 100 рублей вам ничего больше не светит.

Вы так хорошо начали, провели комплексный анализ и вдруг такой вывод.Я прошу модераторов дать возможность поправить автору его сообщение.Вы забыли об одной детали. Перед выездом автомобиль должен соответствовать Основным положениям по допуску. Только в этом случае при составлении протокола можно продолжить свой путь согласно 2.3.1 ПДД. Если вы покругу затонированы в ноль, то очевидно, что при выезде из гаража вы нарушили это требование. В этом случае выхода два: либо сдирать пленку, либо вызывать эвакуатор, т.к. неисправность возникла не в пути, и любое начало движения образует новый состав правонарушения.От нападок можно защититься только единственным способом: иметь счет-фактуру (чек,квитанция) от фирмы-установщика пленки и справку (акт приема-сдачи, договор на работы), где указано, что такого-то числа светопропускание стекол соответствовало ГОСТ. Копии этих документов лучше возить с собой.В любом другом случае обжаловать постановление ГАИ не получится, ибо судьи или ГАИшное начальство вам не поверит.Что касается царапания пленки ножом - чистой воды криминал. Изменено пользователем joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли об одной детали. Перед выездом автомобиль должен соответствовать Основным положениям по допуску. Только в этом случае при составлении протокола можно продолжить свой путь согласно 2.3.1 ПДД. Если вы покругу затонированы в ноль, то очевидно, что при выезде из гаража вы нарушили это требование. В этом случае выхода два: либо сдирать пленку, либо вызывать эвакуатор, т.к. неисправность возникла не в пути, и любое начало движения образует новый состав правонарушения.

Хорошо, нарушил я первый абзац 2.3.1 ПДД, выехав из гаража с тонировкой. Бывает. Меня останавливает ИДПС, указывает мне на мое упущение и налагает административный штраф. Я опускаю передние боковые стекла. Теперь мне обзор ничего не закрывает, и я могу ехать до гаража самостоятельно согласно тому же 2.3.1. Ни эвакуатор, ни содранная самостоятельно пленка мне не нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, нарушил я первый абзац 2.3.1 ПДД, выехав из гаража с тонировкой. Бывает. Меня останавливает ИДПС, указывает мне на мое упущение и налагает административный штраф. Я опускаю передние боковые стекла. Теперь мне обзор ничего не закрывает, и я могу ехать до гаража самостоятельно согласно тому же 2.3.1. Ни эвакуатор, ни содранная самостоятельно пленка мне не нужна.

выделено мной

 

а лобовик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не могу понять. Всё мы хотим жить в законопослушном государстве, еси кто-то провинился, хотим чтоб наказали.

Как дело (закон) каксается нас самих, начинаем сучить ножками, как при изнасиловании.

 

:offtopic: Еду я сегодня за девятиной серебристого цвета, гос номер то ли 912, то ли 914. Километра 2 за ним ехал. Наша безниковая наклейка. Задние фонари затонированы серебристой плёнкой, да ещё грязные. Световых сигналов не видно вобще! Что за нах?! Когда гайцам дадут волю разбивать такие световые приборы? Причём запретить бы устранение неисправности на месте (чтоб выбора не было), а сразу молотком по фарам (или лобовику, у кого затонирован).

+1 Господа,Вам что так принципиально ехать на а/м затонированном в хлам?Вам по х...ю на закон,запрещающий это?

Если у Вас лобовик не тонирован 50-кой то Вы себя оЧУЧаете лохом последним?Вы в курсе,что во многих странах запрещена любая тонировка авто?У нас условия либеральные-перед не трогай,всё остальное можешь покрасить хоть кузбаслаком.Что не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, нарушил я первый абзац 2.3.1 ПДД, выехав из гаража с тонировкой. Бывает. Меня останавливает ИДПС, указывает мне на мое упущение и налагает административный штраф. Я опускаю передние боковые стекла. Теперь мне обзор ничего не закрывает, и я могу ехать до гаража самостоятельно согласно тому же 2.3.1. Ни эвакуатор, ни содранная самостоятельно пленка мне не нужна.

Можно.Но есть частные случаи. Например, мороз, дождь. В дождь вы с опущенными стеклами далеко не уедите.Впрочем, я свое мнение высказал: ненавижу тонировку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Господа,Вам что так принципиально ехать на а/м затонированном в хлам?Вам по х...ю на закон,запрещающий это?Если у Вас лобовик не тонирован 50-кой то Вы себя оЧУЧаете лохом последним?Вы в курсе,что во многих странах запрещена любая тонировка авто?У нас условия либеральные-перед не трогай,всё остальное можешь покрасить хоть кузбаслаком.Что не устраивает?

А вам так принципиально чтобы наши машины были не тонированы? И потом, вы правильно заметили, задние стекла можно хоть краской замазать от этого вы будете видеть что творится впереди?ЗЫ Лобовик затонированный нормальной 50% практически неотличим от нетонированного. Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люче б они её ваще отменили! Каждый бы решал сам прятацо от любопытных глаз или как рыбка плавать в аквариуме. Лично я за тонировку. После акции затонируюсь. А 100р. штраф раз в полгода не напряг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня за тонировку ни разу не останавливали, видимо, потому что лобовое у меня с очень слабой тонировкой, боковые немного потемнее. Мешает только на стоянке ночью парковаться, проблема обычно решается открытием окна.На счет ПДД: затемнение не всегда ухудшает прозрачность. у отчима пленка стоит такая, что видно все, сама его машину ставила в почти полной темноте, при свете только задних фонарей. Видно все! Так что наверное немного неправильно поставлена задача. Вопрос не в том, какое затемнение у пленки, и какого она там цвета, а какого она качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 100р. штраф раз в полгода не напряг

Удручает, что водители планируют нарушения ПДД, исходя из наказания за это нарушение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удручает, что водители планируют нарушения ПДД, исходя из наказания за это нарушение.

Удручает то, что ГАИ занимается своей работой, только когда у нее месячник.Если бы за тонировку или ремень штрафовали бы всех подрят, не зависимо от того, какой размер штрафа за это предусмотрен, то и ПДД начали бы соблюдать все, потому как конечно 100 рэ раз в полгода - фигня,а 3 раза на дню? Просто бы начали свое время уважать. И не было бы необходимости в повышении штрафов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удручает то, что ГАИ занимается своей работой, только когда у нее месячник.Если бы за тонировку или ремень штрафовали бы всех подрят, не зависимо от того, какой размер штрафа за это предусмотрен, то и ПДД начали бы соблюдать все, потому как конечно 100 рэ раз в полгода - фигня,а 3 раза на дню? Просто бы начали свое время уважать. И не было бы необходимости в повышении штрафов.

я думал месячные это только проблемы женские , а оказывается это еще и радость Гаишника... :man_in_love: тонировка не принципиальна, кому то нравиться кому то нет, повторюсь если бы она действительно была не нужна, была неудобна и конкретно мешала, люди бы давно от нее отказались...а уж если вас беит тонировка, или еще что если вас раздражает соседская машина, тут наверно нервы расшаты, в нашей Раше это естественно..и не надо сравнивать другие страны, у них нервов меньше тратиться чем у нас..среднестатистические данные(мои личные) а мнений можно выражать сколько угодноPS кстати у меня сосед в доме окна затонировал, я удивлен..но выглядит прикольно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонировка не принципиальна, кому то нравиться кому то нет, повторюсь если бы она действительно была не нужна, была неудобна и конкретно мешала, люди бы давно от нее отказались...

Не путайте квадратное с круглым. Если тонировка мешает, если она неудобна, но по каким-то причинам нужна...Если тонировка бесит, или раздражает соседская машина, то здесь - анамнез для психиатра. Впрочем как и тонировка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте квадратное с круглым. Если тонировка мешает, если она неудобна, но по каким-то причинам нужна...Если тонировка бесит, или раздражает соседская машина, то здесь - анамнез для психиатра. Впрочем как и тонировка.

ну вы просто дополнили мой ответ, так сказать уточнили детально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется мужику погулять. Заморачиваться с поиском квартиры не хочется. Тем более покупать ее. Автомобиль же под рукой. Решение простое, как коломбово яйцо. Тонируем в ноль, и получаем блат-хату на колесах. Остается объяснить жене, почему необходима тонировка. Тут же находится масса поводов, кои можно часами перечитывать на форумах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется мужику погулять. Заморачиваться с поиском квартиры не хочется. Тем более покупать ее. Автомобиль же под рукой. Решение простое, как коломбово яйцо. Тонируем в ноль, и получаем блат-хату на колесах. Остается объяснить жене, почему необходима тонировка. Тут же находится масса поводов, кои можно часами перечитывать на форумах...

ИМХО самое нелепое обьяснение тонировки.вышесказанное скорее дополнение-у меня машина тонирована, давай в ней)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышесказанное скорее дополнение-у меня машина тонирована, давай в ней

причина-следствие легко меняются местами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонировка не принципиальна, кому то нравиться кому то нет, повторюсь если бы она действительно была не нужна, была неудобна и конкретно мешала, люди бы давно от нее отказались...

Целиком и полностью согласен. Это дело каждого лично, но все должно быть в пределах разумного. Изменено пользователем крош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...