Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Операция "тонировка"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Смотрел вчера по новостям Челябинским что со вчерашнего дня вроде как начался 2-хнедельный рейд проверка тонирования авто...Отсюда хочу выяснить, что у нас в ГИБДД счас предусмотрено за нарушение светопропускания стекол????штраф, лишение, техосмотр??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
..... чем не выход антитонировочный прибор: создает помехи при работе такового прибора в радиусе 3 метров и показывает нужную цифру .... фантастика скажите? .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тонировку штраф и поехал дальше и ниипёт.

А запрещение эксплуатации кто-то уже отменил? :) "Установка предметови нанесение покрытий..." из приложения Перечня неисправностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, да вы что? Какая тонировка - давайте я вам лучше багажник покажу :rofl:

не поверишь, сами сволочи после тонировки просят сразу показать багажник, потом якобы на минутку отворачиваються и потом" о чудо, я выронил к вам в багажник свою сотку, простите великодушно, едьте с миром" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... чем не выход антитонировочный прибор: создает помехи при работе такового прибора в радиусе 3 метров и показывает нужную цифру .... фантастика скажите? .....

Фантастика. Гайский прибор - тот же экспонометр. Как ему помеху поставить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое привлекательное, что почти весь личный транспорт ментов -ЗАТОНИРОВАН....Сие акция - растонируй как можно больше -> и пусть все поймут после 28 октября что девятка тонированная принадлежит менту!!!! Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запрещение эксплуатации кто-то уже отменил? :) "Установка предметови нанесение покрытий..." из приложения Перечня неисправностей.

Всё верно, я по поводу тонировки ругался шописец. Будь там хоть 100% прозрачная пленка - штраф. В правилах написано. Помогли новые тонированные стекла с нанесённым ГОСТом. При черных задних и полосе на лобовике на темной машине эстетику не попортили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика. Гайский прибор - тот же экспонометр. Как ему помеху поставить? :)

..... надо поразбираться ...... может какие элементы в стекло добавить, может какой цифровой шум создать, между прочим, довольно интересная тема, хоть в оптике и профан - на досуге поразбираюсь ...... :) ...... Изменено пользователем Corsar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое привлекательное, что почти весь личный транспорт ментов -ЗАТОНИРОВАН....

Во-во, вот поэтому то я с ними и ругался. Останавливает меня один за тонировку, а у самого машина рядом стоит с зеркальной тонировкой. Я спрашиваю - а это чё за хня? Отвечает - это не моя машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... надо поразбираться ...... может какие элементы в стекло добавить, может какой цифровой шум создать, между прочим, довольно интересная тема, хоть в оптике и профан - на досуге поразбираюсь ...... :) ......

кулибин...прекращай..овчинка выделки не стоит.. :man_in_love: Я вообще не удивляюсь...ребята, скоро НГ, нужно копить деньги...милиция в этом плане молодцы...их акции по привлечению денежных средств просто замечательны!! :man_in_love: PS^ надо сотками сегодня запастись, полтиниками...на сиденья разбросать, в багажник... :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS^ надо сотками сегодня запастись, полтиниками...на сиденья разбросать, в багажник... :man_in_love:

Не машина, а новогодняя елка для гайца........ :)P.S. повеселил, спасибо, настроение было сегодня поганое, теперь лучше :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... надо поразбираться ...... может какие элементы в стекло добавить, может какой цифровой шум создать, между прочим, довольно интересная тема, хоть в оптике и профан - на досуге поразбираюсь ...... :) ......

А чего там разбираться? Тарированый источник света и фотоэлемент. Можно на досуге самому такой сделать.Цифровой шум не поможет - показометром обычный стрелочный вольтметр трудится. Если только электромагнитный импульс от "ядерного чемоданчика" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не машина, а новогодняя елка для гайца........ :)P.S. повеселил, спасибо, настроение было сегодня поганое, теперь лучше :clapping:

Так я ж не буду ему все места показывать где сотки разбросаны..каждому по потребности, каждому по возможностиPS:Веришь нет - у самого такая же история, смех гад одолевает серьезность ...

А чего там разбираться? Тарированый источник света и фотоэлемент. Можно на досуге самому такой сделать.Цифровой шум не поможет - показометром обычный стрелочный вольтметр трудится. Если только электромагнитный импульс от "ядерного чемоданчика" :)

взрыв ядерной бомы рядом с гаишником???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ГАЙцов прибор называется БЛИК!уважаемые автолюбители!тщательно проверяйте опломбирован ли он,имеет ли дату следующего прохождения проверки (она есссно должна быть не позднее нынешней),а также есть еще ряд характеристик!прибор НЕ МОЖЕТ быть использован при: температуре Цельсия ниже -10 градусов,а также при влажности воздуха более 85 %!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержки из ПДДПеречень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств: ... 7. Прочие элементы конструкции ... 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения. Ответственность за управление транспортным средством с нанесенным покрытием на стекла ухудшающих их прозрачность, не отвечающим требованиям ГОСТ 5727-88, предусмотрена статьей 12.5 часть1, Кодекса об административных правонарушениях. Согласно таблице водительских штрафов по КоАП РФ штраф, предусмотренный за этот вид нарушения, составляет 50 руб., а не снятие номеров, как ошибочно считают некоторые водители. ВНИМАНИЕ!!! Государственные регистрационные знаки снимают с автомобиля при следующих нарушениях: Непрохождение государственного технического осмотра (ТО) – статья 12.1;Управление ТС с заведомо неисправными: тормозной системой (за исключением стояночного тормоза),рулевым управлением, сцепным устройством ( в составе поезда) – статья 12.5 часть 2. Причем, проверка исправности тормозной системы, рулевого управления и сцепного устройства допускается на посту ДПС только при отсутствии талона о прохождении технического осмотра! То же самое относится и к тонировке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержки из ПДД

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:

...

7. Прочие элементы конструкции

...

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.

 

Ответственность за управление транспортным средством с нанесенным покрытием на стекла ухудшающих их прозрачность, не отвечающим требованиям ГОСТ 5727-88, предусмотрена статьей 12.5 часть1, Кодекса об административных правонарушениях. Согласно таблице водительских штрафов по КоАП РФ штраф, предусмотренный за этот вид нарушения, составляет 50 руб., а не снятие номеров, как ошибочно считают некоторые водители.

Старый и неправильный комментарий. Наложение административного взыскания не устраняет причину запрещения эксплуатации. В новой редакции КоАПа про запрещение вообще ни слова. Оно регламентируется "Основным положением по допуску ТС к эксплуатации".

ВНИМАНИЕ!!! Государственные регистрационные знаки снимают с автомобиля при следующих нарушениях:

Непрохождение государственного технического осмотра (ТО) – статья 12.1;

Управление ТС с заведомо неисправными: тормозной системой (за исключением стояночного тормоза),рулевым управлением, сцепным устройством ( в составе поезда) – статья 12.5 часть 2.

КоАП в указанных статьях также предусмотрены только штрафы.

Причем, проверка исправности тормозной системы, рулевого управления и сцепного устройства допускается на посту ДПС только при отсутствии талона о прохождении технического осмотра! То же самое относится и к тонировке.

Каким документом регламентируется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, проверка исправности тормозной системы, рулевого управления и сцепного устройства допускается на посту ДПС только при отсутствии талона о прохождении технического осмотра! То же самое относится и к тонировке.

В талоне о прохождении ТО есть строка - Особые отметки, там отмечается, что тонировка соответствует ГОСТу, а если нет отметки - это значит, что ТО куплен или тонировка установлена после прохождения ТО. В этом случае могут отправить на повторное прохождение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ГАЙцов прибор называется БЛИК!уважаемые автолюбители!тщательно проверяйте опломбирован ли он,имеет ли дату следующего прохождения проверки (она есссно должна быть не позднее нынешней),а также есть еще ряд характеристик!прибор НЕ МОЖЕТ быть использован при: температуре Цельсия ниже -10 градусов,а также при влажности воздуха более 85 %!!!!

Блик не используется уже ( не должен, весной еще об этом писалось) должен быть Тоник(по крайней мере на пунктах ТО так), а до -10 ещё далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня за тонировку вообще ни разу не останавливали.

Меня в Челябе тоже, а вот только в Ебург выехал или в Башкирию то сразу же тут как тут.И если в Екате мне просто выписывали штраф, то в Башкирии показали "Перечень изменений/дефектов при которых запрещена эксплуатация" и пришлось выкручиваться. В итоге я до сих пор не понял, штраф или всё таки они могут остановить меня до устраненния нарушения/неисправности? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый и неправильный комментарий. Наложение административного взыскания не устраняет причину запрещения эксплуатации. В новой редакции КоАПа про запрещение вообще ни слова. Оно регламентируется "Основным положением по допуску ТС к эксплуатации".КоАП в указанных статьях также предусмотрены только штрафы.Каким документом регламентируется?

Не спорю может и старый за законами как то следить не успеваю :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не могу понять. Всё мы хотим жить в законопослушном государстве, еси кто-то провинился, хотим чтоб наказали.

Как дело (закон) каксается нас самих, начинаем сучить ножками, как при изнасиловании.

 

:offtopic: Еду я сегодня за девятиной серебристого цвета, гос номер то ли 912, то ли 914. Километра 2 за ним ехал. Наша безниковая наклейка. Задние фонари затонированы серебристой плёнкой, да ещё грязные. Световых сигналов не видно вобще! Что за нах?! Когда гайцам дадут волю разбивать такие световые приборы? Причём запретить бы устранение неисправности на месте (чтоб выбора не было), а сразу молотком по фарам (или лобовику, у кого затонирован).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не могу понять. Всё мы хотим жить в законопослушном государстве, еси кто-то провинился, хотим чтоб наказали.

"мы" это кто?дискриминация какая то...тонировка ни сколько не ухудшает навыков вождения, просто если бы она действительно мешала, или создавала проблемы владельцам люди бы уже давно от нее отказались..а закон принят именно в интересах узкого круга людей(милицейского состава)и я уверен став законопослушными, посдирав тонировку, мы тем самым даем просто выбор ментам ездить на тонированных машинах...власть-имущие пользуются привелегиями и не надо это забывать, ну а народ тоже немного хочет попользоваться...Лично вам мешает рядом затонированный мерс,джип,копейка, и т.д.? мешают что, разглядеть владельца? а зачем оно вам?вот насчет световых сигналов согласен..здесь влияние на видимость спец.предназначенных сигналов есть..с этим надо как то бороться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мы" это кто?

дискриминация какая то...

тонировка ни сколько не ухудшает навыков вождения, просто если бы она действительно мешала, или создавала проблемы владельцам люди бы уже давно от нее отказались..

а закон принят именно в интересах узкого круга людей(милицейского состава)

и я уверен став законопослушными, посдирав тонировку, мы тем самым даем просто выбор ментам ездить на тонированных машинах...

власть-имущие пользуются привелегиями и не надо это забывать, ну а народ тоже немного хочет попользоваться...

Лично вам мешает рядом затонированный мерс,джип,копейка, и т.д.? мешают что, разглядеть владельца? а зачем оно вам?

вот насчет световых сигналов согласен..здесь влияние на видимость спец.предназначенных сигналов есть..с этим надо как то бороться...

"Мы"-это граждане государства Россейского. А ты не хочешь жить в законопослушном государстве, как "мы"? Сомневаюсь что-то.........

Я говорил про навыки вождения? Ночное время суток и пешиков без габаритов ещё сам бог не отменял. А мы тут все такие зрячие, как кошки? Да?

Мешают, иногда, но мешают. А кто там в машине сидит и чем занимается-мнепох.....

А кто-нибудь свои котелком задумывался, почему в ГОСТе написано :"......7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол..". Подумайте, потом расскажите........

Но для меня остаётся открытым один вопрос, на который я бы хотел услышать ответ от самих чиновников (например, от начальника ГАИ, Сумина ит.п.): почему им можно, а нам нельзя? Вот здесь я вижу дискриминацию и "дурной пример заразителен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...