Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто трудится в УСИ?


D.A.N

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Подскажите где нарыть инфу по ISDN?На сайте скудно, в абонентском отделе знают то же что и на сайте... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Тебя конкретно, что интересует?

 

Если теория ISDN - почитай тут, интересная статья http://www.siemens.kharkov.ua/isdn.htm и вот тут http://www.citforum.ru/nets/ito/11.shtml#11.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теории я более-менее в курсе... Интересует практика. :)А конкретно - свободной меди больше нет, а городские номера нужны. Т.е. простое "уплотнение" - два номера на одной паре.1. Есть ли техническая возможность (АТС-Калинина, 21)2. При "уплотнении" пары сохраняется старый абонентский номер + получается еще один или получаются два новых?3. Какое оконечное оборудование используется? Модели, число портов, стоимость?4. Сроки, цены и с кого начинать решение вопроса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теории я более-менее в курсе... Интересует практика. :)А конкретно - свободной меди больше нет, а городские номера нужны. Т.е. простое "уплотнение" - два номера на одной паре.1. Есть ли техническая возможность (АТС-Калинина, 21)2. При "уплотнении" пары сохраняется старый абонентский номер + получается еще один или получаются два новых?3. Какое оконечное оборудование используется? Модели, число портов, стоимость?4. Сроки, цены и с кого начинать решение вопроса?

DAN подключай IP - телефонию Хоть УСИшную хоть еще чью, и никаких проблем.работет нормально.У меня в офисе 6 медных линий + 4 IP. IP буду еще добавлять.Контора растет.В ЕКАТЕ в офисе IP номеров больше десятка. Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN подключай IP - телефонию Хоть УСИшную хоть еще чью, и никаких проблем.

Меня именно в РТК от этого отговорили. С нашим количеством меди удвоить число номеров самое оптимальное решение. Только вот еще бы найти с какого боку к УСИ подступиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техническая возможность подключения услуги ISDN есть на следующих станциях: 263 ,264, 232, 256, 257, 243, 244, 778 (частично), 774, 797, 771 (частично). А вот возможность именно активации данной услуги на конкретной станции уточнять надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техническая возможность подключения услуги ISDN есть на следующих станциях: 263 ,264, 232, 256, 257, 243, 244, 778 (частично), 774, 797, 771 (частично). А вот возможность именно активации данной услуги на конкретной станции уточнять надо.

А кто из них присутствует на Калинина 21 (физически медь заведена туда)? У нас все номера 790, 791 и 796, но вроде слышал что на Калинина туева хуча станций. Ради такого дела можно и номера поменять...И самое главное - к кому обращаться??? Тетеньки в абонентском похоже только по балансу счета рулят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что ты написал (какие у вас номера), вы не можете эту функцию подключить. А во поводу подключения только на Цвиллинга, 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станция там DMS-100 поддерживает ISDNёмкость вроде есть ещё,пишешь письмо в Абон отделе (заявку) список на сайте есть отделов, они там думают, думают (потому что Сервиском *ЦЕНЗУРА*! а не УСИ) и запрашивают станцию, там быстренько им отвкечают и они сообщают вам :)Но при этом УСИ будет проверять возможность пары (в кабеле) если техн. хар-ки плохие то вуаля.далеко помещение от Калинина 21?

Судя по тому, что ты написал (какие у вас номера), вы не можете эту функцию подключить. А во поводу подключения только на Цвиллинга, 10.

откуда инфа? коллега?вот:Заказать услуги можно в Абонентском отделе по адресам:Монакова, 45Кирова, 2Комарова, 112Комаровского, 6Цвиллинга, 10Машиностроителей, 36Комсомольский пр., 61тебе D.A.N тудаКак стать абонентом сети ISDN Для того чтобы пользоваться услугами ISDN базового доступа дома или в офисе, Вам необходимы: линия ISDN; сетевое окончание сети ISDN (NT1); оконечное оборудование ISDN (по желанию абонента). Для организации линии ISDN до вашего дома или офиса Вы должны: Распечатать и заполнить бланк Заявления на подключение к сети ISDN; Образец бланка заявления для физических лиц Образец бланка заявления для юридических лиц Принести его лично или передать по факсу 266-67-70 в Центр продаж услуг связи Расчётно-сервисного центра ОАО "Уралсвязьинформ" по адресу: ул. Цвиллинга, 10, Очень важно: Существуют ограничения по работе сети ISDN с охранно-пожарной сигнализацией, аппаратурой уплотнения абонентской линии, блокираторами, а также по длине линии связи - максимально 5-6 км! Оборудование Cетевой терминал NetMod представляет собой сетевое окончание (NT1), которое обеспечивает базовый доступ ISDN (ISDN BRI) для абонентских терминалов, в количестве от одного до восьми, c двумя интерфейсами POTS, а также c одним последовательным портом для высокоскоростной передачи данных по интерфейсу RS-232 и/или USB. Он подключен к телефонной станции ISDN по обычной медной витой паре, используются 2B1Q данные со скоростью 160 Кбит/с (U-линия). Подключение абонентских терминалов ISDN осуществляется с помощью стандартной 4-х проводной шины S-интерфейса. В нормальном режиме работы несколько терминалов снабжаются электропитанием от устройства NetMod. В случае прекращения подачи электроэнергии от сети в помещениях абонента, одно оконечное устройство получает дистанционное питание от станции ISDN по U-линии. Поддерживаются протоколы PPP и ML-PPP, которые обеспечивают динамические полосы пропускания 64 Кбит/с до 128 Кбит/с. Плохо ищете :)http://www.chsi.ru/uslugi/default.asp?serv...=1&page=137 Вот сюда ещё можно обратитьсяФакс 266-67-70E-mail: rsc@chel.usi.ru Адрес: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 10Бланки заявлений там устаревшие, смысла заполнять нет.ИМХО езжай на Цвиллинга, 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станция там DMS-100 поддерживает ISDNёмкость вроде есть ещё,пишешь письмо в Абон отделе (заявку) список на сайте есть отделов, они там думают, думают (потому что Сервиском *ЦЕНЗУРА*! а не УСИ) и запрашивают станцию, там быстренько им отвкечают и они сообщают вам :)Но при этом УСИ будет проверять возможность пары (в кабеле) если техн. хар-ки плохие то вуаля.далеко помещение от Калинина 21?

По прямой (если верить ГИСу) 510 метров, по маршруту прокладки кабеля (вероятному) - около 1100 метров.

вот:Заказать услуги можно в Абонентском отделе по адресам:Монакова, 45Кирова, 2Комарова, 112Комаровского, 6Цвиллинга, 10Машиностроителей, 36Комсомольский пр., 61тебе D.A.N туда

Они только с физиками работают, а мы юрлицо. С Цвиллинга меня вчера отфутболили на Коммуны 69. Там по теме знают в объеме сайта.

Cетевой терминал NetMod представляет собой сетевое окончание (NT1), которое обеспечивает базовый доступ ISDN (ISDN BRI) для абонентских терминалов, в количестве от одного до восьми, c двумя интерфейсами POTS, а также c одним последовательным портом для высокоскоростной передачи данных по интерфейсу RS-232 и/или USB. Он подключен к телефонной станции ISDN по обычной медной витой паре, используются 2B1Q данные со скоростью 160 Кбит/с (U-линия). Подключение абонентских терминалов ISDN осуществляется с помощью стандартной 4-х проводной шины S-интерфейса. В нормальном режиме работы несколько терминалов снабжаются электропитанием от устройства NetMod. В случае прекращения подачи электроэнергии от сети в помещениях абонента, одно оконечное устройство получает дистанционное питание от станции ISDN по U-линии. Поддерживаются протоколы PPP и ML-PPP, которые обеспечивают динамические полосы пропускания 64 Кбит/с до 128 Кбит/с.

Эту инфу я на сайте видел :) Т.е. мне на каждую пару придется вешать один терминал? А модели, поддерживающие сразу несколько пар есть? А то если его еще и на стенку вешать надо - у меня места столько не будет :) Представляю себе аппликацию из 64 терминалов :)

Вот сюда ещё можно обратитьсяФакс 266-67-70E-mail: rsc@chel.usi.ru Адрес: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 10Бланки заявлений там устаревшие, смысла заполнять нет.ИМХО езжай на Цвиллинга, 10

Дык все-таки на Цвиллинга или на Коммуну??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда инфа? коллега?

Есть такая информация, что даже если станция поддерживает данную услугу - есть вероятность, что подключить её не удастся, т.к. может отсутствовать техническая возможность. Это надо уточнять на конкретной станции!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прямой (если верить ГИСу) 510 метров, по маршруту прокладки кабеля (вероятному) - около 1100 метров.Они только с физиками работают, а мы юрлицо. С Цвиллинга меня вчера отфутболили на Коммуны 69. Там по теме знают в объеме сайта.Эту инфу я на сайте видел :) Т.е. мне на каждую пару придется вешать один терминал? А модели, поддерживающие сразу несколько пар есть? А то если его еще и на стенку вешать надо - у меня места столько не будет :) Представляю себе аппликацию из 64 терминалов :)Дык все-таки на Цвиллинга или на Коммуну??? :)

даже если отфутболили это же недалеко, главное заявление написать (сейчас конечно дурдом передали мы дяде работу с клиентами теперь попа) точно сам не скажу.метраж ничего нормальный, но ещё неизвестно что за кабель.больше ничего не подскажу.

Есть такая информация, что даже если станция поддерживает данную услугу - есть вероятность, что подключить её не удастся, т.к. может отсутствовать техническая возможность. Это надо уточнять на конкретной станции!!!

непонял?есть только три варианта 1. подходит ли линия? - х.з. скорее да чем нет2. станция поддерживает или нет? -тут точно да3. есть ли на данной станции свободные комплекты ISDN или все забиты. - на начало года были, сейчас не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня именно в РТК от этого отговорили.

От IP?И чем мотивировали?У меня уже год работает 4 IP телефона прицепленных к АТС-ке через 2-шлюза дешевеньких Cisco ATA-186АТСка лыжа сотая купленная когда то именно в РТК :) Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем отговорили конечно, но сказали сначала попытаться решить проблему через ISDN. У них самих в свое время в офисе ситуация аналогичная была и решили именно ISDN. Тем более у нас аж 64 пары - можно дополнительно получить до 64 новых номеров. По соотношению цена/качество это лучший вариант. Если не пройдет - тогда уже IP без вариантов (Е1 блин стоит как Боинг и для нас "великоват" будет :) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ISDN тоже недешевое решение.Правда и IP тоже. Ведь кадый номер может схавать до 80 кило канала. Считай на 20 телефонов нужен гдето мегабитный канальчик.Хотя, по медной паре пустить SHDSL 2х-мегабитный и на него IP телефонию завести - штук 40-50 номеров легко.По двум парам можно пятерку SHDSL сделать. Есть недорогое оборудование. Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оптике проблема толщины не так актуальна :)Тем более скорее всего будет еще одна оптика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оптике проблема толщины не так актуальна :)Тем более скорее всего будет еще одна оптика...

Тогда вообще не вопрос. Ты бы лучше тогда заморочился чтобы IP УСИшная приходила напрямую к тебе в АТСку, без шлюзов.Вот задача достойная мужчины - сопрячся напрямую с УСИ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще не вопрос. Ты бы лучше тогда заморочился чтобы IP УСИшная приходила напрямую к тебе в АТСку, без шлюзов.Вот задача достойная мужчины - сопрячся напрямую с УСИ :)

в личкутока счет не знаю какой УСИ выставляет, я технарь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока счет не знаю какой УСИ выставляет, я технарь :)

А счета там стандартного и не может быть, это проектик должен быть отдельный. Потому как по оборудованию заранее неизвестно, что с чем сопряжется. АТСки то все разные, что у УСИ, что у клиента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тружусь в УСИ... но фирма занимается предоставлением услуг связи..в тч тлф номера...стучись в аську, скину координаты менеджера,с ним обсудишь .. кроме того будет возможность сравнить с предложением УСИ :big_boss: и выбрать наилучшее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сорри что сразу не отписал...Проблема решена.Комлайну (АКА Синтерра-Урал) - респект и уважуха. Не реклама, просто действительно с людьми приятно работать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри что сразу не отписал...Проблема решена.Комлайну (АКА Синтерра-Урал) - респект и уважуха. Не реклама, просто действительно с людьми приятно работать. :)

спасибо. в адрес любимой компании всегда приятно такое слышать .... Изменено пользователем @lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ребята, еще в сентябре подключили услугу ADSL на номер 775-11-71, до сих пор нет свободных портов. Каждую неделю звоним, каждую неделю нас отфутболивают. Как можно ускорить процесс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...