Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно по моему еще не было темки. Дак вот. Незамерзайка, где ,как называется, цена ест=нно, НУ И ГЛАВНОЕ ЧТОБ НЕ ВОНЯЛА!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 15 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Да, уже пару лет лью с такой колонки. В -30 даже брызгает. Если водой не разбавлять. 40 рублей за литр. Сотку закидываю, 2,5 литра заливает.

Если в -30 годная, то нормальная вещь можно пользоваться. В наших краях нету таких ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каких?

Дык это... Окресности Еманжелинска. Бензороботы есть, водяные автоматы поставили, а вот автоматы с незамерзайкой не подвезли еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо у товарища спросить, что за обмывай-ку он мне подогнал. В морозы -26 на трассе она вполне была жидкая из бачка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо у товарища спросить, что за обмывай-ку он мне подогнал. В морозы -26 на трассе она вполне была жидкая из бачка.

не вонючая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил у нас в ларьке, оставил на неделю на улице, когда лютые морозы были. Вроде не замерзла, брать можно. 130р за 5 литров, на крышке DD.

 

 

PS Другая беда, у меня остатки воды в бачке замерзли :) я даже щуп вытащить не могу, вмерз собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиртику туда плесни, оно и оттает

Плеснул, чутка оттаяла, но не вся. Надо в тёпленькое ставить и пусть отмораживается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще плесни )))

 

зы

надо чтобы суммарно в бачке плескалось 35-40o

За вчера оттаяла, в срочном порядке сидел брызгал пока весь бачок не выбрызгал. Теперь залил нормальной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Аквамарине по 110 -25 . Если 4 бутыля по 4 литра брать , то по 95 . В том году так же по 95 брал 4 бутыля , два на эту зиму остались . Ни разу не подвела жижа и пахнет хорошо .
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В Аквамарине по 110 -25 . Если 4 бутыля по 4 литра брать , то по 95

какое время они не торговали.... хорошая у них жижа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не про незамерзайку, но про омывайку. Купил на Озоне таблетки для очистки стекла. Удобно 1 таблетка на 4 литра, у меня как раз такой бачок. Вроде моет чище, плёнку масляную лучше смывает, чем вода. Сначала думал бросить четверть таблетки для унитазов, но жена была против. Купил, где точно для машины. А то у меня писалки забились налётом, это вроде как должно этот налёт убирать и не допускать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайцев заказал штук 20 этих таблеток, половину по родне раздал, половина где-то валяется :)

Синенькая жижа получается, вроде как не вода и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайцев заказал штук 20 этих таблеток

Синенькая жижа получается, вроде как не вода и на том спасибо.

а если уксуса в бачок булькнуть? Или соды? Я чисто из эксперимента спросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если уксуса в бачок булькнуть? Или соды? Я чисто из эксперимента спросить.

Как к этому все резинки отнесутся я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таблетках судя по надписи на упаковке есть и лимонная кислота. Поаккуратнее с таблетками. На drave2 почитайте как лучше поступить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таблетках судя по надписи на упаковке есть и лимонная кислота. Поаккуратнее с таблетками. На drave2 почитайте как лучше поступить

Нет там ни слова про лимонку, а на язык я их пробовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как к этому все резинки отнесутся я не знаю.

лкп тоже не обрадуется. Я раньше просто немного моющего средства добавлял в бачок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таблетках судя по надписи на упаковке есть и лимонная кислота. Поаккуратнее с таблетками. На drave2 почитайте как лучше поступить

Хочу обратиться не конкретно к ssp, а ко всем форумчанам.

Вот очень часто мелькает сообщения с отсылкам к сторонним форумам из серии: почитай там, в на этом форуме классно сделали и т.д. и т.п.

А разве нельзя расписать на карсе, то или иное действие. Почему я приходя на свой любимый форум не могу почерпнуть инфу отсюда.

Меня нет на других форумах типа драйва и дрома, искать по ключевым словам можно и через яндекс.

Теряется весь смысл автофорума (мото). Не форум а какая-то площадка с ссылками на другие форумы.

Если хотите поделится способом или что-то интересное увидели в другом месте, поделитесь здесь, сделав поправку на копирайт стороннего форума.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я тож даже не стал искать. Только вспомнил вот чего. Даже если и есть лимонка, то там ещё присутствует бикарбонат натрия, пищевая сода. Лимонка и сода при намокании прореагируют выделяя углекислый газ, отсюда собственно и пузырьки, и лимонка просто исчезнет, не покидая бачка омывателя. Да и размер той таблетки на 4 литра. Так что *ЦЕНЗУРА*, пляшем. Под челябинскими дождями ЛКП гораздо хуже себя чувствует.

 

Так что если @Bronto, ливанёт в бачок вместе уксус и соду, то у него будет пенная вечеринка в бачке, если соды будет мало, то кислота останется. Если по отдельности, то я бы не советовал этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вроде моет чище, плёнку масляную лучше смывает, чем вода.

пару капель фейри в бачок, эффект тот же

 

 

 


А то у меня писалки забились налётом, это вроде как должно этот налёт убирать и не допускать новый.

налет солей убирает лимонка, 20-25 грамм на 5 л воды вполне справятся с этой задачей, но не быстро...зато без вреда ЛКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...