Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно по моему еще не было темки. Дак вот. Незамерзайка, где ,как называется, цена ест=нно, НУ И ГЛАВНОЕ ЧТОБ НЕ ВОНЯЛА!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Чего-то стакан спирта не помог, лед не растаял, пойду еще накачу стакашек :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то стакан спирта не помог, лед не растаял, пойду еще накачу стакашек :derisive:

Алекс дык спирт не растворитель ) он так и будет болтаться на куске льда, а вот когда жидкость расстает, то он смешается с водой и точка замерзания будет ниже. кати на теплую праковку или мойку.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил незамерзайку - жду теперь когда лед от воды в системе разъест

 

У меня тоже был там кусок льда. И тоже были мысли залить спирт, благо, он имеется.  Но я поступила так: вымыла машину на мойке (это уже было необходимо), минут 10 похолодила с открытыми настежь дверями и багажником... попутно вытирая все слёзы-потёки... и сама задубела на ветру. Потом поехала и купила эту Вертикаль, занесла  её сначала домой и в ведро под проточную горячую воду, минут за 15  она стала  горячей. Приготовила перчатки, поролон, глицерин аптечный, влажные салфетки и пошла заливать незамерзайку. Сначала залила её, а пока она топила этот кусок льда  своей темпой, заодно прошла все уплотнители глицерином (смачивала кусочком поролона, была в виниловых перчатках), потом опрыскала все замки авто размораживателем (и в датчик парковки, т.к. в него попала вода и все датчики заглючили сразу после мойки),  закрыла капот, проверила - брызжет на ура, всё растаяло, хоть я боялась, что в шланчиках и форсунках мог быть лёд - но, видимо, горячая незамерзайка и туда добралась и всё отлично заработало. Протёрла руки влажными салфетками и выкинула мусор в урну. На всё про всё 10 мин. И никаких парковок.

ps

утром, не смотря на мои старания, одна дверь была как бы "прилипшей", но открылась  - с некоторым усилием. Всё остальное на 5, включая датчик парковки, который вчера визжал как резаный поросёнок, бесил страшно. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял 4 баклахи за 380 рэ. Если по цене молнии - то одна бесплатно)

Женя,спасибо!

Всегда пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был там кусок льда. И тоже были мысли залить спирт, благо, он имеется.  Но я поступила так: вымыла машину на мойке (это уже было необходимо), минут 10 похолодила с открытыми настежь дверями и багажником... попутно вытирая все слёзы-потёки... и сама задубела на ветру. Потом поехала и купила эту Вертикаль, занесла  её сначала домой и в ведро под проточную горячую воду, минут за 15  она стала  горячей. Приготовила перчатки, поролон, глицерин аптечный, влажные салфетки и пошла заливать незамерзайку. Сначала залила её, а пока она топила этот кусок льда  своей темпой, заодно прошла все уплотнители глицерином (смачивала кусочком поролона, была в виниловых перчатках), потом опрыскала все замки авто размораживателем (и в датчик парковки, т.к. в него попала вода и все датчики заглючили сразу после мойки),  закрыла капот, проверила - брызжет на ура, всё растаяло, хоть я боялась, что в шланчиках и форсунках мог быть лёд - но, видимо, горячая незамерзайка и туда добралась и всё отлично заработало. Протёрла руки влажными салфетками и выкинула мусор в урну. На всё про всё 10 мин. И никаких парковок.

ps

утром, не смотря на мои старания, одна дверь была как бы "прилипшей", но открылась  - с некоторым усилием. Всё остальное на 5, включая датчик парковки, который вчера визжал как резаный поросёнок, бесил страшно. 

как все сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, напомни авто? Не нексия?

 

Она, N-150

 

 

 

как все сложно...

 

сложно только кажется, потому что я приплела к процессу  свою мойку и манипуляции после неё.

 

А если вкратце - нагрела дома водой баклаху незамерзайки (в это время спокойно сидела в инете, попивая кофеёк) и вылила её в бачок со льдом. Через 10 минут льда как не бывало, и в чём сложность?  А стоять на парковках 2 часа (и что всё это время делать там, к слову? мне вот совершенно нечего, есть дела поважней) так не сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обед погода сама растопила сегодня мне лед, залил незамерзакй прогнал еще раз, думаю теперь уж наверняка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обед погода сама растопила сегодня мне лед, залил незамерзакй прогнал еще раз, думаю теперь уж наверняка 

вечером после работы проверю) лишь бы опять не замерзло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером после работы проверю) лишь бы опять не замерзло

если не прокачивал - конечно замерзнет, я то прогнал разбавлено-растопившееся и залил снова незамерзайку, и немного прокачал чтобы новая жижа заполнила систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, N-150

У нексии беда с замками и дверные уплотнителями зимой..никакие сушки не спасают.. Посему завязал с зимними мойками как бы ни хотелось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нексии беда с замками и дверные уплотнителями зимой..никакие сушки не спасают.. Посему завязал с зимними мойками как бы ни хотелось... 

У нас на работе, двое сотрудников с нексиями так встряли во вторник.

С утра дождь, к вечеру всё замерзло.

Где-то час открывали, бегали к кулеру за стаканчиками с горячей водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня это уже 4 по счёту Нексия, все всегда мыла зимой не реже раз в месяц, а ту синенькую, из-за маркого цвета - раз в неделю в любое время года. Современные, говорят, не могут похвастаться своим покрытием, и их обязательно надо мыть. Часто у меня не получается, и так редко. Спрей вот купить хочу, шариковый неудобнее (ИМХО), но пока за неимением оного глицерином обработала. А размораживателю у меня фих знает сколько лет, ценник сохранился на нём, липучка - 40 руб. Сам флакон 100 мл и не использовался, тут разбирали барахло - нашли. Оказалось, ещё действует. )))

 

А вот когда было 10-е семейство, 11-я и десятка, двенашка - там да, если прокатился в снег, потом все двери по периметру намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть силиконовый карандаш, спасибо что напомнили, завтра верну его в багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почем сейчас обчыная незамерзайка?

120 р в соседнем доме....адрес и даже телефон ты знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил 2 стяжки 40 литров "дискавери" по 75р/5л.

От количества цена не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


40 литров "дискавери" по 75р/5л.

 

нюхал уже? проверять замораживанием пока особо негде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовал именно её в 2012 и 2013 году. Сегодня дабы не напороться на "мало ли" попросил открыть и понюхать. Пахнет также как и та, что юзал ранее. Зимой в минус адекватная.

Именно чуть чуть пахнет, а не воняет как бывает.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...