Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Я не хочу жить в таком мире...


SystemNIK

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Гляньте картинку.P.S.1. Я как-то даже проникся стимпанк-миром...P.S.2. Только не надо вспомнать про осеннюю депресию... ну нету у меня ее :-)

post-3565-1193212926_thumb.jpg

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
иди и убейся об расширительный бачок, что ли :)всё это философия, к практике никогда не приводящая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не доживёшь до такого мира :) И я, думаю, тоже. Так что Don't worry, be happy :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди и убейся об расширительный бачок, что ли :)всё это философия, к практике никогда не приводящая.

ну разве что действительно об расширительный бачок :-)Я ведь не ищу намогильные столбы освещения на свою задницу :-)

Ты не доживёшь до такого мира :) И я, думаю, тоже. Так что Don't worry, be happy :)

Картинка уж очень впечатлительна :-)Вчера международная комиссия по энергетике объявила время "Ч" для современного мира, замешанного на переработке нефти - 2032 год.

всё это философия, к практике никогда не приводящая.

Для чистоты определений и исключения демагогии:ФИЛОСОФИЯ (греч. phileo - любовь, sophia - мудрость) - любовь к мудрости.ПРАКТИКА (греч. praktikos - действенный, действие)Теперь твоя фраза:"все это "любовь к мудрости", к "действию" никогда не приводящая"...Я правильно тебя понял? Твое действие с мудростью не дружит? :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фон там в монохромных голубых тонах, что и приводит к эффекту писсимистичной безисходности. А вот представте ту же картинку, только нарисованную, в арких цветах, и в пестром разнообразии (пытаюсь поэтично обрисовать).Помоему очень даже ничего. Далее. Ребенок смотрит как бы на улицу, как бы на "проезжую часть", а представте, что из противоположного окна видна ультра футуристическая детская площадка. с мега супер пупер лазерными мультипликациями и разнообразными "качелями-каруселями" с роботизированными помощниками. и т д, и тп.Помоему очень даже ничиго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кризис среднего возраста..без обид...

Дак вот он какой северный олень :-)Сколько раз в фильмах видел... теперь на себе похоже испытываю :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот он какой северный олень :-)Сколько раз в фильмах видел... теперь на себе похоже испытываю :-)

дык ему виднее наверно, ему лет то - огого!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не хочу жить в таком мире

Молодец... профи

 

дык ему виднее наверно, ему лет то - огого!!! :)

это про кого речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень даже понравилась первая каритнка!С одной стороны пугает конечно, но вот подумайте, если бы Адаму и Еве, чисто гипотетически. показать им нашу сегодняшнюю реальность, разве бы они не ужаснулись??? Думаю история с яблоком была бы немного иной... :) Жизнь прекрасна! ЗЫ Люблю научную фантастику, потому что часть ее воплощается через какое-то время в реальной жизни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не хочу жить в таком мире

+1

Это страшнее!!!

Хотя...

Возможно что это последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я ведь не писал про страх перед таким миром. Речь идет о желании. Просто я сомневаюсь, что путь техногенной цивилизации, где главенствует воинствующий материализм, где большинство философию приравнивает к демогогии, где институт церкви признает финансовое богатство благом... вобщем это движение не в ту сторону. И в таком мире место этой теме действительно в клинике (Палате №6).Давно уже хотел сказать, что назвать этот раздел "Палатой №6" мог только человек или вообще не читавший рассказ Чехова или проходивший (в прямом смысле слова) его в школе.Ну и про кризис среднего возраста - это не диагноз, а один из этапов "взросления" :-) Человек взрослеет всегда, а не только до момента выдачи паспорта :-) И очень редко, когда человек обретает истиные жизненные ценности в молодости...

дык про Арсу

ааа... ну в профиле-то возраст прописан, хотя по его репликам действительно не скажешь ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я ведь не писал про страх перед таким миром. Речь идет о желании. Просто я сомневаюсь, что путь техногенной цивилизации, где главенствует воинствующий материализм, где большинство философию приравнивает к демогогии, где институт церкви признает финансовое богатство благом... вобщем это движение не в ту сторону. И в таком мире место этой теме действительно в клинике (Палате №6).Давно уже хотел сказать, что назвать этот раздел "Палатой №6" мог только человек или вообще не читавший рассказ Чехова или проходивший (в прямом смысле слова) его в школе.Ну и про кризис среднего возраста - это не диагноз, а один из этапов "взросления" :-) Человек взрослеет всегда, а не только до момента выдачи паспорта :-) И очень редко, когда человек обретает истиные жизненные ценности в молодости...

вот это счас про что и кому говориться? ваше мнение не надо прививать ,товарищ Учитель, другим людям...То что свойственно вашему опыту и моральным позициям, совершенно может не подходить другим людям...то что решили меня пообсуждать, это есть гуд..значит я еще нужен кому то... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это счас про что и кому говориться? ваше мнение не надо прививать ,товарищ Учитель, другим людям...То что свойственно вашему опыту и моральным позициям, совершенно может не подходить другим людям...то что решили меня пообсуждать, это есть гуд..значит я еще нужен кому то... :)

это просто слова с моим смыслом и предназначены всем, кто это читает... и почему сразу "Учитель" и "прививаю"... я же не мама с папой, которых надо слушаться :-)да и в разделе мы находимся "клиническом", так что если хочешь, то относись к этому, как к бреду сумашедшего :-)Извиняюсь, если мои реплики воспринимаются, как нравоучения... А на счет рассказа Чехова неужели я не прав? А если бы у нас был раздел про армию и назывался типа "А ля Беслан"? (извините за грубое сравнение).Давайте еще раз прочитаем Чехова, пообсуждаем... Чехов просто гений, уметь СТОЛЬКО вложить в короткие рассказы под маской сатиры.А для чего мы собственно все здесь? Общаться, ну дак давайте общаться, но только в рамках приличия :-)И я еще раз извиняюсь, если мои реплики кого-то оскорбили.2 Arsa лично: Старик, ты тут заслуженно популярен - с этим надо смириться :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто слова с моим смыслом и предназначены всем, кто это читает... и почему сразу "Учитель" и "прививаю"... я же не мама с папой, которых надо слушаться :-)да и в разделе мы находимся "клиническом", так что если хочешь, то относись к этому, как к бреду сумашедшего :-)Извиняюсь, если мои реплики воспринимаются, как нравоучения... А на счет рассказа Чехова неужели я не прав? А если бы у нас был раздел про армию и назывался типа "А ля Беслан"? (извините за грубое сравнение).Давайте еще раз прочитаем Чехова, пообсуждаем... Чехов просто гений, уметь СТОЛЬКО вложить в короткие рассказы под маской сатиры.А для чего мы собственно все здесь? Общаться, ну дак давайте общаться, но только в рамках приличия :-)И я еще раз извиняюсь, если мои реплики кого-то оскорбили.2 Arsa лично: Старик, ты тут заслуженно популярен - с этим надо смириться :-)

Да никто с тобой не спорит, никого твои реплики не оскорбляют(хотя хрен его знает) но уж точно не меня, боже упаси, очень хорошо что есть своя философия в жизни, просто со стороны это выглядит Учительскими нравоучениями(ИХМо именно мое ИХМО) и то что у тебя есть опыт, приобретенные ценности это есть гуд для тебя, но ты их по мне так преподносишь как смиритись маугли, я акелла...а вот насчет Старика, так я вас не оскорблял "молодой человек" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот насчет Старика, так я вас не оскорблял "молодой человек" :D

Дак это ж было дружеское обращение :-) типа: "Ну че, старик, по пивку?" :-)))

Хммм....фэнтази??? Красиво!!! Не загоняйтесь ребятки :)

:crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это ж было дружеское обращение :-) типа: "Ну че, старик, по пивку?" :-)))

так и я по дружески... :man_in_love: просто звучат должно"Ну что салага, по пиву" ибо боюсь мне вас не одолеть в честном поединке пивного разлива.. :man_in_love: :man_in_love: PS^блин может юмор мой подустал...чернеет чтоли... :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по теме( а то итак меня тут за флуд уже к стенке ставят): я хочу жить в таком мире.(просто интересно, хотя может не понравиться,но попробовать стоит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...