Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Черкасская


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Только что ДТП волга влетела в толпу пешеходов, очевидцы говорят ужас что там творится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

по нашему законодательству больше 5 лет не светит., возможно условное даже. дебильное государство-дебильные законы..

Зачем сразу так то? Маленькое (относительно) наказание потому, что у человека нет злого умысла на совершение данного преступления. Сам не раз видел как мамаши с колясками через дорогу переходят, с таким видом как будто впереди нее минимум асфальтовый каток она толкает. Все у нас на дорогах хороши и пешеходы,и водители.

 

Вот что в сводке пишут:

 

Трагедия произошла на регулируемом пешеходном переходе перекрестка улицы Черкасской и поворота к торговому комплексу «КС». Днем в 13-20 на красный сигнал на перекресток на большой скорости выехал автомобиль «Волга» (ГАЗ 31029). За рулем находился молодой человек 1989 года рождения, который получил водительское удостоверение только 4 месяца назад. В этом дорожно-транспортном происшествии пострадало 5 пешеходов. На месте трагедии погибла 5-ти месячная девочка.

 

Ее маму (с сильнейшим сотрясением), сестру-первоклассницу (с переломом голени) и бабушку (с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами) доставили в ближайшую больницу. Туда же в реанимацию бригадой экстренной помощи был доставлен 70-ти летний мужчина, находящийся в глубоком травматическом шоке. По словам многочисленных свидетелей, автомобиль неожиданно появился в третьем ряду и как они утверждают, не снижая скорости, продолжил движение через перекресток на красный сигнал светофора, в то время как в первых двух рядах стоял автотранспорт.

 

Проведенная экспертиза показала, что водитель автомобиля «Волга» совершенно трезв, но забыл одеть обязательные очки, управляя транспортным средством, при зрении минус единица. На данный момент по факту гибели человека в дорожно-транспортном происшествии возбуждено уголовное дело. Что привело к такому трагичному исходу, разберется следствие

 

Это все отмазки про зрение. У меня минус 1,5 и все вижу - светофоры, пешеходов и т.д.

-1 это вообще не страшно, просто видимо не смогли притянуть сюда излюбленное типа "за ним числится 45 нарушений ПДД"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что в сводке пишут:Трагедия произошла на регулируемом пешеходном переходе перекрестка улицы Черкасской и поворота к торговому комплексу «КС». Днем в 13-20 на красный сигнал на перекресток на большой скорости выехал автомобиль «Волга» (ГАЗ 31029). За рулем находился молодой человек 1989 года рождения, который получил водительское удостоверение только 4 месяца назад. В этом дорожно-транспортном происшествии пострадало 5 пешеходов. На месте трагедии погибла 5-ти месячная девочка.Ее маму (с сильнейшим сотрясением), сестру-первоклассницу (с переломом голени) и бабушку (с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами) доставили в ближайшую больницу. Туда же в реанимацию бригадой экстренной помощи был доставлен 70-ти летний мужчина, находящийся в глубоком травматическом шоке. По словам многочисленных свидетелей, автомобиль неожиданно появился в третьем ряду и как они утверждают, не снижая скорости, продолжил движение через перекресток на красный сигнал светофора, в то время как в первых двух рядах стоял автотранспорт.Проведенная экспертиза показала, что водитель автомобиля «Волга» совершенно трезв, но забыл одеть обязательные очки, управляя транспортным средством, при зрении минус единица. На данный момент по факту гибели человека в дорожно-транспортном происшествии возбуждено уголовное дело. Что привело к такому трагичному исходу, разберется следствиеЭто все отмазки про зрение. У меня минус 1,5 и все вижу - светофоры, пешеходов и т.д.

у меня -6 я вижу светофоры...это все реально отмаз..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для человека с плохим зрением

забыл одеть обязательные очки

то же самое, что забыл одеть ноги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для человека с плохим зрением то же самое, что забыл одеть ноги.

Лучше б написали "забыл одеть мозги"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Многие с -1 не одевают очки.

В том и дело, что очки это просто гайцовская отговорка. Не было б этого придумали бы что-то другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что очки это просто гайцовская отговорка. Не было б этого придумали бы что-то другое.

Так это и не может быть смягчающим вину обстоятельством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и не может быть смягчающим вину обстоятельством.

Разумеется. Если все было как описано - красный свет и т.д. Смягчающих обстоятельств вообще быть не может. Изменено пользователем LM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого хрена он летел если все стоят???И пешеходы наверно все на красный пошли...Особенно мама с коляской и бабушка. (хотя бабушки любят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, любое убийство-это убийство, и не важно в каком ты состоянии его совершил и как. За это надо садить на стул или давать пожизненно, а иначе ни чего не решишь! :hunter:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убийство-убийство!

Собрались тут потенциальные убийцы, и давай всё валить на свершившегося убийцу!

 

ПВБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что очки это просто гайцовская отговорка. Не было б этого придумали бы что-то другое.

Ладно, очки а кокого Х.... он делал на встречки? То же очки подвели? Даааа ужжжж, далеко наша страна пойдет с такими законами! :butcher:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, очки а кокого Х.... он делал на встречки? То же очки подвели? Даааа ужжжж, далеко наша страна пойдет с такими законами! :butcher:

Это не встречка, там разделительная полоса в виде газона с деревьями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будь моя воля, я бы запретила фотографировать ДТП и передавать в массы. До чего мерзко устроены люди - как трагедия, так толпа зевак, наслаждается видимо чужой бедой :angry: И зачем выкладывать ужасающие фото? Чтоб другие тоже "наслаждались"?! Неэтично это, МЯГКО ГОВОРЯ. Такое горе, слов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будь моя воля, я бы запретила фотографировать ДТП и передавать в массы. До чего мерзко устроены люди - как трагедия, так толпа зевак, наслаждается видимо чужой бедой :angry: И зачем выкладывать ужасающие фото? Чтоб другие тоже "наслаждались"?! Неэтично это, МЯГКО ГОВОРЯ. Такое горе, слов нет.

Если в мою сторону намек, то я первый снимок сделал через 40 минут после ДТП, когда уже приехали "скорые", спасатели и пожарные, и с расстояния метров 50, специально , кстати, чтобы видна была только общая картина происшествия, без подробностей в виде, извините , мозгов., а до этого делал,что мог, в данном случае устанавливал импровизированное заграждение из ящиков для фруктов.Когда звонил Poll у, то так и сказал, что не могу снимать такой ужас., пускай подтвердит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я не про вас. А про снимки "для слабонервных" пониже ваших. Я их, кстати, и не открывала - мне было достаточно саму темку прочитать, чтоб прийти в тихий ужас. А вот фоты с трупами и прочими страстями, по моему мнению, вообще НИГДЕ на обозрение нельзя выставлять. Я, конечно, понимаю, что в наших правилах нет прямого запрета на публикование подобных фото, да и тема есть про ужас от Неверова... Но там хоть ссылка, причём на другой ресурс, это как-то смягчает обстоятельства. Ведь в сети, как известно, полно всякой дряни и ничего с этим не поделать :( Но фото с трупами и трагедиями считаю запретнее жесткого порева - а по своему воздействию на психику так и вообще несравнимо, ИМХО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшно жить! А еще меня как-то родня упрекнула в том, что я все свои поездки только на машине осуществляю, в магазин сходить 1,5км туда, 1,5км назад уже не хочу. Прогуляться, подышать псевдо-свежим воздухом я конечно не против, но вот когда дорогу нужно переходить на оживленных улицах, я реально чувствую себя балонкой на трассе Ф1... :( Беспонт потом уже доказывать, из макинтоша(не операционка от эппл - деревянный гроб) вряд ли чего кому докажешь.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я не про вас. А про снимки "для слабонервных" пониже ваших. Я их, кстати, и не открывала - мне было достаточно саму темку прочитать, чтоб прийти в тихий ужас. А вот фоты с трупами и прочими страстями, по моему мнению, вообще НИГДЕ на обозрение нельзя выставлять. Я, конечно, понимаю, что в наших правилах нет прямого запрета на публикование подобных фото, да и тема есть про ужас от Неверова... Но там хоть ссылка, причём на другой ресурс, это как-то смягчает обстоятельства. Ведь в сети, как известно, полно всякой дряни и ничего с этим не поделать :( Но фото с трупами и трагедиями считаю запретнее жесткого порева - а по своему воздействию на психику так и вообще несравнимо, ИМХО...

Согласен. Такие фотки очень сильно воздействуют на психику. Только тот водила видимо таких никогда не видел.По моему, такие фотки нужно показывать регулярно - чтобы помнили как это страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек устроен таким образом, что негатив быстро отходит на второй план и забывается. А ещё считает, что уж с ним-то ничего подобного не произойдёт. Поэтому бесполезно. Большинство водителей, увидев страшное ДТП с потерпевшими, едет какое-то время аккуратнее. Кто-то полчаса, кто-то полдня. Но абсолютное большинство уже на следующий день ездит как обычно. А кроме того, выставление трагичных фоток некорректно по отношению к самим постадавшим и им семьям, ИМХО. Я бы очень не хотела, чтобы (не дай бог) мои фото или моих близких были выставлены в таком аспекте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда увидела этот пост с фото тоже подумала как то не хорошо выкладывать такие кадры, тем более РЕБЕНКА...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Многие с -1 не одевают очки.

я во многих ситуациях не надеваю очки, со своим-то зрением..-6,повторюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Такие фотки очень сильно воздействуют на психику. Только тот водила видимо таких никогда не видел.По моему, такие фотки нужно показывать регулярно - чтобы помнили как это страшно.

Моя психика так устроена, что я оставила машину на работе, посмотрев пару фоток выложенных у на форуме от Неверова.А в день этой аварии у меня кури трясли когда за руль села, но в город(через этот перекресток) поехала на маршрутке и то с закрытыми глазими, я думаю меня каждАЯ поймет.ИМХО давайте хотя бы правда ссылки на такие фоты а не выкладывать здесь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...