Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"Официально-деловой стиль" в седьмом классе


Рекомендуемые сообщения

Семеро смелых семиклассников опоздали на урок, и им было предложено написать объяснительные записки. Поскольку об официально-деловом стиле у нас пока весьма поверхностное представление, вот что из этого получилось:Объяснительная записка (1) Я, Степанов Сергей Алексеевич, извиняюсь, что опоздал на урок. Причиной этому послужил реферат по биологии на тему "Ядовитые грибы" - личная просьба Бондаренко Л. А., учителя биологии. Вчера по уважительной причине (ей является тренировка в 17.30 в СДЮШОР, адрес: Малый, 66) пришел домой в 20.1.07. Был очень голоден и употребил горячие голубцы. После этого, не дав себе ни минуты отдыха, взялся за книги. Чуть порывшись в полке, я нашел нужный мне материал, прочитал, пометил самое главное и сел набирать. Освободился лишь в 0.21, лег спать в 0.26. Встал в 6.07, чтобы доделать реферат. Потом пошел гулять с Джесси - моей собакой. Мама проснулась в 7.12. Я поел. Последний штрих я закончил в 8.24 (вставил скобку). Оделся, вышел, пришел. Переодев сменку, я побежал на урок русского языка в кабинет № 27, но было уже поздно. Приношу свои извинения!С уважением, ученик 7 класса Степанов Сергей.Объяснительная записка (2) Уважаемая, Лариса Леонидовна.По непонятной причине я сегодня проспал.Извините меня пожалуйста!!!!!!!!!!!Объяснительная записка (3) Я опоздал на урок, потому что:1. Вчера, когда я размахивал ногой на зарядке, я ударил мизинцем по деревянной двери (деревянный бордюр).2. От этого я не мог быстро ходить, а в тот вечер я вообще не мог ступать на эту ногу.3. А сейчас у меня весь палец опух и покрылся синяком.4. Только из-за этого я и опоздал.Ученик 7 класса ...Объяснительная записка (4) Я опоздал на урок.Во-первых, я долго одевался утром.Во-вторых, я ждал в раздевалке тех, кто пришел после меня.Ученик 7 класса ...Объяснительная записка (5) Я опоздала, потому что вечером я мыла посуду и забыла подстричь ногти, а сегодня с утра выяснилось, что они выглядят очень неопрятно, за минуту, на которую я опоздала, дома я быстро их подстригла. Мне показалось, что я могу успеть, но когда я вышла из поезда метро, поезд который ехал напротив уже выпустил людей, и мне пришлось потерять много времени на эскалаторе. А еще возле школы очень сложно перейти дорогу, приходится ждать, пока придет трамвай, чтобы перейти дорогу (хорошо, что он пришел очень быстро). А от метро я бежала бегом.Маша М...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...