Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Банковские вопросы. Новости и обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=127474

zeitgeistотправлено: 17 октября 2007, 12:53проживает: Россия, Южный УралВ нашем городе сегодня с карточек не снимаются деньги. Депозиты во всяком случае в некоторых банках точно, временно не выдаются. Выдача кредитов частью банков приостановлена. (про все просто не знаю) Это проблема конкретно нашего города или где-то ещё так? И что происходит то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

а что происходит во время кризиса?

а смотря ккой кризис: девальвация, деноминация... кризис межбанка Инфляция тоже кризис но условно запланированный...

полагаю также,что только после выборовЭ,однако этого не избежать..2008 год стопроцентно!Это принцип цикличности

Какой-такой цикличности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казахстан, по прогнозам экспертов, больше всех должен пострадать от настоящего банковского кризиса, вызванного американским ипотечным кризисом. там пока все спокойно. два месяца назад резко перестали давать ипотечные кредиты. решения принимают, но денег жок. ставки по коммерческим кредитам для юрлиц поднимут до нового года на 1-1,5 %. притом что сейчас они, ставки, ниже, чем в россии. а тенге колбасит, это да. к доллару курс упал процентов на 10 с начала войны.

Несколько дней назад друг вернулся из Астаны - говорит обратное, в строительстве у них наступает полная Ж.... Он кранами башенными банчит, который год казахам толкает, а тут развернули его там со смыслом "эй чувак, какие краны теперь? иди отседова". Мелкие компании, у которых заимствования были невелики (по типу "построил-продал- снова построил") вроде должны уцелеть, а крупные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же сейчас Путин выступал с 2 часов дня по ТВ..Он все опроверг..Мол,есть у нас ныне хорошие золотовалютные запасы,с долгами расплатились,стабфонд пополняется.Никакого дефолта в связи с главными положительными показателями экономики, по словам Путина В.В.,не стоит ожидать!К тому же это просот "утка"...Будут выяснять,кто пустил такой слух..

Какой-такой цикличности?

Это про теорию цикличности экономики...10 лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад друг вернулся из Астаны - говорит обратное, в строительстве у них наступает полная Ж.... Он кранами башенными банчит, который год казахам толкает, а тут развернули его там со смыслом "эй чувак, какие краны теперь? иди отседова". Мелкие компании, у которых заимствования были невелики (по типу "построил-продал- снова построил") вроде должны уцелеть, а крупные...

ну блин, не знаю. я завтра туда еду на недельку, посмотрим. хотя, я вроде всегда с ними он-лайн.

а краны башенные все нормальные казахи уже давно в кетае покупают ;)

 

К тому же сейчас Путин выступал с 2 часов дня по ТВ..Он все опроверг..Мол,есть у нас ныне хорошие золотовалютные запасы,с долгами расплатились,стабфонд пополняется.Никакого дефолта в связи с главными положительными показателями экономики, по словам Путина В.В.,не стоит ожидать!К тому же это просот "утка"...Будут выяснять,кто пустил такой слух..

опять девятнадцать снайперов? :)

путен обычно раньше слухи не комментировал..

з.ы. а вот еще один повод задуматься. фото сделано вчера на тверской. авто - бентли континенталь. мужик качает ему колесо. сам. даже если это водила - машина стоит триста штук. подкачка 20р.

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На РБК:"По словам президента, на некоторые виды продуктов (молоко, подсолнечное масло, зерновые) рост цен достиг 60%, что связано в том числе с ростом потребления альтернативного топлива, то есть так называемого биоэтанола, который производится из зерна и используется в различных энергосмесях, например для замены газа."Нам осталось найти способ прямого получения молока, подсолнечного масла, зерновых и пр. из нефти или газа :)А если серьезно... Вчера был в Молнии, правда утром - в районе 10-11 часов. Ажиотажа не заметил, Визой на кассе нормально расчитался. Правда не Сберовской. Масло "Злато" на прилавках по 70 с хвостиком рублей видел. Сегодня утром был в банке. Удивился очереди в обменник за еврами. А... еще проскочила информация что с завтрашнего дня заседания правительства будут закрыты для прессы. Блин... чото здаеться мне - "это жжжжж неспроста"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что получил информацию что в челябинске (и по всей стране) коммерческие банки распродают акции и закрываются, валюты нет нигде уже.а то что резервы - их хватит на 2 дня кризиса...по моему фраза сказанная Ельциным стала крылатой "мы не допустим дефолта"Мда...хорошо тем у кого нет денег или они вложены кудато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...хорошо тем у кого нет денег или они вложены кудато...

значит мне ХОРОШО )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...хорошо тем у кого нет денег или они вложены кудато...

на всякий случай убедился в отсутствии деняк на счете))буду мониторить оплаты и пулять на завод сразу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во жопа опять началась, никакой стабильности, если страна перед выборами в кризис упадет, то результаты выборов будут очень интересными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал тему про загранпаспорта.. я, пожалуй, выпью сегодня водочки. или чего покрепче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай убедился в отсутствии деняк на счете))буду мониторить оплаты и пулять на завод сразу..

А у меня как раз на счете все и я думаю мой юниаструм-банк если что обанкротится в первых рядах....и завода то нет под рукой никакого....буду сегодня ифонами затариваться пытаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы чего истерите, а? Вам же популярно объяснили по ящику - золото-валютные резервы 430 млрд$ , нефть стоит просто сумасшедшую цену (86$ за баррель). Ну хавчик подорожал, еще что поднялось в цене? Я три дня назад машины купил по той же цене, что и в начале лета. Сами, имхо, лодку раскачиваете.Да, забыл. На прошлой неделе взял кредит на 5% меньше чем до этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы чего истерите, а? Вам же популярно объяснили по ящику - золото-валютные резервы 430 млрд$ , нефть стоит просто сумасшедшую цену (86$ за баррель). Ну хавчик подорожал, еще что поднялось в цене? Я три дня назад машины купил по той же цене, что и в начале лета. Сами, имхо, лодку раскачиваете.

Да это то все понятно...но вот есть такая теория чтоли рыночного поведения....типа рынок ведет себя так, как ожидают инвесторы.....ну и если сейчас все побегут снимать деньги, то ничего не поможет. В Англии недавно ведь в один банк побежал народ и враз треть вкладов забрал...и что? Банк теперь продается вместе с миллиардными долгами, если мне память не изменяет...

 

Сейчас перечитал Национальный Банковский Журнал за сентябрь...там об этом не очень много написано, но суть примерно такова, что до 2010г чтобы произошел банковский кризис - это должно произойти нечто экстраординарное.

В 98г дефолт был спровоцирован тем, что внешний долг гос-ва был равен 145% от ВВП и государство признало себя неплатежеспособным, а дальше покатилось...сейчас внещний долг составляет около 3,6%, плюс около 30% - это долги банков и корпораций (большинство из которых - государственные)....то есть в приницпе все не так и плохо...в теории

 

На практике я думаю сейчас ничего не случится, а потихоньку поутихнет, кто нахапал евро - проиграют при падении курса.....а вот потом...может через 5 дней, может через месяц, всё внезапно может и произойти. Да даже хотя бы по причине, что на исход выборов это повлияет очень интересно и мне кажется положительно. Вот почему-то у меня такое видение будущего (позор мне, сегодня на экзамене написал будуЮщее) нашей страны, что мы очень скоро "догоним и перегоним Америку" во всех аспектах. Хотя бы даже взглянуть на развитие той же банковской системы - в США был долги путь от налички к чекам к пластику и до интернета они еще даже толком не добрались....у нас 5 лет назад что-то кроме обычных вкладов можно было только по телевизору увидеть, а сейчас вон уже до карточек с льготным периодом дошли и интернет-банкинг потихоньку движется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого есть зарплатные пластиковые карты Сбера,они уже не смогут снять деньги со счета?У кого есть зарплатная карточка Сбера?Вы снимали деньги? :o :dwarf: я хочу денег снять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сберовская виза.Всё пучком.Говорят, что за последние два дня были кратковременные неполадки со связью.Я вчера на такой момент наткнулся, подумал "всё пропало" ;)Через 5 минут попробовал еще раз - всё заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паникеры, блин. В том или позатом годе так же альфу пытались утопить - кто то слушок запустил и все ломанулись нал снимать... но альфа выстояла... Если опять все ломануццо, а толпа неуправляема - выиграют понятно же те кто живут в кредит =))) Ибо они ничего не теряют на потоплении банка =))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда все евро делись????

 

Две сплетни банковские :

Обрежут нолик после нового года!!!!

Выдача кредитов после нового года будет с очень повышенной ставкой!!!!!

 

Верить???

Страховаться???

Что происходит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда все евро делись????

 

Две сплетни банковские :

Обрежут нолик после нового года!!!!

Выдача кредитов после нового года будет с очень повышенной ставкой!!!!!

 

Верить???

Страховаться???

Что происходит????

а мне так кажется все с точностью до наоборот

Выдача кредитов после нового года будет с очень повышенной ставкой!!!!!

пониженной

Изменено пользователем db74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда все евро делись????

 

Две сплетни банковские :

Обрежут нолик после нового года!!!!

Выдача кредитов после нового года будет с очень повышенной ставкой!!!!!

 

Верить???

Страховаться???

Что происходит????

слухи не беспочвенны,скорее всего так и будет...после выборов..когда ПУТИНА СКИНУТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.С какого перепуга скакнут процентные ставки по кредитам?У нас что инфляция на 10% за месяц скакнула?Что ЦБ резко повысит ставку рефинансирования?Какие предпосылки то к этому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера свет наш солнышко сказал не будет))судя по выдачам ипотек, нет у нас кризиса.. как давали чуть ли не всем подряд, так и дают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.С какого перепуга скакнут процентные ставки по кредитам?У нас что инфляция на 10% за месяц скакнула?Что ЦБ резко повысит ставку рефинансирования?Какие предпосылки то к этому?

инфляция подобралась уже к 10% за месяц!Цены на продукты растут,бензин дорожает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не экономист, но почитал прессу в тч и западную...инвесторы изымают деньги из страны и направляют в сша, где изменилась экономическая ситуация/политика...в евросоюзе отменили дотации сельскому хозяйству, в результате наши продуктовики повысили цены...в связи с оттоком денег из страны и аккумуляцией другой части под выборы, образовался реальный дефицит финансовых ресурсов, что на фоне инфляционного скачка и проблем с невозвратами в потребительском кредитовании создает впечатление больших проблем у большинства банков... они в свою очередь заняли крайне осторожную позицию и ввели жесткие ограничения по ряду операций... опять же пошли круги по воде...вообщем думаю к новому году все устаканицца, но могут под этот шумок заколбасить десяток другой неугодных банков.. (вот бы русскому стандарту свет выключили, сколько бы было благодарных избирателей)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Только что Гарант сказал: Банковского кризиса не будет, денежная реформа не планируется.

Когда предыдущий "Гарант" делал подобные заявления, то немного попозжа такое начиналось .... Ну, а если серьезно, то правительство уже две недели мусолит тему инфляции и торгуется между собой: кто меньше цифру назовет?Всем понятно, что инфляция есть и она гораздо выше 8%Вопрос только в том кого назначат за это крайним и какова будет реакция ЦБ?И ком.банкам в такой ситуации давать средне- и долгосрочные кредиты под старые проценты означает только не заработать энную сумму в будущем.А пиндосовский ипотечный кризис?... Ну это уже не смешно - доля России в мировом маштабе что-то около 4%Каким образом ихний кризис повлиял на стоимость продуктов в Урюпинсе?Да просто нужен повод для пояснения причин, вот его и нашли ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...