Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Банковские вопросы. Новости и обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=127474

zeitgeistотправлено: 17 октября 2007, 12:53проживает: Россия, Южный УралВ нашем городе сегодня с карточек не снимаются деньги. Депозиты во всяком случае в некоторых банках точно, временно не выдаются. Выдача кредитов частью банков приостановлена. (про все просто не знаю) Это проблема конкретно нашего города или где-то ещё так? И что происходит то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Чем большее количество народу будет ждать банковский кризис, тем скорее он случится. Организовать его толпой проще некуда. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панику разводят. Абсолютно нормально получил на прошлой неделе на фирму кредит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в Северной Казне подняли процент на кредит. Сначала не задумался, но теперь стоит провентилировать эту ситуацию по другим банкам. Изменено пользователем kosmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять кто то решил бабла по легкому срубить на "дебилах" типа тех кто солью затаривался когда она в цене взлетеламне вот только интересно одно народ ведь покупал и по 20 -50 кг этож на сколько ее хватит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... в Челябинске пока кризиса нету, кризис начался в московских банках (в том числе и в челябинских отделениях) ..... по-крайней мере, процент положительных решений по выдаче кредитов в московских банках резко упал чуть-ли не до нуля, в челябинских банках все пока по прежнему, но скоро, думаю и нас настигнет ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только начнется ажиотаж - начнется и кризис.Человек разумен, "толпа" нет. "Толпа" - это жалкое, слабоуправляемое, но сильное и агрессивное существо, подверженое истерии. Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экслере написана какая-то голимая туфта. Всю эту неделю как раз бегаю минимум по разу в день в отделения сбербанка.Положительные решения по кредитам людям дают.Граждане коммунальщики и работники гортранспорта спокойно снимают свои зарплаты.Люди покупают и продают валюту.Я сам снимаю и кладу на вклады. Покупаю продукты с помощью визы в молнии.Деньги нашей конторы ходят как обычно, наличка снимается когда требуется.Никаких изменений НЕТ.Понеслась предвыборная ахинея в степь. И самое противное, что ведутся люди, начинают домысливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экслере написана какая-то голимая туфта. Всю эту неделю как раз бегаю минимум по разу в день в отделения сбербанка.Положительные решения по кредитам людям дают.Граждане коммунальщики и работники гортранспорта спокойно снимают свои зарплаты.Люди покупают и продают валюту.Я сам снимаю и кладу на вклады. Покупаю продукты с помощью визы в молнии.Деньги нашей конторы ходят как обычно, наличка снимается когда требуется.Никаких изменений НЕТ.Понеслась предвыборная ахинея в степь. И самое противное, что ведутся люди, начинают домысливать.

Если ты меня имел ввиду, то ты сильно не прав!1. В названии темы стоит смайл ;)2. Я вижу что пока все нормально. У меня тоже деньги ходят нормально.3. Было интересно - а вдруг кто из наших форумчан подтвердит проблемы у этого банка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты меня имел ввиду, то ты сильно не прав!

Ни в коем разе. ;)Имел ввиду создателя топика на экслере и некоторых продолжателей топика там же.

1. В названии темы стоит смайл ;)

Слишком поздно заметил, иначе бы не выказывал своё негодование :) Изменено пользователем mckeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять кто то решил бабла по легкому срубить на "дебилах" типа тех кто солью затаривался когда она в цене взлетеламне вот только интересно одно народ ведь покупал и по 20 -50 кг этож на сколько ее хватит?

Лет на 10. У меня из 16-ти килограм за 2 года 2-3 кг ушло. Только это.... я эту соль не покупал, не подумайте:))) мне ее на свадьбу презентовали смекалистые родственники:)))А кризис скорее всего будет. Только не работающие банкоматы тут, думаю, нипричем. Технические проблемы, видимо. Надо без паники обходиться. Только бабки куда-нибудь вкладывать по-тихоньку;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет на 10. У меня из 16-ти килограм за 2 года 2-3 кг ушло. Только это.... я эту соль не покупал, не подумайте:))) мне ее на свадьбу презентовали смекалистые родственники:)))А кризис скорее всего будет. Только не работающие банкоматы тут, думаю, нипричем. Технические проблемы, видимо. Надо без паники обходиться. Только бабки куда-нибудь вкладывать по-тихоньку;)

Банки пересматривают процентные ставки - убирают ВСЕ комиссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...утром имел разговор с товарищем, имеющего знакомых в...мммм...ладно, скажем так порекомендовали запастись евриками. Умом понимаю что вроде бы не с чего кипишевать, но в душе что-то сУмнения прям :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки пересматривают процентные ставки - убирают ВСЕ комиссии.

Ну, это еще ни о чем не говорит. Возможно речь просто о прозрачности кредитов, например. Ведь если заявлено 18% годовых, но при этом мелким шрифтом приписано "+ комиссия в размере 0,25% ежемесячно" это уже получается 21%, а не 18:) и таких подводных камней сеёчас ведь очень много. Будем считать происходящее реформой кредитных линий.Недавний и довольно резкий скачок цен в магазинах на продукты с точки зрения наступления некоего кризиса более понятен для населения, нежели пересмотр процентов в банках. Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос на евро вырос. Курсы продажи его в банках подросли тоже. Клиенты обрывают телефоны в банках - спрашиваю про грядущий кризис-дефолт.Что слышал сам от нескольких источников (хотя возможно все они от одной "бабушки")- в Магнитке "вымываются" продукты из магазинов;- в Магнитке активный срос на евро (это абсолютно достоверный факт);- активный спрос на евро не только в России, но и как минимум в странах бывшего СССР;- в Челябинске тоже активненько начали продукты населением скупаться;- из Сбера изымают вклады активно, про другие банки ничего такого не слышал. Возможно связано с тем, что бабушки в основном в Сбере;- есть секретное письмо в Сбере с "верха", с указанием вскрыть 15 ноября :)- возможно будет деноминация.Сам верю в кризис слабо. Но "дым" стоит уже по все России, судя по форумам и-нета. В Молнии не был уже недельку. Как дела в крупных магазинах? Ажиотажа не наблюдается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос на евро вырос. Курсы продажи его в банках подросли тоже. Клиенты обрывают телефоны в банках - спрашиваю про грядущий кризис-дефолт.

Что слышал сам от нескольких источников (хотя возможно все они от одной "бабушки")

- в Магнитке "вымываются" продукты из магазинов;

- в Магнитке активный срос на евро (это абсолютно достоверный факт);

- активный спрос на евро не только в России, но и как минимум в странах бывшего СССР;

- в Челябинске тоже активненько начали продукты населением скупаться;

- из Сбера изымают вклады активно, про другие банки ничего такого не слышал. Возможно связано с тем, что бабушки в основном в Сбере;

- есть секретное письмо в Сбере с "верха", с указанием вскрыть 15 ноября :)

- возможно будет деноминация.

 

Сам верю в кризис слабо. Но "дым" стоит уже по все России, судя по форумам и-нета. В Молнии не был уже недельку. Как дела в крупных магазинах? Ажиотажа не наблюдается?

Первые 5 пунктов можно одним словом охарактеризовать - паника Последние 2 скорей всего просто слухи. Смысл какой от деноминации сейчас? Повторюсь мне кажется до выборов ничего не будет, т.е. держать всё будут изо всех сил :big_boss:

 

Только что Гарант сказал: Банковского кризиса не будет, денежная реформа не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кредит брать и вдруг!это ж выгодно?

Смотря в чем и на сколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас скупят все наличные еврики, а люди, у которых открыты эти ЭВРОвклады захотят снять наличку, то им просто не хватит наличности. Вот тогда и настанет кризис.ЗЫ. Позавчера отоваривался в Молнии. Там дядька передо мной хотел расчитаться картой Сбера, но у них объява висит, что не принимается сея полата. Он пошел до банкомата. Не видел точно, но вроде денежку снял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казахстан, по прогнозам экспертов, больше всех должен пострадать от настоящего банковского кризиса, вызванного американским ипотечным кризисом. там пока все спокойно. два месяца назад резко перестали давать ипотечные кредиты. решения принимают, но денег жок. ставки по коммерческим кредитам для юрлиц поднимут до нового года на 1-1,5 %. притом что сейчас они, ставки, ниже, чем в россии. а тенге колбасит, это да. к доллару курс упал процентов на 10 с начала войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не начался ещё, если только после выборов, не раньше

полагаю также,что только после выборовЭ,однако этого не избежать..2008 год стопроцентно!Это принцип цикличности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...