Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Включение фар или экономисты хреновы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
На прошлой неделе ехал в Челябинск по трассе...погода такая пасмурная, да еще утро (часов 9 было)...ну и просто аццки бесят ездуны без включенных фар или же (что тоже самое) с включенными лишь габаритами...особенно учитывая, что почти все, которые мне попались, были на серых машинах, сливающихся с асфальтом....едешь так и замечаешь его уже под своим носом, а даже если и раньше замечаешь, то едешь и думаешь - то ли он навстречу едет, то ли попутно обгоняет...самое что интересное - я ниразу не видел, чтоб какой-нибудь жып или иномарка была без включенных фар...а вот владельцы отечественного автопрома...видать лампочки берегут цуко...Вариант "забыл" точно не имел места - там до ближайшего населенного пункта пилить и пилить было, а видя другие авто можно додуматься, что неплохо бы тоже включить свет.Ну и как с такими бороться?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Можете пинать ногами, но в больших пробках, регулярно встречающихся по пути с работы, и в которых я точно знаю, что простою 10-15 минут минимум, выключаю ближний и стою на габаритах. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вот в городе днем никогда не включаю, потому как: Включаем фары-доп нагрузка на генератор-отсюда выше ток-отсюда нужно большее усилие прилагать чтобы его поворачивать-значит возрастает нагрузка на двигатель-значит хоть не много, но увеличивается расход топлива. И лично мне это - не надо.

 

Ндя... экономично (достаю калькулятор) ...экономия топлива на этой операции составит... эээ.. сто пишем - мульен на ум пошло... - Целых ТРИ литра в год. 21р40коп х 3л = 64р.20коп. - годовой экономический эффект. Даже если тебя (не увидев) чуть-чуть царапнут (не говоря уже о более серьезном), то баллончик с краской минимум в 5 - 6 раз дороже.

Я лучше каждый вечер буду АКБ снимать и на зарядку ставить, чем меня долбанут потому, что "не увидели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...