Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Первичное обслуживание и упаковка моей Хондочки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
вопрос такой: имеет ли смысл на беспробежке сразу чистить форсунки и менять топливный фильтр? Или на фиг? И ещё - ремень ГРМ лучше сменить или же ездить "до упора" (благо, всё равно 8-клапанка)? Как думаете? Просто хочу сразу всё сделать, тем более зима на носу, но вот "лишних" трат хотелось бы избежать... А планирую я вот что:1. Новый аккумулятор2. Свечи новые, щётки стеклоочистителя3. Диагностика подвески, замена колодок4. Замена эксплуатационных жидкостей (хотя скорее всего, ограничусь лишь сменой масла в двиге и вариаторе)5. Замена ремней, если ГРМ, то натяжной ролик тоже (а вообще надо ли???)6. Чистка форсунок + новый топливный фильтр (???)7. Убрать "японосвет", возможно лампочки симпатявые поставить.8. Сигналка Леопард9. Тонировка (после ТО)10. Новая резина. Потому как то г..., на чём всё продаётся, меня никак не устроит.psпро музыку сознательно не пишу, т.к. на неё скорее всего, уже денег не останется. Но когда-нибудь обязательно и до неё руки дойдут :)ppsи после этого списка кто-то может сказать, что наипустейшая, непонятного состояния беспробежка лучше пробежного авто (на котором в 99% всё это уже сделано)?! :-))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Ну смешно ведь! Автомобиль за 9 лет!!! проехал 48 тыс. км? Ха-ха! Ищите дураков...

Что ж поясню для самых умных. У меня авто проезжает в год чуть больше 10 тык. Почему так мало? Да потому что езжу в основном на работу-с работы, каждый день. 15 км в один конец. 300 дней по 30 км вот и всего 9 тык.За 9 лет всего 90 тык наезжу. А если бы до работы было поближе, ну км 5-7 - то 50 тык.Так что нечему тут удивляться. А вот если счас не дай бог начну хотя бы раз в неделю в Екат мотаться, то скока у меня пробег среднегодовой будет?Так что машины разные бывают. Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни странно но веря. потому что пока я работаю в форме,которая покупает авто на аукционах японских. насчет того,что нет жуликов там-может и есть,но они не японской национальности, надо просто менталитет хоть немного японский знать. Нормальный японец никогда на это не пойдет.....

Ну так я о чем и говорил уже, что наших ребят там хватает. А про японцев, я выделил ключевое слово в твоих словах. Вот именно, что НОРМАЛЬНЫЙ японец на это пойдет. А нормальный русский пойдет? А нормальный американец? ;)

В семье не без урода, как говорится. И там уродов хватает.

мы говорим примерно об одном и том же как и вы с Razzor'ом. Думаю продолжать не стоит....

По большому счету, я с тобой согласен. Предлагаешь прекратить обсуждение? Я не против. :)

Что ж поясню для самых умных.....

А вот тебе, НЕСТОР, скажу. Ты для начала тон смени, а потом поговорим....

 

про форум фитоводов знаю, вчера там была :)

ну и отлично! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тебе, НЕСТОР, скажу. Ты для начала тон смени, а потом поговорим....

Эээххх.Лениво мне свару заводить, поэтому оставлю твою эскападу без внимания :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээххх.Лениво мне свару заводить, поэтому оставлю твою эскападу без внимания :nono:

Поздно! УЖЕ обратил внимание... :derisive: Ладно, останусь "самым умным" раз тебе так хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно! УЖЕ обратил внимание... :derisive: Ладно, останусь "самым умным" раз тебе так хочется.

Ты главное не обижайся.... на пустом то месте :derisive:Мир? Дружба? :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты главное не обижайся.... на пустом то месте :derisive:

Да я и не думал обижатся. :) Просто если дискуссия сразу начинается со слов, типа "я - умный, ты - дурак", то ничего хорошего из этой дискуссии не выйдет. Потому и хотел вернуть сразу все в корректные рамки.

Мир? Дружба? :friends:

Не вопрос! :) :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сегодня вздумала прокатиться на режиме "L". На форуме фитоводов этот режим вариатора позиционируется, как экономный. Движок должен работать на минимальный оборотах, мало жрать бенза и соот-но, на разгонах тупить :) Мне же так не показалось. Ощущение было, будто я на механике на второй всё время еду, или как режим "2" на АКПП. Но по разгону было супер, понравилось. :) Спрашивается, какая на хрен экономия может быть?!и ещё вопрос знатокам. Что означает в моём девайсе надпись SPS? А то она после включения зажигания дольше всех гаснет. Вот и интересно, что за хрень это такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос знатокам. Что означает в моём девайсе надпись SPS? А то она после включения зажигания дольше всех гаснет. Вот и интересно, что за хрень это такая.

А точно SPS, а не SRS, если второе то это Аэрбэги, а гаснет долго потому как инициализация проходит, типа датчики опрашивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это SRS, я долго смеяцца над собой буду... и пойду зрение проверять ;) Завтра напишу, что там точно. НО прочиталось мне именно как спс, я ещё удивилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос знатокам. Что означает в моём девайсе надпись SPS? А то она после включения зажигания дольше всех гаснет. Вот и интересно, что за хрень это такая.

SRS это подушки безопасности, они и должны гаснуть позднее всего, т.е. это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если гаснет одновременно с другими лампами значит вероятнее всего стоит обманка и подушки стреляные. Так что не беспокойся - всё ок у тебя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...