Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Форумчанин BSB в больнице/дома


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Серега в больничке, ЧТЗ, №8, по ул. Горького,

в реанимации

болел болел (на ногах) и вот недавно загремел в больничку с пневмонией,

сегодня перевели в реанимацию (поражение ЦНС, спинного и головного мозга)

ждем ИНФЫ

лекарства и т.д. пока все есть.

ждем alnik

если кто может помочь по инфе пишите сюда и главное звоните мне.

 

не флудьте только пожалуйста, спасибо Скримеру и ДесгнНику - нашел нашего доктора-реаниматолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения
обсуждал этот вопрос с родителями. говорят что необходимости в сиделке нету т.к. с ним либо жена либо мама. в день максимум часа два отсутствуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ,особо возмущенных нашей медициной, в спец. тему.

+1 Мне вся эта ситуация напомнила спорт, пример футбол, когда миллионы умных учат 11 дураков!!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди всегда ищут кого обвинить в своих проблемах. врачи под руку попались.а обвинять нужно только себя в этом Изменено пользователем BestVint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Мне вся эта ситуация напомнила спорт, пример футбол, когда миллионы умных учат 11 дураков!!!))

это..давай тут не выступай, а лучше сходи в больничку

люди всегда ищут кого обвинить в своих проблемах. врачи под руку попались.а обвинять нужно только себя в этом

никто ни кого тут не обвиняет, я сама видела своими глазами этот бардак, когда была в больнице у Сергея и сказала , то что есть на самом деле!!!*ЦЕНЗУРА*...слов нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не врачи а медицина в целом ... можно хоть сколько говорит что всё замечательно, всё хорошо.. но, сорри, когда человек лежит в больнице, ему становится хуже.. Лежит, мягко говоря, в не опрятном виде, с повязками в крови, в жаре... в палате на 4-х, в которой 6 человек, с невозможным запахом..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль!! угомонись, можно сколько угодно размахивать кулаками и орать что врачи такие и т.д.правда состоит в том, что этого - не изменить, в контексте данной больницы, санитраки получаеют - рублей по 3-4, не больше. врачи - тоже не ангелыесли нас не устраивает - надо переводиться, нанимать сиделку и т.д.а для этого нужны и время, и чье то время, и того и другого надо много!!нет их ни у кого.он давно лежит, и что?? не засросла к нему народная тропа, она пылью покрылась!!фразы типа: " О ! *ЦЕНЗУРА*!! да ему нужны деньги??? офигеть!!" вызывают стойкий блевотный рефлекс, ведь он писал СКОЛЬКО у него пенсия..если в уме сложить не можете, то возьмите калькулятор, и прикиньте, какое он питание получает и т.д. а у него еще есть жена и ребенок..просто когда кто-то читает данную тему, может быть и ловил себя на мысли - надо съездить!! надо помочь!! денег надо?? да не вопрос!! только темку закрыли, а одноклассникках потусили, никто рядом с протянутой шапкой не тусит, в глаза не заглядывает же. вот и хорошо.. и ведь дают себе обещание и верят в него..первые минут 15, ага!а обвинить можно кого угодно, врачи виноваты, да может и так, во многом виноваты мы сами, в т.ч. и я, а как же без меня то..надо что-то делать, давайте сделаем..болтовня и ничего больше.может я не права. только бесит меня от таких вот, сочувствующих!!!хочу все таки сказать огромное спасибо людям, которые помогали, и помогают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ? все плохие, врачи хорошие..., всем молчать? что и чего хорошего они, врачи, медсестры сделали? порядок в палате? уход за больным? кому это надо, за исключением некоторых кто лично знаком и преданных своему делу людей (увы таких единицы)...да, на форуме тоже многие кричат, но некоторые делают,делают молча, кто постоянно к нему приходит, поддерживает и это важнее денег и т.п. по поводу того что суюсь не в свое дело, сам работал в больнице, и есть с чем сравнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеомиелит правого бедра, обширные пролежни правого тазобедренного сустава.... и ещё тут несколько слов разобрать немогу этот почерк.

Остеомелит это гнойное разложение кости. является показаниям к экстренной операции для удаления части кости, дабы не распостранялось. Ничего не путаешь?

А я думал, что неделю назад его у Санрайза на артиллерийской видел.:-(А сколько стоит сиделка, кто-нить знает?

могу предоставить квалифицированных сиделок по 1000 за сутки.

Эль!! угомонись, можно сколько угодно размахивать кулаками и орать что врачи такие и т.д.правда состоит в том, что этого - не изменить, в контексте данной больницы, санитраки получаеют - рублей по 3-4, не больше. врачи - тоже не ангелыесли нас не устраивает - надо переводиться, нанимать сиделку и т.д.а для этого нужны и время, и чье то время, и того и другого надо много!!нет их ни у кого.он давно лежит, и что?? не засросла к нему народная тропа, она пылью покрылась!!фразы типа: " О ! *ЦЕНЗУРА*!! да ему нужны деньги??? офигеть!!" вызывают стойкий блевотный рефлекс, ведь он писал СКОЛЬКО у него пенсия..если в уме сложить не можете, то возьмите калькулятор, и прикиньте, какое он питание получает и т.д. а у него еще есть жена и ребенок..просто когда кто-то читает данную тему, может быть и ловил себя на мысли - надо съездить!! надо помочь!! денег надо?? да не вопрос!! только темку закрыли, а одноклассникках потусили, никто рядом с протянутой шапкой не тусит, в глаза не заглядывает же. вот и хорошо.. и ведь дают себе обещание и верят в него..первые минут 15, ага!а обвинить можно кого угодно, врачи виноваты, да может и так, во многом виноваты мы сами, в т.ч. и я, а как же без меня то..надо что-то делать, давайте сделаем..болтовня и ничего больше.может я не права. только бесит меня от таких вот, сочувствующих!!!хочу все таки сказать огромное спасибо людям, которые помогали, и помогают!

Оля, по большому счету ты права. Я знал Сергея до болезни но не ездил ни разу. Но и не обещал. Просто я реалист, и читая Мушку и других смотрю не через призму "хочу всем помочь" а реально. Реально все плохо, даже более чем. Но ни ты ни Мушка ни даже родители Сергея не помогут ему. И не деньги тут нужны, а повышение КАЧЕСТВА ЖИЗНИ Сергея, а это пустым трепом не изменить. качество - это комфортность в рамках того места где он находится, и неважно какая это больница. Есть деньги у вас - купите ЧИСТЫЕ простыни, привезите ему телек, ноут, создайте ему досуг наконец. Самое страшное в тяжелой болезни - предчуствие неизбежности, смерти, инвалидности. Есть такое псих.заболевание "лицо рака", когда больному все потакают зная что ему кранты, стараются угодить, и человек впадает в депрессию. Сергея надо отвлечь, дайте ему ноут и работу. Я готов заплатить ему 3000 за сайт, это его специальность. Пусть он его полгода делать будет но у него будет ЦЕЛЬ, а это сейчас важее лекарств и вашего состродания.Извените за прямолинейность но просто хотел сказать свое мнение, может быть и сильно прямолинейно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, не путаюк сожалению не путаю :(так написано в выписке из истории болезни Изменено пользователем BestVint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, не путаюк сожалению не путаю :(так написано в выписке из истории болезни

я к тому что диагноз остеомелит является показателем к экстренной операции, а у него он просто стоит. Так ведь и ногу могут ампутироватьОСТЕОМИЕЛИТ, инфекционный воспалительный процесс, поражающий ткань кости и костный мозг. Признаки остеомиелита были найдены у египетских мумий, возраст которых составляет более 3000 лет. Это заболевание было известно греческому врачу Гиппократу (ок. 460 – ок. 377 до н.э.). В современную эру антибиотиков болезнь встречается нечасто, но ее лечение до сих пор представляет сложную задачу. Причины. Основные возбудители острого остеомиелита – стафилококки, но его могут вызывать и другие бактерии, риккетсии и некоторые грибы. У грудных детей и детей младшего возраста чаще встречается гематогенный («порожденный кровью») остеомиелит. Микробы проникают в кровь из очага инфекции, например из воспаленного зуба, и заносятся в костномозговой канал длинной трубчатой кости руки или ноги. Реже остеомиелит вызывается инфекцией мягких тканей, которая распространяется на прилегающую кость. Еще одной причиной остеомиелита может оказаться открытый перелом, при котором инфекция попадает в кость через рваную рану. Развитие. У детей растущие концы длинных трубчатых костей рук и ног отделены от средней части кости тонкой пластинкой растущего хряща и имеют отдельное от других частей кости кровоснабжение. Такая анатомическая особенность, а также губчатое строение кости предрасполагают к развитию карманов, где могут поселяться микробы. Поэтому остеомиелит у детей обычно наблюдается в растущих концах длинных трубчатых костей. По мере того как микроорганизмы начинают размножаться, происходит разрушение ткани кости с образованием гноя. Постепенно количество гноя увеличивается, и формируется абсцесс. Давление внутри костномозгового канала возрастает, оно сдавливает кровеносные сосуды, блокируя кровоток, и белые кровяные клетки и другие агенты, необходимые для борьбы с инфекцией, не попадают в очаг воспаления; в итоге микробы продолжают беспрепятственно делиться и инфицировать новые участки кости. Когда часть кости отмирает, она окружается рубцовой тканью и отторгается от живой кости. Отторгнутый и отмерший кусок кости называется секвестром. Оставшаяся живая часть кости образует оболочку новой кости вокруг омертвевшей. При хроническом остеомиелите по мере повторения процесса можно наблюдать несколько слоев кости. Диагноз и лечение. К симптомам остеомиелита длинных трубчатых костей у детей относятся припухлость и боль в пораженной конечности, лихорадка, озноб, повышенная чувствительность в области поражения. Иногда боль заставляет маленьких детей сохранять полную неподвижность конечности (псевдопаралич). У взрослых гематогенный остеомиелит чаще поражает позвоночник или бедро, вызывая боли в соответствующей области. Поскольку существует множество причин для возникновения болей в данных областях, поставить диагноз у взрослых сложнее. Из лабораторных исследований при остеомиелите наиболее ценно определение скорости оседания эритроцитов (СОЭ), которая указывает на наличие очага воспаления в организме. Рентгенологическое исследование выявляет изолированные участки разрушения, на рентгенограмме они выглядят как отверстия в кости. Для уточнения диагноза часто применяется биопсия (взятие образца тканей); она необходима и для бактериологического исследования. Современное лечение остеомиелита включает хирургическое удаление инфицированной ткани и продолжительную терапию антибиотиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра вроде консилиум будет как раз по поводу операциигемоглобин низкий поэтому делать её в короткие сроки - опасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра вроде консилиум будет как раз по поводу операциигемоглобин низкий поэтому делать её в короткие сроки - опасно.

тут палка о двух концах, я не претендую на то что умнее врачей, но если у него гнойный остеомелит то операцию делать надо при любом гемоглобине, так как если кость будет быстро загнаиваться, а учитывая его состояние есть все предпосылки то будет еще хуже, хотя риск при операции при низком гемоглобине очень большой. Держи в курсе желательно с медицинскими данными, сейчас вся надежда на Алника, и его профессионализм. Если переведете его в областную то там у меня есть те кто за ним понаблюдает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша вопрос о переводе уже обсуждался не единожды - вариант отпадает!из гнойной хирургии не берут никуда по моему это не простуда - чтобы РАЗ- и сменил больницу.а насчет операции скорее всего будет общий наркоз, опасно это. Изменено пользователем BestVint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша вопрос о переводе уже обсуждался не единожды - вариант отпадает!из гнойной хирургии не берут никуда по моему это не простуда - чтобы РАЗ- и сменил больницу.а насчет операции скорее всего будет общий наркоз, опасно это.

я думаю все же спинальный, в крайнем случае начнут под ним а там по состоянию, на нижних конечностях сейчас под общим редко делают. А про перевод я к слову, я уже сказал что надо качество жизни улучшатьтам где он есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а повышение КАЧЕСТВА ЖИЗНИ Сергея, а это пустым трепом не изменить. качество - это комфортность в рамках того места где он находится, и неважно какая это больница. Есть деньги у вас - купите ЧИСТЫЕ простыни, привезите ему телек, ноут, создайте ему досуг наконец. Самое страшное в тяжелой болезни - предчуствие неизбежности, смерти, инвалидности. Извените за прямолинейность но просто хотел сказать свое мнение, может быть и сильно прямолинейно.

+1 с этих словфорум готов участвовать, но только всё равно должны быть люди, которые ближе к Серёге и знают потребности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте без агрессии по отношению к врачам и друг другу и взаминых упреков плиз, ну не для того ветка явно и сейчас уж точно НЕ ЭТО НУЖНОзавтра с утра будет консилиум и по поводу операции в том числе.если что-то реально будет нужно - Виталя отпишет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов заплатить ему 3000 за сайт, это его специальность. Пусть он его полгода делать будет но у него будет ЦЕЛЬ, а это сейчас важее лекарств и вашего состродания.

уже оплатила ПАша! у же есть домен, он до больнчки ваял там что-то...)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали оперцию, надо уточнить будут пускать или нет, гранотового сока купите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделали операцию.после операции поместили в реанимацию, пока до понедельника, там видно будет.ессно пускать туда никого не станут так что не ездите зря. Изменено пользователем BestVint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделали операцию.после операции поместили в реанимацию, пока до понедельника, там видно будет.ессно пускать туда никого не станут так что не ездите зря.

ты когда научишься подробно писать? Что за операцию? по поводу осеомелита или пролежней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробностей думаю стоит ждать от алниканасколько я понял вырезали загноившиеся участки. рассматривали вариант ампутации, но Серега категорически отказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробностей думаю стоит ждать от алниканасколько я понял вырезали загноившиеся участки. рассматривали вариант ампутации, но Серега категорически отказался.

понятно, главное что бы хорошо почистили, если гной опять появится то Серегу могут уже не спросить :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...