Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

по Классике


MIV

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
У меня 2 вопроса - первый - как на троечном двигателе(1.5) избавиться от течи масла из под крышки маслоналивной?Второй - возможно ли укоротить ручку переключения передач - делал ли кто, и реально ли после этого дотянуться до неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

С того, что при холостых гены не хватает (при плохом контакте клемм). Ты клеммы зачистил?

 

Это в том случае если Гена уставший. Нормальный Гена ХХ вывозит без напряга, можно и клемму с аккума снять, и будет прекрасно работать. Изменено пользователем FanatFigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в том случае если Гена уставший. Нормальный Гена ХХ вывозит без напряга, можно и клемму с аккума снять, и будет прекрасно работать.

 

или сгорит каканить электроника :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коротит где-то провод, проверь...

у меня так было... но только после того, как все отключилось, сгорали провода от аккумулятора... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Значит, предистория следующая: решил перебрать коробку передач на ваз-2107, 5 ступенчатую. Разобрал, сменил все подшипники, муфту включения 3-4 передач и ее вилку, шестерню 5 передачи (которая на вторичном валу)....собрал, особых проблем при сборке не заметил, крышки протянул динамометрическим ключом по камасутре, валы вращаются от руки довольно легко...единственный замеченный баг-новая вилка 3-4 передачи в опять же новой муфте слегка терлась в одном месте, вызывая небольшое "подтормаживание" при вращении... пока крутил туда сюда, вроде снизилось усилие (может подпритерлась)...

Вобщем закинул коробас, завел без кардана...на 1 передаче прослушивается редкое подскрипывание/подсвистывание, аналогичное свисту ремня генератора, (звук локализуется в районе задней части кпп, на выходе вторичного вала)... на 2-3-4 еще громче, на 5й вообще свистит от души. Подшипники в заднюю крышку кпп зашли довольно плотно, но легко, да и сама она оделась без заметных усилий. В чем может быть причина такого сверчка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие шаровые лучше ставить? Ставил год назад "Трек" - начали стучать (в конце торможения, на больших кочках и когда руль крутишь) надо менять. В инете советуют Lemforder? но не могу найти где их продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие шаровые лучше ставить? Ставил год назад "Трек" - начали стучать (в конце торможения, на больших кочках и когда руль крутишь) надо менять. В инете советуют Lemforder? но не могу найти где их продают.

 

белмаг ставь

Трек и Чемпион (оба миасские и оба полное Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка ваз 2106 кушает слишком много.

Посоветуйте пожалуйста карбюраторщика вменяемого, чтобы заодно и СО настроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к профилакторию на пр победы езжай, как героев танкограда проедешь со стороны теплотеха, на знаке главная дорога налево и справа увидишь сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белмаг ставь

Трек и Чемпион (оба миасские и оба полное Г

 

Не надо на Трек гнать)) Переднюю подвеску почти всю Трек ставил, в т.ч. и шаровые - уже 50 000 примерно прошли при вседорожном стиле езды- пока даже намека нет, на умирание.

 

З.ы. ставил все с силиконовыми(прозрачными) пыльниками.

 

Машинка ваз 2106 кушает слишком много.

Посоветуйте пожалуйста карбюраторщика вменяемого, чтобы заодно и СО настроил.

 

Если кушает много, то процентов на 80 - это что-то с зажиганием не в порядке) Хотя карбюраторщики обычно первым делом именно его и проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо на Трек гнать)) Переднюю подвеску почти всю Трек ставил, в т.ч. и шаровые - уже 50 000 примерно прошли при вседорожном стиле езды- пока даже намека нет, на умирание.

 

З.ы. ставил все с силиконовыми(прозрачными) пыльниками.

 

у меня был неприятный случай. пару раз обжигался. потому и говорю. ставил трек ставил чемпион и тех и других хватало не больше 20 тысяч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трек - те, которые TRS Sport. проверены на ралли

 

на ралли их как раз хватит а вот на продолжительную работу как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в свое время цпартсмены насоветовали. пол-года откатал, тысяч 10, вообще без намёков. по городу никогда ямами не заморачивался - аморты позволяли. ехал всякие местные покатушки и одно ралли. пару рычагов загнул, несколько раз маятник, рулевые так и не смог человечьи найти - сыпались на глазах, а шаровые - без намёков

но это 3 года назад было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело было не в шаровых, а ослабло крепление балки, зря гнал на "трек".

 

Кончается сцепление, посоветуйте какое купить, чтоб помягче было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил Вазовское родное. Уже тыщ 60 отъездил на нем - доволен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Новая беда случилась. В последние пару дней тормоза что-то плохо работать стали. Стал сегодня прокачивать: передние прокачал, а из задних тормозуха вообще не идёт. И задние колёса, соответственно, не тормозят. А мне в Волгоград ехать на той неделе. От расстройства открыл бутылку "Арарата". Что делать, друзья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И задние колёса, соответственно, не тормозят. А мне в Волгоград ехать на той неделе. От расстройства открыл бутылку "Арарата". Что делать, друзья?

 

приезжай разберемся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего колдун накрылся, такое-же было, много чего поменял пока не понял в чем дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колдуна меняй. Ток настрой потом. Приблизительно на половину хода который там есть. Сразу запасись короткими магистралями которые по балке в право лево идут - иногда отламываются т.к. закисают, и под резиновый кожух литола насобач, чтоб не гнило там. Хотябы какоето время.

 

 

Ну и наболевшее: где бы пол заварить под собой, т.е. рем вставку с уилителем лонжерона которая вварить. А то был дождь - если убрать коврик и сделать подсветку то будет джакузи.

 

Сколько по деньгам будет кто занет?

Изменено пользователем ReiZen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...