Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

по Классике


MIV

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
У меня 2 вопроса - первый - как на троечном двигателе(1.5) избавиться от течи масла из под крышки маслоналивной?Второй - возможно ли укоротить ручку переключения передач - делал ли кто, и реально ли после этого дотянуться до неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Гайку сменю. А с каким правильным усилием её тянуть то надо при условии, что втулка не меняная мощная советсткая остается.

В камасутре - там или очепятка, или что-то не понимаю.. В одном месте написано - не более 5, в другом - от 12 до 26. Так что если у кого есть камасутра (не За рулем) - говорите каким моментом тянуть.

со старой втулкой 5кг с новой 25кг

 

А огромный рычаг там для чего? Разве подшипник надо таким огромным моментом тянуть?..

для деформации новой втулки и преднатяга подшипников

но лучше оствь старуу втулку

Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - расход не изменился... 13-14 литров

 

Итого имею: перебранный хорошим мастером карб, безконтактное(электронное) зажигание+заменены крышка трамблера, бегунок, провода, свечи.

 

Куда еще лезть? Что может такой расход вызывать?

 

 Slaventiy - ты же ремонтом авто занимаешься? Сколько по деньгам у тебя будет найти причину расхода такого? Можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана! Может, не отрегулированы? Компрессия добротная? СО в норме?

 

Не совсем по теме: случай со мной в ноябре на техосмотре произошёл. Сделал диагностику. Приезжаю - у меня СО в 3,5 раза превышено. Уезжаю с техосмотра без номеров в размышлениях, что за шайтан происходит. Оказалось, когда меняли фильтр воздушный, кусочек полиэтилена попал в карб и перекрыл воздух.

Изменено пользователем Горыныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а колодочки хорошо растормаживаются?

развал?

схождение?

 

По поводу колодочек - идея) А так - хорошо в принципе всегда рзживались. Накат хороший.

 

Развал\схождения сделан. Машина ровненько идет. А разве он может так на расход влиять?

 

 

 

Клапана! Может, не отрегулированы? Компрессия добротная? СО в норме?

 

Компрессия в среднем 10-11 по цилиндрам, в одном 7. CO в норме.

 

Клапана тысяч 30 назад регулировал. Тем более - не могли же они разом разрегулироваться? 

 

Расход то до последнего нормальный был.. Потом один раз стал 14 литров - сам стал нормальный. Сейчас второй раз то же.. только нормальным не становится..

 

 

а карбюраторщик карб снимал, чистил, регулировал чонть изнутри?

 

Да. Карб полностью перебранный Стерильный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана тысяч 30 назад регулировал.

 

многовато, но поможет врят ли

параллельно посмотреть, как расположены метки на шкивах коленвала и распредвала относительно друг друга - не помешает. при необходимости принять меры

 

Да. Карб полностью перебранный Стерильный)

 

проверь всё равно уровень бенза в камере. должен быть на середине наклонной поверхности

 

зы: иногда думаю, что ДрХаус надо было не про медицину, а про "классику" снимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многовато, но поможет врят ли

параллельно посмотреть, как расположены метки на шкивах коленвала и распредвала относительно друг друга - не помешает. при необходимости принять меры

 

 

проверь всё равно уровень бенза в камере. должен быть на середине наклонной поверхности

 

зы: иногда думаю, что ДрХаус надо было не про медицину, а про "классику" снимать :)

 

В поплавковой камере? Уровень там где и должен быть - на середине наклонной поверхности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана тысяч 30 назад регулировал. Тем более - не могли же они разом разрегулироваться?

 

Может, цепь слишком вытянулась? Тогда разрегулируются все сразу. Зазор может быть нормальный, а фазы собьются. Хотя, в этом случае, должно, я думаю, неполное сгорание получиться и СО возрасти. Вобщем, слабенькая версия. Изменено пользователем Горыныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия в среднем 10-11 по цилиндрам, в одном 7.

начни проверку с того в котором 7

это очень мало либо клапан зажат либо прогорел в худшем случае кольца посыпались

в любом случае этот цилиндр и дает расход, потому как не робит как положено, на него и расходуется лишний бензин. потому что нет от него нормальной отдачи

 

параллельно посмотреть, как расположены метки на шкивах коленвала и распредвала относительно друг друга

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начни проверку с того в котором 7

это очень мало либо клапан зажат либо прогорел в худшем случае кольца посыпались

в любом случае этот цилиндр и дает расход, потому как не робит как положено, на него и расходуется лишний бензин. потому что нет от него нормальной отдачи

 

А почему тогда двигатель ровно работает? Копрессия в нем такая ХЗ сколько времени, пол года уже точно прошло с тех пор, как померили. Все это время расход бенза нормальный был... Подскакивал один раз - потом нормальный стал.. Кстати - свеча в этом цилиндре почти не загаженная.

+1

 

По поводу цепи - тоже сомневаюсь, что вышеописанные симптомы подходят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то упал уровень тормозухи после морозов. Сегодня долил, завтра утром посмотрю если опять упадет то надо что то делать будет, торомза работают так же как обычно, специально тормозные шланги посмотрел сухие везде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади справа под шлангом сегодня утром обнаружилась лужица.... видимо шланг, завтра в теплый гараж разбератся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади справа под шлангом сегодня утром обнаружилась лужица.... видимо шланг, завтра в теплый гараж разбератся

 

тьфу ты там же нету шлангов, чета с утра не выспался, наверное цилиндр тормозной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заехал сегодня в гараж к дяде, снял один барабан, снял второй... цилиндры сухие, заодно убедился что колодки не изношены...

Ну думаю может колдун потек, смотрю на колдун, нет сухой, ладно полез уровень смотреть уровень в норме как вчера вечером наливал так и есть....

А откуда же лужица? И лужица ли это? Вот не помню вчера снег шел или нет, может это на выхлопуху кусок снега попал и натаял? Завтра опять буду бдить за тормозухой, лучше перебдеть чем недобдеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Новый ахтунг.

Ехал себе ехал, вдруг загорелась лампа давления масла, остановился проверил уровень - всё в норм.

Еду дальше двиг застучал - такой звук типа "цак-цак" - ну хз как объяснить, когда клапана растроены или распред с выработками.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Новый ахтунг.

Ехал себе ехал, вдруг загорелась лампа давления масла, остановился проверил уровень - всё в норм.

Еду дальше двиг застучал - такой звук типа "цак-цак" - ну хз как объяснить, когда клапана растроены или распред с выработками.

Что это может быть?

 

так и поехал чтоли с лампочкой :blink: , скорей всего шлицы срезало в "28 шестеренке" Изменено пользователем TrDe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и поехал чтоли с лампочкой :blink: , скорей всего шлицы срезало в "28 шестеренке"

 

Ну до дома не на себе ж её нести.

Что за шестерёка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до дома не на себе ж её нести.

 

и потом мотор капиталить...

Что за шестерёка?

шестерня привода маслонасоса, от нее еще трамблер приводится Изменено пользователем TrDe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до дома не на себе ж её нести.

Что за шестерёка?

 

если это шестерня привода маслонасоса, и ты поехал до дома, то поздравляю копи деньги на капиталку, у меня такой опыт уже кода то был((((((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал примерно от авроры до трубного. В следующий раз сам дотолкаю. :)

Я так понимаю - теперь токо вскрытие покажет?

 

Я уж всю её почти изучил, за время эксплуатации,в ходовке ещё разбираюсь, а вот двиган во многом для меня тёмный лес. :black_eye:

Изменено пользователем ReiZen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...