Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зашел в маршрутку и не вышел!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Не знаю можно ли это назвать ДТП, но думаю к дорожным происшествиям это имеет отношение. Стою я сегодня мило на остановке Энгельса, радуюсь началу дня и тому,как светит ярко солнышко... Это так для создания фона:) Подъезжает 50 маршрутка, старенькая такая, ржавенькая... Сразу к ней подбегает народ, с явным желанием на ней уехать. Маршрутка была полная, т.е попы торчали из окна и было видно,что не 2 человека стоит,а больше. Тот кто стоял ближе всех к двери начинает ее открывать,но она не открывается. После многочисленных попыток, выходит водитель и начинает дергать дверь,а с другой стороны толкают. Т.к маршрутчики ездят,как их душе угодно, маршрутка стоит посреди дороги и остальной транспорт застопорился за ним и сигналит. Тому по барабану,он стоит и дергает дверь. Выходит водитель дальше стоящего автобуса и начинает орать благим матом,почему тот стоит как попало и даже не включил сигналку. Он перепарковывается подальше,но дверь от этого не открылась естественно, народ застрял в переполненной маршрутке. И уже минут 15 с их маршруточного заточения прошло... Не знаю чем все закончилось уехала на работу. Но народ жалко..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Прикольно. Логичней было бы разместить в разделе "Безопасность и дорожная обстановка"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно.

Логичней было бы разместить в разделе "Безопасность и дорожная обстановка"

но людей действительно жалко, лишь бы там клаустрофобиков не оказалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал на 14-м ПАЗике, так там водила просто внаглую сказал "А ну че там позади столпились и за проезд не передаем, я дверь открывать тогда не буду" и действительно просто не открывал заднюю дверь и не выпускал народ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал на 14-м ПАЗике, так там водила просто внаглую сказал "А ну че там позади столпились и за проезд не передаем, я дверь открывать тогда не буду" и действительно просто не открывал заднюю дверь и не выпускал народ...

В Казани так и ездят. В троллейбусах и трамваях кондукторов нет, дык выход платный только через водителя. Зато в маршрутках кондуктора сидят. Изменено пользователем kosmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казани так и ездят. В троллейбусах и трамваях кондукторов нет, дык выход платный только через водителя. Зато в маршрутках кондуктора сидят.

И не только в Казани так ездят. Доводилось мне так ездить. Когда много народа выходит прям очередь организуется, всем же сдачу еще надо дать...Короче говоря, главное не попасть в конец очереди. Этот метод неплох в маленьких городах,когда пассажиров в транспорте немного. Хотя Казань город не маленький...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хотя Казань город не маленький...

Город не маленький, но вот в трамваях и троллейбусах ездят единицы. Зато их можно остановить в любом месте, махнув рукой.ЗЫ: за креатиффчик плюс. Изменено пользователем kosmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ситуация была с дверью маршрутки только там водила попался с думалкой он когда надо было комунибудь выйти выбегал с монтировкой и и с ее помощью дверь открывал народу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ситуация была с дверью маршрутки только там водила попался с думалкой он когда надо было комунибудь выйти выбегал с монтировкой и и с ее помощью дверь открывал народу

Ха!Вот умора!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по весне видел маршрутку с оторваной дверь на повороте ЧМЗ...кто-то выйти очень хотел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха!Вот умора!!!!

а мне не до смеха было сначала хотя потом прикалываться стали когда водила в 15 раз с монтировкой оббегал машину причем это было зимой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым годом про маршрутки всё больше и больше казусов, скоро комедии начнуть снимать:) Жаль что с ними больше грустного случается, нежели весёлого.ЗЫ: У меня был случай, когда в маршрутке, которой я ехал дверь незакрывалась и при резком газе распахивалась....время года - зима....веселухааааа:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по весне видел маршрутку с оторваной дверь на повороте ЧМЗ...кто-то выйти очень хотел :)

Была у меня похожая ситуация. Ехала в универ,года 2 назад. Кто-то из пассажиров попросил остановить не на остановке.. Один парень стоял спиной к двери, начинает ее открывать чтобы выпустить другого пассажира, а дверь отваливается и падает в сугроб. Зимой дело было,остановил вдоль дороги, дороги то чистят и по краям сугробы получаются. Короче говоря, он дверь эту достал и достаточно быстро установил обратно, но глаза парня,который стоял спиной к двери надо было видеть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помниться числа 4-го (января) в конце 90-х г. Самара я ехал в институт к 9:00 пъяный в полном древнем автобусе держась за средний поручень стоя на верхней ступеньке и глядя в открытую дверь - мне было весело и хорошо :) -ехал через полгорода, потом смог запихнуться поглубже чтоб погреться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моей знакомой произошел совершенно противоположный случай, вышла она не по своей воле.сидела на самом крайнем сидении сзади у запаски вместе с молодым человеком, при резком торможении дверь открылась и оба не успев среагировать выпали на дорогу, хорошо что сзади никого не было, в результате у нее перелом руки у него пара царапин, вот и ездий после этого в маршрутках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже прикол с маршруткоймест нет - заходят людидают 2 чела по полтинникупарень передает 2 палтуса и говорит водителю2 по 50, мне не надо, я скоро за руль сядуводила не вкурил сначала, но потом тоже засмеялся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ рассказывал как маршрутка вставала посреди лужи причем до "берега" метра 3 было не меньше стояла она там не меньше 40 минут.... сохла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ситуация была с дверью маршрутки только там водила попался с думалкой он когда надо было комунибудь выйти выбегал с монтировкой и и с ее помощью дверь открывал народу

Видел такого кадра - на Ленина!!!Желтая машрутка!!!))))))))))))Кстати у Челябинских маршрутчиков есть очень любимое дело - не сдавать сдачу .....За отпустк - 3 раза!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...