Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

желтое железо


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
кто что думает об установке дополнительных растяжек и усилителей? сам поставил растяжку передних и задних стоек, растяжку рычагов и усилитель щитка передка. стал легче и отзывчивее руль, авто в поворотах намного устойчивее. меньше скрипов посторонних, вобще общее впечатление что авто стало собраннее, лучше держит дорогу и управляется. еще кстати на кочках перестало кидать, не боюсь теперь на скорости переезжать ямы, машина едет ровно. хотелось бы мнение других людей послушать, что есть смысл ставить а что нет, там у них еще много всего есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
maxtor, ты сам вопрос задал, сам же на него и ответил))) не совсем понятно какое у тебя авто, 2110-12?загрузил твою аватарку - теперь понятно какое у тебя авто Изменено пользователем Vovang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чей кузов ты имел ввиду? и кстати я в четверг ставлю передние пружины так что в выходные милости просим на осмотр, а то ты куда то девался...(to vovang мне так кажется а кому то может иначе, когда я ставил усилитель щитка передка то один мега мастер все обосрал, мол от этого даже хуже и он мол себе ставил ему не понравилось и он снял и вобщем говорит что это чисто понт и не более, толку никакого. вдруг он прав??? Изменено пользователем maxtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть косяк что при ударе на стойку, при повреждении может увести так же вторую стойку...короче хреново обьяснил,Миха может наверно понятней разжувать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arsaне ну это и младенцу ясно, но авто ведь делается не для аварий, в плане безопасности от этих железок я думаю плюс будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех оригинальных растяжках (имею ввиду Техномастер\Автопродукт) есть спец.линии "загиба", по которым оно согнётся при ударе. Так что второй стакан не уведёт. Это всё сказки, что оба стакана уйдут. :)///вдруг он прав?///тебе самому нравится? пользу ощутил? если да, то пошёл он в сад :)хм, давай, поглядим, все 4 пружины низкие. а аморты какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть косяк что при ударе на стойку, при повреждении может увести так же вторую стойку...короче хреново обьяснил,Миха может наверно понятней разжувать.....

ну есть и вторая положительная сторона: при сильном ударе энергоёмкость кузова возрастает, т.е как-бы получаеться "мини" каркас безопасности)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настолько "мини", что ужас :)у меня, кстати, при таком ударе просто-напросто оторвало палку эту от "ушей", которыми она крепится к шпилькам опоры. По сварке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так кажется а кому то может иначе, когда я ставил усилитель щитка передка то один мега мастер все обосрал, мол от этого даже хуже и он мол себе ставил ему не понравилось и он снял и вобщем говорит что это чисто понт и не более, толку никакого. вдруг он прав???

а вдруг он не прав? у меня вообще подозрение что меньше всего надо доверять мастерам в сервисе и инженерам автоваза))) maxtor, опиши свои впечатления от установки желязяк по отдельности, особенно интересно какой приход от усилителя щитка передка, он изначально разрабатывался для "пластилиновых" десяток, и судя по отзывам с форумов на зубилах он неощутим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

razzor зад копеешный (всмысле дешевый) фенокс газперед поставлю ss20 спортvovangпередняя распорка с доп опорой уже стояла, потом нацепил заднюю, после этого перестало кидать на кочках и в повороте легче авто дорогу держит, потом поставил сразу растяжку рычагов и усил.щит.передка, стал легче руль, машина на неровностях более собранная, не колбасит как раньше, в повороте еще лучше держится, заметил что стал на большей скорости в повороты входить, не притормаживаю до 10-15 как раньше. общее впечатление что машина стала целой, лучше управляется и держит дорогу. на резкие повороты руля реагирует четче. вроде все. не скажу что разница колоссальная, все это можно сказать с приставкой "чуть", но в суммее отличия ощутимы, с учетом того что это вобщем то не так уж дорого, то я не жалею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) зад я не выбирал, просто денег небыло а чтото ставить надо было, я потом на зад тоже ss20 спорт воткну. завтра с самары стойки придут, так что в четверг ставлю на перед стойки и пружины, задние сски хз когда, но думаю не скоро ибо жена уже зубы скалит))))ps кстати ели у кого то есть место (гараж какой нить), инструмент, опыт и желание помоч за небольшое вознаграждение (в сервисе 700 за обе стороны, я бы дал 300-400 или ящик пива жигулевского (вкусное кстати, в континенте которое продается)), то буду рад, тк денег вапще нету уже(( Изменено пользователем maxtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен :) Стяжки есть. :) Опыта тоже хватит... Съёмник для рулевых тоже найду. Места нет, можо на улице. Работы на 1,5 часа. Пиво не пью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит как стойки привезут я тебе позвоню на тот номер что в подписиуказан и договоримся о встрече, ок??правда на улице прохладно и ветер дует((( бррррр.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно на будущие где это все можно увидить на фотокак монтируетсякакие комплекты должны бытьвобщем вся инфатак как отважился буду брать зубило по весне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxtor, раскажи, где покупал железки, переднюю распорку и усилитель щитка техномастеровские я в интерком-ладе видел, а вот заднюю распорку и растяжку рычагов нижнюю не встречал в продаже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяжка рычагов мною покупалась в том же Интеркоме. Их полно на Искре. Усилитель кузова задний мне делали одни знакомые... Он несколько иной конструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передняя распорка у меня самодельная, такую ты не купишь, растяжку рычагов брал в интеркоме на 250лет, усилитель щитка и заднюю растяжку на искре. впринципе оно все есть на искре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём прикол "самодельности"? :)А заднюю можно иначе сделать - просто вварить швеллер или уголок толстый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...