Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Любители сноуборда и горных лыж


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Наступает новый сезон. Через месяца полтора - два будет уже хороший снег.Предлагаю пересчитаться(поностальгировать, вспомнить какие-нибудь веселые моменты, порассуждат о пухлике), кто увлекается этим веселым занятием. Кто любит так горы, как люблю их я?В клубе появилось много новеньких. Да и среди старичков есть заядлые бордеры и лыжники. Можно будет как-нибудь замутить поездку клубом в Абзачку или ещё куда-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

не, наши российские вагончики фигня))) вот когда на высоту 3000 с лишним метров поднимаешься, с огромной скоростью в более маленьком вагончике...это точно самолёт...уши закладывает, чувство рвоты))) горные авиалинии блин)

Вагончики-то не наши - австрийские :) Тока горы старые - нету у нас 3-х тысяч.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел в спортмаг... Народ начинает подвозить зимнюю снарягу... Шапочки появились ужо новые, защита, первые доски привезли. Но грят основная масса всякого добра недельки через 2 начнет поступать. Куртку хочу себе, а то мою постирали и она пошла на выброс :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на верху ветер сильный - это да. Но зато есть куча плюсов:1. Закрытые кабинки подьёмника. Можно отдахнуть.2. Профиль склона интересный. Весь спуск едешь нормально: с самого верха и до финиша.А в Завьялихе что? Пол трассы нормально спускаешься, а потом начинается дурацкий пологий выкат, который нафиг ноги забивает. Для новичков это и нормально (сам балдел от этого выката, когда тока на доску вставал), но для умеющих людей он не доставляет ни какого удовольствия.Это потому что там БГВ проводили.А так, там и в позапрошлом году был хороший парк. БГВ была в Абзачке, а перед БГВ Банда74 устраивала недельный лагерь в Банном.Но если в Солнечную долину попрыгать с трамплинов можно ездить каждые выходные, то в Банное так не получится. Расстояние сказывается (я имею ввиду из Челябинска).Но лично я прыгать с трамплинов учился в Златике. А на следующий год стали делать в СД трамплины. И я на них провёл весь сезон. С горы канечно с высокой круто с ветерком прокатиться, и по пухляку настоящему тоже. Но от прыжков с трамплинов я адреналина намного больше получаю.

Блин, я на доске уже черти какой сезон стою (то ли 6, то ли 7 - со счету сбился) и 4 год подряд собираюсь Бигом заняться.Все думаю - в этом сезоне точно.И блин весь сезон боюсь.Маленькие кикеры хорошо прохожу уже, но На Биг залезти боюсь капец...аж ноги трясуться...Расскажи как сам учился?PS надо нам с тобой скооперироваться как-нить...to all: кому интересно - Продаю боты, крепы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня утром был первый заморозок...Запахло зимой. С нетерпением жду как буду резать кантом своего борда свежий снег! Эххх. :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место бордов и аксессуаров дешёвых подсказали - ул.Ударная, 7а "Мир увлечении"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+Я конечноЧто касается завьялихи...не нада с подъемника ехать влево...едьте вправо и будет вам огогогого..самая правая "Авантюрин" чуть не убилась там этой зимой. на одном из многочисленых трамплинах еще и подброс. если не очень разгоняться все ок. а вальнулана как ошалелая и тут смотрю ,а земл то куда то уносится вниз и лечу я лечу не выставив как надо перед прыжком. Единственный раз так за заиму было..Еще раз рекомендую Белорецк(и Абзаково совсем рядом) для любителей техничного катания. бугристый склон. много трасс по лесу. ВСЕГДА СНЕЖОК НАТУРАЛЬНЫЙ МЯГОНЬКИЙ.местами очень интересные крутяки и трамплиныБанное по прежнему фтопку "дорого и СНЕГА НЕТ НИКОГДА, ГАЛИМЫЙ ЛЕД И БЕСПОНТ"АБЗАКОВО - РАЙ ЗЕМНОЙ (из ближайшего)Златоуст - ну типа для разнообразия. мило дешево сердитоВишневогорск- интересная гора из ближайших. довольно круто и без кочек. перепады высот в некоторых местах как в Абзаково(там рядом есть типа гора Егоза - туда не надо ездить. полная лажа)Предлагаю кстати на новый год жить в гостинице "Спорт" в Белорецке возле горы и кататься то там то в Абзаково. Оттопыримся по полной...Кто за???ИЩУ ОТМОРОЗКОВ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был только в Солнечной долине и чуть поотдаль Миасса! Там тоже горнолыжка есть хорошая! Почти рядом со станцией! Подъемник бугельный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место бордов и аксессуаров дешёвых подсказали - ул.Ударная, 7а "Мир увлечении"

Ты что-то путаешь!Там даже понятия не имеют что такое сноуборд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я на доске уже черти какой сезон стою (то ли 6, то ли 7 - со счету сбился) и 4 год подряд собираюсь Бигом заняться.Все думаю - в этом сезоне точно.И блин весь сезон боюсь.Маленькие кикеры хорошо прохожу уже, но На Биг залезти боюсь капец...аж ноги трясуться...Расскажи как сам учился?PS надо нам с тобой скооперироваться как-нить...to all: кому интересно - Продаю боты, крепы

Не вопрос, скооперируемся, когда приеду кататься в Челябинск. Планирую на новогодние праздники.А вообще, если на маленьких кикерах получается, то делай тоже самое и на большом. Просто ни чего страшного, если ты по началу приземлишься через метр-два от отрыва (т.е. на стол). Прочуствуешь фишку и будешь постепенно набирать скорость. И со временем поймёшь, что когда заходжишь на бигэир, то скорость падает, т.к. ты получается начинаешь в горку ехать.В СД хорошие трамплины строят уже который год. И в парк в том году цена была приемлимаея.Только про защиты на бошку не забывай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая сеть магазинов "Старт" (на перекрестках Ленина-Свободы, Воровского-Омская, Коммуны, Воровского за баней...). Попробую организовать хорошие скидки - с владельцем в школе вместе учились :-) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что-то путаешь!Там даже понятия не имеют что такое сноуборд!

По 2GIS пробей и увидишь ;)

Есть такая сеть магазинов "Старт" (на перекрестках Ленина-Свободы, Воровского-Омская, Коммуны, Воровского за баней...). Попробую организовать хорошие скидки - с владельцем в школе вместе учились :-)

Тоже вариант! На днях скатаюсь, гляну ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно признаться, но мы с супругой уже 2 или 3 сезона ни разу никуда не выезжали кататься... :( Блин бытовуха заела, то одно, то другое...Надеюсь, хоть в этом году вырваться получится. Катаемся на лыжах. Так... по-любительски конечно :) Любим Завьялиху. Что там кстати, с реконструкцией, как дела обстоят? Никто не в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там кстати, с реконструкцией, как дела обстоят? Никто не в курсе?

Как съезжу скажу :) Раньше только там всё свободное время катался, а теперь...уже одну зиму пропустил :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая сеть магазинов "Старт" (на перекрестках Ленина-Свободы, Воровского-Омская, Коммуны, Воровского за баней...). Попробую организовать хорошие скидки - с владельцем в школе вместе учились :-)

Эт с Севой? :) Хорошие ребятки, сам там затавариваюсь :) Атмосфера там душевная, даж просто зайти поговорить приятно... Я когда чет не получается у ребятишек спрашиваю - они по технике подсказывают, благо катаюстя практически все... Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт с Севой? :) Хорошие ребятки, сам там затавариваюсь :) Атмосфера там душевная, даж просто зайти поговорить приятно... Я когда чет не получается у ребятишек спрашиваю - они по технике подсказывают, благо катаюстя практически все...

Ага. Я думаю может организовать типа корпоративной скидки для членов КК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот свой приезд проходил мимо Старта на Ленина (что возле Челябгипромеза)... Там всё в ремонте было и вывеска снята. Либо реконструируются, либо закрывают ту точку.А так в целом хороший магазинчик был. Я у них свою первую снарягу продавал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот свой приезд проходил мимо Старта на Ленина (что возле Челябгипромеза)... Там всё в ремонте было и вывеска снята. Либо реконструируются, либо закрывают ту точку.А так в целом хороший магазинчик был. Я у них свою первую снарягу продавал.

Реконструируются :) 16 октября там начинает работать борд-шоп. Уже доски BURTON пришли и одежа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Я думаю может организовать типа корпоративной скидки для членов КК.

А я у них велик брал. Покатался и чего-то он мне как-то не понравился. Так сдал им обратно, чуток доплатил и взял сестре другой велик. Для меня у них не нашлось на тот момент. Пришлось в Триале покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любим Завьялиху. Что там кстати, с реконструкцией, как дела обстоят? Никто не в курсе?

там с этим тихо!!!! очень тихо. пустота и тишина.Легче дождаться, чтоб аджигордак заново построили.

Реконструируются :) 16 октября там начинает работать борд-шоп. Уже доски BURTON пришли и одежа :)

Бёртоны какого сезона?а то я в прошлом году в Австрии пару досочек приглядела 2007 сезона. у нас таких прошлой зимой даже не было. надеялась, что может этой привезут прошлогоднюю коллекцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже доски BURTON пришли и одежа :)

Покатался я на бёртане в том сезона в марте в Солнечной долине, когда там тест-драив их был... Скажем так - на любителя эти доски. Жестковаты они немного. Причём несколько человек мне это раньше говорили, у них у самих бёртон. Для спуска с горы жёсткая доска может и пойдёт, но для прыжков с трамплина нужна помягче досочка. Так что бёртон - это не моё... (хотя это типа и считается понтовым).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бёртоны какого сезона?а то я в прошлом году в Австрии пару досочек приглядела 2007 сезона. у нас таких прошлой зимой даже не было. надеялась, что может этой привезут прошлогоднюю коллекцию.

Ну не знаю :) Осталось недолго до открытия, а там сможешь сама вопросы задать :) Но как правило возят свежую коллекцию, а распродают остатки старой :)

Покатался я на бёртане в том сезона в марте в Солнечной долине, когда там тест-драив их был... Скажем так - на любителя эти доски. Жестковаты они немного. Причём несколько человек мне это раньше говорили, у них у самих бёртон. Для спуска с горы жёсткая доска может и пойдёт, но для прыжков с трамплина нужна помягче досочка. Так что бёртон - это не моё... (хотя это типа и считается понтовым).

А мне нравятся жестковатые. Моя Интрига именно жесткая :) Но я и прыгать не оч люблю, больше по лесу гонять, без дороги - напрямик :D Да и не может быть, чтоб Burton не делал досок для прыжков. На видео многие трюкачат именно на нем. А насчет понтов - ну как не быть понтовым Burton'у - все таки один из старейших бордерских брендов :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся жестковатые. Моя Интрига именно жесткая :) Но я и прыгать не оч люблю, больше по лесу гонять, без дороги - напрямик :D Да и не может быть, чтоб Burton не делал досок для прыжков. На видео многие трюкачат именно на нем. А насчет понтов - ну как не быть понтовым Burton'у - все таки один из старейших бордерских брендов :D

Возможно и есть мягкие бёртоны... Но, блин, их нестандартное расположение закладных. Либо покупать крепления бёртоновские, либо использовать всякие переходники.... Да и поуму доску при активном катании менять раз в 2 сезона (а кому-то и чаще) приходится... А если менять бёртон на бёртон - дороговато выходит как-то. Но всё это, как говориться, дело вкуса и наличие наличности в кошельке :)P.S. Хотя чем чёрт не шутит, может и приобрету я в качестве следующей доски бёртона... Тока мягенького, чтобы ноги не отбить на приземлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, блин, их нестандартное расположение закладных. Либо покупать крепления бёртоновские, либо использовать всякие переходники.... А если менять бёртон на бёртон - дороговато выходит как-то. Но всё это, как говориться, дело вкуса и наличие наличности в кошельке :)

Нестандартное расположение закладных - это не баг а фича Бёртона :D Потому и крепы ток их :) В переходники уж прости не верю - не люблю всяческие "костыли" :) Ну и бертон - это не ток удобство но и престиж - за это и платить приходится. Я пока к этому не готов, потому и доска "Lamar" и боты "Vans" у брендов "труба пониже, дым пожиже" но эт не значит что они шибко хуже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестандартное расположение закладных - это не баг а фича Бёртона :D Потому и крепы ток их :) В переходники уж прости не верю - не люблю всяческие "костыли" :) Ну и бертон - это не ток удобство но и престиж - за это и платить приходится. Я пока к этому не готов, потому и доска "Lamar" и боты "Vans" у брендов "труба пониже, дым пожиже" но эт не значит что они шибко хуже :)

хм... и у меня сочетание Lamar+Vans... только я вообще не разбираюсь - под конец прошлого сезона взял, что внешне понравилось и удобно :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...