Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор Хорошего Авто, За Разумные Деньги


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Уважаемые участники форума ,( сразу прощу извенения за мою грамотность :close_tema:) помогите выбрать автомобиль есть три варианта Митсубиси лансер, ниссан альмера, форд фокус 2 , может кто еще что предложит для расмотрения . к может сталкивался с этими машинами а может и разьезжает на них , или слышал об этих автомобилях хорошее или плохое нестесняйтеся выкладывайте ;) вообщем короче помогите с выбором буду очень признателен :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Не далее как вчера 2е знакомых взяли ФФ2 на тест драйв, а у одного из них новенькая лачетти. Так вот - Лачетти с движкой 1,6 идет в разгон абсолютно в ровень с ФФ2 2 литровым!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Был на тест-драйве и той и другой.В Лачетти - все ямки ощущаешь собственным задом.С УАЗ-ом ,конечно,не сравнишь,но все же жесткая машина.ФФ-2 - это полет над асфальтом только низэнько,низэнько.Про 2-х литровый движок скажу,что он себя проявляет только после 3000 оборотов.До этого уровня действительно тупит.Сам хочу брать 1,6 115л.с.,думаю должно хватить.Жаль,что на тест-драйве такого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Короллы последние год-полтора на Россию во всех кузовах машинки японской сборки идут.

<{POST_SNAPBACK}>

Никогда не поверю в качество европейки японской сборки что короллы что мазды по сравнению например с Тойота Аристо или Алтезой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поверю в качество европейки японской сборки что короллы что мазды по сравнению например с Тойота Аристо или Алтезой :)

А ты поверь! Детальки одинаковые, собираются теми же япами в одной стране (это если про Японию разговор). Система контроля качетсва тож единая. Вот только по комплектации праворульки как правило далеко впереди сестер европеек ( в смысле наворотов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты поверь! Детальки одинаковые,  собираются теми же япами в одной стране (это если про Японию разговор). Система контроля качетсва тож единая. Вот только по комплектации праворульки как правило далеко впереди сестер европеек ( в смысле наворотов).

<{POST_SNAPBACK}>

Я уверен в одном - косоглазый который собирает для своих косоглазых никогда не соберёт х**ню, потому как сами они ездят на них, а экспорт - тут уже варианты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поверю в качество европейки японской сборки что короллы что мазды по сравнению например с Тойота Аристо или Алтезой :)

<{POST_SNAPBACK}>

А ты знаешь о том, что многие европейки(американки) японской сборки собираются на ОДНОЙ нитке конвеера в Японии с машинками для своего рынка, только руль с другой стороны ставят? Т.е. АБСОЛЮТНО одинаковые машинки получаются c японками праворукими.

Ну а Короллу с Аристо или Альтезой сравнивать всеже некорректно, разные классы. Кстати на тот же американский рынок Тойота очень много моделей выпускает, в разы больше, чем на европейский и вполне сравнимо с Японским. Американский рынок вообще в приоритете там, хотя всеже наверное и уступает внутреннему по значимости. А вот у тойже Мазды, раз уж ты написал, есть модели нисколько той же Альтезе не уступающие. А по цене/качеству и превосходящие ее, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь о том, что многие европейки(американки) японской сборки собираются на ОДНОЙ нитке конвеера в Японии с машинками для своего рынка, только руль с другой стороны ставят? Т.е. АБСОЛЮТНО одинаковые машинки получаются c японками праворукими.

Ну а Короллу с Аристо или Альтезой сравнивать всеже некорректно, разные классы. Кстати на тот же американский рынок Тойота очень много моделей выпускает, в разы больше, чем на европейский и вполне сравнимо с Японским. Американский рынок вообще в приоритете там, хотя всеже наверное и уступает внутреннему по значимости. А вот у тойже Мазды, раз уж ты написал, есть модели нисколько той же Альтезе не уступающие. А по цене/качеству и превосходящие ее, имхо.

<{POST_SNAPBACK}>

цена/качество? левый руль что стоит дешевле чем правый и качественнее? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена/качество? левый руль что стоит дешевле чем правый и качественнее?  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ты меня не правильно понял, вернее я не совсем по-русски выразился. :)

Я имел ввиду не то, с какой стороны руль, я просто сравнивал марки в этом предложении, абстрактно от руля. :D

А перед этим про надежность одинаковую писал про правый и левый руль как раз. Вот и получилось непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется еще услышать мнения участников форума

<{POST_SNAPBACK}>

Я всеравно буду советовать короллу!!!!

Могет и дорого но она своих денег стоит!!!!Мна веть и не новую взять!!!

Все равно лучше япошек(а именно тойоты) только некоторые немки, но у них заоблачная цена!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сколько людей, столько и мнений. Но думаю многие согласятся, что корейцы по соотношению цена-качество получше других будут. Поэтому я бы посоветовал Елантру 1.8. С новым движком с изменяемыми фазами это очень динамичный автомобиль. И сборка все-жё ихняя. Сам я на Акценте езжу, с радостью и его бы посоветовал, но вроде по бюджету у тебя выбор больше, хотя Акцент за свои деньги это лучший выбор. Посмотри:www.pall.ru/Accent.rar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно для друга выбирали ФФ-2. Т. к. нужна была коробка-автомат, то выбор движка отпал. Остальное: кузов - трехдверка, безопасность - по максимуму (подушки, АБС и т.п.), остальное - по минимуму. Раскрутили на литые диски - +250 баксов (запаска на литом диске +250 у них же в салоне), музыку без МП-3 +400 баксов ( с МП-3 еще +200, а без мызыки не ставят даже антенну). В итоге обошлась больше 17 баксов! Я б за эти деньги взял Короллу, тем более, что все эти навороты у нее в базе, но хозяин - барин. Должна прибыть в марте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе очередь выросла.Я договор 6 августа заключил,должна придти в ноябре,а сентябрьский заказ получается на март уже ложится.М-да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охринеть!!!ю.ю. Вчерась заехал в салон... и чуть меня оттудова не выносили на носилках... MAZDA 6 стоит 27 0 0 0 У.Е.... капец полный.. машина стоит, как квартира... долбонуться можно!!!... я представляю тада сколько же могет стоит навороченные тачилы, типа мерсов и внедорожников... ужас просто.. куда мы катимся ??!!!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охринеть!!!ю.ю. Вчерась заехал в салон... и чуть меня оттудова не выносили на носилках... MAZDA 6 стоит 27 0 0 0 У.Е.... капец полный.. машина стоит, как квартира... долбонуться можно!!!...

я представляю тада сколько же могет стоит навороченные тачилы, типа мерсов и внедорожников... ужас просто.. куда мы катимся ??!!!..

<{POST_SNAPBACK}>

Ну и что? Нормальный ценник. Это же не авто класса Фокусов-Королл-Лансеров и т.п.

Класс выше, отсюда и ценник. Авто кстати обалденное! Имхо, адекватный ценник. Что и подтверждает, кстати, спрос на них!!

Камри например тоже очень некисло стоит, но при этом гораздо дешевле некоторых мерсов-бэх, а я бы при наличии энной суммы предпочел бы ее даже в случае равной цены с ними. Как и Мазду6 между прочим.

И еще - ты не забывай, что ценник ОЧЕНЬ сильно может зависеть от комплектации. Это ТАЗ (прости господи) 2110 стоит незыблемо и определенно, ибо особых комплектациий не имеет, а АВТОМОБИЛИ могут и в 2 раза отличаться по цене, в зависимости от опций. Тотже Фокус для примера идет от тысяч 11-12 и до 22-23 в легкую можно накрутить туда, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя уж... не тачила канешно обалденная!!!... Просто даже рядом постоять и то в прикол... заглянул в салон дык воще... выходить не захочется... воть!!!... пятиступка, 2л. движка.. на остальное даже не смотрел... хы!!!... Тачила ОЧЕНЬ клёвая.. мне нравиться, но цена всё же не считаю, что это очень разумная... !!!,. воть!!!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя уж... не тачила канешно обалденная!!!... Просто даже рядом постоять и то в прикол... заглянул в салон дык воще... выходить не захочется... воть!!!... пятиступка, 2л. движка.. на остальное даже не смотрел... хы!!!... Тачила ОЧЕНЬ клёвая.. мне нравиться, но цена всё же не считаю, что это очень разумная... !!!,. воть!!!...

<{POST_SNAPBACK}>

У Форда разумные цены и качество классное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 6, Хонда- Аккорд-7, Тойота Камри, - надеюсь на вас, должны же в ы в скором времени и меня появиться( хоть на дорогу со стволом иди).....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охринеть!!!ю.ю. Вчерась заехал в салон... и чуть меня оттудова не выносили на носилках... MAZDA 6 стоит 27 0 0 0 У.Е.... капец полный.. машина стоит, как квартира... долбонуться можно!!!...

я представляю тада сколько же могет стоит навороченные тачилы, типа мерсов и внедорожников... ужас просто.. куда мы катимся ??!!!..

На прошлой неделе рассматривал в салоне эту шестерку....в минимальной комплектации она стоит 600 тыр с копейками.....а в максимальной(???) больше мульёна.....но тачка классная реально......в этот момент ее кстати manfis тестдрайвил кажись :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 6, Хонда- Аккорд-7, Тойота Камри, - надеюсь на вас, должны же в ы в скором времени и  меня появиться( хоть на дорогу со стволом иди).....

<{POST_SNAPBACK}>

Руслан, а ты не иди!заработай!и вообще(Аккорд и Камри это разные классы!

Аккорд-семейный,а Кэмри-бизнес!..Aleks продает свой универсал Scepter-хоть и 1994г взял бы...отмыл и взял.машина ухоженная,хорошая...движок не убитый насмреть.пробал бы свою и купил бы у него машину...но это уже другой разговор.)

На прошлой неделе рассматривал в салоне эту шестерку....в минимальной комплектации она стоит 600 тыр с копейками.....а в максимальной(???) больше мульёна.....но тачка классная реально......в этот момент ее кстатиb]manfis[/b] [ тестдрайвил кажись :)

<{POST_SNAPBACK}>

ну-ну...я с IVS разговаривал-он говорил,что manfis себе ВОЛГУ хочет какую-то там с Тойотовским движком...МАРАЗМ!!!вобщем мы с с Игорем поговорили про это все....и порешили,что типа нефиг покупатьНАШИ новые тачки за мулик ,если можно спорткар купить за эти деньги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря сейчас деление по классам авто становится очень расплывчатым.И по размерам и оснащённости 7 Аккорд ничем не уступает Камри и даже превосходит её, правда не стоит забывать, что Аккорд - достаточно свежая, а камри всё-таки уже старовата. А вот мазда6 действительно стоит уровнем пониже, хотя, формально, она того же класса.Мой выбор - однозначно Аккорд 7, правда 35 тыров - многовато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Форда разумные цены и качество классное!

<{POST_SNAPBACK}>

На прошлой неделе рассматривал в салоне эту шестерку....в минимальной комплектации она стоит 600 тыр с копейками.....а в максимальной(???) больше мульёна.....но тачка классная реально......в этот момент ее кстати manfis тестдрайвил кажись :)

<{POST_SNAPBACK}>

Всем большое спасибо за свои мнения!!!... но всё же я Душой уже прикепел к Маздам... воть!!!...

 

и ещё сегодня десятину перегонял.. дык воще окончательно понял, что кроме иномарки ничего у меня не будет... не хочу я нашу (не в обиду другим)... воть!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо из вас никто на корейцев даже не смотрел. А ведь качество корейских авто давно выщло на уровень япов, а некоторых из них уже переступать начали помаленьку в некоторых аспектах. К примеру та же Альмера - до сих пор сзади балку ставят - маразм. Все ниссаны - ужас какие жесткие. Лансеры болеют резинотехникой - к примеру - сайлентблоки передней подвески стоят около 1500 (это без работы). Фокус скажу одно - Россия мать ее! Больше ничего не буду говорить нах. Тойота знаменита стоимостью ТО - к примеру ТО 40 тыщ стоит 23 тыщи, из замен - тормозные колодки и тормозная жидкость, остальное - диагностики разные. В сумму около 15-16 килобаксов реально взять Элантру с полным фаршем, даже с автоматом можно. За 570 рублей - Соната 5 в коже на механике, двигло 2.0 л. - извините - это уже бизнес класс. Поэтому сомневающимся в выбоhе советую посмотреть в сторону Hyundai.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screamer, а что-же сам на "восьмере" ездишь? Одно могу сказать: если Тойота просит денег, она их отрабатывает на 300%!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...