Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

какую дебетовую карту завести?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
не могй найти тему про карты.срочно нужно завести карту для поездок по стране и СНГ. в какой банк кинуться??/??ХЕЛП МИ ПЛИЗ ПРЯМО ЩАС!!!в райффайзене 14 дней делают - не пойдет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

ни в чем

 

Ясно. Спасибо.

 

Вобщем осталось три вопроса:

 

1. Может кто знает минусы Сбербанка, кроме того, что карточку ждать две недели...?

2. Есть разница в каком подразделении Сбербанка открывать счет ? Может быть есть какое то центральное отделение и т.д.

3. Когда заказываешь карту, выбираешь валюту счета... Как в таких случаях пользоваться картой за границей, в другой стране...?

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, наступил момент, когда уже можно позвонить в сбербанк и поговорить со специально обученными людьми)

3. Когда заказываешь карту, выбираешь валюту счета... Как в таких случаях пользоваться картой за границей, в другой стране...?

ты за машиной куда едешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно воспользоваться обычной кредиткой от РС и пользоваться картой, как дебетовой поверх кредитного лимита. Снятие в банкоматах банка (коих в любом городе немеряно, в т.ч. и круглосуточных) - без комиссии, но лимит на снятие в пределах 1 месяца - не более 300 тыс. То есть 300 можно снять и целиком (если столько будет в банкомате), либо частаями, но когда наберётся 300, оставшееся можно будет снять только через месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лень уточнять :) но кажыцо карты типа visa gold не должны иметь глупых ограничений. только условия их выпуска немного усложнены. и они кредитные.вообще, я бы кредитную лучше сделал - как раз по причине более функциональной карты. узнай в банке, возможно ты сможешь получить деньги по паспорту в иногороднем отделении. о, еще вариант. ты можешь перечислить их на другой счет. северная казна и райффайзен (эти точно, возможно вообще все банки предоставляют такую возможность). оформишь платежку через сайт, подтвердишь по телефону платеж, на след день деньги уйдут и в принципе получатель их уже сможет увидеть на корреспондентском счете. максимум через день после оформления платежа деньги падают на расчетный получателю. стоить это будет около одного процента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1. Может кто знает минусы Сбербанка, кроме того, что карточку ждать две недели...?"отсутствие внятного телебанка (возможности самостоятнельно оплачивать какие либо платежи. перевод 0,03% от суммы). для меня это существенный +"2. Есть разница в каком подразделении Сбербанка открывать счет ? Может быть есть какое то центральное отделение и т.д."дб всё равно, на 99,9%"Еще вопрос: В чем разница Visa Classic и MasterCard Standard ? Всмысле для меня в чем будет разница, при пользовании одной и другой картой?"когда я заказывал последнюю кредитку (не прошло 2 недель), сотрудники банка мне настоятельно рекомендовали Master Card, мотивируя это тем, что сеть банкоматов шире+ у мастер карда есть банкоматы на приём бабла (для пополнения карты).Снятие денех в банкоматах банка и банков -партнёров - дб бесплатно, независимо от города! по идее сюда же должны попасть и банковские кассы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Когда заказываешь карту, выбираешь валюту счета... Как в таких случаях пользоваться картой за границей, в другой стране...?

Рубли, рубли и только рубли! На валютные счета вносить может только хозяин, на рублевые любой друг/товарищ. При использовании забугром идет конвертация по курсу банка, то есть по курсу обменника, то есть абсолютно нет разницы - купить валюту и положить на счет или купить рубли и они сконвертируются. Только вот с рублями все гораздо проще и они в отличии от баксов не падают :)

 

Вроде если карточка Сбера и снимать ты их будешь в отделении Сбербанка, в другом городе никакого процента удерживать не должны? Так ли это?

Так, только лимиты на снятие уточни

 

 

мне лень уточнять :) но кажыцо карты типа visa gold не должны иметь глупых ограничений. только условия их выпуска немного усложнены. и они кредитные.

у меня голда дебетовая есть :) и платина тоже...а ограничения там может лишь чучуть поменьше, там в основном всякая фигня типа страховки в комплекте и тп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо... Вобщем то все понятно... Закажу в Сбербанке Мастер Кард Стандарт...На сайте кстати у них есть ссылка, оформление карты через интернет... Просто потом нужно прийти забрать карту и отдать деньги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал карту через интернет в Сбере... При заполнении анкеты есть вопрос, типа выберите число, когда вам позвонит сотрудник банка и убедится вом, что карта нужна... Я выбрал понедельник (24ое марта), позвонили сегодня)), я все подтвердил, задал несколько вопросов и все... Впечатления от беседы только положительные...Звонят второй раз, видимо уже служба безопасности и обрушивают на меня тонну вопросов, типа где учитесь, где работаете, откуда вы будете брать деньги если вы официально не работаете, чтобы пополнять баланс карты и т.д. Побеседовали не так мило как в первый раз вопщем...Ждем дальше...ЗЫ. Могут не дать карту из-за отсутствия официальной работы...? Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже пытали, причем так, что я в какой-то момент слегка быканул для ускорения процесса. со мной тут же попрощались до понедельника, отправив доки на рассмотрение:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже пытали, причем так, что я в какой-то момент слегка быканул для ускорения процесса. со мной тут же попрощались до понедельника, отправив доки на рассмотрение

 

Карточку в итоге получил? Или все еще в процессе...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто счет открывал.не парься ты с картами - какую дадут, ту и бери. хочешь две карты - бери и визу и мастеркард.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили и сказали что служба безопасности вынуждена мне отказать)))Стоит идти еще раз в Сбербанк? Может быть попробовать сходить, написать заявление, а не через интернет как первый раз? Может пойти в другое отделение и т.д.Вопщем кто что посоветует???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой банкесли горит - сходи в 2.росбанк - должно быть много филиалов.альфа - тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Посмотрел на тарифы по картам сбербанка...это наверное одно из (если не самое) лучшее предложение :)Самое что круто — нет тупых лимитов на бесплатное снятие 50тыр в месяц, снимать можно до 150тыр в день, а если снимаешь в том же филиале, где открыл карту, то вообще сколько хочешь бесплатно. Причем бесплатно и в банкомате и в кассе. Виза классик стоит 600р за первый год и 360 за последующие. И что еще круто, за те же деньги можно взять карту Виза-Аэрофлот. За каждые потраченые 1$/30р будут начислять 1 бонусную милю. Например за 25тыс миль можно слетать в Западную Европу и обратно, за 50тыс миль можно слетать в США и обратно, до Мск вроде 15000. Проще говоря — тратите 25к$ и получаете бесплатный билет в Европу и обратно.По процентам самое лучшее предложение у Банка24 — дают 9.5% годовых на обычный карточный счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хе-хе.. а смешное то, что я там работааю))))))))))))

А можно как нить бабло со счета с юниаструма перегнать в отделение в златоусте? Не появляясь в Челябинске, тупо жалко времени и бензин. А также от пробок меня плющит и немножко колбасит.Я бы брал кучу карточек.Сбербанк самые интересные.З\п перечисляется на уралсиб. Юниаструм - потом что там валютный счет. Думаю заказать или нет. Еще есть кредитка РС - если берешь не больше 55 дней - то бесплатно и в пределах 50 т.р. Валяется в ящике стола VisaСнежинский открывает Виза бесплатно если кладешь им на счет бабло то ли 30 т.р. то ли 50 т.р.Банк24 - похоже на акцию которую когда делал импексбанк бесплатно виза и начисление 7% годовых. Потом процент убрали, банк продали. Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как нить бабло со счета с юниаструма перегнать в отделение в златоусте? Не появляясь в Челябинске, тупо жалко времени и бензин. А также от пробок меня плющит и немножко колбасит.

А зачем? Со счета открытого в Челябинске ничто не мешает снимать деньги в златоусте — я сам туда ездил, тк в Миассе банкомата нету...

Юниаструм - потом что там валютный счет. Думаю заказать или нет.

Сейчас в юниаструме ужаснейшие тарифы по карточкам

Снежинский открывает Виза бесплатно если кладешь им на счет бабло то ли 30 т.р. то ли 50 т.р.

Если их на сайте инфа актуальная, то там такого ничего нет, плюс ужасные тарифы, плюс анахронизм в виде неснижаемого остатка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...