Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Срочно нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

В каких случаях спецмашина (скорая) может включать маячок, сирену и нарушать ПДД? Про историю со скорой писал тут много, сегодня домой пристав пришел, завтра в 10 к ним. На суд меня не вызывали, ничего не вручали, и сейчас отцу под роспись повестку отдали. Но это все фигня. Мне нужны ответы желательно со статьями :1) как отменить работу приставов, что бы приостановить их деятельность? 2)Есть ли какие приказы по работе спец сигналов?3) Если мы оба были после ДТП на встречке но он левее меня, в левую дверь мне, можно давить на то что он не убедился в безопасности проезда? Спсибо заранее, очень важно для меня. С приставами дел не имел, хочу грамотно построить разговор. Кстати если диктофон спрячу ниче страшного ведь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диктофон прятать низзя!

прятать то можно:-) только в суде он учитываться не будет....если конечно законы не поменяли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост у Вилыча, вся проблема вкратце:почти 3 года назад ехал я по Пр.Ленина (Челябинск) в сторону центра. В районе БД Спиридонова встал на светофоре, время часов 9 вечера, уже темновато. Слева заправка а у меня бенз кончался. Я не дождаясь пока включится зеленый включил поворотник налвео, посомтрел в зеркало - никого, начал движение и тут теряю сознание на секунды. Прихожу в себя весь рот в стеклах, машина дымиться. Рядом стоит скорая с ВЫКЛЮЧЕНЫМИ маяками. Мы оба на встречке, она мне в водительскую дверь прилетела. тормозной путь у меня пол метра - она меня на тормозе протащила, видимо на автомате нажал. Водила тут же нашел свидетелей что типа он ехал с маячком и сиреной. Приехали Гайцы, что то говорили, что то дали подписать. Все как во сне. Приехал в ГАИ, где мне сказали что я не прав но типа могу не волноваться так как машина по КАСКО застрахована, типа иди домой и делай свою машину. Взял бумажки, вышел из ГАИ, стало очень плохо. Тут же опложили в больницу с Закрытой черепно-мозговой, сильным сотрясением мозга. Пролежал 2 недели. Выписался, продал машину на запчасти и стал дальше жить. Через 2 года мне пришла бумажка от АСКО что я им должен 42000 рублей за разбитую Скорую. Я проигнорировал так как бумага просто в ящике и похожа на разводку. И вот сейчас звонит отец, говорит приходил пристав домой, у него судебное решение о том что я должен АСКО 42 тысячи рублей.На суд повестки не было, на оценку не звали, вообще ничего не было до вчера.Как себя вести - что делать?ЗЫ Скорая везла парня после эпилепсии, он вышел сам из машины и стоял курил пока за ним другая не приехала машина. То есть не было необходимости включать сирену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРЕДСТВО специальное транспортное В ПДД — транспортное средство какой-либо оперативной службы: милиции, скорой помощи, пожарных; имеет специальную окраску, проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал и пользуется правом отступать от Правил дорожного движения.3. Применение специальных сигналовПравила дорожного движения РФ 2006 г. ПДД21 июня 2007(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)3.1. Водители транспортных средств, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)Консультант Плюс: примечание. Постановлением Правительства РФ от 04.01.2000 N 2 утверждены Перечни оперативных служб и федеральных органов исполнительной власти, на транспортные средства которых разрешена установка специальных сигналов. Также утвержден Перечень должностных лиц органов государственной власти и организаций, на служебные легковые автомобили которых разрешена установка специальных сигналов.Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств). Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств). (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке и транспортировке поврежденных, неисправных, а также иных транспортных средств в предусмотренных законом случаях, на транспортных средствах, участвующих в дорожном движении, габариты которых превышают нормы, установленные пунктом 23.5 настоящих Правил, а также на транспортных средствах, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные и вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности, и в случаях, установленных специальными правилами, - на транспортных средствах, сопровождающих такие перевозки. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности. 3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4 - 2.6, 3.11 - 3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4 - 9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности движения.Водители транспортных средств, участвующих в дорожном движении, габариты которых превышают нормы, установленные пунктом 23.5 настоящих Правил, транспортных средств, перевозящих крупногабаритные грузы и (или) тяжеловесные, и транспортных средств, сопровождающих такие перевозки, с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета могут отступать от требований дорожной разметки при условии обеспечения безопасности движения.(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)3.6. Водители транспортных средств организаций федеральной почтовой связи и транспортных средств, перевозящих денежную выручку и (или) ценные грузы, могут включать проблесковый маячок бело-лунного цвета и специальный звуковой сигнал только при нападениях на указанные транспортные средства. Проблесковый маячок бело-лунного цвета не дает преимущества в движении и служит для привлечения внимания сотрудников милиции и иных лиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл написать, там знак оказался поворот направо запрещен тогда разворот еще можно было делать) ну и двойная сполошная само по себе, там 3 полосы в каждую сторону. Хотя знак мне кажется сами хозяева БД повещали, из за него потом много судов было.

СРЕДСТВО специальное транспортное В ПДД — транспортное средство какой-либо оперативной службы: милиции, скорой помощи, пожарных; имеет специальную окраску, проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал и пользуется правом отступать от Правил дорожного движения.3. Применение специальных сигналовПравила дорожного движения РФ 2006 г. ПДД21 июня 2007(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)3.1. Водители транспортных средств, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)Консультант Плюс: примечание. Постановлением Правительства РФ от 04.01.2000 N 2 утверждены Перечни оперативных служб и федеральных органов исполнительной власти, на транспортные средства которых разрешена установка специальных сигналов. Также утвержден Перечень должностных лиц органов государственной власти и организаций, на служебные легковые автомобили которых разрешена установка специальных сигналов.Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств). Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств). (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке и транспортировке поврежденных, неисправных, а также иных транспортных средств в предусмотренных законом случаях, на транспортных средствах, участвующих в дорожном движении, габариты которых превышают нормы, установленные пунктом 23.5 настоящих Правил, а также на транспортных средствах, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные и вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности, и в случаях, установленных специальными правилами, - на транспортных средствах, сопровождающих такие перевозки. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности. 3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4 - 2.6, 3.11 - 3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4 - 9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности движения.Водители транспортных средств, участвующих в дорожном движении, габариты которых превышают нормы, установленные пунктом 23.5 настоящих Правил, транспортных средств, перевозящих крупногабаритные грузы и (или) тяжеловесные, и транспортных средств, сопровождающих такие перевозки, с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета могут отступать от требований дорожной разметки при условии обеспечения безопасности движения.(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)3.6. Водители транспортных средств организаций федеральной почтовой связи и транспортных средств, перевозящих денежную выручку и (или) ценные грузы, могут включать проблесковый маячок бело-лунного цвета и специальный звуковой сигнал только при нападениях на указанные транспортные средства. Проблесковый маячок бело-лунного цвета не дает преимущества в движении и служит для привлечения внимания сотрудников милиции и иных лиц.

так и получается что виноват водитель скорой, но на худой конец обаюдка. И что нафиг за цессия, АСКо поимело деньги со скорой за страховку и теперь еще и с меня за ремонт, и не факт что насчитали 42 по ущербу а не больше. Меня ведь не было на оценке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, не мучься- сходи в нормальную колегию адвокатов, юристов..проконсультируйся...блин..деньги немалые для тебя...совет один : переписывай машину на родственников, квартиру,,..в общем будь на всякий случай "гол как сокол" пусть копейки с твоей заработной платы снимают если что....рублей по 50 в месяц...да з/п тоже по справкам должна быть минимальной...у тебя маленький ребенок, семья..думаю суд учтет эти обстоятельства, и вряд ли с тебя будут драть ползарплаты...

забыл написать, там знак оказался поворот направо запрещен тогда разворот еще можно было делать) ну и двойная сполошная само по себе, там 3 полосы в каждую сторону. Хотя знак мне кажется сами хозяева БД повещали, из за него потом много судов было.так и получается что виноват водитель скорой, но на худой конец обаюдка. И что нафиг за цессия, АСКо поимело деньги со скорой за страховку и теперь еще и с меня за ремонт, и не факт что насчитали 42 по ущербу а не больше. Меня ведь не было на оценке

Паша твои аргументы как раз будут плюсом в суде...оценка должна проводится при твоем участии, тебе могли и больше насчитать..почему бы не 420тыс рублей???...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приставня какого района?"переписывай машину на родственников, квартиру,,..в общем будь на всякий случай "гол как сокол" пусть копейки с твоей заработной платы снимают если что....рублей по 50 в месяц..."щас уже может быть поздно, хотя если арест не наложили они на имущество (а это без твоего ведома делается) можно успеть переписатьи еще - работу приставов никак не отменишь пока не будет в руках бумаги что ты все выплатил или оспорилPS завтра никто ничего у тебя еще не отнимет, это песня ооччень долгая Изменено пользователем Kast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приставня какого района?"переписывай машину на родственников, квартиру,,..в общем будь на всякий случай "гол как сокол" пусть копейки с твоей заработной платы снимают если что....рублей по 50 в месяц..."щас уже может быть поздно, хотя если арест не наложили они на имущество (а это без твоего ведома делается) можно успеть переписатьи еще - работу приставов никак не отменишь пока не будет в руках бумаги что ты все выплатил или оспорилPS завтра никто ничего у тебя еще не отнимет, это песня ооччень долгая

приставы центрального, имущества нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте пришел бы к приставу и попросил решение суда, по которому тебя привлекают, а от туда уже и разбираться начал.1. почему на суде не присутствовал.Надо найти решение ГАИ по твоему вопросу, можно оспорить его если восстановят сроки по обжалованию (у тебя уважительная причина сотрясение мозга, временная потеря памяти и т.п.)если решишь вопрос с ГАИ, о перенесении сроков по обжалованию, то принесешь приставам бумагу из ГАИ, они на время прекратят тебя терроризировать.а там уже пиши всевозможные жалобы везде, что свидетели липовые были и т.п. и вообще во время ДТП ни чего не соображал и водитель скорой этим воспользоваля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по центральному ничем помочь увы не смогуиз зарплаты имеют право удерживать (точно не помню) до 90 процентов и плевать им на что ты жить будешьпоговори завтра с приставом по-человечески, он тебе объяснит что да как. По закону у него 2 месяца есть на взыскание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот козлы блин! Отец днем отмечал отпуск. Соотвественно был выпивший, пришли приставы в кол-ве 2 человека, показали корочки, зашли в квартиру, прошлись по всем комнатам, что то там назапугивали его что он даже жене моей позвонил с перепугу до меня. Порыскали и ушли!!!! Отец получил сове что незнакомых даже в форме в к5вратиру пускает, но притсавы совсем оборзели, надо нахрен заяву в прокуратуру что лежало 100 тысяч на полочке и проплаи. Уроды! Я в гневе! Контус вырыл топор войны!!!Читаю исполнительный лист любезно подписанный паой :)Суд был 05.10.2006 то есть почти год назад, пристав проявился первый раз. Блин, на адвоката денег нет, кризис финансовый сейчас а нужен как никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...