Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Плазма или кристалы?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собрался себе покупать панель. Вот только для рядового обывателя я не понимаю в чем разница между плазменной панелью и жидкокристалическим. Ходил смотрел по Эльдорадо - как не для гурмана изображения сказал бы что плазма от ЖК ни чем не отличается, только ценой! Кто что может посоветовать, может есть опыт в данных вещах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Не знаю насколько в РФ актуально, но стоит смотреть чтоб был цифровой HDMI вход.

Щас наверно у всех давно это фишка ... с краю весит лейбл на плазмах HD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лежит на 32" за 20-ть с небольшим... можно и плазму подобрать...

JVC 32"? 20 с небольшим это 21 или 29? :-)Я понимаю, что есть всякое и за совсем дешево... но рекомендовал именно с "картинкой", которая меня устраивает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно и то и другое фигня =) Во первых дорого, во вторых некачественно, в третьих - с нашим сервисом - ну его нафиг. Плазма технология тупиковая (это научный факт, потому она и дешевая), ЖК дорогая (на нормальных матрицах).Собственно по этому я купил себе слимфитовкий 100 герцовый ЭЛТ самс с поддержкой HD. Когда нормальная ЖК панель упадет в цене ниже 1000 баксов, а блюрэй всеформатник опустицца до 200 - вот тогда я и куплю их себе. А счас мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно и то и другое фигня =) Во первых дорого, во вторых некачественно, в третьих - с нашим сервисом - ну его нафиг. Плазма технология тупиковая (это научный факт, потому она и дешевая), ЖК дорогая (на нормальных матрицах).Собственно по этому я купил себе слимфитовкий 100 герцовый ЭЛТ самс с поддержкой HD. Когда нормальная ЖК панель упадет в цене ниже 1000 баксов, а блюрэй всеформатник опустицца до 200 - вот тогда я и куплю их себе. А счас мимо.

+1Я тоже не понимаю эту гонку за новизной..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько в РФ актуально, но стоит смотреть чтоб был цифровой HDMI вход.

Неактуально... годе 3 ещё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1Я тоже не понимаю эту гонку за новизной..))

места меньше занимает :-)Хотя после покупки ЖК 100-герцовый хай-файный грюндиг я не стал продавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

места меньше занимает :-)

Глубина SlimFitа около 40 см. Плазма или ЖК с подставкой ненамного меньше. Какие ещё плюсы кроме понтов есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубина SlimFitа около 40 см. Плазма или ЖК с подставкой ненамного меньше. Какие ещё плюсы кроме понтов есть?

замерил - с подставкой около 18 см. А еще широкий формат и отсутствие направленного ЭМИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубина SlimFitа около 40 см. Плазма или ЖК с подставкой ненамного меньше. Какие ещё плюсы кроме понтов есть?

ну ты что, в самом деле. Сравнил! "Ненамного меньше" - в корне неверно. НАМНОГО!!!! Наш 72 см, плоский экран, 100 Гц - просто ГРОБ в сравнении с ЖК. И ЖК такой лёгенький!!! Его можно и на стену и на любую мебель. Сейчас, ввиду некоторых обстоятельств, у нас совсем некуда оказалось тот 50-килограммовый гроб ставить. Его кроме как на специальную подставку, больше никуда, места он много занимает, да ещё + долбанный "домашний кинотеатр". Так что плюс - размер и вес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубина SlimFitа около 40 см. Плазма или ЖК с подставкой ненамного меньше. Какие ещё плюсы кроме понтов есть?

причем здесь понты? основное преимущество размер экрана, дизайн и возможность повесить на стену. смотрится стильно и в современный интерьер вписать проще. Это как мониторы в офисе, старые лучевые очень сильно бросаюцца в глаза и ухучшают общее восприятие имиджа компании. у меня самсунг 42", плазма. качество картинки ничем не хуже чем элт, особенно на расстоянии. мне кажется что основные "недостатки" современных тв приведены в подписи у рэйзора. Не парьтесь берите плазму, у современных панелей главный недостаток прожорливость, в остальном при одинаковой цене и размере экрана, они лучше чем жк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае мое мнение не меняецца. зы. Плазмы бы взял в саааамом крайнем случае, ЭЛТ вполне устраивает (насчет излучения - господа, вы живете в квартирах, опутанных проводами с частотой 50 Гц - вы все ещё верите в сказки?). ззы Кроме возможности повесить на стену (дизайн штука крайне спорная) аргументы есть?зззы Обязательно возьму ЖК с диагональю метр с лишним и HDMI (с настоящей матрицей, а не той подгонкой под ответ, которую счас выдают за полноценное HD), после того, как ценник упадет до штуки, прицеплю к компу и буду в WOW играть =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чет тоже ЖК-шки которые дешевые (а соответственно с хреновенькими матрицами) не нравятся. Цветопередача хромает здорово. Кстати, у кого маленькие дети тому б я вообще покупать не советовал бы. Сомневаюсь что он переживет удар мячом или прилетевшей в него увесистой игрушкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно возьму ЖК с диагональю метр с лишним и HDMI (с настоящей матрицей, а не той подгонкой под ответ, которую счас выдают за полноценное HD)

Производителям нужны деньги на полноценное развитие HD матриц, поэтому сейчас мы платим за глянцевую панель, сенсорные кнопки и тп украшения в ущерб качеству изображения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зззы Обязательно возьму ЖК с диагональю метр с лишним и HDMI (с настоящей матрицей, а не той подгонкой под ответ, которую счас выдают за полноценное HD), после того, как ценник упадет до штуки, прицеплю к компу и буду в WOW играть =)))

Да ценник уже упал, только не в РФ :)Кстати насчет размеров....один раз вешали 60" плазму на расстоянии метр от дивана...и как не удивительно - вполне нормально смотрелось....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато благодаря плазме и ЖК ценник сильно упал на простые, вот радость-то малоимущим :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет излучения - господа, вы живете в квартирах, опутанных проводами с частотой 50 Гц - вы все ещё верите в сказки?

можно поподробнее?? очень интересное высказывание. Можно даже отдельную ветку создать.Это не шутка и мне действительно интересно есть ли БЕССПОРНАЯ доказательная база у этого вопроса.Про ЭМИ лучевых трубок даже и споров не было - просто смирились с "явлением прогресса".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JVC 32"? 20 с небольшим это 21 или 29? :-)Я понимаю, что есть всякое и за совсем дешево... но рекомендовал именно с "картинкой", которая меня устраивает...

LCD телевизор 32" JVC LT-32AX5 (AT) 20 093р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал для работы ЖК панель. Повыбирав по картинке, отзывам и проч. рекомендациям приглядел Sharp. А тут М-Видео на ту самую модель сделала скидку 30%. Не сильно задумываясь купил себе домой такую :) Доволен как слон. А как смотрится на нем сноубордическое видео!- просто сказка :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал для работы ЖК панель. Повыбирав по картинке, отзывам и проч. рекомендациям приглядел Sharp. А тут М-Видео на ту самую модель сделала скидку 30%. Не сильно задумываясь купил себе домой такую :) Доволен как слон. А как смотрится на нем сноубордическое видео!- просто сказка :D

Я тоже выбрал Sharp-LC-26S2RU (26") - лучшая матрица в этом ценовом диапазоне (купил за 17990, видел еще JVC в Эльдорадо, но на момент покупки он стоили больше 20), но к сожалению больше НИЧЕГО положительного нет :-(Дизайн убогий, собственная акустика никакая, подставка не вращается, дистанционное в духе 90-х, меню - ужас, профилей НЕТ... показывает действительно здорово, правда не так "ярко-контрастно-красочно" как "Гнусмас", но правильно с точки зрения баланса + неплохая система подавления шумов - не такая убийственная, как у "Гнусмас"-а.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
всё, кирдык пришёл нашему ЖК - деть вчера его уронил. Теперь изображение в виде какой-то абракадабры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос немного другого плана - у каких телевизоров звук лучше? А то у нас один старый Дэу - так по нему не слышно ничего, а маленький более новый - Филипс - так там звук замечательный!... Дэу менять собрались, хочется чтобы звук нормальный был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос немного другого плана - у каких телевизоров звук лучше? А то у нас один старый Дэу - так по нему не слышно ничего, а маленький более новый - Филипс - так там звук замечательный!... Дэу менять собрались, хочется чтобы звук нормальный был.

Придешь в магазин, попроси чтоб звук на витринном варианте звук добавили и послушай. А так сейчас почти у всех звук одинаковый, кроме самых дешовых.Если хочешь скидку, пиши в личку :). Изменено пользователем Bars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой офф (не хочется тему открывать из-за такой ерунды) - сейчас выбираю кинескопный ТВ, второй раз рисковать не хочется. Присмотрела такую модель http://www.rbt.ru/index/119786424634865817...node_id=1122255

 

что скажете, нормальный аппарат? :)

 

я заметила, что у современных кинескопных "задница" поменьше, или это оптический обман? Жаль, на фотке у выбранного мной ТВ зада не видно... Но на фотках других тв кажется, что зады плоские, не такие здоровые, как на "ранешних" телевизорах... Интересно, это и правда так? Хотя вряд ли, раз вес 54,5 кг.

 

И ещё. По ссылкам поисковиков цены в интернет-магазинах существенно ниже, чем в челябинских, даже со скидкой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой офф (не хочется тему открывать из-за такой ерунды) - сейчас выбираю кинескопный ТВ, второй раз рисковать не хочется. Присмотрела такую модель http://www.rbt.ru/index/119786424634865817...node_id=1122255что скажете, нормальный аппарат? :)я заметила, что у современных кинескопных "задница" поменьше, или это оптический обман? Жаль, на фотке у выбранного мной ТВ зада не видно... Но на фотках других тв кажется, что зады плоские, не такие здоровые, как на "ранешних" телевизорах... Интересно, это и правда так? Хотя вряд ли, раз вес 54,5 кг. И ещё. По ссылкам поисковиков цены в интернет-магазинах существенно ниже, чем в челябинских, даже со скидкой :(

Сейчас кинескопные телевизоры идут восновном так называемой Слим версии, тоесть он уже чем обычный. Ну и если брать Кинескопный, то нужно стараться брать 100 Герцовый у него картинка не дребезжит и меньше раздражает глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...