Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Есть Ли Такие Телефоны?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Но покупать обыкновенный телефон за 10+ рублей - это не резонно!

ну почему же обыкновенный? камера 2мп, мп3 плеер (учитывая что можно 1гб флешку запихать дык вообще)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же обыкновенный? камера 2мп, мп3 плеер (учитывая что можно 1гб флешку запихать дык вообще)

<{POST_SNAPBACK}>

Мона и 2гб запихнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо лучше взять нокиевский смартфон - функционал то гораздо шире, что я и собираюсь сделать.

Вот скажи нафига тебе смартфон? Это же большой телефон с большой клавой! ИМХО: мне ноута достаточно.... А смысла в КПК и смартфонах к сожалению не увидел. Может подскажешь? :clapping:

 

ну почему же обыкновенный? камера 2мп, мп3 плеер (учитывая что можно 1гб флешку запихать дык вообще)

Это как? Он (и какой он) флэшки понимает? Стандартные??? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же обыкновенный? камера 2мп, мп3 плеер (учитывая что можно 1гб флешку запихать дык вообще)

<{POST_SNAPBACK}>

Объём памяти != возможности телефона. Скажи нафига тебе в телефоне 1Га памяти? Записывать туда музыку и фотографии? Ну тогда надо брать цифровой фотик и мп3 соответственно. Для меня же телефон прежде всего офисная штучка.

 

Смартфоны гораздо полезнее в плане наличия у них софта - читалки пфд, документов мс-офиса, хтмл и т.д. - это в стандарте + дополнительно для симбиана существует огромное множество приложений. Планировщики, календари всякие.

 

Вот скажи нафига тебе смартфон? Это же большой телефон с большой клавой! ИМХО: мне ноута достаточно.... А смысла в КПК и смартфонах к сожалению не увидел. Может подскажешь?  :clapping:

Это как? Он (и какой он) флэшки понимает? Стандартные??? :crazy:

<{POST_SNAPBACK}>

Смартфон, в отличие от коммуникатора, с которым ты его путаешь - это не большой телефон с большой клавой - это телефон в стандартной конфигурации клавиатуры. Да он немного больше обычных телефонов, но меньше тех же кпк.

Впринципе имеет функционал того же КПК, только + это всё же телефон. А кпк с приёмо-передатчиком GSM всё же дороговаты.

Лично я считаю что для чтения почты, просмотра вордовских и хтмл документов небольшого размера смартфон, гораздо удобнее, чем громоздкий ноут, который при всём желании ты не будешь таскать с собой всюду и не засунешь в карман пляжных шорт. :victory:

 

Это как? Он (и какой он) флэшки понимает? Стандартные??? :crazy:

<{POST_SNAPBACK}>

Флэш карты, а он - это сонерик К750i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня же телефон прежде всего офисная штучка.

Лично я считаю что для чтения почты, просмотра вордовских и хтмл документов небольшого размера смартфон, гораздо удобнее, чем громоздкий ноут, который при всём желании ты не будешь таскать с собой всюду и не засунешь в карман пляжных шорт. :victory:

Мне удобно получать мыло на ноут. А потом синхронизировать с телефоном контакты и органайзер (Сименс S55).

А вот с асей проблемка (я могу ее поставить и на свой телефон): как ее синхронизировать и хранить историю если она будет и на телефоне и на ноуте? А смотреть офисные файлы мне бесполезно - я работаю с нашими прайсами в графических пакетах и с объемом файлов свыше 2 мб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о плюсах смартфона для себя, не факт что тебе они подойдут.Мне вот, например, неудобно таскать с собой ноут везде, если к тому же без этого можно обойтись.Синхронизировать список контактов всмысле? Можно, наверное, поикать мобильную асю, которая работает с серверным контакт листом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Он (и какой он) флэшки понимает? Стандартные??? :crazy:

Сонерик к750, понимает флешки MemoryStick DUO и MemoryStick DUO PRO

 

Объём памяти != возможности телефона. Скажи нафига тебе в телефоне 1Га памяти? Записывать туда музыку и фотографии? Ну тогда надо брать цифровой фотик и мп3 соответственно. Для меня же телефон прежде всего офисная штучка.

Да он немного больше обычных телефонов, но меньше тех же кпк.

1гб...ну считай фотки там получаются по 600кб, плюс накачать мп3....я конечно согласен, что можно купить мп3 плеер, купить цифровой фотик....НО телефон-то у меня всегда с собой, а допустим распихивать - в один карман телефон, в другой фотик, в третий плеер (а потом штаны придерживать, чтобы от тяжести не слетали)...фотик хорош когда ты целенаправленно допустим идешь на встречу и хотишь там пофоткаться, а если ты просто идешь по улице и тут встретил старого знакомого или интересный сюжет, то самое то камера на телефоне....

Кстати насчет смартфона :) По мне дык лучше уж КПК+мобила синезубая, оно и по цене оптимальней выйдет и возможностей больше и плюс если ты уверен что идешь на пляж купаться, а не книжки читать, то можно оставить КПК дома и взять мелкий по размерам телефон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонерик к750, понимает флешки MemoryStick DUO и MemoryStick DUO PRO

1гб...ну считай фотки там получаются по 600кб, плюс накачать мп3...фотик хорош когда ты целенаправленно допустим идешь на встречу и хотишь там пофоткаться, а если ты просто идешь по улице и тут встретил старого знакомого или интересный сюжет, то самое то камера на телефоне....

<{POST_SNAPBACK}>

Для этого хватит и 1Mpx, но согласен, что в К750 камера обалденная, ещё и автофокус. А вот музыка в телефоне - нафиг не сдалась. Лично мне.

 

Кстати насчет смартфона :) По мне дык лучше уж КПК+мобила синезубая, оно и по цене оптимальней выйдет и возможностей больше и плюс если ты уверен что идешь на пляж купаться, а не книжки читать, то можно оставить КПК дома и взять мелкий по размерам телефон....

<{POST_SNAPBACK}>

Ну таскать с собой 2 устройства - крайне неудобно. К тому же покажи ка мне комплект КПК+блутус мобилка ценой менее 9 тыров. Цены не у гопов ясенно а в магазине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же покажи ка мне комплект КПК+блутус мобилка ценой менее 9 тыров. Цены не у гопов ясенно а в магазине.

А смарт (не устаревшую модель) за 9 тыр? Та же нокья 6680 = 16к, 6630 =12к....7-серия вроде подешевле правда, но я там не сильно в курсе кто смарт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиаодиннадцатьдвануля самый путевый телефон :good: С него можно звонить и на него можно звонить. А фсякие симбианы, полифонии, эмпэтри, блутусы - баловство это имхо :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мульти-сим карту не записывается....

<{POST_SNAPBACK}>

Подождите чуть чуть скоро симки с Теле 2 тоже клонировать будут осталось пару месяцев сломать протокол 128v2 и тоды всем счастье будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхронизировать список контактов всмысле? Можно, наверное, поикать мобильную асю, которая работает с серверным контакт листом.

Не список контактов а историю сообщений! Со списком я думаю проблем не бывает...

 

Ну а все-таки что именно ты хочешь на нем (сматрфоне) делать? Вот органайзер есть у меня, записки, календарь, встречи-задачи.... Что еще надо?

 

Просмотр электронной почты через GPRS? А как быть если письмо пришло с большим вложением? Делать дупликат и смотреть потом на ноуте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на это забить - так как на вкус и цвет...Но ИМХО ессно я бы на пляже точно не читал почту :D :D :D . Потому я в качестве телефона и выбираю Самса - дабы не было всяких соблазнов типа мыльного клиента, браузера и прочей шняги. А то взяли моду - позвони мне на фотоаппарат, позвони мне на плейер, на КПК :D :D :D Звониить надо на телефон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одназначно Нокия рулит , у нее прием сигнала лучше всех. Да и само азвание говорит самом за себя "NOKIA Connecting People" :drinks: NOKIA 6230 рулит, сейчас есть улучшеная версия 6230I :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одназначно Нокия рулит , у нее прием сигнала лучше всех. Да и само азвание говорит самом за себя "NOKIA Connecting People" :drinks:  NOKIA 6230 рулит, сейчас есть улучшеная версия 6230I  :good:

Однозначно лишь то, что это твое ИМХО... Меня например финские гробики и отходы резино-технической промышленности Финляндии ну никак не прельщают :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончно дизай у нокии простой , качество превысше всего

<{POST_SNAPBACK}>

В последнее время у нокии качество стало похуже чем раньше :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончно дизай у нокии простой , качество превысше всего

Да ерунда это всё! Качество в наше время у всех одинаковое, один черт всё делают в Китае :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда это всё! Качество в наше время у всех одинаковое, один черт всё делают в Китае :)

А вот и неправда твоя. У нас с женой по нокии. Ее сделана в Венгрии, моя (я даже сам удивился) - в Финляндии :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и неправда твоя. У нас с женой по нокии. Ее сделана в Венгрии, моя (я даже сам удивился) - в Финляндии  :victory:

А разницы???

 

зы. Прошли времена Нокий и моторолл, который лупили на 100 км. И можно уже себя не успокаивать типа у нокии прием лучше и передача дальше - не смешите мои тапочки. Я как то тестил на пределе дальности БС (км 25-30) и Самс и Нокию и Семена - разницы 0. Так что рекомендую насчет качества связи расслабицца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тестировал Самсунг SGH-E730. http://www.samsung.ru/products/phones/gsm/sgh-e730/

Связи нет почти! Как у моего Сименса S55 и Мотороллы....

http://dixis.ru/phone_info.php?phone=805

Ну что за хрень?

----

У кого есть связи взять под залог на полдня Самсунг D500 на попробовать, если качество связи устроит - куплю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тестировал Самсунг SGH-E730. http://www.samsung.ru/products/phones/gsm/sgh-e730/

Связи нет почти! Как у моего Сименса S55 и Мотороллы....

http://dixis.ru/phone_info.php?phone=805

Ну что за хрень?

----

У кого есть связи взять под залог на полдня Самсунг D500 на попробовать, если качество связи устроит - куплю!!!

<{POST_SNAPBACK}>

а Нокию пробывал? нехочеш? :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это геополитическое расположение виновато :-)Предлагаю поставить внешнюю антену ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Нокию пробывал? нехочеш? :dance:

Я тебя уверяю - бренд НОКИЯ уровень сигнала уже не усиливает года четыре примерно... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...