Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите разобраться - странная поломка карбюратора


Рекомендуемые сообщения

Ода, двигатель уфимский 1,8 л, карбюратор новый ДААЗ-2140, проехал пару тысяч, недавно поставил новую электронную систему зажигания, ездила отлично.Поехал намедни на станцию отрегулировать зажигание и карбюратор, потом вернулся поставил и на следующей день не смог завестись, происходит что-то странное, совсем незнакомое:Заводится-схватывает при вытащенном подсосе отлично, оброты около 3 тыс. и ЧЕРЕЗ ПАРУ-ТРОЙКУ СЕКУНД обороты влруг взлетают до 4 тыс. и далее двигаетель глохнет, манипуляцуиями с подсосом стабилизировать не удается, глохнет мгновенно. Прибавка газа вообще никак не влияет, на газу без подсоса двигатель не заводится (это странно, хоть как-то должен, мороза нет). Без подсоса еле-еле заводится, но газом обороты не прибавляются, глохнет всё равно как непрогретый и без газа.Карбюраторщики в карбиратор не лазили, только отрегулировали холостой ход - ехал после них отлично, а что троил до того, сказали, что надо менять свечи - нагар красный, загублены плохим бензином.Ума не приложу даже с чего начинать, с таким не сталкивался - чтобы обороты самопоизвольно взлетали и глохло. Поможите кто соображет. плз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать отличного карбюраторшика постоянно к нему обрашаюсь находится он на пересечении пр. Победы и ул. Бажова звать Боря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавка газа вообще никак не влияет, на газу без подсоса двигатель не заводится. Без подсоса еле-еле заводится, но газом обороты не прибавляются, глохнет всё равно как непрогретый и без газа.

подвис минут на 10...мне постоянно кажется, что вот-вот и я наконец пойму смысл...если серьезно - у тебя явно подсос воздуха. снимай карб и внимательно изучай на предмет плоскостности сопрягаемых поверхностей и целостности прокладок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Разобрался - чего-то бензонасос залипал. Я его даже не разбирал - просто снял, покачал рычаг - всё начало качаться, и поставил на место. Так что вот так себя он может вести... Всем спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...