Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

гастроли


toshe

Рекомендуемые сообщения

На Южном Урале с конца минувшей недели проходят торжества, связанные с 1600-летием преставления святого Иоанна Златоуста, одинаково почитаемого всеми христианскими конфессиями. Впервые с XVII века мощи покинули стены Богоявленского кафедрального собора Москвы и в ковчеге, специально изготовленном по заказу челябинской епархии, были доставлены в Челябинск 15 сентября. Честь сопровождать святыню из Москвы на Южный Урал была оказана епископу Магнитогорскому Фефилакту, которого считают преемником митрополита Челябинского и Златоустовского Иова. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора Челябинской области, в аэропорту «Баландино» ковчег с главой святителя встретили представители челябинского епархиального управления и первый заместитель губернатора Андрей Косилов. «Большое благо и огромная ответственность принимать на южноуральской земле святые мощи Иоанна Златоуста. По поверью, все, что искренне пожелаешь, прикоснувшись к святыне, обязательно сбудется. Важно дать возможность приложиться к мощам как можно большему числу верующих», - отметил Косилов в аэропорту. Поклонение мощам на территории Челябинской области началось со Златоуста - единственного города в мире, названного в честь святого. Мощи пробудут на Южном Урале вплоть до 1 октября, побывав в Миассе, Каслях, Магнитогорске, Троицке и, наконец, в Челябинске. В первый день октября ковчег возвратят в Богоявленский кафедральный собор Москвы.

да простят меня верующие люди, но некоторые вещи в религиях мира мне представляются отвратительными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь объяснить. Некоторые вещи люди считают чудодейственными, поэтому такой ажиотаж. Хотя к Московской Патриархии я отношусь отрицательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это понимаю.. понимаю..но, блин, это же по сути останки человека. и вместо того, чтобы быть захороненными, эти останки возят туда-сюда по свету, устраивают из этого, простите, шоу.. склепы-ларцы всякие. встречи в аэропорту. чиновники с речами.еще хуже, чем с лениным поступают..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему хуже?? Ленину хоть турне не устраивали))))))))а то ленин, познакомься, это БАМ, БАМ,познакомься, это Ленин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это понимаю.. понимаю..но, блин, это же по сути останки человека. и вместо того, чтобы быть захороненными, эти останки возят туда-сюда по свету, устраивают из этого, простите, шоу.. склепы-ларцы всякие. встречи в аэропорту. чиновники с речами.еще хуже, чем с лениным поступают..

Ааа, это да. С этим согласен. Московская Патриархия... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это понимаю.. понимаю..но, блин, это же по сути останки человека. и вместо того, чтобы быть захороненными, эти останки возят туда-сюда по свету, устраивают из этого, простите, шоу.. склепы-ларцы всякие. встречи в аэропорту. чиновники с речами.еще хуже, чем с лениным поступают..

При этом говорят:"Не сотвори себе идола".Ни когда это не мог увязать в своём моску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...