Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

попал в ДТП


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
вообщем ехал никому немешая в среднем ряду по Бартьев кашириных.Тут откуда невозьмись слева без указателей поворота и вообще без видимых намеков на здравый ум подрезает меня Таз 2107 и резко тормозит хотя впереди никаких преград нубыло для его дальнейшего движения,я соответственно вйезжаю под него благо скорость была маленькой.Вышел значит из неё мужичек и говорит ну чего сколько бабок отдаш за мое мятое крыло.Я конечно после такой фразы выпал в осадок.я сразу позвонил в гаи по номеру 7271517 наудивление там даже некто невзял трубку обед у них видители)))Вызвал я мобильную группу страховщиков,а тот мой аппанент стоит и даже не чешится типа он прав и все!Еще жена у него дурная выбежала на меня начяла орать типа куда едешь видиш мы же тормозим.Через часа простоаиванья наместе вдруг откуда невозьмис появляютця гайцы начили спрашивать кто виноват и что происходило я им все обйяснил они сказали составляйте схему и освобождайте проезжую часть.Через 5 мин проехали страховщики составили схему я под ней расписался так как она меня устраивала и аппанент мой тоже расписался.Приезжаем в гаи на болейко.Там все им тоже разйеснили и намекнули таму мужыку что он не прав,он вроде бы уже согласился дак опять его дурная джена побежала и напрасилась к дознователю.Поехали к дознователям.При допросе мого аппанента он сказал что когда приезжала ГАИ я сказал что я виноват.Поэтому не начертили схему дтп а с той схемой которую составил страховщик они согласны но есть какието нюансы которые их неустраивают.Короче дознователь предложил абаютку Я не согласился.потому-что нехачу платить за ремонт своей машины.После приехали на болейко оставили у них доки,они нам дали телефон дознователя и сказали позвонить через месяц и за это время машины не ремонтировать.Я конечно вам тут все расписал почти подробно.и у меня есть вопросы может вы чем поможете:1.Как долго дело будет рассматривать дознователь(неучто месяц??)2.Ну вот сходим мы к дознавателю, а что будет дальше????3.Схема осталась у моих аппанентов.могут ли они её переделать под себя?????или стоит забрать схему её откопировать и заверить копию у натариуса??4.Стоит ли нанимать адвоката?и сколько это будет стоить.?(когда очевидно что они неправы?)вообщем то все.еще возникнут вопроосы я отпишу.А то я ламер в этих делах еще.ничего незнаю.p.s.Заранее спасибо.А то мне поделится нескем вот я отписал вам целую поэму извиняйте уш. :D

post-3097-1189956706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Вобщем тебя подставить пытаются...Дознавателям звони,моск компостируй им...чтоб шевелились!если что попробуй мани немного пердложить,чтоб в твою сторону все решилось это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем тебя подставить пытаются...Дознавателям звони,моск компостируй им...чтоб шевелились!если что попробуй мани немного пердложить,чтоб в твою сторону все решилось это...

Не смей давать денег!!!!!!!!!!!!!!!Майк, ты гонишь?!?!?! Минус абаюдки в том, что будут устанавливаь % виновности каждого из вас, а он может быть и не в твою пользу и на ремонт даже не хватит.А схему ДТП лучше откопировать, на всякий случай... :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. а ДТП - это гражданский кодекс или административный?Точно знаю, что если про тебя возбуждено дело об административном правонарушении ты имеешь полное право ознакомитсья с материалами дела (и перефоткать их).Имхо подстава, и в итересах твоей страховой занести мужичка в черный список (если у них есть такой).Даже е5сли будет обоюдка мужичек один фиг засветился перед страховыми.У него жопа до этого не была бита?Мож он ремонт за твойсчет хочет сделать?_S_K_i_F_ утебя в машине свидетели были?С улицы свидетели?В протоколе указаны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по истории - на подставу похоже. Хотя на шохе подставляться?....По сути - ИМХО надо было на обоюдку соглашаться, а то так и вообще можно оказаться виновным.Хотя, канеш, смотря что тот мужик говорил и что в объяснительной написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расследование может длиться 2 месяца. Если что, то могут еще на месяц продлить, но это вряд ли. Если авария сложная, виновника явно нет, то расследование искусствено затягивают, а потом закрывают дело за истечением сроков. Тогда без суда уже не обойтись. Кстати, только суд может назанчить виновника ДТП. ГАИ назначают лишь наказание. Как правило оно совпадает с тем, кто виноват. Хотя и не обязательно. Были случаи, когда ГАИ наказывали одного водителя, а в суде признавали виновным в ДТП другого. Настраивайтесь на суд.Напишите обязательно заявление в страховую компанию виновника. Дознавателю - ходатайство о запросе, когда последний раз этот кадр был в аварии, какие повреждения авто. Схему скопируйте бегом у дознавателя. Просто возьмите фотоаппарат и сфотографируйте. Плохо, что ничего не говорите о свидетелях.Вспомните, когда загорелись ли у него "стопы"? Если сначала тормозил, а "стопы" не горели, то у него проблема с движком или вместо 2-ой включил 4-ую. Он просто заглох. Двигатель инжекторный, судя по номеру. Узнайте, активирован ли иммобилайзер? Хорошо бы считать его ошибки с движка.Главное, что он выехал слева и вместо разгона затормозил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт он за твой счет хочет сделать, явная подстава, жена-как свидетель.Схему обязательно откопируй, а то изменится ненароком.А как у тебя со свидетелями то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдай фото следователю, там видно что ты ехал ровно прямо а семерка стоит под углом к первой полосе что говорит о его перестроении. На основании этого настаивай что водитель не убедился в безопасности маневра при перестроении. Если следак нге купленный а это маловероятно так как машина у мужика дешевая и ущерб маленький то тогда все в твою пользу 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфф только добрался до компа с инетом...У меня есть два свидетеля они ехали в моей машине.Они написали в гаи ,что и как было.Повреждения у его машимны уже есть но не сзади а по бокам.У меня вообще сложилось впечатление ,что он решил перестроится из крайнего левого в крайне правый.и неубедился в безопасности он даже поворотники не включал.(при вопросе старховщика у жены моего аппанента включал ли ваш муж поворотники она ответила ему другим вопросом *А разви их надо было включать мы же всего лишь перестраивались????*)))приложил две фотки на них моя машина и машина аппанента.помойму по повреждениям очевидно что он меня подрезал самым наглым образом, а не как он утверждает что я несоблюдал дистанцию и догнал его в зад.

post-3097-1190105803_thumb.jpg

post-3097-1190106103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Съездил я сегодня в гаи к дознователю за постоновлением и был просто в шоке от прочитанного.Написано там так:Постановление о прекращение производствапо дела об административном правонарушении в отношении Иванова И.И. За совершение 16.09.07г. в 12:20 на ул.Бр.Кашириных д.103, водитель Иванов И.И. управляя автомобилем ВАЗ-2107,г/н Е543ХМ изменил направление движения вправо,не убедился в безопасности своего маневра,создал помеху для движения в результате чего произвел столкновение с движущимся позади попутно автомобилем ВАЗ-21060 г/н В953МН,водитель Хлопунов К.А. *при дтп пострадавших нет.ПОСТАНОВИЛ:прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении Иванова И.И. в виду ОТСУТСТВИЯ состава административного правонарушения.Разве тут отсутствует состав административного правонарушения когда в постановлении черным по белому написано не убедился в безопасности своего маневра,создал помеху.в следствии чего дтп.Сказали,что обоюдная вина.Стоит ли обращатся к автоюристу ,чтобы потом в суд.Или тут и вправду нет состава административного правонарушения????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель Иванов И.И. управляя автомобилем ВАЗ-2107,г/н Е543ХМ изменил направление движения вправо,не убедился в безопасности своего маневра,создал помеху для движения в результате чего произвел столкновение с движущимся позади попутно автомобилем ВАЗ-21060 г/н В953МН,водитель Хлопунов К.А. *при дтп пострадавших нет.ПОСТАНОВИЛ:прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении Иванова И.И. в виду ОТСУТСТВИЯ состава административного правонарушения.

Такая чушь!!! :close_tema:Но по-любому он твою машинку будет делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не чушь все правильно. Действительно нет состава административного правонарушения за такое перестроение. Дело об АП в отношении водителя семерки прекращено. Но это все не важно. Важно, что виновным в ДТП признали водителя семерки. А это значит, что с комплектом документов из ГАИ прямая дорога в страховую виновника получать выплаты по ОСАГО. И если денег выплатят мало, то гражданский иск о возмещении ущерба. Только меня смущает, что все нормальные сроки уже прошли. В страховую нужно обращаться в течение 5 дней после ДТП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно, что виновным в ДТП признали водителя семерки.

Виновность ГИБДД не определяет. Так, что если водитель семерки не согласен, что он виновен, то только в суд.

А это значит, что с комплектом документов из ГАИ прямая дорога в страховую виновника получать выплаты по ОСАГО

Вот это правильно!

Только меня смущает, что все нормальные сроки уже прошли. В страховую нужно обращаться в течение 5 дней после ДТП.

Ну,во-первых, не 5, а 15 дней. И во-вторых это диспозиция нормы с отсутствием санкций, то бишь обращаться можно в течение срока исковой давности - в данном случае это 2 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновность ГИБДД не определяет. Так, что если водитель семерки не согласен, что он виновен, то только в суд.

Виновного в ДТП определяет группа разбора ГИБДД. В постановлении об АП написано в отношении водителя семерки. Читаем текст: "производство по делу об административном правонарушении в отношении Иванова И.И."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 (по договору) (15 дней не знаю откуда взялось, но все может быть) требуется лишь уведомить страховую о ДТП. Документы из ГИБДД для этого не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении СКИФА Хлопунова есть постановление об административном нарушении. Скажем по 10.1 или 9.6 ПДД (не помню статьи КОАП)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении СКИФА Хлопунова есть постановление об административном нарушении. Скажем по 10.1 или 9.6 ПДД (не помню статьи КОАП)?

На меня нет вообще никакого постановления и в этом постановлении сказано про меня ,что он создал помеху для движения в результате чего произвел столкновение со мной и все больше про меня ни слова.з.ы.Съездил в страховую почитали они там постановление и сказали ,что я прав(хотя в гибдд обаюдное сказали) и надо тащить второго участника ДТП для составления документов.Что за ст.24.5 ч.2 КоАП Российской Федерации???это статья об Отсутст-вие состава административного правонарушения???НО ведь состав административного правонарушения есть по пункту 8.4 ПДД.Может жалобу написать. Изменено пользователем _S_K_i_F_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была аналогичная ситуация недавно (10 октября) меня подрезала калина, на схеме ДТП видно что моя машина стоит прямо, а его криво (нос направлен вправо - жопа влево). признали его виновым - дознаватели ему всё обьяснили - сказали что он не прав и убедили его написать это в протоколе - мужик написал в протоколе что "не убедился, создал помеху и виноват".щас бадаюсь со страховой - страховая насчитала 30тр, в сервисе насчитали 60тр, фактически ремонт не менее 40 тр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновного в ДТП определяет группа разбора ГИБДД. В постановлении об АП написано в отношении водителя семерки. Читаем текст: "производство по делу об административном правонарушении в отношении Иванова И.И."

Разве ГИБДД может определять виновного в причинении вреда (материальног либо зоровью)? :nea: Когда это их наделяли такими полномочиями? Они лишь могут установить нарушение ПДД и, соответственно, наказать за это. Все остальное - ГРАЖДАНСКИЕ отношения, регулируемые соответствующим кодексом и ГАИ к этому никакого отношения не имеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве ГИБДД может определять виновного в причинении вреда (материальног либо зоровью)? :nea: Когда это их наделяли такими полномочиями? Они лишь могут установить нарушение ПДД и, соответственно, наказать за это. Все остальное - ГРАЖДАНСКИЕ отношения, регулируемые соответствующим кодексом и ГАИ к этому никакого отношения не имеют.

я вот тоже паытаюсь понять закооность их решения, помоему у нас виновным признать может только суд. квалификация мента номаного ниже чем у судьи, более того ГАИ самая корупированная гос.структура и объективность их решений под большим вопросом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, тема близкая. Бывало, что разные <ВЦ> меня резво обгоняли перед носом, потом резко тормозили, чтоб уйти направо.

Последний раз вообще без поворотников и работающих стопов. Хорошо, на летней еще был.

И как потом докажешь?

 

К чему это я? Тема есть про видеорегистраторы. Присоединяйтесь.

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=11984

Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже паытаюсь понять закооность их решения, помоему у нас виновным признать может только суд. квалификация мента номаного ниже чем у судьи, более того ГАИ самая корупированная гос.структура и объективность их решений под большим вопросом

Все правильно - ТОЛЬКО суд может признать виновным в совершениии правонарушения/преступления. ГИБДД лишь 1. Фиксирует факт дорожно-транспортного проишествия. 2. Выясняет обстоятельства, приведшие к дтп - т.е. пытаются установить виновного в нарушении ПДД (еще раз повторяю - только в нарушении правил, а никак ни в причинении вреда). Далее все решается в гражданском порядке. Поэтому: со всеми бумажками в его страховую и ждать либо выплаты (что хорошо), либо отказа - далее в суд на виновника и страховую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну вот и закончились все тяжбы.А решилось все просто.Только пришел с ЖАЛОБОЙ к начальнику ГИБДД калининского рай отдела,сразу же в этот же момент прилетели инспектора которые составляли постановление,и со словами мы наверно что-то напутали пересмотрели дело и написали ,что мой аппанент нарушил пункт правил 8.4 а за мной никаких нарушений нет тут же сделали копии(которые по идеи выдаются после 10 рабочих дней с момента постановления) И со словами пишу как прям сказал инспектр: "если вам не выплатят деньги то можете плюнуть нам в лицо".Вот я с довольной рожей жду уже выплаты страховой :D СПасиБО всем кто откликнулся в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...