Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Покупайте компьютеры с Macos


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж :) Эплы рулят форева!Пришел ко мне сегодня такой вот красавец, Mac Mini. Размером чуть больше сидирома, внутри поместился Core2Duo 1,83/1gb RAM/80gb HDD/DVD+CDRW. И это самая простая конфигурация. Сразу же идет интегрированный Wi-Fi (работает на порядок лучше внешнего USB Netgear), интегрированный Bluetooth (работает на два порядка лучше чем обычный dongle usb). 4 usb порта, FireWire, DVI/VGA и еще 2 USB на клавиатуре. Цифровой и аналоговый аудио вход выход. Клавиатура - это вообще отдельная история, можно сказать произведение искусства тоже :) Толщиной несколько миллиметров из аллюминия..и при этом очень удобно печатать на ней, примерно ощущения как от ноутбука.А и еще в комплекте есть пуль ДУ - им можно выключать комп, можно громкость регулировать, музыку перелистывать и вообще включать медиа-меню, где можно видео выбрать или музыку переключать...Сам комп работает практически бесшумно, ну и как видно по фоткам выглядит очень гламурненько, никто даже и не подумает, что это системный блок :)Теперь софт...разумеется тут стоит MacOS X (хотя можно параллельно поставить и Windows). Впечатления от операционки просто очуменные. Нет никакого гемора с драйверами, памятью или еще чем-то. Все летает и работает незавсимо ни от чего. В операционке сразу встроено куча языков, в том числе и русский. После запуска она предложила мне обновить драйвера клавиатуры (типа вот у тебя новая алюминиевая клавиатура и у нее есть много функций) и еще несколько апдейтов установила сразу. Каких либо вирусов тут можно сказать не бывает. За сегодня уже забыл что значит смотреть там вские процесс в менеджере задач..нафиг нужно, если все стабильно и так же быстро работает, даже если одновременно запускаешь браузер с кучей окон, аську, скайп, проигрыватель, редактор видео и прогу для скачивания фото с камеры...Визуальные эффекты пожалуй уделают любой "аэро" в висте.Большинство нужного софта уже предустановлено (блин, даже сканер портов есть).И всё это счастье за цену чуть больше самособранной банки, которая будет шуметь и глючить с пиратской виндой )))

DSC00747.JPG

DSC00748.JPG

DSC00749.JPG

DSC00750.JPG

DSC00752.JPG

DSC00751.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

599 баксов здесьИ за клаву 49 еще

а монитортам в комплекте? или типа за "системник"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+60% к омерекосовской цене... сказали мне логисты... итого ЗА 1000 за банку с клавой.... Но оооочень красивую банку с ооооооочень красивой клавой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы... прикольная... Почем в Россию переправишь-то?И там случаем не появились КПК какие-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а монитортам в комплекте? или типа за "системник"?

Вот что я с собой таскаю заместо ноутбука, тут и монитор, и клавиатура на экране (а подключить можно и большой монитор и большую клаву),Винда стоит XP Home, весит 350 гр.post-29-1189692950_thumb.jpg Сбоку торчит это CDMA-модуль.З.Ы. Хотя когда-нибудь возьму себе мак! Изменено пользователем KEPESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за VEGA?

Это наши то-ли китайские, то-ли корейские братья. Фирма RAON называется.http://youtube.com/results?search_query=ra...p;search=Search Изменено пользователем KEPESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы... прикольная... Почем в Россию переправишь-то?И там случаем не появились КПК какие-нибудь?

Да переправить недорого, сотня-две примерно...

+60% к омерекосовской цене... сказали мне логисты... итого ЗА 1000 за банку с клавой.... Но оооочень красивую банку с ооооооочень красивой клавой.

Ну 60% - это логисты что-то загнули конечно...Он легкий и мелкий, отправить будет ЕМС баксов 70.

а монитортам в комплекте? или типа за "системник"?

В комплекте ничего нет :) Монитор отдельный дома куплю дюймов на 19-20 широкий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, umniks, жертва американской пропаганды. В стране, в которой на 80-90% компутеры работают на базе виндовс, не скоро рынок завоюют маки. Не буду утверждать или опровергать работоспособность компутеров от эпл. Но надо смириться с тем, что долго мы будем ещё довольстоваться тем, что нам предлагает Майкрософт. Это факт. Единственное, что у нас более менне продвигается от эпл, так это iPod-ы, и те с большим скрипом, т.к. за те же деньги можно приобрести более вместимые китайские безделушки, но худшие по качеству.

А Америка варится в своей каше. Свои авто (которые сами для себя делают), свои компутеры (которые в основном у них пользуются популярностью). Они даже в космос на нормальных ракетах не могли летать :) ... Хотя, ИМХО, шатлы многоразового использования экономически выгодней, чем постоянно запускать ракеты. Хотя, кто знает (кто-то полюбому знает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сабж :) Эплы рулят форева!Пришел ко мне сегодня такой вот красавец, Mac Mini. Размером чуть больше сидирома, внутри поместился Core2Duo 1,83/1gb RAM/80gb HDD/DVD+CDRW. И это самая простая конфигурация. Сразу же идет интегрированный Wi-Fi (работает на порядок лучше внешнего USB Netgear), интегрированный Bluetooth (работает на два порядка лучше чем обычный dongle usb). 4 usb порта, FireWire, DVI/VGA и еще 2 USB на клавиатуре. Цифровой и аналоговый аудио вход выход. Клавиатура - это вообще отдельная история, можно сказать произведение искусства тоже :) Толщиной несколько миллиметров из аллюминия..и при этом очень удобно печатать на ней, примерно ощущения как от ноутбука.А и еще в комплекте есть пуль ДУ - им можно выключать комп, можно громкость регулировать, музыку перелистывать и вообще включать медиа-меню, где можно видео выбрать или музыку переключать...Сам комп работает практически бесшумно, ну и как видно по фоткам выглядит очень гламурненько, никто даже и не подумает, что это системный блок :)Теперь софт...разумеется тут стоит MacOS X (хотя можно параллельно поставить и Windows). Впечатления от операционки просто очуменные. Нет никакого гемора с драйверами, памятью или еще чем-то. Все летает и работает незавсимо ни от чего. В операционке сразу встроено куча языков, в том числе и русский. После запуска она предложила мне обновить драйвера клавиатуры (типа вот у тебя новая алюминиевая клавиатура и у нее есть много функций) и еще несколько апдейтов установила сразу. Каких либо вирусов тут можно сказать не бывает. За сегодня уже забыл что значит смотреть там вские процесс в менеджере задач..нафиг нужно, если все стабильно и так же быстро работает, даже если одновременно запускаешь браузер с кучей окон, аську, скайп, проигрыватель, редактор видео и прогу для скачивания фото с камеры...Визуальные эффекты пожалуй уделают любой "аэро" в висте.Большинство нужного софта уже предустановлено (блин, даже сканер портов есть).И всё это счастье за цену чуть больше самособранной банки, которая будет шуметь и глючить с пиратской виндой )))

сижу читаю...http://www.thg.ru/howto/20050221/onepage.htmlтак скока с доставкой это чудо будет стоить?и чё-то не нашёл какая там видяха :(нашёл млин :(Radeon 9200 (32 Мбайт)а так хотелось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу читаю...http://www.thg.ru/howto/20050221/onepage.htmlтак скока с доставкой это чудо будет стоить?и чё-то не нашёл какая там видяха :(нашёл млин :(Radeon 9200 (32 Мбайт)а так хотелось...

Ха! Приколист! Это наверное поза-поза-прошлое поколение ты смотришь :)http://www.apple.com/macmini/specs.htmlВидео Intel GMA 950 graphics processor with 64MB of DDR2 SDRAM shared with main memory1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Приколист! Это наверное поза-поза-прошлое поколение ты смотришь :)http://www.apple.com/macmini/specs.htmlВидео Intel GMA 950 graphics processor with 64MB of DDR2 SDRAM shared with main memory1

ну вот это уже веселее гораздо!Memory available to Mac OS X may vary depending on graphics needs. Minimum graphics memory usage is 80MB, resulting in 944MB of system memory available.это чего, он под видеопамять использует винчестер?интересно как всё это под виндой будет работать... игрушки-то все под винду...так сколько 2.0GHz Mac mini (MB139LL/A) этот будет тут стоить с доставкой, таможней и прочим?по идее частная посылка-то не должна таможиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, umniks, жертва американской пропаганды. В стране, в которой на 80-90% компутеры работают на базе виндовс, не скоро рынок завоюют маки. Не буду утверждать или опровергать работоспособность компутеров от эпл. Но надо смириться с тем, что долго мы будем ещё довольстоваться тем, что нам предлагает Майкрософт. Это факт.

Ну а кто же мешает заказать эпловский комп? :) И я не жертва пропаганды, я пока сам не попробую, бесполезно пропагандировать.

 

Эх....а это прошлое поколение :) Новых в РФ нету еще думаю.

 

так сколько 2.0GHz Mac mini (MB139LL/A) этот будет тут стоить с доставкой, таможней и прочим?

 

по идее частная посылка-то не должна таможиться?

С чего бы не должна? Беспошлинно можно на 10 000 рублей в неделю, все что свыше - 30%. Конечно можно цену меньше задекларировать.

Стоить будет около тыщи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apple это тема. Пользуюсь Ipod'ом Nano 4gb второй год. Очень качественная и стильная вещица.Купил я его в америке у одного негра за бесплатно. Вообщем он потерял, а я через 5 мин. нашел.Сразу рашн ленгвич, ушки купил дорогие к нему и стандартные на шею. Лицензионный софт взял у своей девушки, купившей такой же только на 2гига.Цена канешна кусачая тут в россии.Приехал домой и увидел весь свой набор за 10000 р.Щас теплется идея взять iBook на Intelовском чипсете, поставить виндовс Хр и жить и радоваться.Канешна если буду брать, то не здесь, а с америки, там они гораздо дешевле.Из истории:во времена бурного интегрирования по и различных гаджетов типа пк в нашу жизнь, компания микрософт пошла более выгодным путем.Уйдя в глубинку и посадив всю страну на виндовс они сделали колосальную прибыль, и чертовски верный шаг.Компания Тыблако наооборот сделала акцент на интеграциисвоего барахла в центр страны - Москоу и Санкт Петерсбург.Установив пилотные классы в инст. и школах они дали понять людям, что есть не только АйБиЭм совместимые штуки, а также более качественные.Расчитывая на интеграцию с центра они проиграли этот бой за страну.И только сейчас компания тыблако продвигается вглубь, но для страны, где фсех и фся обучают работе с виндовс пересесть с одной системы на другую будет ой как не легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...