Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пожиратель Масла


ShamanSV

Что делать с движком  

29 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Люди подскажите что делать !!!!Движок сьедает на 200 км , около 0.5 литра Движок некогда так неглючил !Колца поменяли прошли около 4000 км Колпачки поменяли Клапана почистили Ездит 150 км/ч на 4 перидаче на 5 000 об Машина Нива (ВАЗ 2121) 1978 года выпуска ! Прошла около 500 000 кмКомпресия на всех цилиндрах 11 очьков ( проходили в независимом сервисе на электронном оборудовании )

post-44-1122665049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
это не та ли Нива,что Лорд вам обрабатывал,если да,то...Лорд что-то сплоховал...а если нет,то не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
У меня похожая проблема - съедает литр масла примерно на 800 км. При этом реальный пробег авто - 80 000км."знатоки" говорят закоксовались кольца - лей раскоксовочную жидкость перед сменой масла. Насколько это поможет и не навредит ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б тоже к вам присоединился, но у меня слишком много мест, откуда масло льется :( В общем все начинаем с проверки компрессии, а дальше видно будет. иногда и раскоксовка прокатывает, а иногда и капиталка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции по эксплуатации написано - не более 500 гр на 1000 км, у вас заметно больше, а что вам делать - ответ там же в другой колонке )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ничего на 3000 км не израсходовалось, хотя машина отечественная и пробег 150000.От самого масла может еще зависеть. И надо проверить его наличие в кастрюле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже фигею за 17 000 км. ни разу не доливал, только менял как взял залил, потом через 4000 км к зиме и вот недавно опять поменял.пробег 14000 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, а что за масло залито?У меня друг в волгу на зиму залил 5W-40, дак чуть не разорился на доливании масла. Потом в ту же волгу была залита минералка 15w-40 и проблема с угаром масла полностью исчезла.Возможно проблема именно в этом, движок - то технологически устаревший!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно, что допустим 5w-30 куда охотнее уходит сквозь убитые кольца, чем 5w-40, ибо жижено если движок в порядке, пофигу какое масло залито
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно, что допустим 5w-30 куда охотнее уходит сквозь убитые кольца, чем 5w-40, ибо жижено если движок в порядке, пофигу какое масло залито

Не факт, смотря какой двигатель. Чем старше двигатель, тем больше вероятности, что угар от житкого масла возрастет, даже если кольца нормальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На позапрошлой машине при расходе масла 600 гр. на 1000 км прикинул, что в год мне потребуется целых две канистры масла по 650 руб на доливку.Расслабился и спокойно кормил маслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите что делать !!!!Движок сьедает на 200 км , около 0.5 литра Движок некогда так неглючил !Колца поменяли прошли около 4000 км Колпачки поменяли Клапана почистили Ездит 150 км/ч на 4 перидаче на 5 000 об Машина Нива (ВАЗ 2121) 1978 года выпуска ! Прошла около 500 000 кмКомпресия на всех цилиндрах 11 очьков ( проходили в независимом сервисе на электронном оборудовании )

апстену его! и движок родится заново! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машинку залита синтетика 5W50на 10 000 км скушала примерно 1 литр, но гонял ее на высоких оборотах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Не думаю, что нормально, когда машина на 1000 км. сжирает 300-500 мл. масла, единственное, что езжу мало и потому не напрягает. Сначала грешила на обкатку, но когда перевалило за 6 тыщ (сейчас 11) - какая на хрен обкатка уж может тут быть. Если б дело было в маслосъёмных колпачках, был бы дым, масяное кольцо на выхлопе? Сажа есть немного внутри трубы (что меня тоже смущает), но дыма нет. Не знаю, почему такая фигня... Есть какие-то предположения?

 

Масло лью хорошее всегда, с моим пробегом (10-12 тыщ) 2 раза в год, каждые 5-6 тыщ км. А в перерывах оно подливкой освежается ;)

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-то предположения?

 

оборотов 5 - 6 дай и смотри на выхлоп Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Масло лью хорошее всегда ;)

 

Масло то и в Короллу он льёт хорошее, только, вот например, Кастрол кушает машина, а Мобил-нет. Почему так, кто знает...

Я честно и сам удивился.

Думаю, что буду Шел 05/30 синтетику наливать. Хвалят на сайте калиноводы его, говорят к двигателю 16 кл подходит хорошо. Советуют ещё масло в коробке на синтетику поменять, коробка на много тише работает тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуют ещё масло в коробке на синтетику поменять, коробка на много тише работает тогда.

 

+1 и зимой легче заводиться/ехать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуют ещё масло в коробке на синтетику поменять, коробка на много тише работает тогда.

 

Когда купила калину в середине января, были морозы под 30, волей-неволей поменять на синтетику ришлось. Машине было 2 дня с момента покупки :) Само собой, в другой калине тоже поменяли.

 

оборотов 5 - 6 дай и смотри на выхлоп

 

И какие могут быть варианты, подскажи что высматривать?

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...